Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#2671 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:38

Именно русский язык сам по себе "скрепный". Так как на нем общаются люди разных национальностей из разных стран.

 

Нет. Тогда английский тоже скрепный, что ли? Ты прекрасно понимаешь, в каком контексте употребляется "скрепность". Язык не может быть скрепным. Только мысли и идеология. Ну и новости, куда ж без них.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2672 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:47

В том-то и дело, что имеет. Русский язык - это самая главная "скрепа". И пока ты общаешься на нём, ты объективно сам "скрепоносник". 

Я вообще-то на 3.5-х языках общаюсь. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2673 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:50

Нет. Тогда английский тоже скрепный, что ли?

 

Да, конечно. Благодаря скрепности русского языка, ты можешь общаться с украино-американским евреем, русскоязычным узбеком и т.д. И ты делаешь это.


  • 0

#2674 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:53

Я вообще-то на 3.5-х языках общаюсь. :D

 

И хорошо. Но общение на русском языке скрепляет тебя с "русским миром". Ты находишься в потоке информации на русском языке, и сам пытаешься влиять на него в какой-то мере  :rolleyes:

 

И это даже не твой родной язык.


  • 0

#2675 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:57

И хорошо. Но общение на русском языке скрепляет тебя с "русским миром". Ты находишься в потоке информации на русском языке, и сам пытаешься влиять на него в какой-то мере  :rolleyes:

 

И это даже не твой родной язык.

Мне даже трудно назвать свой родной язык.

С рождения до 19 лет, я говорил на украинском
С 19 до 34х я говорил на русском
C 34 добавился английcкий.


Сообщение отредактировал American: 05 Февраль 2020 - 21:57

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2676 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:59

Мне даже трудно назвать свой родной язык.

 

Родной язык - это обычно язык народа, с которым ты себя отождествляешь. Ты его даже можешь и не знать.


  • 0

#2677 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:51

Родной язык - это обычно язык народа, с которым ты себя отождествляешь. Ты его даже можешь и не знать.

Тогда еврейский, но к сожалению я на нем говорю плохо.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2678 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Февраль 2020 - 23:42

"Скрепные" новости приходится читать тебе. А так же Шапо, Американу, Райну и другим иностранцам. Которые "скреплены" друг с другом русским языком и в какой-то мере общими ценностями. В данном случае еще советскими. Вернее, антисоветскими  :rolleyes:

 

Американский еврей, украинский еврей, узбек длительное время находятся в общении, благодаря "скрепному" для них русскому языку. Это то, что мы видим здесь на форуме.

Скрепа это система взглядов, утверждающая превосходство принципов авторитарной власти и насилия над личностью в противовес демократическим гуманитарным нормам. Корнями уходит в глубокое прошлое человечества, к первобытно-общинному строю. Разновидность фашистской идеологии.

А язык это всего лишь средство коммуникации. Может не только скреплять, но и разобщать, когда люди излагают несовместимые точки зрения, например.


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#2679 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 07:42

А язык это всего лишь средство коммуникации. Может не только скреплять, но и разобщать, когда люди излагают несовместимые точки зрения, например.

 

Язык делает возможным осознанное взаимодействие между людьми. "Точки зрения" вторичны. Ты можешь пойти на рынок или в магазин и банально купить то, что тебе надо, вообще не интересуясь ничьими "точками зрения". Получить образование, читать классическую литературу в подлиннике... Это лишь несколько из сотен аспектов использования общего языка. Как "скрепы".


  • 0

#2680 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:00

Язык делает возможным осознанное взаимодействие между людьми. "Точки зрения" вторичны. Ты можешь пойти на рынок или в магазин и банально купить то, что тебе надо, вообще не интересуясь ничьими "точками зрения". Получить образование, читать классическую литературу в подлиннике... Это лишь несколько из сотен аспектов использования общего языка. Как "скрепы".


Тебе даже не хватает фантазии понять, что над твоим языком, культурной общностью, историей, страной, народом глумятся коверкая тот самый язык...

Сообщение отредактировал Нестор999: 06 Февраль 2020 - 08:22

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2681 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:13

Язык делает возможным осознанное взаимодействие между людьми. "Точки зрения" вторичны. 

 Полицейский взаимодействует с демонстрантом при помощи дубинки вполне себе эффективно без слов. И "точка зрения" демонстранта является определяющим признаком этого взаимодействия.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2682 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:35

 Полицейский взаимодействует с демонстрантом при помощи дубинки вполне себе эффективно без слов. И "точка зрения" демонстранта является определяющим признаком этого взаимодействия.

 

Определяющим признаком в данном случае является соблюдение или нарушение законодательства, а не "точка зрения".


  • 0

#2683 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:47

Тогда еврейский, но к сожалению я на нем говорю плохо.

 

Вот! Именно такие люди, Американ, и являются самыми рьяными скрепоносцами. Независимо от того, что они сами думают по этому поводу.

 

Владение русским языком открыло тебе горизонты общения с Райном, Сибрилл или Шапо. И ты можешь обсуждать с ними "злого Сталина", к примеру, сколько захочешь. Всё это происходит благодаря "скрепам" русского языка.

 

А если бы ты забыл русский язык, то ты бы не знал даже, что эти люди вообще существуют и готовы к общению с тобой посредством сети интернет.  :rolleyes:


  • 0

#2684 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:57

Да, конечно. Благодаря скрепности русского языка, ты можешь общаться с украино-американским евреем, русскоязычным узбеком и т.д. И ты делаешь это.

 

Тогда все языки - скрепные по твоей логике. Вообще, я уже говорила, что ты - единственный участник форума, которому так идет глуповатость. Она придает тебе определенный шарм. 


  • 2
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2685 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:34

Тогда все языки - скрепные по твоей логике.

 

Так и есть. Но у языков международного общения (английский, русский и т.д.) уровень "скрепности" больше, так как они объединяют людей разных народов и культур.


  • 0

#2686 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:42

Так и есть. Но у языков международного общения (английский, русский и т.д.) уровень "скрепности" больше, так как они объединяют людей разных народов и культур.

 

Английский тоже объединяет людей разных народов и культур. И даже испанский с французским. При чем тут скрепность? Мы же все понимаем, в каком контексте она имелась в виду, просто ты притворяешься, что не въехал. Но еще раз повторяю: тебе это даже идёт.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2687 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 13:12

При чем тут скрепность? Мы же все понимаем, в каком контексте она имелась в виду, просто ты притворяешься, что не въехал.

 

Тот контекст, который придумал Райн - это его личное дело и трактовка. Однако в обычном смысле, когда говорят о "скрепности" подразумевают в первую очередь именно общий язык и уже затем некоторые другие элементы, объединяющие людей.


  • 0

#2688 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2020 - 13:28

Тот контекст, который придумал Райн - это его личное дело и трактовка. Однако в обычном смысле, когда говорят о "скрепности" подразумевают в первую очередь именно общий язык и уже затем некоторые другие элементы, объединяющие людей.

 

Это не он придумал. Это народ придумал.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2689 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 14:44

Это не он придумал. Это народ придумал.

 

Какой народ? Узбекский? Доказательства можно? 

 

Народы обычно придумывает песни, сказки, пословицы, поговорки, а такие странные формулировки, которую Райн изрек, народы обычно не придумывают. Поэтому твое утверждение похоже на ложь.


  • 0

#2690 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Февраль 2020 - 15:21

Тогда еврейский, но к сожалению я на нем говорю плохо.

Это какой, идишь или иврит?


  • 0

#2691 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Февраль 2020 - 16:05

Какой народ? Узбекский? Доказательства можно? 

 

Народы обычно придумывает песни, сказки, пословицы, поговорки, а такие странные формулировки, которую Райн изрек, народы обычно не придумывают. Поэтому твое утверждение похоже на ложь.

 

Русскоговорящий народ, кимер. В сети это выражение употребляют в том же контексте, что и Рейн. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 06 Февраль 2020 - 16:06

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2692 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:10

Определяющим признаком в данном случае является соблюдение или нарушение законодательства, а не "точка зрения".

Если митинг "За скрепоносность" разрешают, а митинг "Против скрепоносности" запрещают, то определяющим признаком как раз и является точка зрения митингующего. Что, кстати, одновременно является нарушением законодательства - Конституции.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2693 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:11

Русскоговорящий народ, кимер. В сети это выражение употребляют в том же контексте, что и Рейн. 

 

В том же контексте его употребляют обычно только скрепоносцы-иностранцы, не проживающие в РФ.


  • 0

#2694 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:27

 

 

Владение русским языком открыло тебе горизонты общения с Райном, Сибрилл или Шапо. И ты можешь обсуждать с ними "злого Сталина", к примеру, сколько захочешь. Всё это происходит благодаря "скрепам" русского языка.

 

 

Это Интернет открыл "горизонты общения". А скрепоносцы хотят их закрыть, издавая для этого специальные идиотские законы.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2695 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:29

В том же контексте его употребляют обычно только скрепоносцы-иностранцы, не проживающие в РФ.

Если я найду тебе в качестве примера россиянина, проживающего в РФ, ты признаешь, что лжёшь?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2696 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:01

Если я найду тебе в качестве примера россиянина, проживающего в РФ, ты признаешь, что лжёшь?

 

Это с какой стати? Речь шла о народе, а не об одном россиянине. Но здесь, на форуме, статистику ты сам можешь видеть. Скрепы позволяют тебе сделать это.   :rolleyes:


Сообщение отредактировал kimer: 06 Февраль 2020 - 18:03

  • 0

#2697 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:29

Скрепоносным языком, объединяющим все народы, может быть только эсперанто, которое не прижилось, видимо народы, ещё, не доросли до скрепоносности. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#2698 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 19:03

Это с какой стати? Речь шла о народе, а не об одном россиянине. Но здесь, на форуме, статистику ты сам можешь видеть. Скрепы позволяют тебе сделать это.   :rolleyes:

В том же контексте его употребляют обычно только скрепоносцы-иностранцы, не проживающие в РФ (цитата)

"Только скрепоносцы- иностранцы" - это ложное утверждение, я знаю множество коренных россиян, которые понимают скрепность как вполне определённую идеологию сторонников режима.  

И где же здесь про народ?

Мне показалось или ты правда обиделся на то, что тебя считают скрепоносцем?..  :)


Сообщение отредактировал Rain: 06 Февраль 2020 - 19:07

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#2699 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Февраль 2020 - 19:10

Мне показалось или ты правда обиделся на то, что тебя считают скрепоносцем?..  :)

 

Тебе показалось. Классический скрепоносец - это как раз ты, русскоязычный узбек  :rolleyes:


  • 0

#2700 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:23

Тебе показалось. Классический скрепоносец - это как раз ты, русскоязычный узбек  :rolleyes:

Интересно, только мне так кажется, что ты немного стесняешься своей скрепоносности?. .

Предлагаю всё-таки разделять зоны ответственности: ты у нас скрепоносец, а я русскоязычный узбек.  :)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name