Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Опыт открытия магазина сумок и аксессуаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#31 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:38

В ТЦ много бабушек, мамочек, бюджетников. Все они очень зависят от пенсий и зарплат. А сейчас вообще все деньги берегут. Дорожает все гораздо быстрее, чем повышаются доходы. Мало молодежи ходит, провал прямо какой то. В основном дамы от 45, мужчин тоже почти нет. Молодежь предпочитает одеваться и делать покупке в Москве, в крупных ТЦ. Там гораздо дороже, но есть свои плюсы. Тут больше выгуливаются, смотрят. У меня ассортимент порядка 150 сумок, плюс все остальное. Цена на 100% ниже, чем у конкурентов была. Покупали слабо. Сейчас цены выравниваю. Стараюсь сортировать товар по различным признакам и ставить в одну ценовую категорию. Например сумки одного производителя, одна цена, другого другая. И даже одного производителя разделяю на категории. А забыл, самое главное, что отпугивает людей это место производства - Китай. Ходят в китайской одежде, ездят на китайских машинах, едят овощи выращенные китайцами, делают ремонт китайскими материалами и инструментами. А, блин, сумка за 1200 китайская, фууууу...... И не объяснишь, что у российских сумок на 70% фурнитура китайская и сделаны из сырья, произведенного там же, и на станках, сделанных там же. И качество китайское не хуже. А во многих случаях, лучше, российского. А дизайн обновляется через неделю, после показа в Милане. Вот еще к чему надо приучить покупателей. Хотя, если говорю, что сумки российских производителей, берут. Но про все не могу так сказать, есть бирки и сертификаты соответствия, отказные письма, где указан производитель.
  • 0

#32 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:41

А может, запартнериться с каким-нибудь турагентством? Ведь каждый, кто собирается в отпуск, задумывается о чемодане или дорожной сумке. Турагенство рекламирует Ваши сумки, Вы - турагентство (вкладывая, например, в дорожную сумку рекламку турагентства).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#33 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:55

Я думал о подобном. Есть у нас на этаже магазин обуви и магазин женской одежды. Предложил им совместные скидки, у них покупают, они дают мою рекламку со скидкой 10% и наоборот. Но что то они не захотели, хотя у них тоже не очень хорошо все. Сейчас хозяева ТЦ поставили оборудование для оповещения о пожаре. Музыка играет целый день. Хочу сделать ролик звуковой. Но мне кажется, что нужно сделать профессионально, с диктором, музыкой и текстом. Соседи сделали сами, как то колхозно вышло, с придыханием, не очень разборчиво, слова растягиваются.
Мне никогда не нравилась агрессивная реклама. Но прихожу к выводу, что без нее никуда. Хотя бы на первых порах.
  • 0

#34 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:31

удалено мной

Сообщение отредактировал wlad185: 19 Апрель 2014 - 15:36

  • 0

956950@mail.ru


#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:36

Хотя, если говорю, что сумки российских производителей, берут. Но про все не могу так сказать, есть бирки и сертификаты соответствия, отказные письма, где указан производитель.

сделайте свой российский бренд и продавайте под его " крышей!

(можно наносить свой фирменный знак (шелкографией),
можно "переупаковывать" в свои "фирменные" пакеты и так далее)

Сообщение отредактировал wlad185: 19 Апрель 2014 - 16:15

  • 0

956950@mail.ru


#36 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:42

Эта не топик про котлеты, лаплан. Там и пиши. Или ты там тоже уже обо*рался при диалоге? Про сбыт и рекламу вопросов я не задавал, т.к. знаю как сбыт наладить. И вообще не флуди. Тебя просто по хорошему предупредил.

я просто нелюблю дебильный агрессивный "молодняк"(вроде тебя)
логичным продолжением подобного "диалога" будут разборки начищенные хлебальники,благо примеров больше чем...
а мне с этого какая выгода?

так что шел бы ты туда...где был все эти годы :lol:
  • 0

956950@mail.ru


#37 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:51

Ты вот, умник, мля, расскажи как в онлайне магазин открыть по сумкам, по полочкам желательно. И чтоб человек за 4 месяца в минус не ушел. И с гарантией. Слабо? Тогда не советуй, фуфел.

Так ты и расскажи...
И своими деньгами "ответь" , если у него "вдруг" не пойдёт)))))))
"Чиста па пацански ", как ты умеешь))))))
Если у тебя, у Дежурного и ещё у некоторых юзеров с этого нет мозга, то это навсегда ))
А общаться тебе лучше со своими же гопниками, благо ты от них недалеко ушёл в своём развитии)).
Чувствуется ПТУшное "образование ")).
Это из тебя уже ничем не "вытравишь")))
  • 0

956950@mail.ru


#38 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:58

Что значит "сделайте свой бренд"? У меня не корпорация, а маленький магазин))) Если просто заказать наклейки "Вася Пупкин и К, сделано в России" и заклеивать ими страну изготовитель. То это можно. Но документов, подтверждающих это, нет и не будет. А если делать это официально, с заказа сумок на производстве и регистрации своего бренда...ну это большие деньги. Раскрутить бренд это нужно уйма времени, денег и т.д. Я выводил на российский рынок новые названия, это ОЧЕНЬ сложно. Сейчас стараюсь, чтобы либо производитель был из России (такое убожество...но хорошая "маржа") или чтобы страна Китай не фигурировала на этикетках. Я просто понять не могу, почему так не любят Китай? Если изделие не откровенно дешевое, то качество хорошее. Мы машины делаем с 40-х годов, ну ладно, с 75-го. Китайцы же, с начала 2000-х. Разница, по моему, очевидна. При, примерно, одинаковом качестве, дизайн гораздо лучше у Китая. И цены вполне адекватные. Это как пример я привел)))) развиваются очень интенсивно.
И у меня, при примерно, одинаковом качестве изделий, дизайн у китайских сумок более интересный, цвета лучше. Блин, надпись "произведено в Китае, Гуаньчжоу", убивает продажи.
  • 0

#39 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:59

На "следы" ТЦ не дает разрешения, уже думал((( Хочу внизу какой-нибудь баннер повесить, креативный. Думаю, что смогу договориться. Наклейки рекламные обновлю, старые уж очень угрюмые. Поярче нужно, по привлекательней. По поводу 2-3 продаж. Я, к сожалению, не продавец. Ну не мое это((( Я больше организатор. Поэтому и нужно продавца нанимать. Но нужно все в комплексе делать и обновление рекламы и продавец, и расширение ассортимента. Жду прихода денег, надеюсь после майских праздников всем этим заняться. Пока активно рекламирую чемоданы.
"Предлагаем чемоданы без пробега по РФ !!! Магазин "Сумки & Аксессуары", ТЦ "Лесная 14" 3-ий этаж.
Собрались в отпуск и обнаружили, что старый чемодан на подходит к Вашему новому платью? Ваш ребенок хочет личный чемодан? Мы поможем Вам!!! Поступление новых летних чемоданов и пляжных сумок!!!Чемоданы не обыкновенные, на двух и четырех колесиках, в том числе пластиковые. Не дорого и очень красиво!!! Гарантия!!! Похудели к лету и купили новые джинсы или брюки? Не забудьте приобрести новый, красивый ремень из натуральной кожи!!! Вас повысили в должности? Новый, красивый, удобный, вместительный кошелек, бумажник, портмоне из натуральной кожи для Вашей новой зарплаты!!! Мужские и женские зонты-автоматы, полуавтоматы и трости, от 650 рублей !!! А так же сумки, кошельки, ремни, чемоданы, дорожные и спортивные сумки, платки, ключницы, обложки на документы. Приходите к нам."

=надо разделить рекламу разного товара , а не всё вместе... тогда можно отслеживать эффективность :)
=если бы на сайте печатали купон с датой и скидкой 3%,и потом с этим купоном приходили к тебе, то ты смог бы отследить число обратившихся с сайта...либо можно именные купоны делать(ФИО)...
= ну ты же понимаешь, что надо нанимать продавца? иначе из "минуса" ты так и не вылезешь :)
  • 0

956950@mail.ru


#40 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:12

Что значит "сделайте свой бренд"? У меня не корпорация, а маленький магазин))) Если просто заказать наклейки "Вася Пупкин и К, сделано в России" и заклеивать ими страну изготовитель. То это можно. Но документов, подтверждающих это, нет и не будет. А если делать это официально, с заказа сумок на производстве и регистрации своего бренда...ну это большие деньги. Раскрутить бренд это нужно уйма времени, денег и т.д. Я выводил на российский рынок новые названия, это ОЧЕНЬ сложно. Сейчас стараюсь, чтобы либо производитель был из России (такое убожество...но хорошая "маржа") или чтобы страна Китай не фигурировала на этикетках. Я просто понять не могу, почему так не любят Китай? Если изделие не откровенно дешевое, то качество хорошее. Мы машины делаем с 40-х годов, ну ладно, с 75-го. Китайцы же, с начала 2000-х. Разница, по моему, очевидна. При, примерно, одинаковом качестве, дизайн гораздо лучше у Китая. И цены вполне адекватные. Это как пример я привел)))) развиваются очень интенсивно.
И у меня, при примерно, одинаковом качестве изделий, дизайн у китайских сумок более интересный, цвета лучше. Блин, надпись "произведено в Китае, Гуаньчжоу", убивает продажи.


блин.. много писать неохота
возьмите учебник (курс, вебинар) по брендированию товара..
есть 2 варианта:
1). липовый,это то что написал ты
2).реальный(по правилам)
сертификат даёт центр сертификации.. А кто у тебя смотрит сертификат ?
можно наносить свой знак на кожу..или лепить наклейки- голограммы или брелочки с названием вашего бренда

чтобы думать о прибыли, надо оценивать емкость рынка и иметь планы развития..
  • 0

956950@mail.ru


#41 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:13

Не очень понял про именные купоны с ФИО. Сайт на котором я даю рекламу, городской. Там нет возможности распечатывать купоны. Я писал в начале, покупателям, пришедшим с сайта, скидка при покупке 20%. Никто не захотел использовать этот шанс))) Продавца я уже пытался найти, но не вышло. Приходили откровенно криминально-алкоголические типы девушек и женщин. Поэтому я решил немного подождать. Через полторы недели начнутся майские праздники и продаж не будет вообще. Платить будет нечем, зачем усугублять себе жизнь? Сам сидеть и продавать буду или жену посажу. А после праздников начну изменять и продвигать рекламу и продавца искать.
  • 0

#42 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:19

На сумках, кошельках, бумажниках и т.д. Уже есть "бренд" производителя. Либо в виде значка, либо выдавлен на коже. Поэтому все эти варианты не пройдут. Только под заказ с фабрики со своим логотипом.
  • 0

#43 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:22

Не очень понял про именные купоны с ФИО. Сайт на котором я даю рекламу, городской. Там нет возможности распечатывать купоны. Я писал в начале, покупателям, пришедшим с сайта, скидка при покупке 20%. Никто не захотел использовать этот шанс))) Продавца я уже пытался найти, но не вышло. Приходили откровенно криминально-алкоголические типы девушек и женщин. Поэтому я решил немного подождать. Через полторы недели начнутся майские праздники и продаж не будет вообще. Платить будет нечем, зачем усугублять себе жизнь? Сам сидеть и продавать буду или жену посажу. А после праздников начну изменять и продвигать рекламу и продавца искать.

=сделай ссылку с городского сайта на свой сайт-одностраничник...там- пускай распечатывают...
либо делаешь обратную связь на e-mail (внесите ФИО и номер тел и получите скидку.. перед покупкой называете ваше ФИО и номер тел и мы проверяем ваши данные и делаем вам скидку 3%)
=ходи по рынкам и сманивай тех продавщиц,кто тебе понравится :)

Сообщение отредактировал wlad185: 19 Апрель 2014 - 16:30

  • 0

956950@mail.ru


#44 Дмитренко

Дмитренко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:40

Внесу свои 5 копеек. Если сами продавать не умеете или не нравится, то ваша задача - найти хорошего продавца. Продавец - наше все. Найти хорошего - проблема, но если повезет, он окупит свою зарплату и вам будет приносить двойную прибыль - продажами и вашим свободным временем. Тут уже кто-то давал совет, под которым я ставлю печать огненными письменами в небе - если берете продавца - ставьте камеру. Технически и по деньгам сейчас это раз плюнуть. Выгода - вы не поверите какая может быть. Вобщем маст хэв. К маст хэву же относится возможность расплатиться картой. Если вы не принимаете карты, то этому может только одно оправдание - у вам никто ими не пытается расплатиться. Если спрашивают о терминале - заведите статистику - сколько раз спросили - и делайте выводы. Если маленькая конверсия, может ваш товар не соответствует целевой аудитории, заходящей к вам ? Это серьезный прокол, ведите статистику продаж, возраста, времени, проведенного покупателем в магазине, чтобы сделать какие-то коррективы. Вам тут советовали бренд свой. Это имеет смысл в упрощенном варианте. Придумайте название магазину, слоган (обязательно). Используйте их в рекламе. Да, и, кстати, почему не рассматриваете вариант поискать помещение поинтереснее ?
  • 0

#45 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:59

Я для себя определил несколько целей. Продавец, повышение "маржинальности" при понижении или не изменении цены, поиск новых поставщиков с "именем и историей", реклама. О картах спрашивают, но очень редко. В "моем" банке есть лимит при эквайринге. Все, что они не добирают с карт, будут добирать с меня. Но в понедельник я все узнаю. Карты буду принимать обязательно. Искать место я пока не могу, нет времени. Как только освобожусь, то обязательно буду искать. Я пока только учусь) Название магазина...как то прилипло "Сумки&Аксессуары". Не знаю, может не правильно. Может быть надо личное имя. Посоветуйте, если есть знатоки маркетинга)
  • 0

#46 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:01

Так ты и расскажи...
И своими деньгами "ответь" , если у него "вдруг" не пойдёт)))))))
"Чиста па пацански ", как ты умеешь))))))
Если у тебя, у Дежурного и ещё у некоторых юзеров с этого нет мозга, то это навсегда ))
А общаться тебе лучше со своими же гопниками, благо ты от них недалеко ушёл в своём развитии)).
Чувствуется ПТУшное "образование ")).
Это из тебя уже ничем не "вытравишь")))

Хоть ба капля логики в твоем бреду была. И че ты к Дежурному прицепился? Он старше твоего отца я думаю. Ты же 1985 года выпуска, школьник? Откуда тебе знать как я умею и какое у меня образование? При чем здесь "па пацански", валенок? С какого _яух_ Я буду рассказывать ему КАК реализовать ТВОИ дебильные советы? Ты и расскажи, муфлон. И деньгами ответишь, если мама с папой дадут.
ЗЫ
Кстати реакция ТС на твои посты уже дает о себе знать. Хотя я и поражаюсь его терпению. Был бы ты умный, сделал бы выводы.

Сообщение отредактировал Lucky: 19 Апрель 2014 - 17:10

  • 0

#47 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:03

Еще про продавца, точнее про зарплату. Не хочется делать ее большой просто "за выход". У меня в свое время была маленькая зарплата, но большой процент с продаж. Т.е. много продал, много заработал. В рознице это работает? Мои соседи нанимают продавцов по 700-1000 рублей "за выход" + 2% с продажи. Я предлагал 500 рублей "за выход" + 10% с продаж. Подскажите, как правильно?
  • 0

#48 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:15

Еще про продавца, точнее про зарплату. Не хочется делать ее большой просто "за выход". У меня в свое время была маленькая зарплата, но большой процент с продаж. Т.е. много продал, много заработал. В рознице это работает? Мои соседи нанимают продавцов по 700-1000 рублей "за выход" + 2% с продажи. Я предлагал 500 рублей "за выход" + 10% с продаж. Подскажите, как правильно?

У тебя мало покупателей. Высокомаржинальный товар. Очевидно второй вариант. По сути ты таким образом платишь около четверти от своей грязной прибыли. Ну и стимул есть продавцу продавать. А за два процента что ей дергаться? При росте оборотов можно поднять оклад и понизить %
  • 0

#49 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 20:57

Тут возникает конфликт интересов. Продавцу нужна большая зарплата, а мне нужны большие продажи. Большинству не нужны проценты, готовы работать только за фиксированную сумму и чем больше, тем лучше. Опыта найма на работу и собеседований у меня нет. Буду изучать сей вопрос)
  • 0

#50 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:27

Еще про продавца

и не про зарплату.
Регулярно читаю в местной газете про то, что налоговая делает рейды по городу, выявляя тех, кто работает без официального оформления, у кого при официальном оформлении зарплата ниже установленного минимума. У нас это семь с хвостиком. То есть, затраты работодателя больше 10. Я в детали не вникал, потому что мы своего продавца оформляли по всем правилам. Заметил только, что рейды делают по тем местам, где много этих ИП: точки на трассе, рынки, торговые центры, и т.п.
Когда-то у меня было ООО и проблем с наймом - увольнением никогда не было. А вот теперь ИП и мороки выше крыши. Например, нужно было ездить в соцстрах в областной центр, когда принимали продавца на работу. Хорошо хоть, что с пенсионным фондам все дела здесь в городе решаются.
В общем, я бы советовал с продавцом повременить, пока не будешь уверен, что платить ей будешь не из своих денег. Ине забудь про спецодежду.
И насчет алкоголичек. У меня была та же история. Но через две недели раз и пошли нормальные. Оказалось, что в тот момент администрация закрывала киоски в центре города. На второй нормальной я закончил поиски. Больше года работает, проблем создает немного. Хотя с тётками они всегда есть. Легко, когда тёток в подчинении 60 (было такое в госучреждении), тогда проблема с одной легко решается. А когда она всего одна, уже труднее - нет маневра. Так что не спеши и не отчаивайся, что не сразу можешь найти человека.

Сообщение отредактировал Мещанин: 19 Апрель 2014 - 21:29

  • 0

#51 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:32

Опыта найма на работу и собеседований у меня нет.

Здесь тысяча разных мнений. Я для себя в своё время выработал два критерия:

1. Человек хочет работать и зарабатывать.


2. Человек не паникует в трудной ситуации, а пытается найти выход.


  • 0

#52 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:00

Я и из этих соображений не спешу. Оформлять, конечно, не хотелось бы. Да и не просит никто, насколько я знаю. Но это палка о двух концах, украдет- разбираться только "по понятиям"))) а оформишь, платить нужно отчисления с зарплаты и т.д. Надо узнать какой штраф, за неоформленного работника... Я то тоже никаким боком, ИП на жену оформлено и все остальное. Но брать продавца все-равно надо, иначе просто физически некогда заниматься развитием.
  • 0

#53 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:05

брать продавца все-равно надо, иначе просто физически некогда заниматься развитием.


Это точно.



  • 0

#54 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:05

Привет коллега. Devis, а что ты имеешь ввиду под "заниматься развитием"?
Листовки клеить по городу, в то время когда продавец будет сидеть на попе или рекламные буклеты у входа раздавать? Так проще пацана нанять за 300руб пусть поклеит. Мне вот почему-то кажется, что продавца надо нанимать когда прибыли достаточно для всех текущих выплат, на собственное содержание и еще остается на зар-ту наемного работника. Насколько я понял ты еще на себя не зарабатываешь, а уже думаешь кормить чужого человека. Ты просто устал, нет выходных, хочется почувствовать себя свободнее. Подумай сто раз прежде чем принять такое решение, если продавец будет уводить тебя в минус 10-15тыс ежемесячно, то через пол-года побежишь за кредитом или придется постепенно продавать товар не возобновляя его для выплаты зарплаты. Опять же пустой магазин и кредит или фиаско.
Кстати есть очень полезный ресурс "ответы майл.ру" Позадавай несколько дней вопросы типа "когда женщина принимает решение купить сумку" или куда пойдет женщина за сумкой н и т.д. сам додумай дальше.
Попробуй сделать подарочные сертификаты и избавить мужиков от головной боли при выборе подарка женщине, очень удобно.
  • 0

#55 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:23

Спасибо за участие в общении) Под развитием магазина я понимаю поиск новых поставщиков, нового товара, мне нужно какое то "уникальное предложение". Может быть даже новое или еще одно место (но это пока под большим сомнением). По поводу продавца, тут мнения делятся на противоположные. Хороший продавец выведет продажи на другой уровень. И если я продаю одну вещь на десять потенциальных покупателей, то хороший продавец может увеличить продажи вдвое ( или втрое!!!!!!))) Еще одно, многие женщины просто стесняются зайти в магазин для женщин, если продавец мужчина. Рост 195, вес 115 кг, почти лысый. Сидит монстр такой, боятся, что без покупки не отпущу!)))) А мужчины ко мне не заходят или заходят в сопровождении дам. Поэтому я хочу рискнуть. 15 тысяч в месяц на зарплату продавцу меня не спасут, а вот окупиться могу с лихвой.
Но что то продажи у нас сильно упали, по сравнению с прошлыми месяцами. Впереди лето и совсем грусть(((
  • 0

#56 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:44

Искать новых поставщиков надо через интернет, ты же не будешь бегать по городу и их искать. Согласен психологически женщинам легче будет покупать у женщины-продавца. Когда-то я тестил на "ответах" кого хотят видеть люди в качестве продавца магазина эл.материалов. Процентов девяносто голосовали за мужчину 35-45 лет, за девушку наверное 1%, женщину за 40 процента три.

Сообщение отредактировал Дежурный: 22 Апрель 2014 - 16:46

  • 0

#57 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:14

Искать новых поставщиков надо через интернет, ты же не будешь бегать по городу и их искать. Согласен психологически женщинам легче будет покупать у женщины-продавца. Когда-то я тестил на "ответах" кого хотят видеть люди в качестве продавца магазина эл.материалов. Процентов девяносто голосовали за мужчину 35-45 лет, за девушку наверное 1%, женщину за 40 процента три.

ищи ту, с кем тебе удобно было бы по элетротоварам общаться...
женщину за 40
общительную
которая знает "закон Ома " и успешно применяет его на практике

а у тебя- все покупатели хотят консультацию по электротехнике получить нахаляву (предвижу,что в других местах их "посылают на.." (потому что они тратят рабочее время продавца попусту) )
  • 0

956950@mail.ru


#58 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:17

Спасибо за участие в общении) Под развитием магазина я понимаю поиск новых поставщиков, нового товара, мне нужно какое то "уникальное предложение". Может быть даже новое или еще одно место (но это пока под большим сомнением). По поводу продавца, тут мнения делятся на противоположные. Хороший продавец выведет продажи на другой уровень. И если я продаю одну вещь на десять потенциальных покупателей, то хороший продавец может увеличить продажи вдвое ( или втрое!!!!!!))) Еще одно, многие женщины просто стесняются зайти в магазин для женщин, если продавец мужчина. Рост 195, вес 115 кг, почти лысый. Сидит монстр такой, боятся, что без покупки не отпущу!)))) А мужчины ко мне не заходят или заходят в сопровождении дам. Поэтому я хочу рискнуть. 15 тысяч в месяц на зарплату продавцу меня не спасут, а вот окупиться могу с лихвой.
Но что то продажи у нас сильно упали, по сравнению с прошлыми месяцами. Впереди лето и совсем грусть(((

Для привлечения покупателей надо рекламу делать... и трафик посетителей со своего сайта-одностраничника(или блога) перенаправлять в магазин.
  • 0

956950@mail.ru


#59 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:39

Я немного не правильно выразился, искать буду не поставщиков, а товар. К сожалению, по фото на сайте нельзя понять качество, цвет, фактуру изделия. Тут ОЧЕНЬ важны тактильные ощущения. Много раз на сайте мне нравились кошельки и сумки, ставил в резерв, приезжал и все снимал, не то. А понять, что нужно женщине, может только женщина))) Как бы смешно это не звучало. Мужчина идет в магазин, как правило, за конкретной вещью, он знает что ему нужно. Женщина идет на шоппинг. Это значит, что у нее есть деньги и их нужно потратить. Вот тут то и нужно убедить ее, что ей просто необходимо купить новую сумку, кошелек или шарфик. По поводу интернет-магазина или сайта одностраничника. Считаю, что он мне просто не нужен на данном этапе. Просто не понимаю, зачем он мне. Купоны со скидкой там распечатывать? Он мне обойдется минимум 10000 рублей. Из 20-25 человек в день, посещающих мою рекламу на местном сайте, переходить на него будет половина, еще половина будет что то распечатывать, еще половина дойдет с этим купоном до меня. Узнав, что скидка по купону 60-100 рублей, меня тут закидают помидорами и яйцами. Проще и продуктивнее на эти деньги сделать купоны в типографии, нанять мальчика/девочку промоутера и поставить на стоянке у ТЦ, пусть раздают их. Если четверть из посетителей "Пятерочки" поднимется и еще половина что то купит, я за два дня разбогатею)))) Тут сразу видно эффективно такое вложение денег или нет.
  • 0

#60 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:59

Я немного не правильно выразился, искать буду не поставщиков, а товар. К сожалению, по фото на сайте нельзя понять качество, цвет, фактуру изделия. Тут ОЧЕНЬ важны тактильные ощущения. Много раз на сайте мне нравились кошельки и сумки, ставил в резерв, приезжал и все снимал, не то. А понять, что нужно женщине, может только женщина))) Как бы смешно это не звучало. Мужчина идет в магазин, как правило, за конкретной вещью, он знает что ему нужно. Женщина идет на шоппинг. Это значит, что у нее есть деньги и их нужно потратить. Вот тут то и нужно убедить ее, что ей просто необходимо купить новую сумку, кошелек или шарфик. По поводу интернет-магазина или сайта одностраничника. Считаю, что он мне просто не нужен на данном этапе. Просто не понимаю, зачем он мне. Купоны со скидкой там распечатывать? Он мне обойдется минимум 10000 рублей. Из 20-25 человек в день, посещающих мою рекламу на местном сайте, переходить на него будет половина, еще половина будет что то распечатывать, еще половина дойдет с этим купоном до меня. Узнав, что скидка по купону 60-100 рублей, меня тут закидают помидорами и яйцами. Проще и продуктивнее на эти деньги сделать купоны в типографии, нанять мальчика/девочку промоутера и поставить на стоянке у ТЦ, пусть раздают их. Если четверть из посетителей "Пятерочки" поднимется и еще половина что то купит, я за два дня разбогатею)))) Тут сразу видно эффективно такое вложение денег или нет.

Зришь в корень))) Пятерочка - ключ к решению твоей проблемы. Рекламу на кассах можно попробовать. Дешевле чем промо. Но не надежно. Стойку рекламную грамотную. Вобщем там где то думать надо. Тебе на местности на самом деле должно виднее быть, как сделать так, что б всяк, кто за хлебом зашел, ЗНАЛ, что здесь ТВОЙ товар можно купить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name