Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Опыт открытия магазина сумок и аксессуаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:17

Вот есть у меня идея сделать немного хулиганские постеры, буклетики или листовки. С лозунгами типа "Пришел домой только утром после встречи с друзьями? Купи себе прощение в нашем магазине!", "Наши кожаные ремни повысят успеваемость Вашего ребенка в школе!", "Новые, вместительные кошельки с поправкой на инфляцию!" ну и подобное. Какие есть мнения, будет это завлекательно или тут грань слишком тонка и можно перегнуть палку?
  • 0

#62 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 23 Апрель 2014 - 17:31

Вот есть у меня идея сделать немного хулиганские постеры, буклетики или листовки. С лозунгами типа "Пришел домой только утром после встречи с друзьями? Купи себе прощение в нашем магазине!", "Наши кожаные ремни повысят успеваемость Вашего ребенка в школе!", "Новые, вместительные кошельки с поправкой на инфляцию!" ну и подобное. Какие есть мнения, будет это завлекательно или тут грань слишком тонка и можно перегнуть палку?

На мой взгляд пока не повысится посещаемость торгового центра или конкретно вашего этажа, вся твоя реклама бесполезна. Ну накидаешь ты в почтовые ящики рекламок и что? Сумок мало в городе продается? Почему я должен пойти именно к тебе за сумкой, а не в тот магазин к которому привык и может у меня там есть дисконт. Реклама на листовках должна обозначать акцию, например скидка в день рождения 30%(здесь уже начнется проблема с честностью продавца или ставить сканер чтобы делала тебе для отчета скан паспорта покупателя с датой рождения). Все эти фишки, лозунги ерунда, сейчас бал правит цена. Попробуй поиграть с ценами, повысь на 50%, многим хочется купить недешевую сумку и рассказать подругам что она стоит к примеру 3000руб, а ей за красивые глазки милашка продавец сделал скидку 500руб.
Моя знакомая всегда восторженно рассказывает о своих покупках, например что купила какие нибудь туфли за 3000руб. т.к. была скидка 50%, и она отдала за них всего 1500р. И она в это действительно верит. Она их воспринимает на 3000руб, а не на 1500р Я ее на разубеждаю, зачем расстраивать девушку.

Сообщение отредактировал Дежурный: 23 Апрель 2014 - 17:41

  • 0

#63 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:03

В том то все и дело, что посещаемость первого и второго этажа очень хорошая. А вот третий этаж рекламируется очень плохо. И я хочу "поднять" людей на свой этаж. Есть два лифта, есть лестница. Если даже придет половина людей, от 1500 посещающих "пятерочку", и еще половина зайдет ко мне, и половина от половины что то купит!)))) Буду писать на форум с Мальдив))) А в рекламе на листовках и укажу, что предъявителю скидка 10-20% (к примеру), может быть какой-нибудь розыгрыш чего-нибудь (надо обдумать). Цены я и так повышаю, точнее увеличиваю прибыль, за счет более дешевой закупки. Поэтому и нужно ездить и искать, поэтому и про продавца задумался.
  • 0

#64 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:46

Попробуй подтянуть других арендаторов, скинтесь, дайте совместную рекламу. Попробуйте договориться с арендодателем, что он будет выделять какой-то процент от аренды на рекламу своего ТЦ
  • 0

#65 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:36

Вот есть у меня идея сделать немного хулиганские постеры, буклетики или листовки. С лозунгами типа "Пришел домой только утром после встречи с друзьями? Купи себе прощение в нашем магазине!", "Наши кожаные ремни повысят успеваемость Вашего ребенка в школе!", "Новые, вместительные кошельки с поправкой на инфляцию!" ну и подобное. Какие есть мнения, будет это завлекательно или тут грань слишком тонка и можно перегнуть палку?


Типа такой рекламы цветов:
http://phobiya.ru/wp-content/uploads/2014/04/L6fNZTLaoTU.jpg

или

http://phobiya.ru/wp-content/uploads/2014/04/Gw328wgxQl4.jpg
  • 0
tema.domain@gmail.com

#66 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:47

Моя знакомая всегда восторженно рассказывает о своих покупках, например что купила какие нибудь туфли за 3000руб. т.к. была скидка 50%, и она отдала за них всего 1500р. И она в это действительно верит. Она их воспринимает на 3000руб, а не на 1500р Я ее на разубеждаю, зачем расстраивать девушку.

Ну как бэ если туфли реально стоили 3000, а потом скинули. Чё такого то? Я почти всегда покупаю со скидкой. Наверное это не правильно, но меня коребит, если мне приходится что-то покупать без скидок.

Ботинки за 3000 вместо 6500 - так оно и есть, Понятно, что себестоимость 700 рублей, но ты прибавь аренду, зарплату продавцам, логистику, хранение, желание компании заработать... Если я их реально видел, что они продавались за 6500, то на сколько же их воспринимать??

В феврале пред отдыхом купил шорты пьер карден в мультибрендовом магазине. Цена без скидки 5000, со скидкой у меня вышло 960 или 980 рублей - я уж не помню: была на них скидка (как на несезон) + у меня карточка была на скидку от этого магазина. Скидки суммировались и вуаля!! А как я их должен воспринимать??? Ясен пень, что я к ним буду относиться как к шортам от пьер карден, а не как к шортам за 960 рублей! Тем более и сидят они отменно и материал реально приятен к телу!

Или купили с женой на распродаже мне 2 флакона туалетной воды дольчегабана-21 за 2800 за оба!! Как я к этому должен относиться?? Если в летуале один такой пузырёк стоит 2200?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#67 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:55

Классная реклама)Но мне пока попроще нужно, просто слоганы или небольшой текст. С броским заголовком, яркой картинкой и обещанием небывалого счастья, тем, кто купит у меня что-нибудь. Про скидки я уже писал. Делал я акцию, при распродаже и замене ассортимента "вторая вещь со скидкой 50%", естественно под второй вещью понималась та, которая дешевле. Это принесло мне количество продаж, но прибыль осталась та же. Помогло сменить ассортимент на 40%. Больше пока ни каких скидок и акций.
  • 0

#68 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:06

Классная реклама)Но мне пока попроще нужно, просто слоганы или небольшой текст. С броским заголовком, яркой картинкой и обещанием небывалого счастья, тем, кто купит у меня что-нибудь. Про скидки я уже писал. Делал я акцию, при распродаже и замене ассортимента "вторая вещь со скидкой 50%", естественно под второй вещью понималась та, которая дешевле. Это принесло мне количество продаж, но прибыль осталась та же. Помогло сменить ассортимент на 40%. Больше пока ни каких скидок и акций.

лотерея?(по номеру чека например)
  • 0

956950@mail.ru


#69 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:09

Да, возможно, лотерея. Продажи падают. Надо поднимать как то. Впереди праздники и шашлыки на дачах. Торговля совсем заглохнет.
  • 0

#70 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:14

Если нет проходимости все затеи ерунда. А реклама будет убыточна. Мой тебе совет, сваливай пока не поздно в раскрученный ТЦ. Я 3,5 года пытался раскрутить магазин на краю города и что? Мой конкурент сидит в популярном ТЦ имеет кучу продавцов, управляющего и это на более меньшей площади, а я одного продавца не могу позволить себе. Чувствуешь разницу? Закройся, обдумай все, подготовься, найди место подходящее и начинай заново.
  • 0

#71 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:17

Сегодня общались с коллегами и соседями по этажу. У кого моно магазины, ушли в минус. Под моно, я имею ввиду одно направление торговли. Неплохо себя чувствует салон маникюра-педикюра-парикмахерская...леди себя прихорашивают перед шашлыками :rolleyes: И один магазинчик, где есть все, платья, бусы, сумки, пледы, сувениры, зеркала и т.д. У меня все ровно, прибыль небольшая есть.
  • 0

#72 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:25

Закрыться можно. Уйти в другой ТЦ тоже можно, но есть сложность. Под свой ТЦ я уже подобрал ассортимент, я понимаю покупательскую способность приходящих ко мне людей. Все таки рекламу я хочу попробовать. Листовки, промоутер с мегафоном пусть постоит на парковке часа два-три в субботу, баннер надо повесить в подходящем месте на первом этаже, продавца взять. Для себя я решил, что буду работать до осени, а там начнется сезон и вот он должен все расставить по своим местам. Если продажи останутся на том же уровне, то это значит, что я что то не учел и не продумал. Сейчас самоокупаемость есть, вложиться надо только в рекламу. Вложения я надеюсь разделить с соседями. Руки периодически опускаются))) Хочется все бросить, но жалко....
  • 0

#73 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:11

Закрыться можно. Уйти в другой ТЦ тоже можно, но есть сложность. Под свой ТЦ я уже подобрал ассортимент, я понимаю покупательскую способность приходящих ко мне людей. Все таки рекламу я хочу попробовать. Листовки, промоутер с мегафоном пусть постоит на парковке часа два-три в субботу, баннер надо повесить в подходящем месте на первом этаже, продавца взять. Для себя я решил, что буду работать до осени, а там начнется сезон и вот он должен все расставить по своим местам. Если продажи останутся на том же уровне, то это значит, что я что то не учел и не продумал. Сейчас самоокупаемость есть, вложиться надо только в рекламу. Вложения я надеюсь разделить с соседями. Руки периодически опускаются))) Хочется все бросить, но жалко....

сделайте сайт, на бесплатном конструкторе...
в магазине можете рекламировать свой сайт, например на чеке или на гарантийном талоне, или баннер перед магазином на этаже...

если нет покупателей- надо менять или место продаж или вкладывать в рекламу в СМИ (и отслеживать эффективность такой рекламы)
  • 0

956950@mail.ru


#74 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Май 2014 - 08:21

Попробуй накинуть рублей по 500 на сумку и запустить акцию "сдаешь старую сумку-получаешь скидку на новую 500руб", а из сданных сумок можно устроить комиссионный отдел и получить доп.прибыль.
  • 0

#75 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 01 Май 2014 - 10:40

Попробуй накинуть рублей по 500 на сумку и запустить акцию "сдаешь старую сумку-получаешь скидку на новую 500руб", а из сданных сумок можно устроить комиссионный отдел и получить доп.прибыль.

Будет комиссионный отдел "Авоськи Сэконд Хэнд" :D :D :D Дежурный жжошь!!
  • 0

#76 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Май 2014 - 11:44

Пипец как смешно, на б/у товар всегда были и будут покупатели, те же малообеспеченные граждане которые покупают одежду в секондхендах.
Так почему же им не купить сумочку в приличном состоянии за 200-300руб? Или у ТС супербрендовый бутик, что стремано поставить стенд с сумками б/у?
У меня покупатели с удовольствием берут б/у-шный товар, и мне выгодно его продавать т.к. покупаю буквально за копейки и людям хорошо купить за 50% от стоимости нового вполне пригодные вещи.
  • 0

#77 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 01 Май 2014 - 12:08

Пипец как смешно, на б/у товар всегда были и будут покупатели, те же малообеспеченные граждане которые покупают одежду в секондхендах.
Так почему же им не купить сумочку в приличном состоянии за 200-300руб? Или у ТС супербрендовый бутик, что стремано поставить стенд с сумками б/у?
У меня покупатели с удовольствием берут б/у-шный товар, и мне выгодно его продавать т.к. покупаю буквально за копейки и людям хорошо купить за 50% от стоимости нового вполне пригодные вещи.

У ТС судя по всему бутик качественных товаров, недешевых. Какие бы граждане малообеспеченные не были сумку б.у не купят. Разве для гаечных ключей в машину, если жаба не задушит 200 р. за не платить. Для женщины сумка - что нижнее белье, секонд хэнд не канает. Лучше дерьмовую за 300 купить, но новую. Вобщем бред.
А со своим товаром даже не сравнивай. Одно дело бу розетку в гараж купить за червонец мятый, другое - лопатник подержаный с неясным происхождением)))))
  • 0

#78 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Май 2014 - 12:43

Ну да, продавать б/у сумки не интересно, продаж не будет. Можно просто брать их на утилизацию и продавать новые со скидкой. Просто как рекламный ход. Сумки у меня по цене от 1200 до 3000 рублей, поэтому потеря на цене при продаже даже 100 рублей, это не есть хорошо. Если поднимать цену, то люди перестанут заходить. У меня своеобразная ниша получилась. Людям обеспеченным мой магазин не интересен, нет дорогих, брендовых, эксклюзивных вещей. Бабушкины магазины "все по 38 рублей", там они и покупают себе все. А я посередине))) Периодически начинаются у меня метания, то к более дешевым вещам, то к более дорогим. То хочу сделать "Сумки от 500 до 1000", то бутик. Шило в ....))))
  • 0

#79 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Май 2014 - 14:15

у него товар НЕ ежедневного спроса
не будут покупать прикольные сумки и кошельки каждый день..
надо или город большой (больше 1 млн)
или поток клиентов большой
  • 0

956950@mail.ru


#80 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Май 2014 - 14:32

В маленьких городах торговля в бутиках и небольших магазинах давно уже не приносит тех прибылей, которых ожидают начинающие предприниматели. Поэтому те кто давно занимается торговлей имеют по 3-4 точки. Если бы у меня были деньги я бы уже давно открыл что-то дополнительно, пусть бы одна точка приносила 10-15 тыс.руб ежемесячно, но она бы работала автономно практически не требуя моего участия. Возможно если мне удастся выплатить кредиты за сезон, то я так и сделаю.
  • 0

#81 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Май 2014 - 14:54

Все правильно. Но не принимать участие в работе этих точек не получится. Автономно они не могут работать, если только будет управляющий. Но управляющий должен быть на 100% честен. Я знаю только одного человека, который честен со мной, это я. ИМХО.
  • 0

#82 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Май 2014 - 15:22

Если найти хорошего продавца, который будет торговать, принимать товар, делать вовремя заявки на товар, то вся твоя работа сведется в основном к изъятию выручки и выдачи указаний :rolleyes:
  • 0

#83 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Май 2014 - 23:09

нужно делать видеонаблюдение и
материально заинтересовывать продавца(в идеале- только %% от продаж... и не платить за "выход".. тогда продавец будет "бороться зубами" за каждого покупателя...)


продавец не должен заказывать товар)).. он может принять товар по количеству и качеству..
а приходовать(брать на подотчет)- должен сам хозяин ...и передавать продавцу по накладной..

Сообщение отредактировал wlad185: 01 Май 2014 - 23:13

  • 0

956950@mail.ru


#84 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Май 2014 - 09:36

На мой взгляд, главная ошибка предпринимателя, самоустранение от работы своих магазинов. Нужно постоянно контролировать продавцов. Видеонаблюдение обязательно, можно даже макеты поставить. Это сильно мотивирует продавца. Но и самому нужно появляться в магазине, просить своих знакомых заходить, прицениваться, может быть что то купить. И потом оценить работу продавца. Как только пустишь все на самотек, продавцы начнут работать себе на карман и бизнес будет потерян. Поэтому выбор товара, закупка, ценообразование все это задачи хозяина. Задача продавца - обеспечивать отличные продажи. Как только начинается сваливание обязанностей в кучу, концов не найдешь.
  • 0

#85 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Май 2014 - 13:18

Попробуй накинуть рублей по 500 на сумку и запустить акцию "сдаешь старую сумку-получаешь скидку на новую 500руб", а из сданных сумок можно устроить комиссионный отдел и получить доп.прибыль.

б\у сумки можно продавать через Авито_ру :rolleyes:
  • 0

956950@mail.ru


#86 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Май 2014 - 13:25

В том то все и дело, что посещаемость первого и второго этажа очень хорошая. А вот третий этаж рекламируется очень плохо. И я хочу "поднять" людей на свой этаж. Есть два лифта, есть лестница. Если даже придет половина людей, от 1500 посещающих "пятерочку", и еще половина зайдет ко мне, и половина от половины что то купит!)))) Буду писать на форум с Мальдив))) А в рекламе на листовках и укажу, что предъявителю скидка 10-20% (к примеру), может быть какой-нибудь розыгрыш чего-нибудь (надо обдумать). Цены я и так повышаю, точнее увеличиваю прибыль, за счет более дешевой закупки. Поэтому и нужно ездить и искать, поэтому и про продавца задумался.

если на пол клеить наклейки не разрешают, то может можно клеить их на стены? ))

типа "лекарство от стресса =>"
www.adme.ru/kreativnyj-obzor/reklama-sumok-ot-tresha-do-glamura-28382
www.aphorism.ru/slogan/bags-suitcases.shtml
otvet.mail.ru/question/48822978
  • 0

956950@mail.ru


#87 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Май 2014 - 13:28

Продажа б/у сумок это утопия.
  • 0

#88 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Май 2014 - 13:41

Продажа б/у сумок это утопия.


Смотря, каких сумок. Дизайнерские пойдут на "ура" и за неплохие деньги.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#89 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 02 Май 2014 - 13:45

Я описываю свой опыт, дизайнерскими вещами не занимаюсь(к сожалению нет такой возможности).
  • 0

#90 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 28 Май 2014 - 10:57

Ну вот и подходит к концу месяц май. По моим ощущениям покупателей стало меньше, но продажи на уровне апреля, даже чуть-чуть лучше. Но все-равно только самоокупаемость. Взял продавца, отработала только три дня. Минимальный план продаж сделала и себя отбила) Я за эти три дня нашел более дешевые места для закупки сумок и кошельков. Так что не прошло время даром. Сделал рекламные наклейки, поеду сегодня забирать. Договорился о размещении баннера на первом этаже своего ТЦ. Надеюсь, это привлечет покупателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name