Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Опыт открытия магазина сумок и аксессуаров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#121 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:33

Это да, аренда не адекватная. С другой стороны деньги вложенные в постройку недвижимости надо отбивать. Строятся же тоже на кредиты. А помимо самой стройки еще нужно за разрешение занести, за участок занести, за подключение к магистралям занести, за принятие здания комиссией занести. А в итоге конечный покупатель за все это платит. Цену товара приходится завышать в разы не от хорошей жизни как думают покупатели... Я свои кредиты отдал. Поэтому сейчас могу подумать и о закрытии. Жалко времени и денег, но это опыт, что не все так просто)))
  • 0

#122 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:43

А мне то как жаль, 4 года псу под хвост.
  • 0

#123 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:04

Надо рассматривать это как получение бесценного опыта... Я вот понимаю теперь действия своих начальников, которые раньше мне казались не правильными. Конечно жаль, что с первого раза не получилось. Но ты же молодой мужик, применяя уже полученный опыт можешь или еще что-то открыть, или стать управляющим у кого-нибудь)))) Нужно отдохнуть и не опускать руки !!!!
  • 0

#124 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:04

Хоть бы власти вмешались, установили плату за аренду адекватную.

У вас в городе город сдаёт в аренду помещения для ИП? Есть или нет какие-то конкурсы?
  • 0

956950@mail.ru


#125 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:07

Нет никакой проходимости. Просто нет людей. В среднем за месяц получается две продажи в день. На протяжении уже семи месяцев...

надо место поменять,имха...

у нас городе разница в 50 м имеет значение..(хотя казалось бы...)
  • 0

956950@mail.ru


#126 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:59

Везде чемоданы сопутствующий товар, даже в магазине чемоданов) Не рентабельно держать магазин только чемоданов, или только дорожных сумок, или только ремней. Все магазины сумок, это мульти магазины. Женские, мужские, дорожные, маленькие, большие, на любой вкус)

Ну как бы в крутейших ТЦ России - Европейском в Мск и Галерее в СПб есть точки Самсонит - сети чемоданов и дорожных сумок. Причем монобрендовый, так что мимо...

А "на любой вкус" можно открывать только на больших площадях.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#127 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:56

А еще есть "Паркер" и там продаются только дорогие ручки, а еще.... Зачем сравнивать мой унылый ларек с "Самсонайт"????? Я еще раз подчеркиваю, я пишу о своем бизнесе, поэтому приводите корректные сравнения. Магазины моего уровня не могут быть монобрендовыми.
  • 0

#128 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:52

[quote name='Devis' timestamp='1403247409' post='672824']
А еще есть "Паркер" и там продаются только дорогие ручки, а еще.... [/quote]
Чёто не видел ниразу магазина "паркер" с "только ручками".
[quote name='Devis' timestamp='1403247409' post='672824']
Зачем сравнивать мой унылый ларек с "Самсонайт"????? Я еще раз подчеркиваю, я пишу о своем бизнесе, поэтому приводите корректные сравнения. Магазины моего уровня не могут быть монобрендовыми.
[/quote]
Это твоё мнение. Притом речь не про монобрендовость а про "чемоданы в нагрузку, чтобы было". Если честно, то я бы на "чтобы было" вобще денег не тратил бы. Если только поставщик на реализацию товар бы оставлял бы. Был у меня опыт размывания ЦА. Когда занимались текстилём заточили магазин только под КПБ + немного подушек и одеял... Сделали красиво, классная выкладка и проч... Продажи были в 2-3 раза выше, чем у конкурентов стоящих рядом, но после наши управляющие решили, что "добавим носки", "добавим трусы", "добавим ночнушки, майки, халаты, хуйню всякую"... В итоге отдел был завешен всякой херью, но тк площадь была очень мала, то клиенты тупо проходили мимо небезосновательно полагая, что всего понемногу, но выбора каждого конкретного товара оч. мало.... В итоге мы закрылись с убытком тк после моего разноса, что превратили отдел в барахолку поняли, что денег на закупку профильного товара нет, поставщикам должны, а у нас куча разномастного неликвида...
  • 0
tema.domain@gmail.com

#129 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:32

Полностью поддерживаю, сам прошел через эти ошибки.
  • 0

#130 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:06

Как успехи? Лучше ,наверное, по итогам месяца отписывать каждый раз?
  • 0

956950@mail.ru


#131 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:47

Спасибо за интерес)))) Июнь по выручке лучший месяц из всех. Но это за счет продажи нескольких чемоданов друзьям и знакомым. А в остальном, как и раньше, то пусто, то густо. Забил себе место в другом ТЦ, открывается на месте бывшего рынка, около ж/д станции, тут же автовокзал. Автобусы пригородные и до метро. Аренда, конечно, больше, но и проходимость должна быть просто отличная. Думаю, оставлять этот магазин или съезжать совсем туда. Купил себе велик, теперь на работу езжу на нем, позитивненько))))) Из моих шести соседей, один закрылся на месяц, трое работают до 16-17.00, я до 19.00, только маникюрный салон и мебель с 9.00 до 21.00, но тоже, сидят и болтают в основном((( Грустно...
  • 0

#132 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:56

Может быть мне кто-нибудь объяснит логику арендодателей? Стоит на половину пустой торговый центр. Народу из-за этого мало. Просто не интересно, зайдут разок, пусто, и уходят туда, где погуще. Почему нельзя запустить арендаторов, опустив арендную ставку. Допустим, сейчас по 1000 за метр, а сдать все, но по 750? Я думаю, заполняемость будет. И люди потихонечку пойдут более густым косяком, потому что будет выбор товаров и услуг. А как все наладится, так и аренду поднять....прописать это в договоре и т.д. Нет, упираются до последнего...скоро так мы все съедем. Хозяин говорит, съедете, придут сетевики и проблем меньше. Кому из сетевиков нужно помещение на третьем этаже местечкового ТЦ? Я думаю, были бы сетевики, он нас сам давно бы уже выгнал....
  • 0

#133 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:39

Я недавно писал что закрываются магазины в ТЦ, оказалось сменился владелец, поднял арендную плату. Итог съезжает Уютерра, которая тянула этот ТЦ. Остается на первом этаже ювелирка, салон МТС и цветы. Логику хозяев я то-же понять не могу, но могу предположить что-то типа-съедешь ты, заедет другой. В твоем случае вообще не понятна логика хозяина, центр полу-пустой, а аренда не снижается.
Кстати, хочу купить себе барсетку, объехал почти все ТЦ и не могу подобрать. Во первых оказалось, что монополия рулит. Во всех ТЦ расположилась "Империя сумок", ну и в одном ТЦ разбавили "Пан Чемоданом". За кожаные барсетки непонятно чьего про-ва просят от 4000т.р. Более менее приличноя от 5,5т.р. В пане чемодане вообще говорят что у них итальянские и ценник от 6,5т.р. Лично мне нафиг такие дорогие барсетки не нужны, но за 1-1,5 вообще такое г.. продают.
Наверное наценка на данный вид товара процентов 150 как минимум.
  • 0

#134 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:58

Барсетка, товар на любителя, берут очень редко, поэтому наценка на них 150-200%))) Я сам беру товар оптом в "Империи сумок", поэтому могу цены отследить. Я ни одной барсетки не продал за семь месяцев, мужики боятся потерять или в такси забыть после посиделок с друзьями)))) Больше пользуются спросом сумочки маленькие на длинных ремешках. Надел наискосок и забыл до утра о ней, не потеряешь. Страна производства у всех Китай))) Раньше из Турции возили, сейчас, по моему, только из Китая.
Внизу при входе был киоск с выпечкой, салатами, печеньем и т.д., держали армяне, сегодня утром съехали... Если уж армяне съезжают, ничего хорошего не жди((((
  • 0

#135 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:56

Я раньше и брал такие сумочки, хотел такую-же, но такого качества не стало. Висят очень уж убогие. Да, наценка 150-200% это по нашим временам очень круто. С другой стороны можно понять владельцев, центров много, везде надо присутствовать, аренда ломовая, персонал как минимум 2 чел. в смене.
У меня средняя наценка выходит 30%, для розницы это очень мало, поэтому мы и развились видимо.
  • 0

#136 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:04

Спасибо за интерес)))) Июнь по выручке лучший месяц из всех. Но это за счет продажи нескольких чемоданов друзьям и знакомым. А в остальном, как и раньше, то пусто, то густо. Забил себе место в другом ТЦ, открывается на месте бывшего рынка, около ж/д станции, тут же автовокзал. Автобусы пригородные и до метро. Аренда, конечно, больше, но и проходимость должна быть просто отличная. Думаю, оставлять этот магазин или съезжать совсем туда. Купил себе велик, теперь на работу езжу на нем, позитивненько))))) Из моих шести соседей, один закрылся на месяц, трое работают до 16-17.00, я до 19.00, только маникюрный салон и мебель с 9.00 до 21.00, но тоже, сидят и болтают в основном((( Грустно...

Лучше переезжать полностью..
Особенно если коренные арендаторы съезжают...

Логика арендодателей- хотят отбить затраты на постройку(банковские кредиты) + ценовой сговор
  • 0

956950@mail.ru


#137 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:30

У меня тоже возникала мысль о ценовом сговоре. Еще не надо забывать, что центры строятся в основном на заемные средства и им необходимо выплачивать ежемесячные взносы банкам.
  • 0

#138 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:52

Все уехали в отпуск, видимо. За семь дней, четыре пустых, ни одной продажи. Людей стало ощутимо меньше, даже не заходят. Вчера общался с продавцами из салона мебели, грустят, народа нет. Наверное этот месяц будет убыточным, жаль....
  • 0

#139 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:44

Devis не надо себя утешать, не все уехали, за июлем придет август, подготовка к школе, институтам, потом Новый год и т.д. Это было всегда, но продажи были. У того слоя населения который мы обслуживаем тупо нет денег. Нужна новая сумочка, денег нет похожу еще со старой, сгорела лапочка, денег нет хрен с ней сейчас долго светло. Вот по какому принципу сейчас живут покупатели. Люди оптимизировали расходы, чтобы было что пожрать, на что машину заправить. Детей опять же отправляют поступать в институты, кругом взятки, вот сестра берет 150тыс для доброго дяди и везет поступать дочу в Москву, а могла бы потратить их в магазинах своего города.
  • 0

#140 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:44

А может, вам ассортимент поменять? Я смотрела на сумочки нонеймы в России, все одно и то же, и совсем не впечатляют. И цены какие-то странные. Вот навскидку, натуральная кожа, Италия у нас стоит в рублях 1800

Изображение

а эта - 3200 в рублях. Италия (не Китай) и кожа

Изображение

Я бы еще ассортимент кожгалантереей разнообразила. Ремнями - непременно. Мне кажется, ассортимент у вас унылый, хотя могу ошибаться. Тем более, сейчас столько ИМ, где можно сумок назаказывать, благо их примерять не нужно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#141 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:54

У нас бы это стоило как минимум в два раза дороже, если было бы китайское, а Италию можно смело на три умножать.
  • 0

#142 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:59

У нас бы это стоило как минимум в два раза дороже, если было бы китайское, а Италию можно смело на три умножать.


Ну вот и я о чем. Почему в той же Италии не закупаться? Сумки - товар специфический, статусный. Изюминка нужна. Даже у нас в Бенелюксе можно найти брендовые сумки по совершенно смешным (для России) ценам.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#143 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:19

Я вот не могу понять откуда в России с низким уровнем жезни берутся такие высокие цены? Что у нас не так?
  • 0

#144 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:25

Я тоже не понимаю, откуда такие цены. За Китай, в особенности. В России коммуналка, вроде, ниже, чем в Европе. И еда в некоторых суперах дешевле. Мобильная связь - тоже. А остальное, вроде, дороже.

О, топливо еще дешевле, вспомнила :)

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Июль 2014 - 14:29

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#145 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:33

Я вот ходил по магазинам примерно такая сумочка в мужском варианте как на первом фото китайская стоит 4,5т.р, итальянская 8000р. Ну естесственно как пишет ТС если наценка в рознице 200%, да оптовик 30-50%+растаможка+стоимость перевозки, вот и цены.
  • 0

#146 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:44

Ну тогда примерно понятно с ценами. Тем не менее, почему ассортимент бы не разнообразить? Если бы у меня был магазин сумочек, я бы только и делала, что искала источники поставок, где качество выше, стиль лучше и платить подешевле :) Сейчас очень много так называемых, частных инет распродаж. Хорошие бренды продаются со скидками под 90 процентов! Ловить, скупать и перепродавать с наценкой. Китай говенный уже всех задолбал. Все чисто имхо, конечно.

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Июль 2014 - 14:45

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#147 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:50

Чтобы все это ловить нужны свободные средства, насколько я понял ТС такими не располагает.
  • 0

#148 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:52

Ну тогда примерно понятно с ценами. Тем не менее, почему ассортимент бы не разнообразить? Если бы у меня был магазин сумочек, я бы только и делала, что искала источники поставок, где качество выше, стиль лучше и платить подешевле :) Сейчас очень много так называемых, частных инет распродаж. Хорошие бренды продаются со скидками под 90 процентов! Ловить, скупать и перепродавать с наценкой. Китай говенный уже всех задолбал. Все чисто имхо, конечно.

ТС говорит, что всю продукцию ему надо руками потрогать..
иначе не сможет он закупать товар
а все предложения сейчас- только по интернету

поэтому он и привязан к своему поставщику
  • 0

956950@mail.ru


#149 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:55

ТС говорит, что всю продукцию ему надо руками потрогать..
иначе не сможет он закупать товар
а все предложения сейчас- только по интернету


Ну вот это зря, наверное. В примере "моих" сумочек: это Роберта Минелли (брендик такой). Качество ее известное, поэтому нафиК руками трогать? Трогать нужно, когда реально есть опасность, что подсунут, простите, полное говно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#150 Devis

Devis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:59

Sibrill, те цены, что Вы написали, у нас закупочные. Т.е. в розницу эти сумки будут стоить в два раза дороже, если страна производства Китай. Если настоящая Италия, то вторая сумка 10-12000 рублей))) Пощупать мне надо, потому что моя цена продажи не может быть выше 2000 рублей, никто не купит. Средняя цена покупки за месяц у меня 1250 рублей. Соответственно и сумки я покупаю дешевые и ОЧЕНЬ дешевые. Конечно, то что я продаю, это говно...
По поводу цен, я считаю, что основной критерий, это аренда. Берут кредиты, дают взятки, строят и нужно отбить, как можно быстрее. Не смотря на то, что огромный переизбыток площадей сейчас, аренду никто не снижает. Заработать хотят сейчас и много, что будет завтра никто не думает и на перспективу могут себе позволить работать только очень богатые люди...
По поводу ассортимента. У меня кошельки мужские и женские от 750 до 1800 руб. Ремни мужские и женские от 500 до 1800 руб. Чемоданы от 2000 до 5500 руб. Платки и палантины от 500 до 1400 руб. Обложки для паспорта, для авто документов, визитницы, купюрницы, барсетки, рюкзаки городские взрослые и детские, зонты от 700 до 1500 руб. Может быть подскажите, что еще можно добавить в формате кожгалантереи? Буду рад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name