Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

CD-визитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#91 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 14 Август 2006 - 06:16

Так если ее наклеить на диск, и если у вас на начальном этапе производство на домашнеа CD приводе, т.е. полуручной труд, то дырку можно делать уже в наклеенном состоянии. просто проткнуть в одном месте обычным канцелярским ножом, и им же вырезать по кругу. т.к. наклеено будит с натяжением, то вполне реально вырезать аккуратно
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#92 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 14 Август 2006 - 14:46

...то дырку можно делать уже в наклеенном состоянии. просто проткнуть в одном месте обычным канцелярским ножом, и им же вырезать по кругу. т.к. наклеено будит с натяжением, то вполне реально вырезать аккуратно


Пробовал! Но все-равно как-то неаккуратно! Это раз! А во-вторых, если нож оченьострый, то когда вырезаешь круг, немного срезается кромка внутренней части диска, или еще хуже, заусенцы появляются! :lol: Надобы что-то на подобие трубки с очень острым концом (желательно из мед.стали) и молоток! Трубку "ножом" ставим на бумажку и ХРЯСЬ молоточком поней! Вот так бы можно было! :lol:
  • 0

#93 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 14 Август 2006 - 14:48

Это не читайте! :lol:
  • 0

#94 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 14 Август 2006 - 16:08

значит лучше не молотком, а как то выдавливать
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#95 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 14 Август 2006 - 16:15

А Вы это к чему спрашиваете? Тоже дело решили открыть ?

Мне понравилась Ваша идея. :D Решить, не решил. А интерес есть.
Предположение о том, что в будущем визитки в большей части будут электронные CD не оставляет меня ровнодушным.
Пытаюсь понять, что поможет этому событию наступить.
Доступная цена на визитку и распространение СD DVD приводов у населения и у бизнеса.
А можно узнать как у Вас получается стоимость изготовления презентации компании всего 2000 руб. Ведь, это длительный, кропотливый процесс.

Маркетинговым ходом можно сделать продажу визиток по 5 руб за шт. А изготовление презентации более качественным и на много дороже. Но это только маркетинг, который технологии не удешевляет.
  • 0

#96 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 14 Август 2006 - 16:19

Интересно а сколько стоит оборудование по штамповке балванок под CD, кто ни-будь располагает информацией?
  • 0

#97 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 14 Август 2006 - 16:45

действительно очень интересный вопрос
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#98 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 14 Август 2006 - 18:02

Вопрос не в тему: а как можно здесь удалять сообщения свои?
  • 0

#99 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 14 Август 2006 - 18:05

[quote name='Милл-Дилл']А можно узнать как у Вас получается стоимость изготовления презентации компании всего 2000 руб. Ведь, это длительный, кропотливый процесс.[/quote]

Ну, это самая простая презентация, "сайт" или каталог продукции! А по-сложнее, конечно можно и подороже делать! (Опять же в зависимости от сложности презентации, "сайта" или каталога (а то и вообще все вместе погут попросить!)) :D

[quote name='Милл-Дилл']Маркетинговым ходом можно сделать продажу визиток по 5 руб за шт. А изготовление презентации более качественным и на много дороже. Но это только маркетинг, который технологии не удешевляет.[/quote]

И каким именно? :D

[quote name='Милл-Дилл']Интересно а сколько стоит оборудование по штамповке балванок под CD, кто ни-будь располагает информацией?[/quote]

А зачем Вам ШТАМПОВКА болванок? :shock: Впринципе, этим занимаются спец.фирмы, которые могут на проф.оборудовании с матрицы наштамповать кучу этих дисков, покрыть краской и залакировать, а еще и в конвертик положить! :lol: А само оборудование может стоить больше 100 т.р.! :D

Милл-Дилл, а Вы не в Новосибирске живете? :)
  • 0

#100 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 15 Август 2006 - 22:04

Пипл! Вы где все? :lol: Чет никто в эту тему не заходит! :shock:
  • 0

#101 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 15 Август 2006 - 22:10

так вопрос остался пока про ровные отверстия, вроде новых мыслей на эту тему нет
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#102 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 16 Август 2006 - 09:42

Существуют в природе наборы: специальная пленка на клейкой основе, в листах А4, с размеченными надрезами по центральному отверстию и по краю стандартного 5-дюймового CD, и приспособа для установки полученных этикеток строго по центру.

Купил, напечатал на принтере, наклеил.

Возможно, что-то аналогичное можно найти для 3-дюймовых CD. Либо самому наладить производство, дать рекламу и заняться продажей болванок и наборов для наклеивания лейблов.

К сожалению я не в теме:
- насколько сложно производить такую пленку на клейкой основе, пригодную для печати, либо насколько сложно найти поставщика такой пленки ?
- насколько сложно наносить надрезы и как это делается - штамповкой, штамп с круглыми ножами? Насколько сложно закупить такое оборудование?

Чем не бизнес? Вполне, ИМХО...
  • 0

#103 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Август 2006 - 11:35

Регулярно пользуюсь такими визитками. Поскольку сложно объяснить на пальцах всю прелесть моей сувенирной продукции. И выхлоп от их использования есть. В магазинах показывают клиентам фотки с диска, мне заказы капают...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#104 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Август 2006 - 15:38

Регулярно пользуюсь такими визитками. Поскольку сложно объяснить на пальцах всю прелесть моей сувенирной продукции. И выхлоп от их использования есть. В магазинах показывают клиентам фотки с диска, мне заказы капают...


А по какой цене Вам их делают? :) Сколько стоила разработка презентации (если была)? :) Какое кол-во штук Вы заказывали? :)
  • 0

#105 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Август 2006 - 15:41

Существуют в природе наборы: специальная пленка на клейкой основе, в листах А4, с размеченными надрезами по центральному отверстию и по краю стандартного 5-дюймового CD, и приспособа для установки полученных этикеток строго по центру.


Я сомневаюсь, что в моем городе есть такие наборы! Т.к., я диски нашел токо в одном магазине!!! :) Я у них спрашивал, есть у них этикетки хотябы или нет, мне сказали, что нет! :)
  • 0

#106 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 16 Август 2006 - 22:36

Вот невезуха-то!!! Скачал седня прайс того магазина, в котором эти оболваненные визитки продают, а их в этом прайсе уже и нет! :lol: Наверна заказывать придется! :)
  • 0

#107 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 17 Август 2006 - 09:50

105: anton2007 мы что то пропустили?
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#108 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 17 Август 2006 - 12:51

105: anton2007 мы что то пропустили?


Т.е.? :D
  • 0

#109 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 17 Август 2006 - 14:16

ну я про прайс
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#110 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 17 Август 2006 - 16:36

ну я про прайс


А по конкретней? :D
  • 0

#111 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 17 Август 2006 - 19:41

ладно стормозил зачем то. вопрос снимаю
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#112 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 17 Август 2006 - 20:38

ладно стормозил зачем то. вопрос снимаю


ОК! :)
  • 0

#113 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Август 2006 - 15:35

anton2007 Оценил предложения СD болдванок под визитки. Предложений мало, так как ни нашел ни одного. Как Вы думаете с чем это связано и у кого можно заказать по оптовой цене?
  • 0

#114 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 18 Август 2006 - 18:41

anton2007 Оценил предложения СD болдванок под визитки. Предложений мало, так как ни нашел ни одного. Как Вы думаете с чем это связано и у кого можно заказать по оптовой цене?


А каких именно предложений? Именно по дискам или по предложениям о создании презентаций? :D Если про сами cd-болванки, это может быть связано, по всей вероятности, с тем, что, т.к. объем диска невелик, то он не получил широкого распространения у населения! :D Но,я думаю, что если их заказывать, то их могут достать! :D А, если про аредложения о создании презентаций, то тут может быть несколько причин: либо народ не знает о такой технологии вообще, либо это небольшой город и в нем мало крупных организаций ( поэтому не выгодно делать!), либо какие-то другие причины! :)

А, если заказывать оптом, то наверняка, очень большими партиями (н-р, более 1000 шт)! :) Хотя, кто знает, может где-то и небольшими партиями пожно (более 100 дисков, н-р)! :)
  • 0

#115 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 18 Август 2006 - 21:40

Посмотрел сейчас прайс по тиражированию дисков, так там тираж на 100 дисков стоит по 21 рублю за диск, т.е. 100х21=2100 рублей! :lol: Вот, и повидимому, все-таки у нас в городе этим занимаются (cd-визитками), т.к. у них в "портфолио" есть пример готовой cd-визитки! НО! Если все остальные примеры дисков сфотографированы, то именно cd-карточка не сфоткана, а рисованная, т.е. выложен граф.файл! :D
  • 0

#116 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 20 Август 2006 - 15:44

114: anton2007 К какому итогу подошли?
Для меня например определились этапы.
1. Необходимо найти предложения по чистым СD болванкам под визитки по цене от 6 руб за штуку. Файлы к ним по цене от 50 коп за штуку.
2. Необходимо продумать домашню технологию записи CD, опитимальное количество резаков, их характеристики. Согласовать с сервисным софтом для записи.
3. Рассмотреть технологии нанесения изображений на СD, расчитать расход материалов и стоимость печати по направлениям: принтерная печать с лаком, печать на бумаге с поледующей наклейкой, печать только на файлах, применение особенных видов жестких файлов.
4. Провести презентацию своих дизайнерских работ, организовать пи-ар своего имени.
5. Провести согласительные переговоры на перспективу с компаниями занимающимися тиражирпованием.
6 Договориться о сотрудничестве компаниями оперативной полиграфии, о совместном продвижении и популяризации нового товара СD визиток, под Вашей авторской разработкой.
7. Изготовить пробники ( пробная презентация компании клиента в общих моментах с дополнительным коммерческим предложением от Вас) для 100 потенциальных крупных клиентов и разослать им почтой.
8. Проводить обзвон остальных потенциальных клиентов.
9. Разместить по бартеру на СD визитки, свои рекламные статьи в журнал и изданиях бизнес направления. Развивая, таким образом свое имя и повышая популярность.
  • 0

#117 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 20 Август 2006 - 21:44

114: anton2007 К какому итогу подошли?
Для меня например определились этапы.
1. Необходимо найти предложения по чистым СD болванкам под визитки по цене от 6 руб за штуку. Файлы к ним по цене от 50 коп за штуку.
2. Необходимо продумать домашню технологию записи CD, опитимальное количество резаков, их характеристики. Согласовать с сервисным софтом для записи.
3. Рассмотреть технологии нанесения изображений на СD, расчитать расход материалов и стоимость печати по направлениям: принтерная печать с лаком, печать на бумаге с поледующей наклейкой, печать только на файлах, применение особенных видов жестких файлов.
4. Провести презентацию своих дизайнерских работ, организовать пи-ар своего имени.
5. Провести согласительные переговоры на перспективу с компаниями занимающимися тиражирпованием.
6 Договориться о сотрудничестве компаниями оперативной полиграфии, о совместном продвижении и популяризации нового товара СD визиток, под Вашей авторской разработкой.
7. Изготовить пробники ( пробная презентация компании клиента в общих моментах с дополнительным коммерческим предложением от Вас) для 100 потенциальных крупных клиентов и разослать им почтой.
8. Проводить обзвон остальных потенциальных клиентов.
9. Разместить по бартеру на СD визитки, свои рекламные статьи в журнал и изданиях бизнес направления. Развивая, таким образом свое имя и повышая популярность.


Эти этапы приемлимы, если будет много клиентов и большие заказы (кроме пунктов 8 и 9, ведь они-то и нужны для раскрутки)! :lol:

Диски пока только по 15р/шт (и то, сейчас их в том магазине нет!). А в качестве файлов к ним прилагаются пластиковые кармашки.

Записывать дома можно пока и на обычном рекордере.

Этикетки тоже знаю как сделать: принтер + термопленка + аккуратность! :)

В качестве портфолио можно сделать визитки несуществующих организаций (просто, чтобы показать на что способен я!). Ведь даже Артемий Лебедев начинал с этого, только он сайты делал, а я визитки! :)

Сейчас главное сделать призентацию! :) Я ее уже доделываю! :) Скоро вам всем ее покажу! :) Она не слишком навороченная, не сильно нагружена анимацией и информативна! :)

А также есть еще одна проблема, как рассчитать краску, расходуемую на печать! :)

Теперь вопрос немного не в тему: если бы вы работали в сетевом маркетинге с ежемесячной з/п в 12000р (как они утверждают!), вы бы стали заказывать такие диски, хотя бы единожды? :) И что бы вы хотели на этом диске увидеть, flash-презентацию или "вэб-сайт" с каталогом продукции? :)
Ответьте, плиз на этот вопрос! Мне интересно, чем народ интересуется! :)))

З.Ы.: Я тут прикинул, методом точных подсчетов, что у меня чтоимость тиражирования 100 дисков равна 1900 рублей! Вместе с самым дешевым содержимым (н-р, небольшой сайтик (инфа "о себе", "о компании", 5-10 статеек) с небольшим каталогом продукции (~ на 100 наименований)) будет стоить 1900+1500=3400р (причем, диз. для сайта можно брать из Инета и подстраивать "под себя"!)! Как вы думаете, это дорого? :) Я считаю, что нет, т.к. я видел цены на сайты Н-ских web-студий и сами эти сайты, так что это "копейки" по сравнению с тем, что предлагается этими студиями! :)))
  • 0

#118 anton2007

anton2007

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 21 Август 2006 - 10:01

А вот интересно, что лучше, полностью сделанная во flash презентация или "вэб-сайт" с flash вставками? :lol:))
  • 0

#119 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 21 Август 2006 - 11:36

последнее лучше, хотя наверное от случая зависит
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#120 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 21 Август 2006 - 13:59

103: anton2007 А сама сделала...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name