Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Япония.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#151 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 17:52

Если Союз не был союзником Гитлера, как так получилось, что советские восйка в 39-м без единого выстрела со стороны немцев подошли к средине Польши? (Случайность, не думаю. Киселев)

 

Потому что в той половине Польши, которую занял СССР, предотвратив дальнейшее продвижение Гитлера на восток, ещё не было немцев. 


Сообщение отредактировал kimer: 09 Декабрь 2018 - 17:52

  • 0

#152 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 18:22

Ты хочешь сказать, что союзником Гитлера были США? Это отчасти верно. Политику США по отношению к ВОВ сформулировал Трумен (президент США, кстати хоть и с 1945-го года):

 

Известно изречение Трумэна, которое он сделал через несколько дней после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз:

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях»

 

Так США и поступали. Был лендлиз и второй фронт в конце войны. И была большая помощь Гитлеру.

Чем красный фашизм был лучше коричневого? Ну, поссорились два скота к счастью человечества... 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#153 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 18:26

Потому что в той половине Польши, которую занял СССР, предотвратив дальнейшее продвижение Гитлера на восток, ещё не было немцев. 

Зато были тысячи польских военнослужащих. Которых казнили советские товарищи. Выжить в плену у Гитлера у них было больше шансов. Польша это не скоро простит.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#154 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 18:35

Потому что в той половине Польши, которую занял СССР, предотвратив дальнейшее продвижение Гитлера на восток, ещё не было немцев.


Потому что был подписан договор Молотова- Либедтроппа о разделе Польши, оккупации Прибалтики и т д. Эти сказаки о том что бы не было продвижение Гитлера на Восток, я еще своего историка в школе спрашивал.
Я ему задал простой вопрос:"Если советское командование знало что Гитлер нападет на Союз, и для этого захватило пол Польши, почему мы не встретили врага в Польше, и не сделали ему там Сталинград?"

"Так они же вероломно, напалио на нас"-ответил он.

Вероломно- ломать веру. То есть Сталин был полный баран и верил Гитлеру.

Сообщение отредактировал American: 09 Декабрь 2018 - 18:36

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#155 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 20:16

Потому что был подписан договор Молотова- Либедтроппа о разделе Польши, оккупации Прибалтики и т д. Эти сказаки о том что бы не было продвижение Гитлера на Восток, я еще своего историка в школе спрашивал.
Я ему задал простой вопрос:"Если советское командование знало что Гитлер нападет на Союз, и для этого захватило пол Польши, почему мы не встретили врага в Польше, и не сделали ему там Сталинград?"

 

В том-то и дело, что был действующий пакт о ненападении с Германий. И о том, что дальше определенных границ Гитлер к СССР не приближается. Этот пакт никоим образом не был денонсирован Германией. Поэтому она напала вероломно.


  • 0

#156 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 20:27

Чем красный фашизм был лучше коричневого?

 

Тем, что "красный фашизм" существует только в больном сознании некоторых обиженных нацменов. Обиженных ещё Сталиным, то есть задолго до своего появления на свет. Обиду эту им бережно передали бабушки-дедушки. И ходят они с этой обидой, как с писаной торбой до самой старости. Оправдывая ею свои неудачи и комплексы. Пытаясь по-женски "виноватить" окружающих.  :rolleyes:


  • 0

#157 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 20:27

И о том, что дальше определенных границ Гитлер к СССР не приближается. Этот пакт никоим образом не был денонсирован Германией. Поэтому она напала вероломно.


То что Гитлер не приближается по пакту я понял, но Сталин же начал к нему приближаться?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#158 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:11

Тем, что "красный фашизм" существует только в больном сознании некоторых обиженных нацменов. Обиженных ещё Сталиным, то есть задолго до своего появления на свет. Обиду эту им бережно передали бабушки-дедушки. И ходят они с этой обидой, как с писаной торбой до самой старости. Оправдывая ею свои неудачи и комплексы. Пытаясь по-женски "виноватить" окружающих.  :rolleyes:

Корейцы, татары, чечены - врут про депортацию, про телячьи вагоны, про замёрзших и умерших в дороге, которых бросали на ходу в степи?.. Ещё живы свидетели...  Лагеря для врагов народа и членов семей, детдома для их детей...

Но вы уже тренируетесь, вижу, в "эффективном менеджменте", который преподавал вам ваш вождь и учитель товарищ Сталин.


Сообщение отредактировал Rain: 10 Декабрь 2018 - 10:13

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#159 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:03

Корейцы, татары, чечены - врут про депортацию, про телячьи вагоны, про замёрзших и умерших в дороге, которых бросали на ходу в степи?.. Ещё живы свидетели... 

 

Эта песня хороша, начинай сначала. Предлагаешь с молодецким задором в n-й раз помусолить то, что недавно обсуждалось? С этим к доктору, Райн. К доктору. Или у вас, в Узбекистане, от такого не лечат?


  • 0

#160 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:14

Эта песня хороша, начинай сначала. Предлагаешь с молодецким задором в n-й раз помусолить то, что недавно обсуждалось? С этим к доктору, Райн. К доктору. Или у вас, в Узбекистане, от такого не лечат?

От твоего заболевания, положим, вообще нигде не лечат, и что?.. Разве это как-то отменяет факт бесчеловечного уничтожения миллионов людей советской властью?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#161 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:43

Разве это как-то отменяет факт бесчеловечного уничтожения миллионов людей советской властью?

 

При советской власти численность населения СССР стабильно росла. А вот после распада союза и смены строя десятки миллионов людей оказались за чертой бедности и на грани выживания.

 

Некоторые страны бывшего СССР до сих пор от этого удара не оправились. Тебе ли, узбеку, этого не знать? Я знаю, в каких условиях работали в РФ узбекские и таджикские гастарбайтеры лет 15 назад. Живут и прячутся в подвале человек 30, питаются ролтонами, работают почти без выходных, зарабатывают копейки. Приезжают на 2-3 года в такие условия.

 

Их не Сталин привёз в столыпинских вагонах. Их переместила "невидимая рука рынка". Рынка труда в данном случае. Сколько миллионов узбеков работает на стройках и на дорожных работах в РФ? Сколько их здесь работало за 25 лет? И пока конца-края этому процессу не видно.

 

Но ты можешь продолжать рассказывать байки про злого Сталина и Гулаги. Находясь при этом уже десятки лет в такой экономической заднице, которой при Сталине и более позднем СССР даже представить было нельзя.


  • 0

#162 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:14

От твоего заболевания, положим, вообще нигде не лечат, и что?.. Разве это как-то отменяет факт бесчеловечного уничтожения миллионов людей советской властью?

Миллионы - эт о в вашем мозгу??? Солженицын насчитал?
Развивайтесь! http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.php
И не тащите сюда всякую белиберду, правдолюб вы наш!

Еще вчера вы нам рассказывали, что за сорванную шапку нужно пожизненно сажать.
А в СССР даже при Сталине таких сроков не было.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 11 Декабрь 2018 - 15:27

  • 0
Критерием истины является практика

#163 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:33

Миллионы - эт о в вашем мозгу??? Солженицын насчитал?
Развивайтесь! http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.php
И не тащите сюда всякую белиберду, правдолюб вы наш!

Еще вчера вы нам рассказывали, что за сорванную шапку нужно пожизненно сажать.
А в СССР даже при Сталине таких сроков не было.

А зачем сюда Дугина с компанией? Чем он лучше Солженицина?  Это если чисто о репрессиях.

Официально около миллиона. Но когда вы, сталинисты, откроете архивы, то подсчитаем точнее.

К жертвам Советов относится и Гражданская, и последующий голод, и значительная часть жертв Отечественной войны. Десяток миллионов на вашей совести, как минимум.


Сообщение отредактировал Rain: 11 Декабрь 2018 - 15:40

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#164 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:58

Кроме того, что вы любите Украину с ее демократией я ничего не поняла.
Погуглите иных ИСТОРИКОВ, а не фантакстов
  • 0
Критерием истины является практика

#165 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:26

При советской власти численность населения СССР стабильно росла. А вот после распада союза и смены строя десятки миллионов людей оказались за чертой бедности и на грани выживания.

 

Некоторые страны бывшего СССР до сих пор от этого удара не оправились. Тебе ли, узбеку, этого не знать? Я знаю, в каких условиях работали в РФ узбекские и таджикские гастарбайтеры лет 15 назад. Живут и прячутся в подвале человек 30, питаются ролтонами, работают почти без выходных, зарабатывают копейки. Приезжают на 2-3 года в такие условия.

 

Их не Сталин привёз в столыпинских вагонах. Их переместила "невидимая рука рынка". Рынка труда в данном случае. Сколько миллионов узбеков работает на стройках и на дорожных работах в РФ? Сколько их здесь работало за 25 лет? И пока конца-края этому процессу не видно.

 

Но ты можешь продолжать рассказывать байки про злого Сталина и Гулаги. Находясь при этом уже десятки лет в такой экономической заднице, которой при Сталине и более позднем СССР даже представить было нельзя.

Вы считаете, что трудовая миграция сегодняшних узбеков хоть в малейшей степени оправдывает смерти десятков тысяч переселенцев в товарных вагонах по приказу Сталина? 

Кстати, я теперь узбек уже?.. У тебя, кимер, злокачественный национализм, товарищ Сталин тебя бы расстрелял приговором тройки.  :)


Сообщение отредактировал Rain: 11 Декабрь 2018 - 16:26

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#166 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:32

Кроме того, что вы любите Украину с ее демократией я ничего не поняла.
Погуглите иных ИСТОРИКОВ, а не фантакстов

Я сочувствую той части украинцев, что героически сопротивляется ордынским понятиям - как внутренним, так и со стороны северного соседа.

Каких историков предлагаете? Марксистов? Не, увольте от красного фашизма...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#167 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:07

Еще вчера вы нам рассказывали, что за сорванную шапку нужно пожизненно сажать.
А в СССР даже при Сталине таких сроков не было.

Не за шапку, а за 3 шапки. Представьте, Инесса, идёте вы себе, - 15 с ветром, а тут некто с вас шапку - раз! - и дёру. Поймали, осудили, год дали. Ага, идёте вы себе через год, - 15 с ветром, навстречу то же самое бросается! Шапку срывает, вы дома полчаса уши водкой трёте. Поймали изверга, три года уже на этот раз дали... 

Три года спустя... ветер, мороз.. идёте, домой торопитесь.. из-за угла то-же самое выскакивает... освободилось... шапку схватило, как водится... Да вы сами за расстрел суд попросите...  :)

А так я понимаю, что уголовники всегда вашими (марксистами) социально близким элементом считались исторически... Поэтому такая преступность немыслимая..


Сообщение отредактировал Rain: 11 Декабрь 2018 - 18:17

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#168 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:25

Кстати, я теперь узбек уже?

 

Узбекский фашист. Я доверяю Инессе в этих вопросах. У неё данные по айпи и прочее. Да и сам ты своим поведением, шифрованием и некоторыми рассказами это подтверждаешь.


  • 0

#169 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:26

При советской власти численность населения СССР стабильно росла. А вот после распада союза и смены строя десятки миллионов людей оказались за чертой бедности и на грани выживания.

 

Некоторые страны бывшего СССР до сих пор от этого удара не оправились. Тебе ли, узбеку, этого не знать? Я знаю, в каких условиях работали в РФ узбекские и таджикские гастарбайтеры лет 15 назад. Живут и прячутся в подвале человек 30, питаются ролтонами, работают почти без выходных, зарабатывают копейки. Приезжают на 2-3 года в такие условия.

 

Их не Сталин привёз в столыпинских вагонах. Их переместила "невидимая рука рынка". Рынка труда в данном случае. Сколько миллионов узбеков работает на стройках и на дорожных работах в РФ? Сколько их здесь работало за 25 лет? И пока конца-края этому процессу не видно.

 

Но ты можешь продолжать рассказывать байки про злого Сталина и Гулаги. Находясь при этом уже десятки лет в такой экономической заднице, которой при Сталине и более позднем СССР даже представить было нельзя.

А почему ты не расскажешь, что вначале царская Россия, а потом в большей степени СССР изменил традиционный уклад жизни узбеков, лишил их налаженной,хоть и не механизированной системы сельского хозяйства и животноводства в угоду бредовой хлопковой независимости. И если при СССР эти перекосы компенсировались за счет импорта и кооперации с другими республиками, то после развала СССР  все вылезло наружу.

 Почему такие колониальные страны как США создают резервации для аборигенов, французы и англичане запускают к себе граждан бывших колоний, а Россия,конечно, самая гуманная и самая миролюбивая из империй, считает что это не ее дело?


  • 0

#170 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:56

Узбекский фашист. Я доверяю Инессе в этих вопросах. У неё данные по айпи и прочее. Да и сам ты своим поведением, шифрованием и некоторыми рассказами это подтверждаешь.

Узбекский-то ладно, мне пофиг. Но почему ты мне свои фашистские взгляды приписываешь? Против демократии за вождя - ты не щадя клавиатуры выступаешь, ты и есть фашист. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#171 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:36

Но почему ты мне фашистские взгляды приписываешь?

 

Много признаков. Но вот самый простой и явный. Сталин длительно и эффективно работал над уничтожением фашистов и их пособников.

 

Поэтому фашист постоянно думает о Сталине. Иногда о гулагах. О том, как "ватники" по приказам Сталина уничтожили десятки миллионов невинных фашистов. Которые просто шли освобождать людей от ордынских понятий. Переосмысливает всё это, осознаёт масштаб событий, переживает, тревожится... Так проходит его жизнь.

 

Согласись, это очень похоже на тебя.


  • 0

#172 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 07:51

А почему ты не расскажешь, что вначале царская Россия, а потом в большей степени СССР изменил традиционный уклад жизни узбеков, лишил их налаженной,хоть и не механизированной системы сельского хозяйства и животноводства в угоду бредовой хлопковой независимости. И если при СССР эти перекосы компенсировались за счет импорта и кооперации с другими республиками, то после развала СССР  все вылезло наружу.

 

Традиционный уклад жизни почти всех народов изменил научно-технический прогресс. Из СССР узбеки вышли сами, и Узбекистан там был дотационной республикой. К традиционному сельскому хозяйству вернуться легко. Слезь с трактора, возьми мотыгу - какие проблемы? Кто мешает - Сталин?


  • 0

#173 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:05

Много признаков. Но вот самый простой и явный. Сталин длительно и эффективно работал над уничтожением фашистов и их пособников.

 

Поэтому фашист постоянно думает о Сталине. Иногда о гулагах. О том, как "ватники" по приказам Сталина уничтожили десятки миллионов невинных фашистов. Которые просто шли освобождать людей от ордынских понятий. Переосмысливает всё это, осознаёт масштаб событий, переживает, тревожится... Так проходит его жизнь.

 

Согласись, это очень похоже на тебя.

Подрался товарищ Сталин с товарищем Гитлером, всего делов-то.

У Ф.Искандера встречается, что тех, кто называл гитлеровцев фашистами (1939), арестовывали и ссылали в лагеря.

В. Астафьев в своих воспоминаниях о войне называет Жукова и Сталина "браконьерами русского народа"

" Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа. Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить. Сил наших, ума нашего и мужества не хватит говорить о трагедии нашего народа, в том числе о войне, всю правду, а если не всю, то хотя бы главную часть ее"

 

 Астафьев с Искандером тоже фашисты?.. Не обессудь, кимер, но я предпочту их компанию твоей... ибо ты и подобные тебе есть реальные фашисты по всем пунктам.

 


Сообщение отредактировал Rain: 12 Декабрь 2018 - 10:11

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#174 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:13

Не за шапку, а за 3 шапки. Представьте, Инесса, идёте вы себе, - 15 с ветром, а тут некто с вас шапку - раз! - и дёру. Поймали, осудили, год дали. Ага, идёте вы себе через год, - 15 с ветром, навстречу то же самое бросается! Шапку срывает, вы дома полчаса уши водкой трёте. Поймали изверга, три года уже на этот раз дали... 
Три года спустя... ветер, мороз.. идёте, домой торопитесь.. из-за угла то-же самое выскакивает... освободилось... шапку схватило, как водится... Да вы сами за расстрел суд попросите...  :)
А так я понимаю, что уголовники всегда вашими (марксистами) социально близким элементом считались исторически... Поэтому такая преступность немыслимая..

Ну да! Человек срывает шапку, а его ваши любимые, сопротивляющиеся "орде" делают ЗАКОННЫМ президентом, другой человек ворует деньги за газ, ее то сажают, то делают депутатом, а то и вовсе сейчас она на первом месте в рейтинге ... быть президентом. Третий пьяный руководит государством, на своем заводе "бронирует" катера железом от китайских дверей....Главное в них что? не шапки, ни макли с газом или бюджетом, а то, что они "противостоят орде"

Тут уж конечно - не до Марксизма! Потому что там к ворам, особенно у государства - полное презрение!
Но ваши любимые свидомые считают, что ЕСТЬ ВОРЫ, которые им счастье принесут....
когда- нибудь!

В ГУЛАГЕ, кстати, по некоторым данным было 70% уголовников, по другим - 60%, но именно вы начали жалеть об "уничтожении миллионов".
  • 0
Критерием истины является практика

#175 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:18

А почему ты не расскажешь, что вначале царская Россия, а потом в большей степени СССР изменил традиционный уклад жизни узбеков, лишил их налаженной,хоть и не механизированной системы сельского хозяйства и животноводства в угоду бредовой хлопковой независимости. И если при СССР эти перекосы компенсировались за счет импорта и кооперации с другими республиками, то после развала СССР  все вылезло наружу.
 Почему такие колониальные страны как США создают резервации для аборигенов, французы и англичане запускают к себе граждан бывших колоний, а Россия,конечно, самая гуманная и самая миролюбивая из империй, считает что это не ее дело?

Вот на кой ляд Уатт изобрел паровую машину??? Сволочи эти англичане, скажи! Изменили уклад всех ремесленников Европы!
  • 0
Критерием истины является практика

#176 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 10:36

Астафьев с Искандером тоже фашисты?.. Не обессудь, кимер, но я предпочту их компанию твоей... ибо ты и подобные тебе есть реальные фашисты по всем пунктам.

 

С какой это стати ты называешь Астафьева фашистом??

 

Виктор Астафьев - Выдающийся советский и российский писатель, драматург, эссеист. Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Государственных премий СССР и трёх Государственных премий России. Член Союза писателей СССР.

 

А то что ты предпочтешь, чью-то компанию моей - я не против. Я в общем-то и сам зарекался с тобой беседовать. Из-за слабой твоей вменяемости, которая периодически пропадает совсем.  :rolleyes: 


  • 0

#177 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:38

С какой это стати ты называешь Астафьева фашистом??

 

Виктор Астафьев - Выдающийся советский и российский писатель, драматург, эссеист. Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Государственных премий СССР и трёх Государственных премий России. Член Союза писателей СССР.

 

А то что ты предпочтешь, чью-то компанию моей - я не против. Я в общем-то и сам зарекался с тобой беседовать. Из-за слабой твоей вменяемости, которая периодически пропадает совсем.  :rolleyes: 

Это ты меня назвал из-за моей оценки роли Сталина в уничтожении российского народа.  Астафьев оценивает роль

Сталина в уничтожении российского народа точно так же, как и я. Следовательно это ты сам назвал Астафьева фашистом. Одинаковые причины - одинаковые следствия.  

В чём же моя невменяемость?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#178 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 11:50

Ну да! Человек срывает шапку, а его ваши любимые, сопротивляющиеся "орде" делают ЗАКОННЫМ президентом

Так там реально вменяемых тоже не много - чуть больше, чем в России. Просто они более активны. А остальной народ, как и везде, как флюгер.

Орда - она и внутри Украины тоже, с ней тоже борются. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#179 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:49

Традиционный уклад жизни почти всех народов изменил научно-технический прогресс. Из СССР узбеки вышли сами, и Узбекистан там был дотационной республикой. К традиционному сельскому хозяйству вернуться легко. Слезь с трактора, возьми мотыгу - какие проблемы? Кто мешает - Сталин?

1) Вранье. Из СССР первая вышла Россия 12 июня 1990г. Среднеазиатские республики и Казахстан сразу после ГКЧП в конце августа 1991г.

2) А засоленные и заболоченные почвы на то, что было до "научно-технического прогресса" вместе с поголовьем скота кто вернет, нынешняя Россия ?

И чего такого из этого "прогресса" лишился сейчас Узбекистан, хлопковых комбайнов которые не убирали,а перемешивали хлопок?

Промышленность там вынужденно появилась из-за эвакуации предприятий европейской части СССР в начале войны.


  • 0

#180 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:51

Вот на кой ляд Уатт изобрел паровую машину??? Сволочи эти англичане, скажи! Изменили уклад всех ремесленников Европы!

Так Узбекистан был под Россией, а не Англией. А та точно в промышленной революции 19 века не участвовала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name