Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Япония.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#211 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:13

И по 10 лет сидели только те, про кого было доказано, что в плену они стали сотрудничать. Моя соседка по лестничной клетке, родилась в 42 в Каменец-Подольске. Арестовали ее мать - работала в госпитале, когда пришли немцы там и осталась, арестовали и ее отца - был машинистом поезда. Мать выпустили через 6 месяцев, отца - через 2 года.
Вот представь СЕЙЧАС вы выбъете людей из Донецка. А некоторые там останутся -некуда бежать. ЧТО ВЫ С НИМИ СДЕЛАЕТЕ? Будете разбираться: пятая это колонна или простые жители, попавшие в ту обстановку????
Сними, наконец, кастрюлю с головы - она для ДУМАТЬ, а не повторять как попка за райнами...

1) Вранье. Никто ничего не доказывал. Побывал в плену, попал не на того следователя, сшил он тебе дело без суда, следствия и адвоката и езжай на Колыму, в Норильск, Джезказган (где я родился)

2) Я никого из Донецка не выбиваю, более того,не понимаю зачем Украине этот регион нашпигованный минами с разрушенными затопленными шахтами и опасными предприятиями химпромышленности.

3) Я кастрюлю на голову никогда не одевал, даже в пьяном виде.


  • 0

#212 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:18

1) Вранье. Никто ничего не доказывал. Побывал в плену, попал не на того следователя, сшил он тебе дело без суда, следствия и адвоката и езжай на Колыму, в Норильск, Джезказган (где я родился)

2) Я никого из Донецка не выбиваю, более того,не понимаю зачем Украине этот регион нашпигованный минами с разрушенными затопленными шахтами и опасными предприятиями химпромышленности.

3) Я кастрюлю на голову никогда не одевал, даже в пьяном виде.

 

Видимо, на Донецк и весь ближний к нему регион большие планы у настоящих хозяев вашей полит. элиты. И цель стратегическая- военные базы у границ с Россией. Все остальное, в том числе и ваше мнение, и мнение народа Донецка побочное и никого не интересующее явление.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#213 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:28

Кстати, вот эта моя соседка сейчас получает льготы от России как "дети войны". Это - 50% оплаты ВСЕХ коммунальных услуг, капремонт - 100%, два раза в год по 1000 руб, и протезирование зубов бесплатно. Что-тоа еще и в проездах, но не помню за что.
Украина что-то платит детям войны??
Жена моего отца была доченрью репрессированного. Ей тоже были льготы за коммунальные услуги, пеНсия почти как у моего отца - участНика ВОВ. 38 тыс у отца и 27 - у нее. Это - по состоянию на 2011 год, тогда мой отец умер, а его гражданская жена уехала к сестре в Подмосковье..
Получается, что государство признало вину и за украинских КНБшников, и за иных других и заботится о жертвах.

А что мы видим от "демократической Украины" Порошенко говорит: ваши дети будут сидеть в тепле (что тоже наврал), а донецкие ДЕТИ - в подвалах, без света и под бомбежкой! Даже фашисты не старались убивать детей....

1) В Украине есть субсидия независимо от возраста на оплату коммунальных услуг если они превышают доказанный доход семьи более чем на 15%. Первые 2 года платили действительно, сейчас уменьшили сумму.Что такое "оплатить капремонт"? Это где, в квартире, в доме, по каким расценкам? Как  "дети войны" мама получала скидку 25% на оплату электроэнергии  до января 2018, потом перестали - написали, что пенсия больше положенной.

Мама по возрасту  получает помощь от еврейского Хеседа - раньше продуктами, последние несколько лет переводом денег на карточку. Последний перевод 9 тыс.грн на 3 месяца. Потратить можно только на продукты или лекарства, и не везде - некоторые маркеты и аптеки эти карточки не принимают.

2) Никакой бомбежки нет, т.к. просто нечем бомбить. А обстрелы закончились еще в начале 2015г  Сейчас стрельба только на линии противостояния.

3) Про фашистов это нечто.

У тебя с головой все в порядке? Ты это детям Освенцима и пр. концлагерей расскажи или погугли хотя бы - http://www.aif.ru/society/history/zabytye_ubiystva_gitlera_kak_tretiy_reyh_ubival_bolnyh_detey


  • 0

#214 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:31

Видимо, на Донецк и весь ближний к нему регион большие планы у настоящих хозяев вашей полит. элиты. И цель стратегическая- военные базы у границ с Россией. Все остальное, в том числе и ваше мнение, и мнение народа Донецка побочное и никого не интересующее явление.

Лучше расскажи какие планы у твоего плешивого главнокомандующего направляющего туда оружие и командировочных в виде воинских подразделений и врущему что там воюют шахтеры.


  • 0

#215 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 09:40

1. ЗНАЧИТ, ВАШЕ СЧАСТЬЕ ДРАПАТЬ ИЗ СТРАНЫ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ???? В России тоже можешь ехать куда хочешь. Например, у меня есть бизнес виза в США на 10 лет, многоие мои бывшие студенты работают во многих странах. Но... счастье - это работать и жить в своей стране!
2. Посмотри ваши же репортажи, наши журналисты к вам не ездят, только транслируют репортажи ВАШИХ каналов.
3. Ты же мне и сказал, причем постоянно: вам всех "не тех подсовывали", а скоро придет "тот". Вот как вы свои проблемы решаете сами, если газ по реверсу в два раза дороже, чем напрямую, если порох объявляет военное положение и мобилизацию, если студентов прямо с лекций берут в ВСУ??? сАМ ТЫ МОЖЕШЬ ТОЛЬКО УБЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ ИЛИ ЗАХОВАТЬСЯ.
4. сТАЛИН - НЕ МОЙ КУМИР, ОН - ВАШ ИДОЛ. Ты не читал тех дел, а судишь по сплетням. Генерал, СДАВШИЙСЯ врагу - предатель. Но.... украинцы столько раз предавали всех и вся, что у них уже и прицел сбился...

1) Счастье - это возможность выбора которого не было при СССР

2) Ну так  дай ссылку на такой репортаж где разобрали Крещатик

3) Ну зачем так примитивно врать . Никогда я тебе не писал "нам не тех подсовывали". Каких студентов берут с лекций в ВСУ? Тех, кто косят от армии и нет отсрочки. А у тебя не так?

Мне бежать или тем более прятаться незачем - я по возрасту 2 года невоеннообязанный. Пор газ совсем смешно. Ты в России определяешь стоимость энергоносителей или за тебя это решают в Кремле?

4) Ну как же так. Пела,пела дифирамбы лучшему другу физкультурников, а теперь пишешь, что это украинский идол.

Или для тебя это привычное занятие. С бизнес-визой и грантами США выливаешь на США кучу помоев и считаешь это нормой.

Говоришь " я не сталинистка" , а сама называешь генерала в безвыходной ситуации сдавшегося врагу сразу предателем. Это только в Красной Армии  при любимом вами Сталиным не было пленных, а были только предатели. Во всех остальных армиях, кроме армий тоталитарных режимов, отношение к пленным было как минимум уважительным. В израильском ЦАХАЛе бойцу попавшему в плен настоятельно рекомендуют сразу рассказывать все что он знает чтобы избежать пыток и спасти свое здоровье и жизнь,


Сообщение отредактировал shapo: 15 Декабрь 2018 - 09:47

  • 1

#216 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:29

В израильском ЦАХАЛе бойцу попавшему в плен настоятельно рекомендуют сразу рассказывать все что он знает чтобы избежать пыток и спасти свое здоровье и жизнь,

Прям никакой скрепоносности... настоящий патриот должен из принципа молчать с врагом... а муки ради Родины и вождя - только в радость...


Сообщение отредактировал Rain: 15 Декабрь 2018 - 16:31

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#217 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 18:11

 В израильском ЦАХАЛе бойцу попавшему в плен настоятельно рекомендуют сразу рассказывать все что он знает чтобы избежать пыток и спасти свое здоровье и жизнь,

Мне об этом лет 10 назад рассказывал Рабинович, помните, как мы все вместе, всем форумом , поддерживали его, когда ХАМАС напал на Израиль? А он  живёт в пограничном городе.. его сын, танкист, как раз учавствовал в этих событиях.. а я, под впечатлением, написал повесть "Стрелы Шаманы", на что Рабинович дал рецензию, - как буд то сам воевал.. ))))


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#218 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 19:41

Мне об этом лет 10 назад рассказывал Рабинович, помните, как мы все вместе, всем форумом , поддерживали его, когда ХАМАС напал на Израиль? А он  живёт в пограничном городе.. его сын, танкист, как раз учавствовал в этих событиях.. а я, под впечатлением, написал повесть "Стрелы Шаманы", на что Рабинович дал рецензию, - как буд то сам воевал.. ))))

Хамас не может напасть на Израиль.

Это не государство, а террористическая группировка расположенная в Газе которая периодически обстреливает юг Израиля.

Когда это переходит дозволенную норму Израиль начинает серьезно бомбить и вводить сухопутные войска в Газу как в 2008 и 2014гг, в 2012г обошлось без наземной операции.

В 2006г более серьезное противостояние было во 2й Ливанской войне с намного более серьезной террористической организацией Хезболла.


  • 0

#219 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 00:55

Зачем японцам русские мигранты. По мнению Вовы, "эксперта по Японии" т.е. я-по-нис-та. Японский городовой )))

 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#220 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 01:33

Не, Япония не для меня. Я там мартышкой быть не хочу. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#221 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 06:10

Не, Япония не для меня. Я там мартышкой быть не хочу. :D

 

У Вовы на Японию вообще очень специфический взгляд. Я как то по работе в Новосибирске познакомился с весьма развитым  человеком, который туда стал наведываться еще в 90-х а сейчас там вовсю бизнес делает. Вернее, делает то здесь , но тащит оттуда. Так вот, он прямо в тихом восторге и от Японии и японцев и возможностей, какие там есть. Ну а что, живет не бедно, интересно с их помощью.  Мартышкой себя точно не чувствует.

 

Так что от человека еще зависит.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#222 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 06:15

 Вернее, делает то здесь , но тащит оттуда.

Это ключевая фраза "делая бизнесс в РФ а тащит оттуда".

А пусть он приедет в Япония, как я в Америку, и найдет там достойную работу или бизнес, и потом мы его послушаем.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#223 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 06:42

Еще об одном мифе - непобедимом японском боевом искусстве и легендарных самураях и ронинах. Битва 38 испанцев и 1600 японцев:

 

 И ночью началась эпическая битва – 38 испанцев против 1600 пиратов, из которых 500 ронинов.

 

На первый штурм японцы впереди себя погнали корейцев и китайцев. Цель была проста – вырвать, не считаясь с потерями пики, вкопанные в землю. Но испанцы тоже были не простаки – пики были смазаны салом, что вызвало изрядные неудобства и потери среди пиратов.

 

Тем не менее за два штурма почти все пики были выдернуты, и на третий штурм двинулись закованные в броню ронины. Несмотря на сильный огонь они ворвались в траншеи и началась рукопашная схватка. Оказалось, что катаны совершенно не могут справиться с толедскими доспехами, тогда как рапиры испанцев легко протыкали сочленения в доспехах японцев. Более того – они отлично отрубали незащищенные ноги и головы, в отличие от катан, для которых толстый доспех испанцев который оказался неодолимой преградой.

 

Через полчаса японцы откатились. Если верить испанским отчетам – в рукопашных боях и схватках японцы потеряли до 70 человек, испанцы – 2.

 

https://pikabu.ru/story/samurai_protiv_konkistadorov_5916605


Сообщение отредактировал Нестор999: 16 Декабрь 2018 - 06:43

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#224 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:52

Ссылка на бложик частного лица равно частному мнению этого лица. И зачем?..

Историю делают ЧАСТНЫЕ лица, а блоги ваши - тоже не из исторических архивов, а из писательских описаний. Писатель - НЕ ИСТОРИК!
Даже если и носит фамилию Солженицын.
  • 0
Критерием истины является практика

#225 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:08

1) Счастье - это возможность выбора которого не было при СССР
2) Ну так  дай ссылку на такой репортаж где разобрали Крещатик
3) Ну зачем так примитивно врать . Никогда я тебе не писал "нам не тех подсовывали". Каких студентов берут с лекций в ВСУ? Тех, кто косят от армии и нет отсрочки. А у тебя не так?
Мне бежать или тем более прятаться незачем - я по возрасту 2 года невоеннообязанный. Пор газ совсем смешно. Ты в России определяешь стоимость энергоносителей или за тебя это решают в Кремле?
4) Ну как же так. Пела,пела дифирамбы лучшему другу физкультурников, а теперь пишешь, что это украинский идол.
Или для тебя это привычное занятие. С бизнес-визой и грантами США выливаешь на США кучу помоев и считаешь это нормой.
Говоришь " я не сталинистка" , а сама называешь генерала в безвыходной ситуации сдавшегося врагу сразу предателем. Это только в Красной Армии  при любимом вами Сталиным не было пленных, а были только предатели. Во всех остальных армиях, кроме армий тоталитарных режимов, отношение к пленным было как минимум уважительным. В израильском ЦАХАЛе бойцу попавшему в плен настоятельно рекомендуют сразу рассказывать все что он знает чтобы избежать пыток и спасти свое здоровье и жизнь,

Так у тебя и сейчас выбора нет... Ехать "к сыну" можно было всегда - с твоей строительной специальностью, там же допусков не было..
Ты все время сетуешь на своих президентов, из этого я делаю вывод, что СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ у вас никогда не было. Да-да, именно твои посты меня привели к этой мысли.
Про студентов, которых ловят на лекциях... такого нет у нас!
И про генерала "в безвыходной ситуации" - ЭТО ПРО КАРБЫШЕВА. У Власова выход был, но украинским мозгом его не понять...
"Если надо объяснять, то не надо объяснять"....

Знаешь, тема то про Японию. Так вот, японцы подняли со дна моря крейскр "Варяг" и.... Устроили в нем музей "Как надо любить свою Родину". Во Владивостоке на Морском кладбище стоит памятник ГЕРОЯМ "Варяга" Мы своего сына туда стали водить с трех лет...


И про "детей войны". Им выплачивают компенсацию по ОТДЕЛЬНОМУ закону - 50% без привязки к процентам вс доходах. Про 22% -этот закон ДЛЯ ВСЕХ жителей страны. Вот про мою знакомую из Каменец-Подольска. За ноябрь ей начислено всех платежей 5100, а заплатила она 2400 (300 руб. капремонт 100% льгота, все остальное - 50%) Если бы она шла по закону о 22%, то при пенсии в 15,8 тыс. рублей она бы заплатила 3410 руб.
Про брусчатку Наберите в яндексе "разбирают брусчатку на Крещатике" - получите 22 млн. результатов, с картинками, видео...

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Декабрь 2018 - 13:28

  • 0
Критерием истины является практика

#226 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 17:52

Так у тебя и сейчас выбора нет... Ехать "к сыну" можно было всегда - с твоей строительной специальностью, там же допусков не было..
Ты все время сетуешь на своих президентов, из этого я делаю вывод, что СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ у вас никогда не было. Да-да, именно твои посты меня привели к этой мысли.
Про студентов, которых ловят на лекциях... такого нет у нас!
И про генерала "в безвыходной ситуации" - ЭТО ПРО КАРБЫШЕВА. У Власова выход был, но украинским мозгом его не понять...
"Если надо объяснять, то не надо объяснять"....

Знаешь, тема то про Японию. Так вот, японцы подняли со дна моря крейскр "Варяг" и.... Устроили в нем музей "Как надо любить свою Родину". Во Владивостоке на Морском кладбище стоит памятник ГЕРОЯМ "Варяга" Мы своего сына туда стали водить с трех лет...


И про "детей войны". Им выплачивают компенсацию по ОТДЕЛЬНОМУ закону - 50% без привязки к процентам вс доходах. Про 22% -этот закон ДЛЯ ВСЕХ жителей страны. Вот про мою знакомую из Каменец-Подольска. За ноябрь ей начислено всех платежей 5100, а заплатила она 2400 (300 руб. капремонт 100% льгота, все остальное - 50%) Если бы она шла по закону о 22%, то при пенсии в 15,8 тыс. рублей она бы заплатила 3410 руб.
Про брусчатку Наберите в яндексе "разбирают брусчатку на Крещатике" - получите 22 млн. результатов, с картинками, видео...

1) Какие еще допуски.

Ты сама пробовала в 62 начать новую жизнь в другой стране в том же качестве - инженером,  выучив язык и сдав экзамены по специальности чтобы подтвердить диплом?

Когда это сделаешь по своей специальности в какой-нибудь Корее, Японии или на худой конец в Китае, тогда и расскажешь мне как это просто.

2) Я не сетую на украинских президентов, а открыто пишу, что они все говно. Но их по крайней мере здесь перебирают, а твой Вован уже пересидел Брежнева ,а ты дальше рассказываешь мне про какой-то выбор.

3) https://www.mk.ru/politics/2018/04/05/voennyy-komissar-moskvy-o-prizyve-nikogo-otlavlivat-my-ne-budem.html- Снова ходят слухи, что военкоматы в ходе весеннего призыва будут отлавливать студентов, чтобы призвать на военную службу. Правда ли это?

— Нет, это домыслы. Никого отлавливать мы не будем. А уж в весеннюю призывную кампанию вовсе никого не надо отлавливать. Основная отправка в войска начинается после 20 июня, когда студенты получат дипломы. И они мотивированы сразу после вуза отслужить в армии.

4) Яндексом не пользуюсь. Гугл выдал , что брусчатку разбирали на Крещатике в феврале 2014г и пробовали в декабре 2017г. Дай ссылку где разбирают в декабре 2018г.

5) Перестань хамить "украинским мозгам не понять". Я ведь на стройке работаю и если начну отвечать тебе также у тебя уши свернутся.


  • 0

#227 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:13

Даже если и носит фамилию Солженицын.

Хрущев, что бы обкакать Сталина, допустил Солженицына в секретные архивы Гулала. И это делает его уникальным. Правда, потом коммунисты кинулись и прикрыли эту лавочку, так как все эти вещи происходили и  приних.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#228 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 02:29

Хрущев, что бы обкакать Сталина, допустил Солженицына в секретные архивы Гулага. И это делает его уникальным. Правда, потом коммунисты кинулись и прикрыли эту лавочку, так как все эти вещи происходили и  приних.

Это - миф. Никогда Солженицын не работал в секретных архивах КГБ. Он просто бы не получил туда допуск как бывший зек.
Когда мне оформляли допуск к секретным документам, то проверяли ВСЮ родню по отцовской и материнской линии, даже фото могилы своей матери я увидела в деле.

Сам Солженицын называл свои произведения "Опыт художественного исследования". Он писал СО СЛОВ людей. Конечно же, все бывшие зэки ему рассказывали, что они - "политические".
Совсем недавно архивы стали открывать для анализа - прошло 50 лет. Тут то и вскрылись подтасовки и ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ.
Но какие претензии к писателю??? Не предъявляем же мы претензии к описанию "Ноутилоса" у Жюля Верна???
  • 0
Критерием истины является практика

#229 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 02:46

Это - миф. Никогда Солженицын не работал в секретных архивах КГБ. Он просто бы не получил туда допуск как бывший зек.

Я не могу доказать что он видел архивы, а ты не можешь доказать что это миф.
Но судя по тому , как Хрущев поливал Сталина на 20 сьезде, вполне допускаю, что он мого дать доступ к архивам Солженицену, что бы чужими руками, показать факты.

К стати, кроме Соженицына многие люди писали о Гулаге. Например Евгения Гинсбург "Крутой Маршрут". Она тоже "Жуль Верн"?


Сообщение отредактировал American: 17 Декабрь 2018 - 02:47

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#230 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 07:43

Я не могу доказать что он видел архивы, а ты не можешь доказать что это миф.
Но судя по тому , как Хрущев поливал Сталина на 20 сьезде, вполне допускаю, что он мого дать доступ к архивам Солженицену, что бы чужими руками, показать факты.

К стати, кроме Соженицына многие люди писали о Гулаге. Например Евгения Гинсбург "Крутой Маршрут". Она тоже "Жуль Верн"?

https://arctus.livejournal.com/331394.html


  • 0

#231 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:38

https://arctus.livejournal.com/331394.html

Обычная непереносимость друг-друга  в двумя литераторами. Вообще сплошь и рядом в жизни. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#232 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:24

Я не могу доказать что он видел архивы, а ты не можешь доказать что это миф.
Но судя по тому , как Хрущев поливал Сталина на 20 сьезде, вполне допускаю, что он мого дать доступ к архивам Солженицену, что бы чужими руками, показать факты.
К стати, кроме Соженицына многие люди писали о Гулаге. Например Евгения Гинсбург "Крутой Маршрут". Она тоже "Жуль Верн"?

Есть решение межведомственной комиссии РФ о том, что архивы КГБ за период с 1917 по 1991 годы будут раскрыты в 2044 году.
Украина раскрыла архивы, находящиеся в их стране в 2014 году.
https://tverdyi-znak.livejournal.com/2269337.html

Солженицын НЕ ВИДЕЛ НИКАКИХ АРХИВОВ. Прошел уже при Ельцине процесс реабилитации ПО ЗАЯВЛЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ. Вот там кое-какие архивные материалы появились в открытом доступе. Но в это время Архипелаг уже был написан. Его нужно читать как художественную литературу.
Там собраны рассказы очевидцев - и вс этом ценность книги. А цифры высосаны из пальца.
Во Владивостоке был пересыльный пункт - там собирали зеков для отправки морем на Колыму. Иногда год набирали людей, чтобы загрузить ОДИН пароход Мандельштам, кстати, умер в этом лагере. Лет 15 назад ему памятник открывали, я была

Вот тут есть кое-какие цифры, добытые косвенным путем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82
На Колыму тогда отправляли через Владивосток. Дорог не было, железной дороги нет и сейчас, а самолетами зеков не возили.

Брат моего отца тоже закончил истфак, но после войны работал сначала журналистом, а потом и главным редактором газеты "Коммунар" в Уссурийске. Он - орденоносец, участник ВОВ, редактор партийной газеты долгие годы собирал материалы об истории Уссурийского края. В архивы КГБ ему не удалось получить допуск, хотя мой отец работал в горкоме партии и писал кучу ходатайств в Москву.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 17 Декабрь 2018 - 10:38

  • 0
Критерием истины является практика

#233 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:57

Даже если %10 из того что он написал правда, то должен был состоятся Нюренбергский процес над коммунистами.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#234 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:26

А осуждённых отправить Беломоро-Балтийский канал закапывать!..))

Если серьёзно, то для нового Нюрнберга нужны были санитары из соседней больницы, здешние красные шизофреники просто так не дадутся... 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#235 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:59

Обычная непереносимость друг-друга  в двумя литераторами. Вообще сплошь и рядом в жизни. 

Нет, все гораздо глубже.

В.Шаламов считал Солженицына коньюктурщиком и приспособленцем, и,как показала последующая жизнь, у него были для этого все основания.


  • 0

#236 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 21:37

Нет, все гораздо глубже.

В.Шаламов считал Солженицына коньюктурщиком и приспособленцем, и,как показала последующая жизнь, у него были для этого все основания.

Будучи конъюнктурщиком, Солженицыну было бы логичней продолжать карьеру советского писателя, после издания в Новом Мире, а не писать Архипелаг, прячась на даче  Растроповича. 

Просто не нужно никого идеализировать. Плюс люди иногда ещё и меняются со временем... Что-то "Таинственная страсть" Аксёнова вспомнилась, там он тоже мелькал...


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#237 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:11

Будучи конъюнктурщиком, Солженицыну было бы логичней продолжать карьеру советского писателя, после издания в Новом Мире, а не писать Архипелаг, прячась на даче  Растроповича. 

Просто не нужно никого идеализировать. Плюс люди иногда ещё и меняются со временем... Что-то "Таинственная страсть" Аксёнова вспомнилась, там он тоже мелькал...

Какая еще карьера в СССР если его перестали печатать еще до снятия Хрущева в 1964г.

На даче Растроповича он не прятался - КГБ прекрасно знало где он.

О разнице между ним и В.Шаламовым - https://shalamov.ru/critique/23/

Да и остальное от Солженицына после возврата в Россию "Как нам обустроить Россию" или "200 лет вместе" плохо пахнет


  • 1

#238 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:55

Какая еще карьера в СССР если его перестали печатать еще до снятия Хрущева в 1964г.

На даче Растроповича он не прятался - КГБ прекрасно знало где он.

О разнице между ним и В.Шаламовым - https://shalamov.ru/critique/23/

Да и остальное от Солженицына после возврата в Россию "Как нам обустроить Россию" или "200 лет вместе" плохо пахнет

Так именно потому и перестали, что не конъюнктурщик.

КГБ знал, конечно, но там он находился всё ж под защитой имён мировой значимости.

Всё, что после возвращения, вся эта соборность и особый путь - мура, само-собой. Но вклад Архипелага в дело краха красного режима огромен. А как литератор, с художественной точки зрения, он мне никогда не был интересен. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#239 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 01:16

 

Да и остальное от Солженицына после возврата в Россию "Как нам обустроить Россию" или "200 лет вместе" плохо пахнет

Чего только стоило его возвращение, на поезде, через всю страну, под прожекторами юпитеров и телекамер... мессия, одним словом. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#240 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 02:36

Даже если %10 из того что он написал правда, то должен был состоятся Нюренбергский процес над коммунистами.

Ну вот, дошли уже и до 10% !!!
Нюрнбергский процесс нужно и над американцами провести! За то, что они хватают людей по всему миру, предъявляют дурацкие обвинения и ... могут даже голову оторвать. А потом только начнут разбираться!
Вот возьмите нынешнюю ситуацию с Бутовой. Женщину держат с июля в одиночке, на прогулку выводят с 2 до 4 ночи.
За что? Она ХОТЕЛА установить связи между русскими и американскими чиновниками!!!!
Я в последний раз ездила по бизнес-программе обмена, цель которой так и была записана: установление связей между бизнесом и чиновниками стран- участниц программы.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name