Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

История как наука

наука политика шарлатанство археоллогия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#601 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 10:04

1) Про истинность информации там ни слова. К тому же она вообще не о России. Этот ваш автор поклонник и спец по Золотой Орде. Оттого и название канала его такое и одёжка символическая в кадре. Он явно не из тех, кого вдохновляют славные российские победы.

 

2) Не! Истину глаголят такие, как Дмитруха Гордон. Тоже из ваших...  B)

1) Повторяю еще раз. Это ведь вы написали Вот отличный ролик по теме. Я придерживаюсь того же мнения. и в нем как раз тот же неправильно одетый автор Очередная беллетристика на тему "грязь и мусор в истории государства Российского".

Поэтому и написал о когнитивном диссонансе после ваших постов.

2) Так наши и Соловьев с Кедми, и путинские подельники по кооперативу Озеро, и вообще где только наших нет.


  • 0

#602 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 00:34

1) Повторяю еще раз. Это ведь вы написали Вот отличный ролик по теме. Я придерживаюсь того же мнения. и в нем как раз тот же неправильно одетый автор Очередная беллетристика на тему "грязь и мусор в истории государства Российского".

Поэтому и написал о когнитивном диссонансе после ваших постов.

2) Так наши и Соловьев с Кедми, и путинские подельники по кооперативу Озеро, и вообще где только наших нет.

 

1) Похоже, главное содержание ролика вы пропустили. Потому и диссонанс. Выдержки с канала вашего любимого автора приведены лишь в конце. К тоже они совершенно не про Россию. При чём тут мои слова, сказанные совершенно по другому поводу, не понятно...

 

3) Берите выше - согласно Торе "ваши" вообще все люди на Земле!!! Ибо Адам и Ева были самыми первыми евреями. Но я бы на вашем месте не стал разворачивать эту скользкую тему. Хотя, по всей видимости, такие экземпляры, как Коломойский среди соплеменников, только усиливают вашу национальную гордость...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#603 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 01:06

1) Похоже, главное содержание ролика вы пропустили. Потому и диссонанс. Выдержки с канала вашего любимого автора приведены лишь в конце. К тоже они совершенно не про Россию. При чём тут мои слова, сказанные совершенно по другому поводу, не понятно...

 

3) Берите выше - согласно Торе "ваши" вообще все люди на Земле!!! Ибо Адам и Ева были самыми первыми евреями. Но я бы на вашем месте не стал разворачивать эту скользкую тему. Хотя, по всей видимости, такие экземпляры, как Коломойский среди соплеменников, только усиливают вашу национальную гордость...

1) Содержание вторично. Первичен источник который один и тот же, но у меня он лживый, а у вас тот же автор кристально чист.

2) В чем скользкая тема, в трактовке Торы которую вы наверняка не знаете или в национальной гордости евреев которая должна быть ниже национальной гордости великороссов?

В моей аватаре?

Тут как в анекдоте - читаю у евреев про антисемитизм и на душе сумерки - все хотят уничтожить евреев.Читаю опусы антисемитов и на душе оптимизм и радость  - какие могучие евреи - владеют и управляют всем миром.


  • 0

#604 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 01:26

Если тема ролика для вас вторична, то всё остальное обсуждать бессмысленно. Тем более, что различных источников и аргументов там было более, чем тот единственный, который для вас оказался самым важным. Но по одной лишь не самой главной трехминутной нарезке про Чингисхана от вашего любимого автора содержание почти получасового ролика не поймёшь. В общем, на лицо классический случай: "смотрю в книгу, а вижу фигу".

 

Наизусть Тору, думаю, вы не знаете тоже. Но для моей мысли вполне достаточно общего представления. 

 

По еврейской теме есть хороший афоризм: "у англичан нет антисемитизма, потому что они не считают евреев умнее себя". Но когда еврей сам начинает во всевозможных вариациях превозносить своё еврейство, подчёркивая свою гордость, то это превращается в обратный антисемитизм. В вашем случае это усугубляется ещё и тем, что для особой гордости вы предлагаете таких соплеменников, которые в большей степени являются позором своего народа. Если углубляться дальше, то это всё может закончится не в вашу пользу. Но лично я лезть в эти ваши заморочки не желаю. Копайтесь в своих комплексах сами и не втягивайте других...


Сообщение отредактировал Добрыня: 05 Декабрь 2020 - 01:44

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#605 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 11:24

Если тема ролика для вас вторична, то всё остальное обсуждать бессмысленно. Тем более, что различных источников и аргументов там было более, чем тот единственный, который для вас оказался самым важным. Но по одной лишь не самой главной трехминутной нарезке про Чингисхана от вашего любимого автора содержание почти получасового ролика не поймёшь. В общем, на лицо классический случай: "смотрю в книгу, а вижу фигу".

 

Наизусть Тору, думаю, вы не знаете тоже. Но для моей мысли вполне достаточно общего представления. 

 

По еврейской теме есть хороший афоризм: "у англичан нет антисемитизма, потому что они не считают евреев умнее себя". Но когда еврей сам начинает во всевозможных вариациях превозносить своё еврейство, подчёркивая свою гордость, то это превращается в обратный антисемитизм. В вашем случае это усугубляется ещё и тем, что для особой гордости вы предлагаете таких соплеменников, которые в большей степени являются позором своего народа. Если углубляться дальше, то это всё может закончится не в вашу пользу. Но лично я лезть в эти ваши заморочки не желаю. Копайтесь в своих комплексах сами и не втягивайте других...

Единожды совравший кто тебе поверит - это о вашей аргументации.

К сожалению, у вас обо всем общие представления с явно выраженным эффектом Даннинга-Крюгера.

А комплексовать по поводу народа давшему в прошлом и не только веке выдающихся врачей, философов, ученых просто смешно - это удел скрепоносцев. Тем более мне лично что комплексовать? Вот помнить и не забывать нужно всегда и хорошее и плохое что о людях, что о народах.


  • 0

#606 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 15:41

Единожды совравший кто тебе поверит - это о вашей аргументации.

К сожалению, у вас обо всем общие представления с явно выраженным эффектом Даннинга-Крюгера.

А комплексовать по поводу народа давшему в прошлом и не только веке выдающихся врачей, философов, ученых просто смешно - это удел скрепоносцев. Тем более мне лично что комплексовать? Вот помнить и не забывать нужно всегда и хорошее и плохое что о людях, что о народах.

 

Ну так мы, скрепоносцы, и не комплексуем. B)

 

Не понятно только, какое отношение имеете лично вы ко всем достижениям этих прекрасных людей? И какое вообще влияние на их становление имело их отношение к какой-то национальности? Как, например, определить, что больше повлияло на появление множества замечательных людей с еврейскими корнями в СССР - их еврейство или соответствующая среда советского бытия? Многие заслуженные евреи, заслужившие славу в СССР, после выезда в Израиль становились безызвестными и никому ненужными винтиками еврейского государства. 

 

Но вы не переставайте непрерывно себе напоминать про свою гордость, чтобы хоть как-то ощущать своё величие. Там склероз и всё такое...  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#607 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 16:09

Ну так мы, скрепоносцы, и не комплексуем. B)

 

Не понятно только, какое отношение имеете лично вы ко всем достижениям этих прекрасных людей? И какое вообще влияние на их становление имело их отношение к какой-то национальности? Как, например, определить, что больше повлияло на появление множества замечательных людей с еврейскими корнями в СССР - их еврейство или соответствующая среда советского бытия? Многие заслуженные евреи, заслужившие славу в СССР, после выезда в Израиль становились безызвестными и никому ненужными винтиками еврейского государства. 

 

Но вы не переставайте непрерывно себе напоминать про свою гордость, чтобы хоть как-то ощущать своё величие. Там склероз и всё такое...  :D

1) Про несостоявшихся евреев в Израиле откровенное вранье. если человек на что-то способен и талантлив, то он рано или поздно пробьется в любой стране.Да, прибывший в начале 90-х почти миллион репатриантов столкнулся с большими трудностями неподготовленной к приему такого количества людей стране и многие квалифицированные инженеры и врачи начинали с грузчиков и строительных рабочих.Но затем они сдавали экзамены на лицензию врача,находили работу инженера и интегрировались в общество, некоторые уезжали в Канаду и др. страны. Если у вас есть другие примеры "заслуженных" евреев да еще и с "славой" в СССР приведите.

2) Это вы, а не я постоянно тыкаете меня в моих соплеменников. Найдите где я когда-либо на этом форуме писал про свою гордость от того, что через мать принадлежу к евреям. Если не найдете найдите смелость признать что в очередной раз соврали.  


  • 0

#608 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 01:42

1) Утверждаете, что таких не было? По крайней мере всевозможных работников шоубиза и литературы, оказавшихся ненужными в Израиле, предостаточно. Каневский, Козаков, Леонидов, Ургант. Поисковики в помощь, если сами про такое не слыхали. Те, кто помудрее, например, Жванецкий, даже и не рассматривали переезд.

 

2) "Тыкнул" всего один раз в Гордона. Это постоянно? Но в целом ничего серьёзного, я просто стебусь, потому что ваши потуги просто забавны. Если бы вы сами регулярно не съезжали бы с любой темы в еврейскую сторону, то я бы и не обращал на это внимания. А так уж, как есть...  :rolleyes:

 

3) Про свою гордость это вы сами написали где-то тут слёзную историю, как вас жестоко обижали, а вы решили прикрыться от нападок, возгордившись своим высоким происхождением. При чём тут я?  :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#609 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 13:10

1) Утверждаете, что таких не было? По крайней мере всевозможных работников шоубиза и литературы, оказавшихся ненужными в Израиле, предостаточно. Каневский, Козаков, Леонидов, Ургант. Поисковики в помощь, если сами про такое не слыхали. Те, кто помудрее, например, Жванецкий, даже и не рассматривали переезд.

 

2) "Тыкнул" всего один раз в Гордона. Это постоянно? Но в целом ничего серьёзного, я просто стебусь, потому что ваши потуги просто забавны. Если бы вы сами регулярно не съезжали бы с любой темы в еврейскую сторону, то я бы и не обращал на это внимания. А так уж, как есть...  :rolleyes:

 

3) Про свою гордость это вы сами написали где-то тут слёзную историю, как вас жестоко обижали, а вы решили прикрыться от нападок, возгордившись своим высоким происхождением. При чём тут я?  :blink:

1) У вас удивительная способность тыкать пальцем в небо. Каневский один из создателей театра Гешер и живет и работает на две страны. Казаков и Леонидов в Израиле не бедствовали, работали и уехали по своим соображениям, причем умирать Казаков приехал в Израиль, а Леонидов до сих пор туда часто ездит. Ургант (если иван) вообще непонятно то ли получил израильское гражданство, то ли нет. Сейчас Шендерович готовится его получить не оценив либерализм российских властей. В любом случае и артисты, и писатели. и режиссеры уехали они из Израиля или живут как И.Губерман и Д.Рубина они работают для русскоязычной аудитории в разных странах куда эта аудитория разъехалась.Примеров двуязычных успешных писателей как Набоков или Бродский совсем мало.

Далее.Вы взяли примеры из начала 90-х когда артисты,писатели, режиссеры как и многие другие профессии стали невостребованы и ,например,секс-символ 60-х С.Светличная мыла полы, а ее муж Ивашов работал на стройке разнорабочим.

Творческие профессии типа артистов,режиссеров или писателей уязвимы и в обычные благополучные времена и зачастую заканчивают в одиночестве,нищете и спившись. А на стыке эпох когда многие оказались в таком положении вообще смешно приводить подобное в качестве примеров.

2) Про Коломойского разве писали не вы? Амнезия?

3) По обыкновению врете, т.к. я писал, что когда иногда в детстве меня называли евреем это я ходил и бил этих мальчиков .

Впоследствии понял, что делал это неправильно,но так научила мать - нужно было относится к этому не как к оскорблению, а как к комплименту.

Ну да мы жили и живем в разных странах - у вас при СССР не было бытового и государственного антисемитизма, сейчас тех кто против майдана убивают.


  • 0

#610 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:20

1) Как по мне, то я желаю всем этим замечательным людям процветания и всевозможного счастья в Израиле. Пусть хоть совсем не возвращаются назад. Но они сами это делают. Значит не всё там у них гладко. Про то, что не бедствовали(вуют), так часто это связано с тем, что они уже уезжают не нищими. Но это не означает, что в Израиле у них получается зарабатывать так же, как в РФ. И что не так в этой логике?

 

2) Про коломойского я в первую очередь писал, как о преступнике. То, что он еврей важно для вас, что вы и демонстрируете, разместив его себе на аватаре. Гитлера сразу повесьте, будет ещё эпатажнее. И это не вызовет никакого диссонанса с нынешними украинскими реалиями. В любом случае 1 раз или 2 это всё равно не постоянно, ка вы утверждаете. Значит всё таки зацепила вас эта темка. А я предупреждал, что не стоит её развивать.  B)

 

3) Это был просто троллинг.  :P

 

4) Выходит, что когда у вас убивают за иное мнение, то это нормально, а у нас, по вашему, не ненормально, когда люди отрицательно реагируют в ответ на такое же высказывание иного мнения? Т.е. ругать Путина можно, а защищать в ответ нельзя - так что ли? Впрочем, "демократы" типа Rain-а не раз демонстрировали крайнюю нетерпимость к иной точке зрения. Нынешние либералы легко и без зазрений совести превращаются в диктаторов, если дорвутся до власти. Майданы это отлично показали. Украина в пример. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#611 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 18:11

с тех пор коломойский  немного обеднел, разочаровался и переудмалвоевать с путиным, ему охота договориться со всеми, только бы денег побольше сколотить


  • 0

#612 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:37

1) Откуда инфа про доходы перечисленных особ до отъезда в Израиле, в самом Израиле и теперь в России? Опять ваше воспаленное воображение сработало?

2) Разместил Коломойского в 2014г когда он назвал Путина маленьким шизофреником, а Януковича - большим. Сменить аватар на этом форуме также невозможно как и зайти с нового адреса. Иначе бы сменил на Невзорова 

4) При чем тут какая-то критика Путина и чьи-то убийства если вы наврали конкретно обо мне?

 

1) Чтобы закончить этот бестолковый спор, в котором я уже запутался, что же конкретно вы отстаиваете, дополню ещё раз, надеюсь в последний. Я даже не пытался разбираться, у кого какие капиталы были на момент выезда. Просто логические рассуждения. Судя по тем публикациям с интервью известных российских репатриантов, что мне попадались, сразу после приезда они не особо бедствовали и в основном только расхваливали свою новую родину. А как же иначе? Зная уровень израильских цен, и учитывая, что высокооплачиваемая работа нашлась не сразу, то вариантов остаётся только два: либо они уже приехали с достаточными запасами средств для поддержания привычного стиля жизни, либо их кто-то хорошо проспонсировал. Естественно такая ситуация была не у всех. Кто-то наверняка смог как-то встроиться и приспособиться к новой ситуации. Но полно и тех, кто так и не смог найти своё место в новой стране. Если вы продолжите утверждать, что все поголовно начали замечательно и успешно жить в Израиле после приезда, то на этом я прекращу обсуждение с вами этой темы. Ибо не вижу никакой пользы в продолжении этого бестолкового трёпа.

 

2) Я уже понял, что ваши кумиры это всевозможные жулики и психопаты.

 

3) Наврать про вас я не могу по определению, так как ничего, кроме того, что вы тут сами про себя написали, я не знаю, и выяснять не собираюсь. Потому могу только пофантазировать. Не более...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#613 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 10:17

1) Чтобы закончить этот бестолковый спор, в котором я уже запутался, что же конкретно вы отстаиваете, дополню ещё раз, надеюсь в последний. Я даже не пытался разбираться, у кого какие капиталы были на момент выезда. Просто логические рассуждения. Судя по тем публикациям с интервью известных российских репатриантов, что мне попадались, сразу после приезда они не особо бедствовали и в основном только расхваливали свою новую родину. А как же иначе? Зная уровень израильских цен, и учитывая, что высокооплачиваемая работа нашлась не сразу, то вариантов остаётся только два: либо они уже приехали с достаточными запасами средств для поддержания привычного стиля жизни, либо их кто-то хорошо проспонсировал. Естественно такая ситуация была не у всех. Кто-то наверняка смог как-то встроиться и приспособиться к новой ситуации. Но полно и тех, кто так и не смог найти своё место в новой стране. Если вы продолжите утверждать, что все поголовно начали замечательно и успешно жить в Израиле после приезда, то на этом я прекращу обсуждение с вами этой темы. Ибо не вижу никакой пользы в продолжении этого бестолкового трёпа.

 

2) Я уже понял, что ваши кумиры это всевозможные жулики и психопаты.

 

3) Наврать про вас я не могу по определению, так как ничего, кроме того, что вы тут сами про себя написали, я не знаю, и выяснять не собираюсь. Потому могу только пофантазировать. Не более...

1) Вы привели конкретные имена которые были известны в России,но не состоялись в Израиле - я это опроверг. Теперь вы в очередной раз включаете свою ущербную "логику" и догадки. Я никогда не писал что все кто приехал в Израиль абсолютно неготовый к приему такого количества репатриантов которых никогда не было за всю его историю прекрасно устроились. Им приходилось работать вовсе не по специальности и долго идти к сегодняшнему состоянии. Те, кто преодолели этот путь,остались в Израиле и счастливы, кто-то уехал в другие страны, малая часть вернулась в СНГ. Но если сравнивать конкретный период времени начала 90-х в СНГ, то абсолютно те же процессы происходили и там откуда они уехали, а иногда и намного хуже.

2) Коломойский психопат и жулик? Тогда жулики все олигархи СНГ начиная с Путина.

3) Так я и написал что это я бил тех кто называл меня "евреем", а вы по обыкновению переврали написав что меня жестоко обижали. Или для вас жестоко обидеть это назвать вас "русским"?


  • 0

#614 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 23:35

Так я и написал что это я бил тех кто называл меня "евреем", а вы по обыкновению переврали написав что меня жестоко обижали. Или для вас жестоко обидеть это назвать вас "русским"?

 

Так вы гордитесь своими жестокими победами? Зачем тогда приводите для образца слёзные истории обиженных евреев? Впрочем, если вы считаете, что это как-то улучшило и прояснило ситуацию, то вряд ли.

 

Остальное без комментариев...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#615 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 12:19

Так вы гордитесь своими жестокими победами? Зачем тогда приводите для образца слёзные истории обиженных евреев? Впрочем, если вы считаете, что это как-то улучшило и прояснило ситуацию, то вряд ли.

 

Остальное без комментариев...

Где я писал что горжусь тем что бил недоумков?

И что такое "обиженные евреи"? Те, кого советское государство из-за 5-го пункта не пускало в МГУ,Физтех,МИФИ и они шли поэтому в МИСИ?


  • 0

#616 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:01

Где я писал что горжусь тем что бил недоумков?

И что такое "обиженные евреи"? Те, кого советское государство из-за 5-го пункта не пускало в МГУ,Физтех,МИФИ и они шли поэтому в МИСИ?

 

Я совсем уже запутался. Так чем же вы на самом деле возгордились? Насчёт "обиженных" разве не вы тут приводили ссылку на статейку бывшего советского писателя-сценариста Тополя, где он рассказывал, как ему глубоко в душу запали детские обиды, когда его называя "жидёнком" тыкали в землю.

 

Практически всегда подобные ситуации евреи с повышенным комплексом самоидентификации трактуют, как акт антисемитизма. Хотя, детская жестокость и прямолинейность никогда не проистекает из каких-то идеологических причин. Для этого у детей ещё нет достаточного жизненного опыта, чтобы сформировалось какое-то внятное отношение или ненависть к какой-то группе людей. Чаще срабатывает детская непосредственность и дети называют то, что видят без всякой толерантности. Например, однажды случилась такая ситуация с моей младшей дочкой, когда ей было 3 года. Как-то, гуляя по улице, она увидела инвалида в коляске. И когда он уже поравнялся с нами, она спросила громко, и не пытаясь выбирать слова: "Зачем этот глупый дядя укутал свои ноги тёплым одеялом летом? Он что, замёрз?" Инвалид это всё наверняка услышал, но сделал вид, что не заметил.  :)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#617 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 00:25

Я совсем уже запутался. Так чем же вы на самом деле возгордились? Насчёт "обиженных" разве не вы тут приводили ссылку на статейку бывшего советского писателя-сценариста Тополя, где он рассказывал, как ему глубоко в душу запали детские обиды, когда его называя "жидёнком" тыкали в землю.

 

Практически всегда подобные ситуации евреи с повышенным комплексом самоидентификации трактуют, как акт антисемитизма. Хотя, детская жестокость и прямолинейность никогда не проистекает из каких-то идеологических причин. Для этого у детей ещё нет достаточного жизненного опыта, чтобы сформировалось какое-то внятное отношение или ненависть к какой-то группе людей. Чаще срабатывает детская непосредственность и дети называют то, что видят без всякой толерантности. Например, однажды случилась такая ситуация с моей младшей дочкой, когда ей было 3 года. Как-то, гуляя по улице, она увидела инвалида в коляске. И когда он уже поравнялся с нами, она спросила громко, и не пытаясь выбирать слова: "Зачем этот глупый дядя укутал свои ноги тёплым одеялом летом? Он что, замёрз?" Инвалид это всё наверняка услышал, но сделал вид, что не заметил.  :)

Тополю повезло меньше чем мне ибо он родился на десяток лет раньше и тогда в разгар сталинской борьбы с безродными космополитами когда оскорбления и избиения евреев детьми-ровесниками были намного чаще и эти недоумки были многочисленнее.

 То, что я написал, была не гордость, а адекватный ответ повзрослевшей шпане усвоившей с детства что еврей это существо низшего сорта которого нужно презирать за сам факт существования.

Ваши рассуждения о детской жестокости в данном случае просто смешны ибо ни в вашей молодости , ни в возрасте вашей дочки никому из окружающей ее и вас детей не приходило называть вас или ее русской


Сообщение отредактировал shapo: 11 Декабрь 2020 - 00:26

  • 0

#618 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:51

а разве в ссср это внушали или пропагандировали? скорее наоборот - эта тема была под запретом?


  • 0

#619 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Январь 2021 - 16:22

Предлагаю проанализировать аналогии

1917 год - взятие Зимнего дворца

1933 год - поджег Рейхстага

2021 год - захват Капитолия


  • 0
Критерием истины является практика

#620 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Январь 2021 - 11:07

Предлагаю проанализировать аналогии

1917 год - взятие Зимнего дворца

1933 год - поджег Рейхстага

2021 год - захват Капитолия

 

В 1917г было скоордированное направленное восстание на смену власти чего не было в 2021 - ни подготовки,ни цели, ни штаба,

В 1933г была провокация нацистов чтобы обвинить коммунистов.

Здесь аналогия может быть,но очень дальняя - Трамп и так уже лежал поверженный с "законной" точки зрения и если в толпе захватывающих и были провокаторы от дерьмократов, то цель их была намного скромнее - поставить крест на возможной будущей реконкисте Трампа.Но, учитывая как провели фальсификации при Трампе-президенте это уже лишнее - в следующих выборах нарисуют все что надо как в РФ


  • 0

#621 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 10:58

Тополю повезло меньше чем мне ибо он родился на десяток лет раньше и тогда в разгар сталинской борьбы с безродными космополитами когда оскорбления и избиения евреев детьми-ровесниками были намного чаще и эти недоумки были многочисленнее.

 

Я вообще не понял, чем этот Тополь вообще недоволен. Его детские обиды, которые он пронёс сквозь свою жизнь, просто смешны и похожи больше на комплексы. В остальном его жизнь была вполне себе успешной даже в советский период. Потому все эти "еврейские страдания" больше предназначены для ему подобной публики с аналогичными комплексами. Спекуляции на еврейской теме вполне себе проверенная технология. Хотя, все аналогичные страсти можно найти в истории абсолютно любого народа. Но не все пытаются делать на этом свой профит в глобальном масштабе.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#622 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:01

В 1917г было скоордированное направленное восстание на смену власти чего не было в 2021 - ни подготовки,ни цели, ни штаба,

В 1933г была провокация нацистов чтобы обвинить коммунистов.

Здесь аналогия может быть,но очень дальняя - Трамп и так уже лежал поверженный с "законной" точки зрения и если в толпе захватывающих и были провокаторы от дерьмократов, то цель их была намного скромнее - поставить крест на возможной будущей реконкисте Трампа.Но, учитывая как провели фальсификации при Трампе-президенте это уже лишнее - в следующих выборах нарисуют все что надо как в РФ

 

Разные времена, разные технологии. Сейчас классический штаб вообще не нужен. Всю подготовку, координацию и управление легко можно осуществить через интернет. Так что тут надо искать сходство не в форме, а по содержанию и конечным целям.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#623 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Январь 2021 - 11:43

Разные времена, разные технологии. Сейчас классический штаб вообще не нужен. Всю подготовку, координацию и управление легко можно осуществить через интернет. Так что тут надо искать сходство не в форме, а по содержанию и конечным целям.

Так и раньше связь между штабами и бойцами осуществлялась не посыльными, поэтому 100 лет и захватывали в первую очередь почту и телеграф.

И какие конечные цели были в захвате Капитолия в 2021г и кто их осуществлял в реальности?


  • 0

#624 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 13:57

И какие конечные цели были в захвате Капитолия в 2021г и кто их осуществлял в реальности?

 

Цель: окончательно опорочить Трампа, а с ним и всю республиканскую партию, чтобы максимально заблокировать все оставшиеся рычаги власти и связать Трампу руки на оставшееся до передачи власти время. Импичмент нужен, чтобы Трамп не успел ещё что-либо предпринять против демократов, чтобы помешать переходу власти. Это похоже на современный вид переворота. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#625 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 10 Январь 2021 - 15:41

Цель: окончательно опорочить Трампа, а с ним и всю республиканскую партию, чтобы максимально заблокировать все оставшиеся рычаги власти и связать Трампу руки на оставшееся до передачи власти время. Импичмент нужен, чтобы Трамп не успел ещё что-либо предпринять против демократов, чтобы помешать переходу власти. Это похоже на современный вид переворота. 

Т.е. захват Капитолия организован демократами - сторонниками Байдена?


  • 0

#626 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Январь 2021 - 17:25

Т.е. захват Капитолия организован демократами - сторонниками Байдена?

Они стали кукловодами, а "куклы" даже и не знали, что они куклы и используются в темную. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#627 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Январь 2021 - 19:10

Они стали кукловодами, а "куклы" даже и не знали, что они куклы и используются в темную. 

Всё гораздо страшнее!.. Кукловоды тоже не знали, куда идут те нити за которые их дёргали!..  :D


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#628 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 10 Январь 2021 - 21:16

Всё гораздо страшнее!.. Кукловоды тоже не знали, куда идут те нити за которые их дёргали!..  :D

 

Ещё круче! Даже сами нити не знают, откуда они пришли!  :lol:


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#629 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Январь 2021 - 17:01

вот именно: толпа самоорганизовалась и сама приняла решение, никто не знал, что произойдет и как далеко она зайдет, вообще ставили на численность, а не на действия толпы


  • 0

#630 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2021 - 02:22

Толпа не может самоорганизовываться.. всегда появляются лидеры, которые и принимают решение. А тут сценарий был написан за долго до появления толпы у оплота демократии.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name