Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1208 - Дублирование домофонных ключей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: Оцените идею: (38 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Хорошо (13 голосов [34.21%])

    Процент голосов: 34.21%

  3. Так себе (5 голосов [13.16%])

    Процент голосов: 13.16%

  4. Не пойдет (8 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:22

Хмм, а можно поподробнее? Чем прошить, где взять прошивку и т.п. Или это коммерч. тайна?

Прошить можно у производителя. Или присылайте мне - стоимость перепрошивки 500 рублей.
  • 0
http://sb-market.ru/

#92 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:26

[ Или присылайте мне - стоимость перепрошивки 500 рублей.[/quote]

Алексей, а у меня уже прошит?!
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#93 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:27

[quote name='Hermit'][quote name='Lucky']Хмм, а можно поподробнее? Чем прошить, где взять прошивку и т.п. Или это коммерч. тайна?[/quote]
Прошить можно у производителя. Или присылайте мне - стоимость перепрошивки 500 рублей.[/quote]
Производитель - это RMXlabs?
Прислать - дорого, доставка туда-обратно+прошивка. Проще новый купить, а старый еще пригодится, факт.
  • 0

#94 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:40

[quote name='Дюша']Или присылайте мне - стоимость перепрошивки 500 рублей.

[quote] Алексей, а у меня уже прошит?![/quote][/quote]
Все Keymaster'ы проданные в этом году умеют делать Цифрал
  • 0
http://sb-market.ru/

#95 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:22

Забита первая стрела: суббота первая половина дня!!!!
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#96 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:40

Счетчик ключей, на мой взгляд, бесполезен, т.к. работник может просто купить 2-й дубликатор и он у него окупится за несколько дней.


Не скажите, коллега, не скажите, счётчик - это именно та прелесть, которая не даст элементарно, без покупки прибора вас обманывать, при сдаче прибора в аренду ключникам.
Дело в том, что по таким местам, где ставят метакомовские адаптеры просто проходят люди и предлагают ключнику болванки по 40 рублей. Тот берёт, и делает на ВАШЕМ приборе неучтённые ключи, "а вы и не в курсе". Конечно, можно бегать проверять, шпиёнов засылать, но это уже, ИМХО, моразм. А так у ключника будет простой ответ - "не нужны, так как я расчитываюсь по счётчику."
В реальности, раскидав по 10 точкам, решили выкупить прибор всего 2 точки, остальным это нафиг не надо, даже несмотря на то, что название сайта мы указываем на наклейке на приборе, вместе с телефоном, куда звонить когда болванки кончаются. Куда уж им проще то- в одном городе живём, захотели бы, купили бы, даже заказывать ничё не надо.
А если вдруг хотите мстить появившемуся "умнику", который берёт прибор не у вас-же, а например у метакома и отказывается от вашего "спонсорства" - решается всё просто, находите в 100 метрах ларёк, будку по ремонту обуви, ремонту часов, вешаете объяву на 10 рублей меньше, и тогда "умник" замучится окупать своё приобретение. :twisted:
  • 0
region51.info

#97 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:07

А на приборе, есть название производителя, его адрес, контактные телефоны? Если есть, то в случае сдачи в аренду, тот дяденька может через какое то время выписать себе такой же. А мне это надо? Значит нужно как то эти надписи закрасить, удалить. Конренты не нужны. Не у каждого ключника есть выход в интернет. Не хотелось бы, что бы ещё кто имел такой же приборчик.

Далее, прибор вскрывается легко?, обычными винтиками? и есть ли там возможность сделать типа пластилиновой пломбочки, что бы арендатор прибора не лазил туда (всякие любопытные бывают :wink: ), сталкивался.

Пибори изготавливается в России или за рубежом?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#98 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:14

Вот развели "про бизнес" на 5 страниц...
Бизнес тут только у шестизначного номера, который приборчики продает. Остальные - как тот то ли узбек, то ли таджик, что сидит на нашем рынке и точит ключики на станке. Правда, есть у него еще и какая то швейная машинка, на которой он замочки вшивает. Только я не думаю, что эти станочки он взял у кого-то в аренду. Просто - зарабатывает себе на хлеб. Как умеет.

Вот к этому и готовьтесь.
  • 0

#99 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:00

А на приборе, есть название производителя, его адрес, контактные телефоны? Если есть, то в случае сдачи в аренду, тот дяденька может через какое то время выписать себе такой же. А мне это надо? Значит нужно как то эти надписи закрасить, удалить. Конренты не нужны. Не у каждого ключника есть выход в интернет. Не хотелось бы, что бы ещё кто имел такой же приборчик.

Далее, прибор вскрывается легко?, обычными винтиками? и есть ли там возможность сделать типа пластилиновой пломбочки, что бы арендатор прибора не лазил туда (всякие любопытные бывают :wink: ), сталкивался.

Пибори изготавливается в России или за рубежом?


Эти приборы делают только в России, за рубежом наверное ещё и не в курсе, что метаком шлёпает таблетки имитирующие их "DS1990", наверное до сих пор кричат "..не существует двух ключей с одинаковым кодом.."
Всего, кто их делает это "Метаком", "rmxlabs" и мы, "xp2.ru". Больше их нигде не делают.
Вскрывается проще простого - на защёлках. хотя, у метакомовского адаптера есть сбоку наклейка, типо гарантия. но она меня всегда порражала своей глупостью-наклеена сбоку, то есть запросто можно открыть крышку за другой бок, раскрыть прибор как книжку, и потом закрыть обратно, просто не отрывая крышку от корпуса. При этом всё останется на месте.
на кеймастере не знаю, ну а на ТМД-3 никаких наклеек нет, открыть легко, но что это даст ключнику? совершенно ничего. Будь он хоть 5 пядей во лбу, и знаток электроники, это ему ничего не даст, там установлен контроллёр и вся ценность именно в его прошивке, а вытащить её из него нельзя, так как контроллёр защищён от считывания путём установления определённых битов при записи. Так что будь то чукча или сам "кулибин", вскрытие прибора ему не поможет, ну а кому интерестно, вот небольшая фотка "из нутри" http://xp2.ru/tmd-3_vnutri.jpg
Надиси - надписи есть на передней панели, это название можели. можете конечно их оторвать, сделать это не сложно. Внутни на плате (у тмд3) есть надпись xp2.ru, если вы считаете что ключник полезет искать этот прибор в инете с целью купить, то её также можно без труда сцарапать. На работоспособность это не влияет :wink:
Ну а конкуренты - они появятся в любом случае.
У нас, например, как мне рассказывали ключники, с которыми я работаю, просто ходили "гасторбайтеры" и толкали всем эти метакомовские приборы (прикиньте ценник - 6000 руб :shock: )
Когда я такое услышал, сам предложил им купить метакомовский прибор у меня (валяется, блин, мёртвым грузом теперь) за пол предложенной "гасторбайтерами" цены. Никто не захотел...
Так что сдесь дело времени, всё зависит от населения в городе. В крупных городах эта услуга уже на каждом углу, подобно "игровым автоматам", появляется со скоростью эпидемии.
Всё зависит от вашей предприимчивости и желания работать. Перехватить бизнес довольно просто: во все газеты кравсивую объяву, в лифты (у нас такое есть), на остановки, в тяжелых случаях подписать "доставка-бесплатно"...
  • 0
region51.info

#100 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:37

97: Скептик знаешь, а я не против, когда на сайте посвящённому бизнесу, где тусуются как очень крупные, так и мелкие бизнесмены или сочувствующий им люд, кто то вдруг начинает хоть, что то предлагать.( это не относится к фуфловым предожениям типа акций, всяких фондов, пирамид и т.д., таких паганой метлой гнать нужно) Ведь это всё ж таки бизнес, пусть мелкий, пусть не прибыльный, но не лохотронство. Один организует поизводство, другой предлагает средства производства. Для таджика с машинкой это бизнес и я его больше уважаю, нежели холёного соотечественника имеющего игорный бизнес или кидалово в сфере недвижимости.
А по ключам, мне просто стало интересно.
:lol: В аргументах читал о преуспевающем бизнесмене перевозящего грузы по Волге, который для души имеет пивную палатку в портовом вокзале. :lol:

645499 Есть люди, которые ни бельмеса не понимая лезут в аппаратуру из любопытства, а как там в нутри?
А как у вас на счёт гарантии работоспособности? ремонта?
Слышал, что появились замки для квартир,их устанавливают на железную дверь, вторая (внутренняя) с обычным замком. Работает от сети, но переключается на аккумулятор в случае отключения сети. При срабатывании звучит программированная мелодия. Я бы поставил себе такой.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#101 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:03

А как у вас на счёт гарантии работоспособности? ремонта?

Гарантия, как само собой разумеющееся имеется, естественно, если любопытный полезет и начнёт замыкать выводы у микросхем с целью узнать: "а что же будет" то тут как в поговорке- "против лома, нет приёма".
Элементарная же "защита от дурака" имеется. Подключение кроны другой стороной, замыкания в лузе, это к поломке не приведёт, естественно если шокером долбануть - то тут без претензий, врятли что выдержит, хотя разрядник и стабилитрон в цепи стоят даже на такой случай.
Как всякий производитель мы заинтересованы в качестве, а совмещение с тем, что объёмы не столь велики, как например у метакома, позволяет проверить каждый прибор, перед отправкой, индивидуально, во всех режимах.
  • 0
region51.info

#102 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:04

Здесь как в жизни: Если вы купите телевизор в большом магазине, то в случае поломки скорее всего, вам придётся потратить кучу нервов и времени, чтобы добиться справедливости, что им ваша претензия, если в день они продают по 50 таких же телевизоров.
Если же магазинчик новый, дорожащий своей репутацией, то в нём действует правило: "клиент всегда прав, а если не прав, то нам нужно лучше работать". Поэтому, скорее всего вам очень быстро выдадут новый телевизор, так как "ложка дёгтя" в их адрес принесёт больший урон, чем стоимость ремонта телевизора.
  • 0
region51.info

#103 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Январь 2007 - 06:10

97: Скептик знаешь, а я не против...


Да я то тоже - за. Вот только большинство заинтересовавшихся думают о том, как бы купив приборчик, получать с него деньги, ничего при этом не делая. И заботит их только то, "как бы не обманул работник".

А вид деятельности таков, что надо либо сидеть самому на рынке, как узбек, либо выезжать по вызову, как хочет делать Дюша (а чтобы не прогореть, надо за выезд брать дополнительную плату, хотя бы в размере стоимости проезда туда-сюда), либо - использовать как дополнительную услугу в уже имеющемся производстве.

А так - это все тот же детсад, мечтающий о "денежных потоках". Мол, создам "поток" и буду лежать дома на диване, поплевывая в потолок.
  • 0

#104 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 19 Январь 2007 - 06:48

102: Скептик Скорее. авторы в рекламных целях преподносят все так, что можно лежать на диване и грести деньгу лопатой :lol: А народ ведется...
Шмель, если тебя интересует работа в данном направлении - советую обратить внимание на клонирование сим-карт. Затраты в разы меньше, а выхлоп в разы больше. Сам несколько лет назад неплохо (по тем меркам) зарабатывал на этом...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#105 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:45

102: Скептик ты прав, я тоже заметил в некоторых постах мысль "мечтающих о денежках .. потоке и диване" :wink:


103: Van7 что есть клонирование сим-карт?. В моих палестинах об этом не слышно. Какая цель преследуется при клонировании? Какую выгоду имеет клиент от клонированной сим-карты?

[b100: 645499[/b] Спасибо за информацию. Передал о бо всём заинтересованному лицо. Будем ждать ответ.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#106 And_Kh

And_Kh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Январь 2007 - 07:05

Забита первая стрела: суббота первая половина дня!!!!


Хочу тебя разочаровать, тоже занялся было этим вопросом, пообщался с другом, работает в налоговой полиции, этих
мастеров по городу, только зарегистрированных больше 1500,
заведено несколько угол. дел, там кучу бумаг надо под это дело,
будь осторожен, что б первая стрела, не стала последней.
  • 0

#107 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 20 Январь 2007 - 09:35

103: Van7 что есть клонирование сим-карт?. В моих палестинах об этом не слышно. Какая цель преследуется при клонировании? Какую выгоду имеет клиент от клонированной сим-карты?

Поищи здесь в темах. Пару лет назад была такая тема. Там все подробно описАно было. Ну или у гугля спроси...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#108 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:29

Хочу тебя разочаровать, тоже занялся было этим вопросом, пообщался с другом, работает в налоговой полиции, этих
мастеров по городу, только зарегистрированных больше 1500,
заведено несколько угол. дел, там кучу бумаг надо под это дело,
будь осторожен, что б первая стрела, не стала последней.

Ну, прям, запугаете сейчас чеорвека, я делал себе документы, популярно объясняя в налоговой, что "изготовление домофонных ключей", и никаких там запар небыло, сделали мне ко коду ОКВЕД, из разряда "изготовление замков и петель", твёрдо сообщив, что сюда же входит и изготовление ключей, любого типа.
У нас занимаются этим даже фирмы типа "домашний мастер" и подобные, их объявы конкурируют с нашей, на первых полосах газет, и я уверен, что никаких документов они не делали и вовсе. Так что не стоит так пугать человека, темболее он будет сам на вызова ездить - не слыхал, чтобы налоговики опускались до такого маразма, как вылавливать телемастеров-частников, "докторов компьютеров" и т.д., вызывая к себе.
Это что касается налогов. А ведь пишешь, "угол. дел", ну это уже чистой воды выдумка. Мне даже начинает казаться, что у тебя есть сей прибор и ты просто отбиваешь желание иу потенциальных конкурентов :P
Сдесь делается копия с ключа-образца, человек даёт ключ, ты делаешь, адрес не спрашиваешь. Если уж на то пошло, то можно и на обычных ключников нападать-мол, у вас ключ сделали и вынесли квартиру. Он то тут причём, Не разбрасывайте их где попало. У меня были случаи, звонили чудаки, кричали что "уже едут" ко мне, с милицией, мол сигналку у них отключили и вынесли квартиру, сделав копию у нас... я ждал, ждал.. уже несколько месяцев едут. Уверен, что это были домофонщики, которым я на хвост наступил.
Никаких отдельных, регламентирующих сей вид деятенльности правил нет, всё то же что и к изготовлению обычных ключей отностится, то и тут.
Так что, чушь всё это про уг. дела, рождённая имеено для уменьшения конкуренции. Не иначе.
  • 0
region51.info

#109 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:32

дубль удалён
  • 0
region51.info

#110 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:32

дубль удалён
  • 0
region51.info

#111 Hermit

Hermit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:32

Ну, прям, запугаете сейчас чеорвека, я делал себе документы, популярно объясняя в налоговой, что "изготовление домофонных ключей", и никаких там запар небыло, сделали мне ко коду ОКВЕД, из разряда "изготовление замков и петель", твёрдо сообщив, что сюда же входит и изготовление ключей, любого типа.
У нас занимаются этим даже фирмы типа "домашний мастер" и подобные, их объявы конкурируют с нашей, на первых полосах газет, и я уверен, что никаких документов они не делали и вовсе. Так что не стоит так пугать человека, темболее он будет сам на вызова ездить - не слыхал, чтобы налоговики опускались до такого маразма, как вылавливать телемастеров-частников, "докторов компьютеров" и т.д., вызывая к себе.
Это что касается налогов. А ведь пишешь, "угол. дел", ну это уже чистой воды выдумка. Мне даже начинает казаться, что у тебя есть сей прибор и ты просто отбиваешь желание иу потенциальных конкурентов :lol:
Сдесь делается копия с ключа-образца, человек даёт ключ, ты делаешь, адрес не спрашиваешь. Если уж на то пошло, то можно и на обычных ключников нападать-мол, у вас ключ сделали и вынесли квартиру. Он то тут причём, Не разбрасывайте их где попало. У меня были случаи, звонили чудаки, кричали что "уже едут" ко мне, с милицией, мол сигналку у них отключили и вынесли квартиру, сделав копию у нас... я ждал, ждал.. уже несколько месяцев едут. Уверен, что это были домофонщики, которым я на хвост наступил.
Никаких отдельных, регламентирующих сей вид деятенльности правил нет, всё то же что и к изготовлению обычных ключей отностится, то и тут.
Так что, чушь всё это про уг. дела, рождённая имеено для уменьшения конкуренции. Не иначе.

Полностью согласен. Ни у кого из моих клиентов не было проблем с органами.
  • 0
http://sb-market.ru/

#112 And_Kh

And_Kh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:39

[quote]Так что, чушь всё это про уг. дела, рождённая имеено для уменьшения конкуренции. Не иначе.[/quote]
[quote]Полностью согласен. Ни у кого из моих клиентов не было проблем с органами.[/quote]

Угу... вот только подписи Ваших писем настораживают:
Антарес-СБ - Системы безопасности... и region51.info
Я понимаю... надо изделий побольше продать, успокоить клиента.
А если объективно (это уже не к вам), живем мы в такое время, где на каждый шаг надо иметь тонну бумаги. Позавчера по дебилоскопу показывали сельского учителя с зарплатой в 5000рэ, которому вменяют 250 000 рэ ушерба, за то что у него в классе, на 12 компах стояли нелегальные форточки. И ведь посадят, и без УДО и амнистий, и на полный срок("... в крупных размерах") и не кому до его судьбы дела не будет. А насчет по квартирам будет ездить... Самая распространенная схема - звонок, "клиент" прибыл, контрольная закупка, обыск, прокуратура, срок. (незаконная предпринимательская деятельность, отсутствие ККМ, уклонение от уплаты налогов...) ну там много чего можно придумать, лишь бы "палку срубить", как у них говорят.
Неплохо это вывести в отдельный флейм, тоже ведь своеобразный бизнес - обходить такие вот засады.
  • 0

#113 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 21 Январь 2007 - 07:37

Неплохо это вывести в отдельный флейм, тоже ведь своеобразный бизнес - обходить такие вот засады.


Мысль стоящая... :D
Сложно все предусмотреть, притом, что власти почти ежедневно изобретают (и на местном уровне зачастую) способы увеличить поступления в бюджеты и не знаешь заниматься ли бизнесом или отслеживать такие вот засады...
Можно конечно специального человечка держать, но это уже по уровню бизнеса... :D

С другой стороны - может получиться учебник по уходу от налогов, а этто знаете ли... подрыв экономики :shock:
  • 0
"Люди многому противятся потому, что ничего о нем не знают" Аль-Газали

http://alaycar.1gb.in/

#114 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Январь 2007 - 10:47

Угу... вот только подписи Ваших писем настораживают:
Антарес-СБ - Системы безопасности... и region51.info
Я понимаю... надо изделий побольше продать, успокоить клиента.
А если объективно (это уже не к вам), живем мы в такое время, где на каждый шаг надо иметь тонну бумаги. .....Самая распространенная схема - звонок, "клиент" прибыл, контрольная закупка, обыск, прокуратура, срок. (незаконная предпринимательская деятельность, отсутствие ККМ, уклонение от уплаты налогов...)

Подписи - какраз таки дают право на доверие, так как мы имеем обратную связь с клиентами и в случае наступления подобных случаев были бы об этом давно информированы, ну а лично я же, как и писал ранее сам занимаюсь их изготовлением, и начинал ещё до того, как таблетки появились у метакома (на микроконтроллёрах делал), и ничего, живу и здравствую.
Ну а строчки про конт закупку и срок, это ребята, вы видимо не о том подумали, мы не наркоту тут продаём, а за незаконное предпринимательство никто никогда не сажал.Вот выдержка из налогового кодекса " занятия предпренимательской деятельностью без постановки на учёт в налоговых органах - штраф до 250 МРОТ (25 тыс. руб.)" Акцентирую внимание, что это максимум, на что можно нарваться. То же самое и если нет приборов учёта.
Я проработал 3 месяца без документов, арендовал точку, кто только не приходил за то время ко мне, и милиция, и с пасольства, и с каких-то организаций, но зачем - исключительно сделать ключ. На моё откровенное заявление о том, что у меня не ккм, когда просили дать чек, понимающе кивали, и ничего, никакие налоговики не пришли. Позже я оформился, и никаких, как я уже и говорил, сложностей с этим не вижу. но до сих пор так никто с проверками и не приходил.
"У страха глаза велики" - боитесь - регистрируйтесь, всё окупится за неделю-две, и это не выдумка для желания "продать больше". На этом форуме я начал рассказ, как "реальный пользователь" и рассказал как в реальности идёт сей бизнес, привёл конкретные цифры. Решать же не мне, не хотите - не занимайтесь, по сути вы пугаете людей тем же самым, как если бы они собрались на рынке носками торговать, без разрешения. Те же последствия. И ведь торгуют люди, их ловят, и что???..торгуют дальше, и будут торговать и налоговая им до Ж.
  • 0
region51.info

#115 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:22

А насчет по квартирам будет ездить... Самая распространенная схема - звонок, "клиент" прибыл, контрольная закупка, обыск, прокуратура, срок. (незаконная предпринимательская деятельность, отсутствие ККМ, уклонение от уплаты налогов...) ну там много чего можно придумать, лишь бы "палку срубить", как у них говорят.


1) Компетентные органы имеют право делать плановые проверки раз в три года.
2) на внеплановые у них нет ни сил, ни средств, ни ресурсов.
3) если и делаются контольные закупки , то ТОЛЬКО после соответствующего сигнала от недовольных покупателей, публикации в прессе или оперативных данных. Ну ещё в связи с редкими рейдами по рынку и городским палаткам, да и то выборочно.
Вероятность попадания под пункт 3 весьма мал, если человек работает честно, сдачу отдаёт, брака не делает, идёт на встречу покупателю.
Если же нет стационарной точки, а человек работает только посредством рекламных объяв в прессе, то Вы мОжете представить себе оперативника ОБЭП или налогового инспектора покупающего утром в киоске газету, просматривающего объявы, потом радостно подскакивающего от того, что наконец то у него появилась работа, т.к. его служебный стол девственно пуст и он уже неделю сидит и скучает и спешащего проверить, есть ли у подателя объявы лицензия? :lol: :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#116 And_Kh

And_Kh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Январь 2007 - 02:17

[quote]ну а лично я же, как и писал ранее сам занимаюсь их изготовлением,[/quote]
Вот она, та самая реклама, которая кста, запрещена в форуме, насколько я знаю.
[quote]штраф до 250 МРОТ (25 тыс. руб.)" Акцентирую внимание, что это максимум, на что можно нарваться.[/quote]
Это какой же УВОшник, упустит возможность заработать, предъявив терпиле такую перспективу? :) Не согласится, платить на месте, поедет с ним в отдел, там ставка возрастет в разы... продолжать?
[quote]На моё откровенное заявление о том, что у меня не ккм, когда просили дать чек, понимающе кивали[/quote]
У меня в аналогичной ситуации, не кивали понимающе, а изъяли половину товара, закрыли точку, и вкатали 300 МРОТ.
[quote]"У страха глаза велики" - боитесь - регистрируйтесь[/quote] Вот с этого и надо было свою рекламную акцию и начинать, добавив, стоимость регистрации к твоему "Дубликатор ключей Keymaster", а это уже не 6300рэ+болванки!
[quote]И ведь торгуют люди, их ловят, и что???..торгуют дальше, и будут торговать и налоговая им до Ж.[/quote] 5 баллов... это как раз для домашнего бизнеса :(
не пошел бы ты в криминал.ру рекламироваться.

Теперь по второму письму:

[quote]1) Компетентные органы имеют право делать плановые проверки раз в три года.
2) на внеплановые у них нет ни сил, ни средств, ни ресурсов.
3) если и делаются контольные закупки , то ТОЛЬКО после соответствующего сигнала от недовольных покупателей, публикации в прессе или оперативных данных. Ну ещё в связи с редкими рейдами по рынку и городским палаткам, да и то выборочно.
Вероятность попадания под пункт 3 весьма мал, если человек работает честно, сдачу отдаёт, брака не делает, идёт на встречу покупателю.
Если же нет стационарной точки, а человек работает только посредством рекламных объяв в прессе, то Вы мОжете представить себе оперативника ОБЭП или налогового инспектора покупающего утром в киоске газету, просматривающего объявы, потом радостно подскакивающего от того, что наконец то у него появилась работа, т.к. его служебный стол девственно пуст и он уже неделю сидит и скучает и спешащего проверить, есть ли у подателя объявы лицензия?[/quote]
"Ментов" насмотрелся? :) В сказки еще веришь.
Миром правят деньги, и если есть возможность опустить клиента на бабки, они опустят не задумываясь. Я это наблюдаю почти каждый день, общаясь с ГИБДД.
Умное чего б написал...
  • 0

#117 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Январь 2007 - 07:25

Думаю, спор далее не уместен. Кто думает головой сделает свои выводы самостоятельно. Хотя, любопытно, откуда появилась сумма 6300??? :shock:
4300+40 руб(максимальная стоимость 1 ключа. продашь, на вырученные деньги купишь 3, и т.д)+250(автотрейдинг). = 4590р.

а вот пища для размышления, для тех кто не в курсе: - регистарция ИП - 400 руб+натариус 100 руб.
вместо ККМ - бланки строгой отчётности
  • 0
region51.info

#118 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 22 Январь 2007 - 07:49

116: 645499 А вот с БСО очень сомневаюсь :D Скорее - ККМ 14 тыс руб...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#119 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:08

115: And_Kh не передёргивай, если у вас беспредел, то самое время бить тревогу, сообщать в прокуратуру и службу собственой безопасности, а у вас видимо это не в почёте и по зоновски считатется "западло"?.
В наших палестинах всё законно. Не один год проработал в структурах, знаю о чём говорю.

А бланки , действительно, под сомением.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#120 645499

645499

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:07

ККМ-Штраф для индивид.предпр. при отсутствии таковой 30-40 мрот (3-4 тыс руб).
Даже если и случись такая напасть, то сея сумма окупается меньше чем за неделю... а вот когда случится, чего, я уверен никогда нискем из выходящих на дом не произойдет, тогда и пусть думают, надо им регистрироваться или нет.
Также необходимость использования ккм зависит от места и возможности её установки, ну а наш ключник, наверное, в кармане её с собой таскать должен :?
Хотя, я непонимаю, о чём разговор, о работе или о том, как избежать налогов? не хотите зарабатывать деньги - сидите дома :roll:
  • 0
region51.info


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name