Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Куда катится мировое автомобилестроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#91 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:57

Как не прискорбно, но на сегодняшний день в Россию, поступает весь забугорный мусор, как в автомобильном, так и в мобильнотелефонном деле. Одним словом - Россия пользуется секонд хендом :cry: А свое - желает быть лучше. :wink:

Нуну... я посмотрел какое старье, прошли те времена уже, почти каждая женщина за рулем иномарки -конечно из тех кто суетится...
  • 0
Все в Испанию !!!

#92 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:12

64: chicot
[quote]Я не против иномарок.
Я против сложных , напичканых почти бесполезными прибамбасами систем, которые по сути выполняю ту же функцию, что и простые машины.[/quote]
Я ж говорил, что Чикот исправится. Только дайте срок.
Вот он уже и не против иномарок. :D

Про излишнюю навороченность машин я с ним соглашусь.
Не машины стали, а "гаджеты на колёсах".
Сам этого пугаюсь.
У меня ж японка.
А у них по определению пустых машин не бывает.
Обязательно с "фаршем".
Правда Б/У идут по цене пустых Б/У европеек.
А фарш бесплатно. :D

[quote]Как только появлятся в продаже штаны с микропроцессорами - сразу-же себе такие купит.[/quote]
Требуйте также установку в штаны глушака с катализатором сзади.
Ведь не все йогурты бывают одиноково полезны. :D
Что бы уж сразу двойной афронт приключился. :D
  • 0

#93 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:38

[quote name='auster']75: Абазреватель [quote]что не сделаешь ради перспектив.[/quote]

ООО.....перспективочку я тебе обеспечу......будешь у меня сутками под капотом торчать...... :D :D :D :D :D[/quote]
Ну так я свободен милая для переодевания твоей ласточки.... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#94 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:53

Интересная штука в конце концов получилась. :D
Все защитнички крутых и навороченых машин всячески подчёркивая их качество, с которому нет равных, тут же замечают, что скоро (в этом году, или через 1-2 года) эту машину нужно менять. :D :D :D
Хорошо качество :D за 25-30 тыс евро, если оно на 3-5 лет расчитано. :D :D :lol:
А дальше дядя с тётей доставайте кошелёчек и башляйте по взрослому на новое "непревзойдённое" :lol: качество.
Рекламщики молодцы. Не даром свой хлеб, за счёт таких разных "прогрессивных" и продвинутых едят. :lol:
Хорошо народу мозги прокомпосировали. :lol:
А автоинженерам можно было-бы посоветовать следующее.
Например делать несъёмным масленный и воздушный фильтры. (после их загрязнения менять их нафик вместе с мотором :lol: )
Фары тоже сделать неразборными. :lol:
Перегоревшую лампочку в фаре менять вместе с фарой, а лучше сразу с обеими. :) :lol:
Покрышки также сделать монолитными с диском. :) :wink: :lol: :lol: :lol:
Подумаеш, в случае, если пробьёш колесо, то выбросишь покрышку вместе с легкосплавным диском за 250 баксов. :) :lol:
Зато никакой мороки с шиномонтажом. :) :lol:
Одним словом: ещё очень много революционных идей ждёт своего воплощения в мировом автопроме. :lol:
Абазреватель, ты уже к этому понемножку готовься. :) :lol:
  • 0
Изображение

#95 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 17 Апрель 2007 - 17:56

Гы-гы, поржал :D

Вот к слову, вспомним телевизоры:
- старый советский УЛТ (УЛПТ, УСЦТ и так далее) в комплекте обязательно имел принципиальную схему.
При некоторых навыках любой желающий мог купить в магазине паяльник, взять схему и починить что-нибудь простое, как правило - отходили контакты ламп и достаточно было пропаять панельку. Или лампу новую поставить.

А в современном ящике стоит маленькая плоская плата "с тараканами", как она работает - доподлинно неизвестно, и без специальных инструментов починить ее довольно сложно.

И что? Все плохо, телевизор неремонтопригоден?
Ну так, в отличии от старого лампового - он и не ломается практически.

Конечно, иногда попадаются те, которые сломались, либо их кто-то сломал. Иногда их даже чинят, заменив половину деталей на более-менее подходящие.
Иногда это потом даже работает какое-то время.
А некоторые покупают, потому что "точно такой же, но значительно дешевле", а когда оно сдохнет - принимаются ругать современную технику, и вспоминают старые добрые ламповые телевизоры, где любой мог запросто проверить лампы, поменять, подпаять...

С авто - ровно то же самое.
  • 0

#96 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:19

Абазреватель, ты уже к этому понемножку готовься. :D :D

А че мне готовится, я на иномарках гоняю с 1991 г., и в гробу видал конструкторы и сбитые пальцы, мои руки нежные и привыкли к клаве, да и денег на сервис мне хватает...
Крутите болты сэр а я в испанию скоро поеду работать и отдыхать, да и проживу поболее с АВС и подушками безопастности... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#97 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:42

96: chicot Ответь на один простой (до безобразия) вопрос: Ты пользуешься?
1. кресалом, трутом и огнивом
2. спичками
3. зажигалкой.
  • 0

#98 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:29

95: Абазреватель ЭЭЭэ....."милая" и "ласточка".....это все мне, мне, мне......а машину уже угнали переобувать..... :D .....долго ты думал..... :wink:
  • 0

#99 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:35

96: chicot Елы-палы......я поняла в чем дело, Чика.....ты просто кондовый Плюшкин и широко пропагандируешь свой плюшкинский образ жизни..... :wink:

Но, ты пойми, Чика .....(рыдая обнимает его за плечи)......друг мой, Чика...... не всем дано такое счастье и такой талант быть Плюшкиными!!!...... :cry: ....бывают просто скромные люди..... :cry:
  • 0

#100 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:41

98: Абазреватель

Крутите болты сэр а я в испанию скоро поеду работать и отдыхать, да и проживу поболее с АВС и подушками безопастности...

Если без подушек безопасности ты машину не покупаешь, значит ты ними постоянно пользуешься. :D :D :D :D Это кстати по тебе чувствуется. :D
Тоько ты бы ещё на голову гермошлем одевал.
Тогда может твои посты умнее были-бы. :lol: :D
  • 0
Изображение

#101 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:33

Тогда может твои посты умнее были-бы. :) :lol:

Я не стремлюсь быть умным, я и так УМНЫЙ и потому продаю знания за деньги.... :D
Ну давай далее про твои эигули, че сегодня успел перекинуть, коробьку передач ? :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#102 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 17 Апрель 2007 - 20:58

0: chicot

Новых марок автомобилей выпускается много, а выбрать нормальную машину - не так уж и просто.

Чуть меньше месяца назад, у нас в городе, хонда сивик, на скоросте в 200кмч, взлетела..... Попал под колесо камушек, перевернулась в воздухе, и находясь вверх колёсами, просто срезала на лету мачту освещения, и так и приземлилась на крышу. Я три раза мимо этой машины проезжал, таксёрил. Так вот, в ней четыре человека было, один не пристегнулся, у него треснул позвонок. Остальные, отделались лёгкими ушибами. Хозяин машины, получив страховку, купил точно такую же.
Я говорит в ней живой остался.
Так что хонда сивик. Как только соберу достаточно средств, куплю себе такую.

И нечего думать, японское авто, самое надёжное, проверено в условиях севера, ломается редко. Да у меня брат, на тойоте 89го года, в пятидесятиградусный мороз ездил, и машине пофигу. Ни одной поломки. Если не считать того что брат, дабы не сбить бомжа, который пошёл на запрещающий сигнал светофора через дорогу, зарулил под икарус.
И то, будь он в российском ТАЗу, то убился бы нафиг.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#103 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:27

96: chicot
Чего тебя опять понесло то? :shock:

"Ох и тяжёлая это работа -
Из авто-болота тащить Чикота" :lol:
  • 0

#104 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 17 Апрель 2007 - 21:47

А у меня у знакомого на на х5 сел аккумулятор.................кому ни будь интересно какие были последствия? врагу не пожелаешь. Вы наверное думаете, что если Вы ездите на BMW в 39м кузове то это предел совершенства? если у Вас стоит датчик дождя, то это офигенный компьютер? как бы не так, а как Вам ситуация едет зимой машина по трассе. с одной стороны солнце нагревает резину с другой тень и колеса холодные. и вдруг машина встает, и ехать отказывается и датчик давления шин показывает разницу того самого давления. И это не фантастика. В современных автомобилях это сплошь и рядом. Хорошо это или плохо? Вот мы все привыкли к трем педалям в автомобиле, мы на них нажимаем и да же не думаем о том, что ведь это доставляет нам неимоверных усилий. А вот например инженеры из Ниссана, уже придумали электроусилители педалей. это конечно добавит к стоимости пару тысяч, а потом еще и к ремонту. но это ерунда, мы ведь не лохи чтоб на педали нажимать.Теперь как в анекдоте, осталась очередь за гидроусилителем поворота ключа зажигания....
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#105 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:37

Пока едет - то оно конечно хорошо. Но когда останавливается, или просто начинает капризничать, то тут уже вообще хоть плачь. Я тебе скажу честно. На них просто страшно ездить. ... Как вспомню - так вздрогну.

Не совсем понятно, что больше страшит? То что она сломается, или то, что ее ремонтировать сложно?

Общаясь с авторемонтниками, можно увидеть практически симметричную ситуацию. Те, кто ремонтирует отечественное и не разобрался в забугорных моделях, все как один утверждают, что только наши модели ремонтируются из любого состояния, дешево и сердито. Но те которые "лечат" иномарки, только при острой нужде захотят ремонтировать родимые тазики. И это как раз именно из-за удобства самого процесса.

Т.е. в иномарке и процесс ремонта также продуман лучше, и обладая соответствующим инструментом, производить его можно без ущерба для конечностей.

Мне chicot-у нечем возразить, т.к. я вообще миновал период езды на отечественном авто и сел сразу на иномарку, проездил на первой 5 лет без особых сложностей. По началу, правда, были ситуации с ездой на веревке, но это скорее из-за моего незнания процесса обслуживания. Если все делать вовремя, то хороший механизм хорошо работает. А потом "добрые люди" помогли ее заменить на другую, пытаясь развернуться там где ехал я. :) А если б уцелела - еще столько же отъездил бы. :cry:

Но по наблюдениям со стороны становится понятным, что наши машины именно для тех хороши, кто сам их и ремонтирует. Пришел на авторынок прикупил железяку из груды ржавчины, прикрутил и счастлив, что сэкономил.

:lol: :D :D
  • 0

#106 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:19

102: chicot

Ответь на 99 пост.
:lol:
  • 0

#107 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:22

104: timon-v

У наших отечественных авто есть одно, но огромное преимущество:
После аварии они не оставляют инвалидов!
:lol: :D :D

100% билет на тот свет всем, и водителю, и пассажирам!
:)
  • 0

#108 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:50

99: Сергей Евгеньевич

96: chicot Ответь на один простой (до безобразия) вопрос: Ты пользуешься?
1. кресалом, трутом и огнивом
2. спичками
3. зажигалкой.

Ты эти простые вопросы при случае задай владельцу нового БМВ, в момент, когда он обнаружит треснувший силуминовый рычаг передней подвески. :) :lol: (если он к тому времени будет ещё жив)
Силуминовые рычаги в комплекте с низкопрофильной резиной, да в комплекте с двигателем под 250 л.с. :) :D :D :) , да ещё после бутылки водки на воспетых в песнях российских дорогах :roll: :lol: :lol: :lol:
Это просто шикарная вещь. :) :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#109 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:56

110: chicot Зачем ты сам себя загоняешь в этот "бокс"?
  • 0

#110 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:57

102: chicot

Ответь на 99 пост.
:lol:

Это же украинец а они на вопрос вопросом всегда отвечают.... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#111 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:12

111: auster

110: chicot Зачем ты сам себя загоняешь в этот "бокс"?

Да нет никакого бокса. :D
Мне просто смешно. :D
С Абазом понятно. Он имеет приемлемую машину для Праги.
На тех дорогах она долго будет ездть и сервис там нормальный.
А вот СЕ выкупил этот задницевоз :) :lol: строго для того, чтобы дистрам и млмной братии пыль в глаза пускать. :wink: :D
10 против 1 ставлю, что если бы дистры больше впечатлялись Запорожцем, то СЕ щас бы имел именно нам прелести Запорожцев описывал, несмотря на то, что это хохляцкая машина. :)
  • 0
Изображение

#112 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:14

С Абазом понятно. Он имеет приемлемую машину для Праги.
На тех дорогах она долго будет ездть и сервис там нормальный.

спасибо мой украинский друг ! :lol: :D :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#113 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:22

113: chicot Ну, ты не прав.....мерс в условиях России намного лучше чем Жигули......и при чем тут дистры и млм?.....человек может себе позволить, и имеет право.....ты вот на чем катаешься?.....ну предположим на Запорожце (к примеру).....Так вот.....вряд ли кто-то станет ругать твой выбор. Это ведь твое дело. Так?....А почему ты возмущаешься по поводу выбора других людей?.....Ты задал вопрос в теме зачем?.....Чтобы поругать тех кто на иномарках ездит?.......так бесполезно ругать.....они уже не пересядут на рыдваны......потому что они уже почувствовали разницу!!!!.....а вот чего ты хочешь?....Может уговорить самого себя в том, что твой выбор правильный?....или в душе кошки скребут, что ты сел за баранку драндулета?....Не пойму я цели твоих наездов.....
  • 0

#114 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:03

10 против 1 ставлю, что если бы дистры больше впечатлялись Запорожцем, то СЕ щас бы имел именно нам прелести Запорожцев описывал, несмотря на то, что это хохляцкая машина. :)


Прелести Запора я рассказывал тогда, когда про строительство дома в деревне говорил.
Ценная веСЧь Запор для деревни.
И кирпич, и цемент, и лес возил!
:lol: :D :D

И по любой дороге пройдет.
:D
  • 0

#115 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Апрель 2007 - 03:48

116: Сергей Евгеньевич

Ценная веСЧь Запор для деревни.
И кирпич, и цемент, и лес возил!


И по любой дороге пройдет.

Ну не печалься.
Теперь в салон твоего Мерседеса должно гораздо больше кирпича и цемента войти.
Так, что теперь тебе грех жаловаться. :D :lol:
  • 0
Изображение

#116 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:00

117: chicot Во тебя пронесло с иномарок...... :lol: ..... словесный понос все никак не кончается.... :P
  • 0

#117 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:52

Йа фшоке!

Каких вы страстей нарассказывали :lol:
Чтобы контроль давления шин - глушил двигатель?
Чтобы педали были без усиления?
Вы еще скажите - руль без усилителя! :lol:

Вот знаете, когда-то давно работал я "эникейщиком" - компьютеры в конторах починял. И была одна бабка - главбух, которая энтих компутеров боялась, боялась заразиться вирусом, боялась что компьютер не так посчитает. У нее постоянно то принтер не печатал, то модем не звонил (а включить не пробовали?)...

Вот некоторые персонажи эту бабку чем-то неуловимо напоминают...
  • 0

#118 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:16

Ну не печалься.
Теперь в салон твоего Мерседеса должно гораздо больше кирпича и цемента войти.
Так, что теперь тебе грех жаловаться. :lol: :lol:


А я и не жалуюсь! Теперь я деФФок вожу вместо кирпича! Много их влазит в Мерс! :lol: :) :D
  • 0

#119 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:26

Иномарки канешна лудше… и дороже раз в десять… а лучше ли они раз в десять?

…В подробности вдаваться не стану, у меня 10-ка 99 г.в., купил за 100т.р. за 2 года вложил что-то около 2-3т.р. (по вашему 100 баксов) :lol: . Вобщем, мне за неё совсем не стыдно и совсем её не жалко… Возил и девок, и мешки с цементом – ни те не другие не жаловались… Пока не убью в хлам или не затребуются деньги – продавать не намерян…

Кстати, знакомый один недавно купил очкастого мерина, и буквально через месяц его поменял на квадратнофарого… причина банальна – у него выходило 25 литров на 100 км…причём не 76-го бензина, а того самого, который в нашем городе только на двух заправках есть… при ежедневном пробеге в 150-200 км сумма весьма впечатлительная, особенно для малоимущих и слабонервных…
  • 0

#120 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:31

121: Сёма

Иномарки канешна лудше… и дороже раз в десять… а лучше ли они раз в десять?

Так вот об этом собствено и разговор.
Если кто-то интересовался, то автопромышленность выпускает автомобили под покупателя.
Даже в каталогах указывается, что данная модель расчитана на покупателя с доходом например 45-60 тыс евро в год, или на 75- 100 тыс евро в год.
Но при этом учитывается, что это городской легковой автомобиль, предназначеный для езды по дорогам а не по пересечённой местности :) :lol: Учитыватся также и разветвлённая сеть сервисов имеено для данной модели.
А у нас часто можно увидеть "крутого" :) :lol: , который при доходах около 200 баксов в месяц, при каких-то благоприятных условиях, когда ему подфартило заработать чуть побольше, покупает себе подуставшую иномарку и добивает её на дорогах, покрытие которых несколько отличается по качеству от европейских стандартов. :lol:
А когда это вдруг НИЕДЕТ :D , то местные автомастера только в носу колупаются, зачастую впервые видя такую модель, :lol: но реально чем-то существенно помочь - не могут. :lol:
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name