Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Куда катится мировое автомобилестроение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:52

121: Сёма

Иномарки канешна лудше… и дороже раз в десять… а лучше ли они раз в десять?

Здесь работает тот же закон, что и при расчётах сопротивления среды. Прирост сопротивления среды пропорционален квадрату скорости…
Чудо человеческой цивилизации заключается в том, что улучшение продукта (скорость) сопровождается подорожанием (сопротивление среды) лишь какое-то время. Затем следует падение стоимости…зачастую просто ошеломительное…
  • 0

#122 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2007 - 03:10

Кстати, знакомый один недавно купил очкастого мерина, и буквально через месяц его поменял на квадратнофарого… причина банальна – у него выходило 25 литров на 100 км…причём не 76-го бензина, …


Кончай врать то!
:lol:
У "очкастого Мерина" расход по трассе 7 литров, смешанный цикл 10 литров на 100 км.
  • 0

#123 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 04:40

124: Сергей Евгеньевич

У "очкастого Мерина" расход по трассе 7 литров, смешанный цикл 10 литров на 100 км.

Во первых неизвестно какой там мотор.
А во вторых я и сам знаю случай, когда в Мазде 626 гавкнуло что-то в карбюраторе по электронике и ему народные умельцы машину починили и исправили. :D
Раньше брала около 8 литров, а стала брать около 14 :) :lol: :lol: :lol:
Долго он этого не выдержал и пришлось товарищу эту фигню где-то заказывать и всё менять на оригинальное.
Может и в том Мерседесе тоже кто-то лазил к топливной аппаратуре. :lol:
  • 0
Изображение

#124 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2007 - 04:46

Может и в том Мерседесе тоже кто-то лазил к топливной аппаратуре. :lol:


Ну...если "гаражный спец Петрович" регулировал, то он может вообще теперь должен на спирту ездить.
:lol:
  • 0

#125 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 05:26

Сергей Евгеньевич
Ты вообще спишь хоть когда нибудь? :roll:
Ну со мной - то понятно. Я по американскому времени живу и у меня сейчас вечер. :lol:
Долларовый улов проверяю. :lol:
А ты?
Когда ни напишу - твой ответ тут как тут. :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#126 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 05:31

126: Сергей Евгеньевич

Ну...если "гаражный спец Петрович" регулировал, то он может вообще теперь должен на спирту ездить.

Не святотатствуй :)
Где это ты видел гаражного Петровича, чтобы он хоть каплю спирта употребил не по назначению? :) :lol:
А ты тут такие ереси пишешь! :) :lol:
У Петровичей ни на Мерс. ни на будь какую машину ни капли спирта не прольётся. 8) :) :lol: :lol: :D
  • 0
Изображение

#127 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 19 Апрель 2007 - 06:42

А во вторых я и сам знаю случай, когда в Мазде 626 гавкнуло что-то в карбюраторе по электронике и ему народные умельцы машину починили и исправили. :D
Раньше брала около 8 литров, а стала брать около 14 :) :lol: :lol: :lol:
Долго он этого не выдержал и пришлось товарищу эту фигню где-то заказывать и всё менять на оригинальное.
Может и в том Мерседесе тоже кто-то лазил к топливной аппаратуре. :lol:

Чика! ПИШЫ ЫСЧО!!! :D :) :) Мазда...карбюратор...электроника... Хорошо поржал!!! :) Ты поспрашивай этого знакомого. он тебе еще таких случаев порасскажет. А он не пробовал на мазду карбуратор от восьмерки приспособить? Куда-нибудь к багажнику прикрутить, чтоли... Может, меньше жрать стала бы? :)
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#128 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:54

121: Сёма

Иномарки канешна лудше… и дороже раз в десять… а лучше ли они раз в десять?

Ну надо же такую фигню написать.
Иномарки (бэушные и новые) дорожали исключительно оттого, что Каданников и "иже с ним" с периодичностью раз в полгода бегал плакаться в правительство.
И всё требовал себе преференций, да лоббировал запретительные пошлины для иномарок.
Пошлины поднимали, но через полгода он опять начинал плакать.
И всё по новому.
Наши жиги (кроме классики) стоят те же деньги, что и новые Нексии, Ланосы, Так что свистеть не надо.

То что Сёме попалась хорошая жига... Такое бывает. И я такие примеры знаю.
Но это исключение, а не правило.
Любой автовладелец знает , что мах срок пользования Жигой 5 лет, а потом срочно избавляться.

127: chicot
Чикот очень любит амерскую помощь, но не любит амерские машины?
Не любит Россию, но очень любит российские машины?
А "долларовый улов" Чикота идёт на поддержку российских бракоделов. :shock:

Как говорил Булгаковский Воланд: "Причудливо тасуется колода". :lol:
  • 0

#129 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:15

А во вторых я и сам знаю случай, когда в Мазде 626 гавкнуло что-то в карбюраторе по электронике и ему народные умельцы машину починили и исправили. :lol:
Раньше брала около 8 литров, а стала брать около 14 :D :lol: :lol: :lol:


В шею таких умельцев гнать!
А кто недавно распинался, что Дядя Вася в гараже прекрасно все сделает и незачем на сервисы тратится?

Вот экономия боком-то и вышла...
  • 0

#130 Andys

Andys

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:04

Иномарки канешна лудше… и дороже раз в десять… а лучше ли они раз в десять?…


Вот тут, дорогой друг, поздравляю вас соврамши...Давай-ка посчитаем с циферками на руках.

Сравним ВАЗ-2112 и одноклассника - Форд-Фокус 2.0 ГИА (подробный отчет от владельца :wink: ). Будем сравнивать в каждой номинации, за победу присуждать 1 балл, а потом посчитаем, во скока раз "лучше" иномарка.
1. Цена. Форд (практически топовая комлетация)-20400. Ваз-9000. ВАЗу +1 балл - он в 2, 27 раза дешевле.
2. Комфорт и оснащение.
У Форда-полный электропакет зеркаластекла, подогрев сидений, стекол, зеркал "писалок", музыка мп3 8 колонок, электроусилитель руля, компьютер, центр. замок, климат-контроль. У ваза - эл. стекла, центр. замок, компьютер, подогрев сидений-всё...По комплектации выигрывает форд.
Микроклимат. у форда-климат-контроль. лепота...У ваза - так называемая "печка" (за что её так назвали??? :lol: )
Виброакустический комфорт-форд. однозначно.
Усилие на органах управления-форд. везде усилители. и передачи втыкаются :wink:
Удобство посадки-форд. сиденья жестче, держат лучше, профиль оптимальный, поза удобная.
Простор - форд тупо побольше.
Обзорность примерно одинаковая. Зеркала у десятки побольше, но без обогрева и привода.
багажник - у форда тоже больше, чем у седана 2110.
Итак, за комфорт +1 форду.
3. пассивная безопасность. у форда 16 баллов по ЕвроНКап (6 подушек, ремни с преднатяжителями, брусья, крепления изофикс), у 2110-4 балла. За безопасность +1 форду.
4. Криминальная безопасность. У 2112-иммобилайзер, центральный замок. у форда-цз с брелком и сигналкой с автозакрыванием стекол с брелка, иммобилайзер, фары выключаются с задержкой (безопаснее в темных дворах).
угоняют фокусы меньше чем десятки. +1 форду.
5. Управляемость, активная безопасность и динамика.
ваз сливает всухую-90 л.с. против 145. плюс у форда абс, противозанос. у ваза по сравнению с фордом тормозов нет ВААБЩЕ (да и "рулежки" тоже) :lol: +1 форду.
6. Экология. ваз-евро-2, форд-евро-4. Форд практичеки весь утилизируется на заводе (после "смерти") - ваз-не знаю, но сомневаюсь :wink: +1 форду
7. проходимость и маневренность.
клиренс у форда 135 мм, у 2112 -140мм (под катализатором)
радиус поворота меньше у форда
диаметр колес больше у форда
геометрическая проходимость лучше у ваза.
защита дна лучше у форда. прочность подвески (субъективно)-у форда.
ширина у форда больше на 20 см, но это не чувствуется как неудобство. хотя объективно, конечно , ваз протиснется в более узкую щель. :lol: так что здесь предлагаю ничью.
8. Стоимость владения.
Расход бензы примерно одинаковый (по городу 10-11 л 95-го). Страхование, естественно, дороже у более дорогой машины-но процентная ставка на форд ниже (5-6%). Налоги-аналогично. То по стоимости примерно одинаково (50 евро с расходниками). Запчасти, расходники и стоимость нормочаса ремонта дороже на форд (хотя нужны реже). Потеря при продаже через 3-4 года оцениваю как одинаковую - в районе 3 тыс. долларов (33% цены у 2112 и 15% цены форда). +1 вазу.
9. Доступность. +1 вазу
на форд очереди на полгода - вазы стоят - никто не берет.
сервисов вазавских больше, очередей нет (кроме СТО ВАЗ).
Впрочем, ситуация постоянно меняется и думаю что скоро выровняетя.
10. Престиж. +1 форду. без комментариев. Форд на дороге уважают больше.
ИТОГО-6 очков у форда, 3 у ваза, одна ничья.

По потребительским качествам (включая экономические факторы ) форд-фокус "лучше" ваз-2112 в 2 раза.
Цена форда выше в 2, 27 раза.
По потребительским качествам (не включая экономические факторы) форд-фокус "лучше" ваз-2112 в 6 раз.

Здесь не учитывалась надежность, т.е. количество дефектов и цена их устранения в негарантийный период владения-подозреваю, что +1 форду
  • 0

#131 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:53

Сергей Евгеньевич
Ты вообще спишь хоть когда нибудь? :roll:
Ну со мной - то понятно. Я по американскому времени живу и у меня сейчас вечер. :D
Долларовый улов проверяю. :D
А ты?
Когда ни напишу - твой ответ тут как тут. :D ;)


Да это автоответчик работает!
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#132 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:54

132: Бука

В шею таких умельцев гнать!
А кто недавно распинался, что Дядя Вася в гараже прекрасно все сделает и незачем на сервисы тратится?

Так тебе в современных машинах ни один дядя Вася не поможет. :D
Об этом собственно и весь разговор.
Любая поломка и башляй по новому, покупай целый новый узел (как правило по недецкой цене) . ;) :lol: :lol:
Или делай так как Инесса, которая предпочитает покупать сразу другой автомобиль :D , но непременно ещё более сложный и дорогой. :lol:
Вот так и получается. что современные "качественные" машины мало кто более 4 лет держит :D , а "некачественные" по 25 лет служат. :D
Вот тут то и возникает вопрос, кому собственно нужно такое "качество"? :lol:
и к тому-же по такой цене. :lol:
  • 0
Изображение

#133 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:10

131: Кольт

А "долларовый улов" Чикота идёт на поддержку российских бракоделов.

При сегодняшних раскладах гораздо выгоднее российских бракоделов поддерживать, чем на "высококачественных" современных иномарках ездить.
А поскольку мне понты колотить как-то никчему и крутизну свою показывать некому, то вкладывать $$$ в чужие пиарпроэкты и раскрученые брэнды у меня необходимости нет. :D
Пусть в ихние бренды, рекламные кампании и всю эту бесполезную индустрию Van7 с Инессой Арманд работают и свои капиталы вкладывают. ;)
А я имею гораздо более выгодные позиции для инвестиций. :lol:
  • 0
Изображение

#134 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:18

136: chicot

гораздо выгоднее российских бракоделов поддерживать


Ну, хотя бы какая-то поддержка для России..... :wink: :D
  • 0

#135 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:41

133: Andys [quote]У Форда-полный электропакет зеркаластекла, подогрев сидений, стекол, зеркал "писалок", музыка мп3 8 колонок, электроусилитель руля, компьютер, центр. замок, климат-контроль.[/quote]
Это всё практически бесполезная хрень, за которую платишь реальные и немалые деньги. :D
[quote]багажник - у форда тоже больше, чем у седана 2110.[/quote]
Это ты намекаешь, что больше мешков с картошкой туда войдёт? ;)
Какой кретин будет на такой машине цемент, кирпич и картошку перевозить? :lol: Дороговато получается. :lol:

133: Andys [quote]10. Престиж. +1 форду. без комментариев. Форд на дороге уважают больше.[/quote]
Это канешно очень серьёзный аргумент. :) :lol:
Только за деньги выброшеные на ветер на дороге (и не только) тебя будут уважать далеко не все. :wink: :D
133: Andys [quote]Здесь не учитывалась надежность, т.е. количество дефектов и цена их устранения в негарантийный период владения-подозреваю, что +1 форду[/quote]
Надежда окрыляет. :) :D
Ржунимагу пеши исчо. :)
А вообще-то ВАЗ-2112 - прмерно такая-же дрянь. Метал не особенно качественный :lol: и переутяжелённая разной малополезной хренью. :lol:
Я ооочень сомневаюсь :roll: , что эта "радость" проездит 25-30 лет, как первые Жигули итальянской сборки. :D
А это означает только одно. Через 3-5 лет дядя опять доставая кошелёчек и финансируй новое современное "качественное" чудо. :lol: :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#136 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:55

Стремясь создать максимальный сервис немецкая фирма Ауди планирует оснащать новую свою модель автомобиля не только передними и боковыми подушками безопасности для водителя и пассажиров, но и четырмя пластиковыми мешками для транспортировки трупов, на случай, когда эти подушки не смогли сохранить жизнь. :D Стоимость мешков включена в цену автомобиля базовой комплектации. ;)
(это было взято из напечатаных анекдотов) :lol:
  • 0
Изображение

#137 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:08

Бесполезная хрень?
Едешь по трассе, солнце палит вовсю - включил кондей, сразу приятнее. Не надо исходить пОтом.
Захотелось воздухом подышать - нажал на кнопочку и открыл окно. А чтобы в лицо не дуло и камешки не летели - открыл окно на задней двери. Надоело - закрыл. Не нужно тянуться назад, не нужно останавливаться.
Зимой садишься в машину - под задницей сразу тепло, писалки незамерзайкой писают, в зеркалах вместо инея - нормальный обзор. Не нужно бегать со скребком скрести заледеневшие стекла.
Зеркало, задетое каким-то ч(м)удаком, можно подправить одним движением пальца, не нужно ни машину обходить (если его сложили), ни через всю торпеду руки тянуть.
Замки на дверях открываются и закрываются кнопкой. Иногда бывает очень полезно БЫСТРО закрыть все двери.

В большой багажник может влезть не только цемент с картошкой, но и более приятные покупки. А уж в универсале - вообще спать можно. Иногда и это может пригодиться :D

Знаешь, есть такое слово - "удобство"?
Удобнее ездить на машине, набитой всякой электроникой. Удобнее греть воду в электрическом чайнике с автоотключателем. Удобнее летом ходить в футболке с шортами, а зимой - в пуховике. Спать на кровати, есть вилкой, пользоваться зажигалой, светить фонариком и так далее и тому подобное.

А можно ездить на телеге, одевать армяк и зипун, воду греть на костре в чугунке, спать на сеновале, есть пригоршней, светить в темноте горящей веткой....
Заметь, все это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле и долговечнее (кроме горящей ветки, но можно ведь наломать новых?)

За удобство вполне логично заплатить. Кто не хочет - тот не платит.
  • 0

#138 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:44

140: Бука Мне почему-то кажется, что у тебя либо совсем новая иномарка со всеми наворотами, либо у тебя её вовсе нет и никогда не было, а обо всех "удобствах" у тебя представления сложились за пару минут, когда тебя твои друзья на подобных машинах подвозили.
Никто из моих знакомых, купивших подобные машины лет 7 назад, к настоящему времени на них не ездит.
Либо купили что-то другое, либо стоит эта "радость" где-то в селе у родителей во дворе, с трудноисправимой неисправностью, накрытая клеёнками и по ним куры бегают. :D
  • 0
Изображение

#139 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:46

Никто из моих знакомых, купивших подобные машины лет 7 назад, к настоящему времени на них не ездит.
Либо купили что-то другое, либо стоит эта "радость" где-то в селе у родителей во дворе, с трудноисправимой неисправностью, накрытая клеёнками и по ним куры бегают. :lol:


Не фиг было всякий 25-летний хлам по дешевке покупать.
:D ;) :lol:
  • 0

#140 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:00

141: chicot

Мне почему-то кажется, что у тебя либо совсем новая иномарка со всеми наворотами, либо у тебя её вовсе нет и никогда не было, а обо всех "удобствах" у тебя представления сложились за пару минут, когда тебя твои друзья на подобных машинах подвозили.


Ааааа.....так ты просто решил открыть тему, чтобы выяснить кто на чем ездит...... :D :D :D
  • 0

#141 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:04

140: Бука

Знаешь, есть такое слово - "удобство"?
Удобнее ездить на машине, набитой всякой электроникой.

Мне такое "удобство" неведомо. :D
На прошлой неделе столкнулся с таким "удобством".
Человек на дороге попросил помочь. Говорит, остановил машину (фолькствагену лет 5 от силы) и почему-то не заводится. :D
Я посмотрел, а у него вообще ничего из светоприборов не работает. Ни замок зажигания, ни аварийка - вообще ничего, но зато исправно работают стеклоподёмники. :D
Если бы мне кто-то такое рассказал - то я бы не поверил.
Предохранители все проверил - исправны. Чёрт знает, что там такое :roll:
Короче товарищ остался на дороге дальше сидеть со всеми "удобствами". :D
От акумулятора столько разных проводов идёт :shock: :roll: , что там наверное ещё долго кто-то будет разбираться что к чему.
Зато кресла там удобные. Можно и целые сутки на них там на дороге сидеть и курить. :lol:
  • 0
Изображение

#142 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:12

143: auster

Ааааа.....так ты просто решил открыть тему, чтобы выяснить кто на чем ездит......

Такая тема уже есть в разделе "Расслабься" :D
Мне просто интересно, как народ с этими разными экзотическими неприятностями справляется? :D
Но здесь никто по этому поводу ничего не пишет. И я даже уже понял почему.
Вовсе не оттого, что ни у кого ничего не ломается.
А потому, что заплатив такие деньги за машину - никто особо не хочет признаваться, что деньги по сути заплатил зря. :D
Это же по сути почти то же самое, что признаться, что тебе всунули фуфло, которое на эту цену не тянет. :D
А никому не хочется признаваться в том, что его машина ненадёжная и любой ремонт опять кучу денег стОит. Никому об этом думать не хочется. :D
Всем хочется верить, что раз уж столько заплатил - то это будет мне долго служить. :lol:
  • 0
Изображение

#143 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:25

145: chicot Ерунда это все......я лично могу легко сказать какие у меня были проблемы со всеми машинами, на которых я ездила. Их не много было. Это как попадешь.

Вот такой пример приведу.....когда-то мой муж купил плазменный телевизор "Пионер". Эта фирма одна из первых стала выпускать плазму. И вот это пионЭр нам стока крови попил. Толком так и не работал. К нам гарантийщика замучились ходить. То один блок поменяют, то другой. В результате купили мы Сони. Качество такое же, но гораздо дешевле взяли, потому что уже не хотели второй раз попадать на такие бапки. И вот он работает без проблем. И ничего ему......А Пионер в кладовке у стеночки стоит......

это я к чему.....а к тому что можно в чем угодно попасть на "г". А если люди не говорят о проблемах со своими машинами, то почему ты не допускаешь мысль, что эти машины у них без проблем. Или проблемы так незначительны, что о них и говорить не хочется.....Я лично с содроганием вспоминаю, как у меня "семерка" дребезжала уже после полугода езды.....как погремушка....
  • 0

#144 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:07

Вовсе не оттого, что ни у кого ничего не ломается.
А потому, что заплатив такие деньги за машину - никто особо не хочет признаваться, что деньги по сути заплатил зря.
Это же по сути почти то же самое, что признаться, что тебе всунули фуфло, которое на эту цену не тянет


Неправда ваша :D :D Я вот три года уже езжу на своем внедорожнике, купила его еще новым (700 км пробега или вроде того было), накатала 92 000 уже - и ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) ничего не сломалось - а хуже меня в машинах никто не разбирается. :D Мне сейчас отец говорит, что машину уже надо менять (уже почти 100 тыс км проехала) - а я не хочу заморачиваться даже- меня полностью устраивает - пусть бегает пока не развалицца :lol: У меня других дел полно. :P

Потом, у нас , если встанешь гденить, то можно вызвать ADAC - бесплатно эвакуируют машину, довезут до сервиса, и так далее. Стоит подписка на такую услугу 50 евро в год. И мне, в принципе, плевать - ну сломается, мне ж под ней не лежать. :D :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#145 Кольт

Кольт

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 051

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:21

http://s.auto.ru/catalog/images/D/d15ee2de.jpg
Мицубиси - либеро. (в леворуком варианте стало быть - лансер)
1999 г рождения. Взял в 2005 году за 5700 бакинских уже в Москве.
(До этого был леворукий Кольт.)
Сам снял с "сетки" на жел. дор. ветке.
Потребовался автосарай для бизнеса, а так же по причине многочисленности семьи.
Машина коммерческая. Оттого внутренняя отделка - полный примитив.
- Салон - клеёнка.
- Карбюратор.
- Радио японское - ничего в Москве не ловит.
- Стёкла - "на вёслах". :cry:
Жрёт 10-12 литров 92 го.

Чикот - рекомендую.
Или можно Мазду - Демио. За те же деньги.
Но та миниатюрней.


На халяву "всучили" вместе с машиной:
- кондишен
- коробку автомат
- полный привод
- ГУР
- подуху водителя (есть ли на самом деле?)
- ремни безопасности на все 5 мест
- цепи для зимы на колёса :D
- дистанционное открытие багажника, лючка бака и прочая мелочь.

Короче - полный примитив по японским меркам.
Езжу на ней два года.
Проблем пока нет.
Сплюну и постучу.
  • 0

#146 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:32

148: Кольт
Был у меня лансер подобный давно, в минус 40 заводился легко - вещь машина.... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#147 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:45

148: Кольт

Чикот - рекомендую.
Или можно Мазду - Демио. За те же деньги.
Но та миниатюрней.

Я эту тему в общем-то как раз для обмена мнениями и открыл.
Тоже хочу что-то новенькое.
Но по салонам походил и обнаружил, что покупать по сути нечего. :(
Присматривался к Шкоде Октавии :roll: , но уж слишком она для меня шикарная.
Симпатичный Шевроле Авео. Ездил я на таком, вроде относительно простой ( по сравнению с другими :) ) но чесно говоря я его боюсь. :D
Чувствуешь себя за рулём абсолютно беспомощным. :(
Там при любом выкрутасе и технари посильнее меня были бемпомощными, как дети.
Я на нём не рискну куда-то дальше 40 км от дома отезжать.
А жигули современные - некачественные. Часто начинают ржаветь уже на 3-4 год. :cry:
А простых надёжных и понятных машин уже кажется не выпускают. :(
  • 0
Изображение

#148 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:04

Чикот, это про тебя :)

Каждый год в России продается около миллиона отечественных автомобилей. Если спросить их владельцев, почему они предпочли купить «десятку» или «Калину», а не, скажем, Renault Logan, окажется, что решающим аргументом при выборе стал не комфорт, или дизайн, или ходовые качества. В России русские машины покупают, не чтобы на них ездить, а чтобы их чинить. А «Жигули» чинить очень удобно – запчасти в каждом деревенском магазине, а навыки по переборке подвески и вылавливанию «глюков» электрики передаются по наследству. Это образ жизни и традиция одновременно.


http://www.rapira.ru/index.php?id=611
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#149 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:20

Дачия Логан вроде неплохая модель. (Рено) Специально для дорог СНГ разрабатывалась.
Минимум понтов и наворотом при крепком и оцинкованом кузове и довольно большом салоне.
Но что-то к Рено у меня особого доверия нет.
Уже сталкивался. 8) :)
  • 0
Изображение

#150 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:30

147: Sibrill

Я вот три года уже езжу на своем внедорожнике, купила его еще новым (700 км пробега или вроде того было), накатала 92 000 уже - и ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) ничего не сломалось

И это радует, что у Вас там во внедорожнике ещё ничего не сломалось, если учесть, что союзная авиация нещадно бомбила те места в 1944-45 годах :) . :(
Если вы там в Европе по ихних дорогах на внедорожниках ездите, то тогда мне здесь нужно покупать вертолёт "Апач" :(
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name