Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

БИЛТОНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#91 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:24

В рецепте, вроде, кориандр нужно пролоть в кофемолке, а тут он в обычном виде. Куски мяса уже провялены? Не рано ли?
По мне так аппетитно.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#92 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:39

Фотка длинная. нужно будет вес уменьшить. Это первый блин. Кориандр я в кофемолке крамсал. Вообщето мясо это в нарезанном виде продается, а не целым балыком. Но вкус получился классный.
  • 0

#93 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:48

Вообщето мясо это в нарезанном виде продается, а не целым балыком. Но вкус получился классный.

Вот как раз в нарезанном виде (тонкими ломтиками или соломкой) на этом и можно заработать.
У нас так сушёные кальмары продаются.
Пакетики маленькие по 40, 25, 18 грамм.
Вот только для такой расфасовки нужно специальное оборудование.
  • 0
Изображение

#94 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:28

Когда я в кофемолке размолол кориандр, он у меня стал по фракции как мелкомолотый кофе.
Если начать разрезать кусок на мелкие полоски, то в нутри уже не будет посыпанных специй, или эти полоски нужно будет опять пересыпать, что бы специи равномерно распределились по всей поверхности? Или они своим запахом пропитают всю мясную массу?
Для расфасовки нужен фасовочный автомат, где то видел по $2000, который сам взвешивает и засыпает в пакетики. Потом нужен аппарат запаивающий пакетики, и собственно саму машинку по нарезке мяса, ну типа электрической хлеборезки или на подобии электрорубанка для стружки.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#95 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:36

94: Шмель Ты слишком все усложняешь.......Все на много проще и дешевле! 8)
  • 0

#96 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:44

Я имею в виде хороший промышленный оборот.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#97 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:45

Я имею в виде хороший промышленный оборот. А для сотни кг в месяц можно и самому пофасовать, 3-4 кг в день ни кто не переломится.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#98 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 20:39

В таком виде на нём много денег не сделаешь. 8)
У меня есть идея для модернизации этого дела - но пока не знаю или это осуществимо. :roll:

Давай- выкладывай! И не выпендривайся! :evil: :(
  • 0

#99 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:04

Я имею в виде хороший промышленный оборот. А для сотни кг в месяц можно и самому пофасовать, 3-4 кг в день ни кто не переломится.

Например в ЮККА работает 7 сушильных камер по 30 кг. мяса на каждую. И того в день (получается) перерабатывается 210 кг мяса. Работают всего три человека. (инфа может быть не верна. Я, конкретно, не спрашивал сколько, а сделал выводы по своим собственным наблюдениям). Расчет прост: В пакетике - 17 грамм билтонга. Из 210 кг - получим билтонга 100 кг (остальное - процент усушки)...............100 000 грамм билтонга делим на 17 грамм = 5882 пакета. Пусть будут еще потери, Тогда получаем 5800 пакетов. Оптом ЮККА сдает по 0.7 доллара за пакет...............5800 х 0.7 = 4060 доллара в день. Теперь от этой суммы сминусуем расходы. Если 1 кг говядины на Украине 5 долларов. Тогда 5 х 210 = 1050 доллара - закупка мяса...специи - пусть еще долларов 100. Зарплата 50 долларов в день = 150 долларов на 3-х рабочих. Электроэнергия - 50 долларов (взял от потолка, Думаю, что дороже не будет) Итого расходы: 1050 + 100 + 150 + 50 =1350. долларов всех расходов в день...(сколько в день аренда помещения - не знаю...расчитываем без нее)............И того чистая прибыль (без уплаты гос.налогов) составляет: 4060 - 1350 = 2710 долларов в день (чистая прибыль)..................................................................................Господа. Если вы посетите Севастополь (предприятие ЮККА ) и потратите 1500 евро на обучение и пакет всех разрешающих документов. Вы эти деньги вернете себе в течении одного рабочего дня. ...............................Маленькая справка. Если вы начнете самостоятельно пробивать эти документы - ваш карман опустеет примерно на 5 000 евро, а также вы потеряете громадное колличество времени и нервов.... Думайте господа и не повторяйте ошибки других. 8) 8) 8)
  • 0

#100 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 00:46

[quote name='Рабинович'][quote name='chicot']В таком виде на нём много денег не сделаешь. 8)
У меня есть идея для модернизации этого дела - но пока не знаю или это осуществимо. :roll:[/quote]Давай- выкладывай! И не выпендривайся! :evil: :P[/quote]
Я как раз о том самом подумл, что и Шмель. Нужно мелко фасовать. Тогда можно дороже продавать и бОльшее количество людей это сможет купить.
Я даже специально купил пакетик кальмаров и сфотографировал его и содержимое. Там 9 грамм. :D И стоит он 85 копеек - это 17 центов.
Вот только фотки выложить не могу. На том сервисе где фотки выкладываются, что-то проводится и он временно не работает. :lol:
  • 0
Изображение

#101 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 00:49

100: Рабинович [quote]Электроэнергия - 50 долларов (взял от потолка, Думаю, что дороже не будет)[/quote]
ФАКТ, что дороже не будет. 8) :lol:
[quote]Зарплата 50 долларов в день = 150 долларов на 3-х рабочих.[/quote]
Если в ты у нас ближайшем селе людям дашь зарплату хотябы 30 долларов в день, то в их глазах ты будешь котироваться на уровне Мао Цзедуна. :D :P
Возможно, что с такой зарплатой они даже красть не будут. :roll:
  • 0
Изображение

#102 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 04:50

102: chicot У моего мужа есть продавцы. Они получают 4% от ВЫРУЧКИ, но если выручка мала, то муж им платит МИНИМУМ.
Этот минимум составляет 700 руб в день. 700/25 = 28 долларов. Так что Рабинович просто указал РЕАЛЬНУЮ зарплату наемных неквалифицированных рабочих :wink: .
И, знаешь, Чикот, они ВСЕ РАВНО ВОРУЮТ :cry:
  • 0
Критерием истины является практика

#103 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 06:01

101: chicot пакетик кальмаров за 85 копеек?? У нас такой пакетик, только 17 грамм стоит 13 рублей!!! Или ты опечатался?
Я покупал и он мне не понравился. С мясом, думаю , всё инача.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#104 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:19

104: Шмель У них копейки другие... А чего тебе кальмар не понравился? Он тоже разный.
Ну ты Раби замутил тему, прям облизываюсь сидю... :lol:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#105 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:34

[quote name='Рабинович'][quote name='Шмель']Я имею в виде хороший промышленный оборот. А для сотни кг в месяц можно и самому пофасовать, 3-4 кг в день ни кто не переломится.[/quote]Например в ЮККА работает 7 сушильных камер по 30 кг. мяса на каждую. И того в день (получается) перерабатывается 210 кг мяса. Работают всего три человека. (инфа может быть не верна. Я, конкретно, не спрашивал сколько, а сделал выводы по своим собственным наблюдениям). Расчет прост: В пакетике - 17 грамм билтонга. Из 210 кг - получим билтонга 100 кг (остальное - процент усушки)...............100 000 грамм билтонга делим на 17 грамм = 5882 пакета. Пусть будут еще потери, Тогда получаем 5800 пакетов. Оптом ЮККА сдает по 0.7 доллара за пакет...............5800 х 0.7 = 4060 доллара в день. Теперь от этой суммы сминусуем расходы. Если 1 кг говядины на Украине 5 долларов. Тогда 5 х 210 = 1050 доллара - закупка мяса...специи - пусть еще долларов 100. Зарплата 50 долларов в день = 150 долларов на 3-х рабочих. Электроэнергия - 50 долларов (взял от потолка, Думаю, что дороже не будет) Итого расходы: 1050 + 100 + 150 + 50 =1350. долларов всех расходов в день...(сколько в день аренда помещения - не знаю...расчитываем без нее)............И того чистая прибыль (без уплаты гос.налогов) составляет: 4060 - 1350 = 2710 долларов в день (чистая прибыль)..................................................................................Господа. Если вы посетите Севастополь (предприятие ЮККА ) и потратите 1500 евро на обучение и пакет всех разрешающих документов. Вы эти деньги вернете себе в течении одного рабочего дня. ...............................Маленькая справка. Если вы начнете самостоятельно пробивать эти документы - ваш карман опустеет примерно на 5 000 евро, а также вы потеряете громадное колличество времени и нервов.... Думайте господа и не повторяйте ошибки других. 8) 8) 8)[/quote]
Вот только не все расходы учтены.Согласование помещения проводится для каждого отдельно, для пищевого производства это большой красивый головняк. Но, все в конечном итоге решаемо. Дальше. Стоимость сушильных камер, , да в конце концов всякие крючки и поддончики. Фасовочное оборудование (три человека физически не смогут нафасовать 5800 пакетиков в день , даже если они все фасовщики). Резалки и вакуумные аппараты для упаковки. Расходные материалы - пакетики всякие и коробки. Этикетки.Доставка мяса туда-сюда. Холодильники (сколько стоит промышленный холодильник?). Плюс еще процентов десять (в лучшем случае) от общей суммы на дополнительные чудеса типа усиления проводки или прокладки дополнительного кабеля, вентиляции, отделки кафелем рабочей зоны, или еще чего... Так что еще много начальных расходов, кроме технологии и документов.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#106 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:13

106: Нототения

Вот только не все расходы учтены.Согласование помещения проводится для каждого отдельно, для пищевого производства это большой красивый головняк. Но, все в конечном итоге решаемо. Дальше. Стоимость сушильных камер, , да в конце концов всякие крючки и поддончики. Фасовочное оборудование (три человека физически не смогут нафасовать 5800 пакетиков в день , даже если они все фасовщики). Резалки и вакуумные аппараты для упаковки. Расходные материалы - пакетики всякие и коробки. Этикетки.Доставка мяса туда-сюда. Холодильники (сколько стоит промышленный холодильник?). Плюс еще процентов десять (в лучшем случае) от общей суммы на дополнительные чудеса типа усиления проводки или прокладки дополнительного кабеля, вентиляции, отделки кафелем рабочей зоны, или еще чего... Так что еще много начальных расходов, кроме технологии и документов.

Нотя...Ты бушь долго смеяться, но я тебе таки открою маленький производственный секрет. Все гениальное - все просто. Процесс удешивили до невозможности...Как ты думаешь, что у ЮККА катит за сушильные камеры?...........Низа что не догодаешься :lol: Корпуса простых домашних холодильников на 450-500 литров. :shock: Оказывается они соответствуют всем санитарным нормам для пищевых продуктов! 8) :( В морозильной камере того холодильника, устанавливается вентилятор. Воздух дуется с верху в низ. Вот такое ноу-хау. Готовое мясо режут в ручную обыкновенным садовым секатором. Это оказывается проще, чем на электрическом сластере. Три человека вполне управляются со всем процессом (как говорится - глаза боятся, а руки делают)... Запаивают мясо в пакетик в ручную. Главное, чтоб был еврошов (8 мм.).....................Я говорю - там куча таких мелких хитросплетений, что сам сразу хрен-догадаешься. 8)
  • 0

#107 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:21

Вот именно, что сразу и не дотумкаешь... Дело-то хорошее, только втянуться надо и вложить средства. У нас знакомый есть, он почти то же самое делает с красной рыбой. Выхлоп обалденный. Так цех сертифицировал три года... Даже не знаю, окончились ли его мытарства... :roll:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#108 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:22

Да. Нотя права. :lol: У нас копейки другие.
Вот этот пакетик с кальмарами. Он совсем маленький.
Я здесь показал самый маленький. Есть и по 80 грамм и больше.
Это у нас продаётся повсюду и это покупают.
Это просто, как ориентир.
Изображение
А это всё, что было в нем в середине. Всего 9 грам мяса.
Оно в виде стружки.
Изображение
Изображение
Главное в этом деле - хорошая упаковка. Пищевой полипропилен, привлекательный внешний вид, соответствие всем нормам. Отлаженая технология.
Тогда на оптовые фирмы это можно будет отгружать хоть десятками кг в день.
  • 0
Изображение

#109 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:48

109: chicot Еще на Украине есть такая упаковка (в народе ее называют ЗОЛОТО) Это золоченые пакеты, которые также запаиваются еврошвом, но штамп срока годности на них можно ставить обыкновенной чернильной печатью.........Жаль, что в Израиле такой нету.
  • 0

#110 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:51

108: Нототения

У нас знакомый есть, он почти то же самое делает с красной рыбой. Выхлоп обалденный.

Нотя......А вот с этого места поподробнее.....Заинтриговала! :lol: .......У нас красной рыбы тоже завались!

Если можно, то весь процесс. :( :lol: :D
  • 0

#111 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:51

109: chicot Еще на Украине есть такая упаковка (в народе ее называют ЗОЛОТО) Это золоченые пакеты, которые также запаиваются еврошвом, но штамп срока годности на них можно ставить обыкновенной чернильной печатью.........Жаль, что в Израиле такой нету.

Это типа фольги? :roll:
Так она серебрянная. У нас она очень распространена в местах, где продаются куры-гриль.
Она не прозрачная. Это наверное не очень хорошо. :lol:
  • 0
Изображение

#112 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:04

112: chicot Мне ее, как раз, в и посоветовали. Она, ведь паяется? Прозрачность сдесь не нужна. Главное красивая этикетка с рисунком смачного бокала пива и рассыпаного по кругу билтонга. :( Таких рисунков можно наделать в фотожопе и распечатать в типографии. Этикетки - просто наклеивать на золоченный пакет..... Поверь моей практике ювелира.....Народ ведется на все блестящее, аки сороки :lol:
  • 0

#113 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:50

  111: Рабинович
Технология вяления любой рыбы ни чем не отличается от билтонга, только свой рецепт рассола и специй.
Думаю в качестве поставок из Израиля брать нужно не красную рыбу (у нас её тут завались и ни кого не удивишь), а вот интересно, что у Вас есть такого, чего у нас нет из рыбьегог ассортимента? Акульи плавники там, морские ежы (если их едят), ну тебе виднее.

А качестве упаковки я бы взял маленнькие тарелочки из материала типа пенопласта или как одноразовые стаканчики. Такую одноразовую посуду продают на оптовых уже с сертификатами, насыпаем вяленую стружку, с верху свою этикетку и завернули в пищевую плёнку (как в магазинах фасуют). Очень удобно кушать, всё уже на тарелочке, зубочистка там же.. Но такая фасовка только для кафешек, столовых, кулинарий, летних кафе и т.п. Для отправки в другие города можно эти же тарелочки запаивать вакуумным приборчиком. (Где бы их посмотреть, не могу найти, т.к. не знаю как назвать в поисковике правильно)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#114 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:57

114: Шмель Мне нравится твоя мысль с тарелочками и зубочистками. Прозондирую тут почву.....А рыба - ПРИНЦЕССА НИЛА.(экзотика и очень вкусная) - только она дорогущая, блин....но если ее мелко фасовать.....короче - думать будем! :P
  • 0

#115 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:04

114: Шмель

Для отправки в другие города можно эти же тарелочки запаивать вакуумным приборчиком.

Для отправки в другие города ты в этих тарелочках будешь возить воздух. :P
Лучше отправлять в больших мешках, и отдавать оптом а там на месте они могут сами распаковывать по пакетам или тарелочкам, в зависимости от потребностей.
  • 0
Изображение

#116 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:44

115: Рабинович узнай какие сорта рыб подают в ресторанах Египта. Делаешь из такой рыбы билтонг, поставляешь в Россию, а на Руси огромное колличество людей уже побывало в Египте, это огромная целевая аудитория, которая с радостью купит "Египтянку" дабы вспомнить о своём отдыхе. Рекламаровать можно в частности и по турфирмам. Приходит чел выбирать путёвку, а ему как бы невзначай предлагают в качестве бонуса пакетик такой рыбки....из Египта :wink:

116: chicot Если заниматься поставками фурами, тогда, конечно, лучше создать дочерные фасовочные предприятия в областных городах, ну, а если только по ближайшим городам своей области, тогда можно возить газелями упаковки на подложке, как это делают куриные фабрики.

А в такую блестящую, типа фольги, плёнку не цветы ли в букетах заворачивают?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#117 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 17:48

117: Шмель

А в такую блестящую, типа фольги, плёнку не цветы ли в букетах заворачивают?

Нет. Эта, что цветы заворачивают - это НЕпищевой полипропилен, хотя он тоже паяется ( лично паял и знаю :P )
А эти пакетики на вид такие же самые блестящие, но они по своим качествам совершенно другие.
У нас в них куры-гриль заворачивают горячими, прямо из микроволновой печи.
  • 0
Изображение

#118 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:29

Изображение

Сушильный шкаф на ИК-излучении (сушилка электрическая инфракрасная) ""Дачник-2М"" предназначен для заготовки фруктов, овощей, ягод, грибов, лечебных трав методом сушки, а также приготовления диетических блюд из мяса, рыбы, грибов, овощей и различных круп, терморегулятор, загрузка-10л, питание 220В, потребл.мощн.480Вт, размеры 340х430х355мм, температура сушки 40-70гр.С, при приготовлении блюд 110-130 гр.С, масса 8 кг, сушка ИК-излучением максимально сохраняет в продукте витамины и ферменты

Нечто подобное можно сделать , как писал Рабинович, из корпуса холодильника, вот только чтотскажет у нас СЭС при первой же проверке?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#119 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:40

А зачем в рецепте специй для билтонга присутствует СОДА? Что она даёт? Ни как не пойму, хоть и кулинар со стажем :P
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#120 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 19:07

.Согласование помещения проводится для каждого отдельно, для пищевого производства это большой красивый головняк.


Я тут подумал, зачем создавать новое помещение под фасовку или производства билтонга? НЕ проще ли прийти в любую заводскую или городскую столовую, или в пищеблок при сельской больнице, детсаде и попросить уголок в аренду? Убиваем целый табун зайцев- всё равно нужна аренда помещения, дома не разрешат, предлагаемые помещения уже прошли фазу обследования СЭСовцами, все подобные столовки на грани выживаемости и , думаю, с охотой согласятся поделиться площадью, да и нержавеющими столами с каким-нибудь оборудованием....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name