Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#91 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 02 Май 2009 - 19:26

Враги .... :lol: :lol: пока Гера пяяяяненький все секреты выудят. :(
Варите кисель ...хоть магазинный, хоть самодельный. Обращайте внимание на цвет(очень важно) чтобы мороженое у вас получалось яркое .... розовое, желтое тд. Сваренный кисель охлождаете и заливаете во фрезер и через 15 минут получаете фруктовое, но мягкое морженое.
Чтобы получить фасованное мороженое - надо его закаливать при температуре -20 в течении нескольких дней.



Это все здорово,но куда сбыть то мороженное это? :rolleyes:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#92 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Май 2009 - 19:34

Может кто есть у нас на форуме из этих мест ?
Зеленоград ... площадь юности 1985 -1986г.
Крым, Судак ... при спуске на набережную 1991г.
Вот там я организовывал мягкое мороженое и меня должны помнить.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#93 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Май 2009 - 19:39

Это все здорово,но куда сбыть то мороженное это? :rolleyes:


В креманку или в разовый стаканчик. Еще маленькие разовые ложечки. Себестоимость около полутора рублей.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#94 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 02 Май 2009 - 20:01

Может кто есть у нас на форуме из этих мест ?
Зеленоград ... площадь юности 1985 -1986г.
Крым, Судак ... при спуске на набережную 1991г.
Вот там я организовывал мягкое мороженое и меня должны помнить.



То есть такие точки типа по продаже?Мммм...а как это вообще выглядит?Какое там оборудование нужно?
Какая продажная цена ?Сколько в день может продаваться около пляжа?
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#95 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Май 2009 - 03:42

А фрезер он там что, внутри делает с киселём то? Взбивает что ли в пену и одновременно замораживает?
Что есть закалка? Подожить в морозилку фрезерный кисель и тупо ждать время?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#96 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Май 2009 - 03:43

Ну налейте кто-нибудь Гере ещё чарку, нет две!!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#97 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 03 Май 2009 - 05:32

А фрезер он там что, внутри делает с киселём то? Взбивает что ли в пену и одновременно замораживает?
Что есть закалка? Подожить в морозилку фрезерный кисель и тупо ждать время?


Фрезер состоит из мощного компрессора и теплообменника, для быстрой заморозки. В верхней части еще 2 движка для движения валов.
Жидкую смесь, которую вы хотите превратить в мороженое заливаете сверху в 10л емкости. Далее смесь попадает в камеру быстрой заморозки где постоянно крутятся 2 вала с лопастями на конце лопасти скребки, которые соскребают готовое мороженое со стенок камеры и лопастями выдвигают к передней крышке. Нажимаете на рычаг крышки и готовом мороженым заполняете любую емкость. Вот если коротко принцип работы фрезера.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#98 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 03 Май 2009 - 05:34

Ну налейте кто-нибудь Гере ещё чарку, нет две!!!


Нет УСЕ .... на карволол перешел. :lol:
  • 0
http://mm-mk.ru/

#99 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 03 Май 2009 - 13:23

Что есть закалка?

Ой, Шмель забыл ответить.
На производстве после фрезирования и упаковки идет процесс закалки.
Это помещение в холодильную камеру - 20 и выдержка в течении - минимум 10 дней.
Чтобы мороженое превратилось в твердый брикет.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#100 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 03 Май 2009 - 13:29

То есть такие точки типа по продаже?Мммм...а как это вообще выглядит?Какое там оборудование нужно?
Какая продажная цена ?Сколько в день может продаваться около пляжа?



Ян, цесно говоря ..... я не могу ответить на такие вопросы. Почему ? Да врать просто не хочу. Это все индивидуально и по обстоятельствам.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#101 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 03 Май 2009 - 17:25

Ян, цесно говоря ..... я не могу ответить на такие вопросы. Почему ? Да врать просто не хочу. Это все индивидуально и по обстоятельствам.


я вам в личку писал,но вы не ответили-судя по сайту (вашему) у меня возникло предположение что вы продаете пошаговое руководство,или какую то инфу по молочным коктейлям.это так? :lol:

Сообщение отредактировал YAN2008: 03 Май 2009 - 17:26

  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#102 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Май 2009 - 05:38

Поэкспериментировал дома. В морозилке охладил молоко до состояния пока не появился ледок с верху. Затем взбил с сиропом миксером на самых больших оборотах. Пролучилась не плохая пена и жавольно вкусно.
Затем я попытался проделать тотже самое с молоком которое лежало просто в холодильнике, было холодным, но пена не появилась. Значит дело в сильнои, околонулевом охлаждении. Для меня это было открытием. Значит в торговой точке нужен всё таки морозильный ларь.
Но тут я вспомнил, есть и для пены применяется СУХОЙ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК (не путать с яичным порошком), который делается только из яичного белка. Добавляя его с пол чайной ложки на стакан мы получаем при взбивании пену, даже в жидкости комнатной температуры, а следовательно можно применять любое молоко, любой жирности, восстановленое или натуральное неважно. Можно придумывать и новые коктейли. К примеру взбить в пену вишнёвый сок. Стоит такой порошок у нас в Екатеринбурге 500 рублей килограмм, но продаётся партией, не менее 20 кг.
Да, если в молоко комнатной температуры добавить сироп корня солодки, то эффект пены так же гарантирован. А этот коктейль можно уже рекомендовать и как лечебное или профилактическое средство от кашля. Жаль только, что в аптеках все реже и реже встретишь бутылёчки с этим сиропом.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#103 Seroga

Seroga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Май 2009 - 11:54

52.27.36 - услуги общественного питания.
Это сумма, которую я заплатил за 1 квартал 2009г --- ЕНВД.
Раньше у меня было - розничная торговля и я платил около 4500р. в квартал, а теперь в 4 раза меньше. :D


52.27 - это Розничная торговля чаем, кофе, какао в специализированных точках...у нас вроде как - деятельность бароВ?
  • 0

#104 Murashkolv

Murashkolv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2009 - 20:15

Если интересно, могу подвести свои итоги.
После хождений в Роспотребнадзор, они все таки сказали, что никакие сан-эпидем. заключения уже не выдают, регистрироваться никак у них не над. Про проект по реконструкции помещения тоже больше не упоминали. Говорят: "Хотите работать, работайте. Только имейте всю разрешительную документацию на оборудование и ингридиенты"
Были в Управлении по торговле. У них регистрироваться тоже не надо. Говорят, что и кассовый аппарат уже на ЕНВД не нужен. К ним нужно идти, если на улице хочешь точку открыть.
Вообщем, мы теперь договариаемся с первым местом. Как договоримся, закажем оборудование по продаже молочных и кислородных коктейлей. Стойку нам уже расчитали, из пластика и металческого каркаса около 10000 руб., из ДСП 3500 руб. А дальше, работать.
Всем успехов в новых начинаниях. Главное - действовать (с умом)!

Где вы заказали стойку такую дешевую? По интернету ее заказать можно?
  • 0

#105 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Май 2009 - 07:42

Поэкспериментировал дома. В морозилке охладил молоко до состояния пока не появился ледок с верху. Затем взбил с сиропом миксером на самых больших оборотах. Пролучилась не плохая пена и жавольно вкусно.
Затем я попытался проделать тотже самое с молоком которое лежало просто в холодильнике, было холодным, но пена не появилась. Значит дело в сильнои, околонулевом охлаждении. Для меня это было открытием. Значит в торговой точке нужен всё таки морозильный ларь.
Но тут я вспомнил, есть и для пены применяется СУХОЙ ЯИЧНЫЙ БЕЛОК (не путать с яичным порошком), который делается только из яичного белка. Добавляя его с пол чайной ложки на стакан мы получаем при взбивании пену, даже в жидкости комнатной температуры, а следовательно можно применять любое молоко, любой жирности, восстановленое или натуральное неважно. Можно придумывать и новые коктейли. К примеру взбить в пену вишнёвый сок. Стоит такой порошок у нас в Екатеринбурге 500 рублей килограмм, но продаётся партией, не менее 20 кг.
Да, если в молоко комнатной температуры добавить сироп корня солодки, то эффект пены так же гарантирован. А этот коктейль можно уже рекомендовать и как лечебное или профилактическое средство от кашля. Жаль только, что в аптеках все реже и реже встретишь бутылёчки с этим сиропом.

ЗДРАСТЕ ГОСПОДА !!!! ХЕЛП МИ!!! от эксперементов дома с коктелем от последнего сиииильно тошнит! миксер воронеж 4, болтаю ТРИ минуты, состав приблизительно такой 200 молоко 100 пломбир 25 сироп- выход максимум 500!!!!!!! иде пена? засада в миксере(мало оборотов), или в недостаточной охложденности компонентов????? а еше заметил - сироп мешает пене! помогите !!! очень хотся работать а не эксперементирооватьььь
  • 0

#106 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Май 2009 - 19:11

1) Попробуй, всё таки, как я и писал, вместо сиропа сироп корня солодки, продаётся иногда в аптеках против кашля для детей. Пенитсмя хорошо.
2) Всё таки, думаю дело в температуре, я делаю дома не Воронежем, а обычным миксером, скорость там хоть и пять ступеней, но думаю не больше 2000 оборотов максимум. А пена есть. сё дело в температуре- молоко и сироп лежат в марозилдке, поека в молоке не появятся льдинки, только в этом случае у меня появляется пена.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#107 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Май 2009 - 22:12

1) Попробуй, всё таки, как я и писал, вместо сиропа сироп корня солодки, продаётся иногда в аптеках против кашля для детей. Пенитсмя хорошо.
2) Всё таки, думаю дело в температуре, я делаю дома не Воронежем, а обычным миксером, скорость там хоть и пять ступеней, но думаю не больше 2000 оборотов максимум. А пена есть. сё дело в температуре- молоко и сироп лежат в марозилдке, поека в молоке не появятся льдинки, только в этом случае у меня появляется пена.

ага, видемо дело в температуре. охладил молоко до появления кристаликов льда , взял 100 молока 1 ложку пломбира пол чайные ложки сахара вышло 250 готового продукта, и на вкус нармально!!!

ходил в роспотреб надзор, как ктото писал выше внатуре ненадо разрешения на торговлю ваше не от кого!!!! главное сертификаты на оборудование и сырье, мед книжка у продавца и рецепт из какогонибуть талмута по кулинарии или ТУ, сартир в 100 метрах, очень неплохо раковенку и теплую воду, а если есть договор с трес-говном на утилизацию сточных вод(если нет канализации) и договор с какойнибуть кафешкой мна мытье посуды ваааше супер! понятно что утилизировать и мыть не будет. разрешение на место берется в администрации , если у них есть в дислокации молочные коктели, если нет идете к предприятиям торговли и размешаетесь на прилегаюшей терретории
  • 0

#108 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Май 2009 - 19:14

Вот видишь! Только зачем на пломбир деньги тратить? Вместо него на стакан коктейля бери щепотку ванильного сахара (всё таки нужно поэкспериментировать, т.к. "щепотка" у всех разная).
А ещё я делаю, вместо сиропа и сахара, на меду- обалденный напиток, при условии, что любишь мёд.
ТУ, это документ, рецепт из книги или из головы у нас не катит, в любом случае нужно плучить "технологическую карту" рецепта, где указыывается колличество ингридиентов, она нужна для проверяющих- не мошенничаешь ли, не снижаешь ли нормо/колличество грамм на порцию.
Что означаент фраза " разрешение на место берется в администрации , если у них есть в дислокации молочные коктели" ? особенно вторая её часть?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#109 walera

walera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:06

Вот видишь! Только зачем на пломбир деньги тратить? Вместо него на стакан коктейля бери щепотку ванильного сахара (всё таки нужно поэкспериментировать, т.к. "щепотка" у всех разная).
А ещё я делаю, вместо сиропа и сахара, на меду- обалденный напиток, при условии, что любишь мёд.
ТУ, это документ, рецепт из книги или из головы у нас не катит, в любом случае нужно плучить "технологическую карту" рецепта, где указыывается колличество ингридиентов, она нужна для проверяющих- не мошенничаешь ли, не снижаешь ли нормо/колличество грамм на порцию.
Что означаент фраза " разрешение на место берется в администрации , если у них есть в дислокации молочные коктели" ? особенно вторая её часть?

если точка стационарная, это аренда зем участка через конкурс или торги(согласно земельного кодекса), если сезонная, то по уму в администрации вашего административного образования ТАБИШЬЬ ГОРОДА должна предложить деслокацию т.е. город предлагает места для осущ. такой торговли . у нас есть в дислокации только квас, а все остальное какбы запрешено. тк неохото разбирать жалобы граждан на плохую воду в пост -миксах (кока сола), грязные стаканы в миксерах итд. НО ВСЕ ЭТО ПО УМУ!!! не во всех городах правила предоставления мест торговли привели в соответствии с нормативными актами очень много самодурства!!
есть книга рецептов для общепита, она так и называется . там все в пропорциях а в предисловии сказано что все по сан , гост идр нормам

Сообщение отредактировал walera: 05 Июнь 2009 - 21:12

  • 0

#110 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
А что Вы думаете или как в использовании МИКСЕР DS-MS2p барный ERGO за 7850 руб.?

С миксером просто беда. Миксер Вронеж-4 достать не получается, в Москве его нету, кто-то кормит завтраками, кто-то говорит, что завод по производству данных миксеров закрылся. Пришлось брать из того что есть и недорого, поэтому остановился на МИКСЕР DS-MS2p барный ERGO. Вот и вопросы по нему появились,надежная ли машина.

По поводу открытия точки по продаже молочных коктейлей.
1 июня точку мы открыли по продаже молочных и кислородных коктейлей. (Хотел фото сюда выложить, но пока не получилось скинуть с телефона)
На данный момент продаем только кислородные коктейли. По молочным коктейлям уже вторую неделю ждем Воронеж-4 так и не дождались, пришлось заказать Эрго.
Точку открыли в ТЦ, в цетре города, в НЕпродовольственном магазине. Как нам объяснил директор ТЦ, чуть ли не в любой момент нас могут попросить оттуда либо роспотребнадзор, либо пожарники. Сейчас планируем подвести базу под роспотребнадзор, чтобы хотя бы с их стороны не было претензий.
Хочу сказать, что продажи кислородных коктейлей порадовали. Работаем 6-ой день, в день было и 30 порций - в дождливую погоду, а так по будням около 100 порций в день, бывает и больше, сегодня 142 порции. А думали, что в день не будет больше 50ти порций.
Большие планы на молочные коктейли, их часто спрашивают.
Так же есть желание продавать мороженое, тем более что холодильник беспластно предоставляет компания, которая продает мороженое.
Продавца нашли легко через интернет, ищем второго на выходные, в продавцах проблем нет. З/п за смену 400 руб. + 7% от выручки.
Если интересно, спрашивайте, отвечу. Если можете что-то посоветовать, буду рад совету.
П.С. Спрашивали про стойку, почему такая дешевая, 3500 руб. Делали из ДВП белого цвета через знакомых. Да и не за что тм больше платить. Фото выложу чуть позже.
  • 0

#111 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2009 - 05:03

По пожарникам понятно. не удостоили их своим вниманием, у нас при открытии, арендодатель даёт Вам ксерокопию всех помещений, где Вы отмечаете месторасположение своей точки, а попарники подписывают, если они знают этот магазин, то подписывают не выходя из кабинета своего. И по новому закону теперь они могут проверить Вас только через три года.
А причём тут роспотребнадзор? (или имеется в виду СЭС или как он там сейчас называется?) У Вас что зарегестрировано ТУ- рецепт коктейля, у нас вообщето этим СЭС занимается, вернее "санитарно-технологическая лаборатория". И предприниматели как то (я не сталкивался сам ) регистрируют рецепты то ли в СЭС, то ли в этой лаборатории, им выдают "технологическую карту" на этот рецепт и вот если уж будет отступление от этого рецепта, скажем недовесили 1 гр морожено в коктейль, а покупаетль просёк и пожаловался, вот тогда роспотребнадзор и выдаст Вам по первое число. У нас, по крайней мере, так.
А фото хотелось бы посмотреть.
У кислородных коктейлей кислород подаётся из балона кислородного илии есть генератор кислорода? Что используете для пены- порошок белковый ( и где достали) или корень солодки из аптеки?
Если кислород из балолона, то пожарники по любому могут, действительно "прикрыть лавочку", у них требование, что бы баллон был в не здания и кислород подавался по трубопроводу.
Какова цена кислородного коктейля за стакан и сколько мл там? Сколько планируете будет стоить молочный коктейль?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#112 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:59

А причём тут роспотребнадзор?
Дело в том, что ТЦ НЕпродовольственный, если всё делать грамотно, то скорее всего нужен проект реконструкции ТЦ под продовольственный.
У кислородных коктейлей кислород подаётся из балона кислородного илии есть генератор кислорода? Что используете для пены- порошок белковый ( и где достали) или корень солодки из аптеки?
Если кислород из балолона, то пожарники по любому могут, действительно "прикрыть лавочку", у них требование, что бы баллон был в не здания и кислород подавался по трубопроводу.
Купили кислородный концентратор и кислородный миксер, коктейль делается прямо в стакане клиента. В качестве пенообразователя экстракт шиповника, в виде белого порошка
Какова цена кислородного коктейля за стакан и сколько мл там?
Первую неделю цена за 0,33л - 10 руб., 0,5л-15 руб. С понедельника в 2 раза поднимем.
Многие говорят, что дешево.

Сколько планируете будет стоить молочный коктейль?
0,33л-30 руб. и 0,5л-50 руб.


  • 0

#113 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июнь 2009 - 18:14

Andrew2007 - удачи!!!
В два раза увеличиь цену, не круто ли сразу? Враз покупателей может отбить тех кто уже распробовал, думаю нужно в несколько этапов растянуть это увеличение, хотя кто знает этих, как сказал бы Винни-Пух, этих пчёл, тьфу - покупателей :-))
Экстрат шиповника даёт то же вкус, так ведь? Сок пробовали? Я пробовал делать на вишнёвом, но с белковым порошком, ананасовый то же неплохо смакуется ?-))
Кисородный генератор, чьё производство? В своё время предлагали Украинский за 36000, но страна не вызвала доверия ?-))
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#114 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:49

В два раза увеличиь цену, не круто ли сразу? Враз покупателей может отбить тех кто уже распробовал, думаю нужно в несколько этапов растянуть это увеличение, хотя кто знает этих, как сказал бы Винни-Пух, этих пчёл, тьфу - покупателей :-))

Мы всем покупателям объясняли, что у нас в первую недею акция, поэтому так дешево.
Экстрат шиповника даёт то же вкус, так ведь? Сок пробовали? Я пробовал делать на вишнёвом, но с белковым порошком, ананасовый то же неплохо смакуется ?-))

Экстракт шиповика дает скорее всего такой же вкус. С другим пенообразователем не пробовал. Мы используем спум-миксер и делаем кислородные коктейли на соке. Самый ходовой - вишня, потом яблоко, лесная ягода и яблоко-виноград. Апельсиновый, ананасовый, персиковый соки только с мякотью, поэтому из них кислородных коктейлей не делаем, пена не поднимается
Кисородный генератор, чьё производство? В своё время предлагали Украинский за 36000, но страна не вызвала доверия ?-))

У нас концентратор 3L-I. Общался с поставщиком, все таки впарил нам данный концентратор, а не 7F-3L. Пока претензий к нему нет, работает...

Может кто-то подсказать, как сделать коктейль со вкусом шиповника? Просто берем сироп шиповника и воду, смешиваем, и получаем сок шиповника. Потом добавляем пенообразователь (экстракт шиповника), взбиваем кислордом, и получаем кислородный коктейль со вкусом шиповника.

П.С, Тема здесь обсуждается другая, поэтому больше постараюсь про кислородный коктейль здесь не писать. Миксер по молочным коктейлям придет в понедельник, поделюсь впечатлением. И с меня фото точки.
  • 0

#115 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:54

Всем привет. Как и обещал, выкладываю фото точки.

Прикрепленные файлы


  • 0

#116 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:17

Всем привет. Как и обещал, выкладываю фото точки.


Вот, этот парень занимается делом.
Вот ему я отвечу на любой вопрос. Наш пацан. :P
Андрюха, Молодца !!! Таперь можно спокойно помирать. :lol: "Не дождетесь"

Сообщение отредактировал Гера: 19 Июнь 2009 - 11:19

  • 0
http://mm-mk.ru/

#117 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:22

Вот, этот парень занимается делом.
Вот ему я отвечу на любой вопрос. Наш пацан. :D
Андрюха, Молодца !!! Таперь можно спокойно помирать. :) "Не дождетесь"


Спасибо, Гера, на добром слове. Приятно :)
Ваш опыт очень пригодился.
  • 0

#118 Andrew2007

Andrew2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:46

Если никто не против, я продолжу про молочные коктейли из своего небольшого опыта.

Как видно по фото, у нас одна стойка. Она разделена на 2 секции, в одной - холодильник, в другой - полочки под стаканы, ингредиенты, оборудование.
Первый и явный недостаток,
это отсутствие морозильного ларя. Как говориться, "нужно было слушать Гера". В маленьком холодильнике - маленькая морозилка, и мало влезает мороженого. Приходиться 1-2 раза в день привозить контейнер с мороженым.
Проблема еще и в тот, что директор ТЦ против ларя, и говорит, чтобы мы размещались на той площади, которую уже занимаем.
Вторая нерешенная задача, сокращение затрат на приготовление молочных коктейлей. Самые дорогие ингриденты, естественно, мороженое и молоко (Такие детали, мне кажется, все таки лучше обсуждать в личной переписке)
Третья не до конца решенная задача, контроль за продавцами и учет расходов ингридиентов. Пока сделали вывод: если продавец захочет подворовывать, то способ найдет. Так что, если на точке работают два продавца, хотя бы одному из них надо доверять, а то очень сложно отследить недостачи.
  • 0

#119 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:21

[quote name='Andrew2007' date='19.6.2009, 22:46' post='435319']
Если никто не против, я продолжу про молочные коктейли из своего небольшого опыта.

Как видно по фото, у нас одна стойка. Она разделена на 2 секции, в одной - холодильник, в другой - полочки под стаканы, ингредиенты, оборудование.
Первый и явный недостаток,
это отсутствие морозильного ларя. Как говориться, "нужно было слушать Гера". В маленьком холодильнике - маленькая морозилка, и мало влезает мороженого. Приходиться 1-2 раза в день привозить контейнер с мороженым.

Тоже прохожу по городу и вижу такие точки как у тебя. В таких точках никогда не получится нормальный молочный коктейль. Почему ? ... Вы продаете пузыри, которые через 2 секунды осядут. Вы не поняли самое главное, что не только инградиенты , но и все остальные причендалы должны находится постоянно в морозильном ларе до заказа.

Проблема еще и в тот, что директор ТЦ против ларя, и говорит, чтобы мы размещались на той площади, которую уже занимаем.

Место у тебя достаточно , чтобы поместить морозильный ларь. У нас - это 50руб. в месяц.

Вторая нерешенная задача, сокращение затрат на приготовление молочных коктейлей. Самые дорогие ингриденты, естественно, мороженое и молоко (Такие детали, мне кажется, все таки лучше обсуждать в личной переписке)

1 совет для экономии и улучшения качества : Не кладите мороженое !!!
С молоком придется по-потеть пока выберишь. В последнее время я использую "Село луговое" 3\2 процента жирности. Производство - Татария.
Красное в жесткой упаковке. Срок годности 6 месяцев.


Третья не до конца решенная задача, контроль за продавцами и учет расходов ингридиентов. Пока сделали вывод: если продавец захочет подворовывать, то способ найдет. Так что, если на точке работают два продавца, хотя бы одному из них надо доверять, а то очень сложно отследить недостачи.

Непорядочность продавцов я проверяю следующим способом. Вся продукция у тебя отпускается через разовые стаканчики и поэтому всегда веди учет разовых стаканчиков. Пример : Стаканчики 0,2 ... ушло за день 100 шт. умножаешь на стоимость коктейля 14 руб. 1400 руб. должны здать за стаканчики 0,2
Также за стаканчики 0,33 и 0,5 и подбиваешь общую сумму которую они должны здать за день.
Попадаются хитровы...... подтаскивают свои стаканчики. В таком случае проверяешь их по молоку.
Вдальнейшем я вам поясню , что такое проверочные коэфициенты К1 и К2 , а то и так я сегодня слишком много накатал. :)
  • 0
http://mm-mk.ru/

#120 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 20 Июнь 2009 - 22:07

Я так понимаю, что если не нужно кассового аппарата, значит нужно вести бланки строгой отчетности? Или не надо? А то если надо, то я не совсем понял как их нужно правильно заполнять и кто будет контролировать правильность их заполнения. Кто мне помешает не вписать какие-нибудь доходы или вписать вымышленные расходы в целях уменьшения облагаемой налогом суммы? Кто-нибудь знает про это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name