Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Лекции Бутаковой ( Кораловый Клуб ) Хочу верить :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 231

#91 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:50

[quote name='ASKO' post='447904' date='29.9.2009, 14:29']Ага, и к тому же не хочется мне обладать знаниями в этой области. Не люблю я возиться с больными людьми. Это тебе по кайфу. ;) Вот ты трешь эту тему.[/quote]
Неее не фига ты не понял. Мне по кайфу перемывать косточки лоховодам. Не я же виноват, что их так много скопилось в индустрии. Малина - рассадник. Я по молодости даже молча мимо пройти не мог, чтобы не приколоться ;) Доставалось даже цыганкам-погадайкам.


[quote name='ASKO' post='447904' date='29.9.2009, 14:29']Читал бы внимательно чужие посты, ты бы еще 4 месяца назад понял, что не интересно это мне :D[/quote]
Да понял, но альтернативы с кем еще потрещать не было. Татьяна редко на связь выходила. Моя цепочка рассуждений такова, что раз ты "лидер", то мотаясь по городам и весям непременно толкаешь пламенную речь, а также приглашаешь к выступлению (кулуарно общаешься) профессоров, академиков, нутрициологов, ну и наверняка больше знаешь чем рядовой дистр...

[quote name='ASKO' post='447904' date='29.9.2009, 14:29']Меня больше прикалывает невербальная реакция некоторых перцев и и дистантный опыт определения характеристик личности. Ты вот мне дал хорошую практику в этой связи :blink: Теперь я про тебя знаю все - особенно то, что зовут тебя Олег :):):)[/quote]
Я рад, что наконец-то до тебя дошло, что я не Хермес. А Хермес не я. И doktor не Хермес и не я. И я не они. И не наоборот. Прогресс!


[quote name='ASKO' post='447904' date='29.9.2009, 14:29']Какая нафиг религия! Это чиста 100% клиентура психиатров, безо всяких исключений. Впрочем, ты сам все это знаеешь не понаслышке.[/quote]
Ну для начала я скажу, что всех не переловить. Полстраны придется в психушку упрятать. А во вторых экстрасенсы прежде всего - психотерапевты, их задача не грузить мозг, не философствовать, не показывать фокусы (этим занимаются секты использующие трюки с гипервентиляцией легкий приводящей к галлюционированию), а просто нажать "нужную" кнопку опираясь на картрину мира и убеждения клиента. Главное чтобы не не воспользовались ситуацией...

Ты меня радуешь своими переменами :)
  • 0

#92 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:08

экстрасенсы прежде всего - психотерапевты, их задача не грузить мозг, не философствовать, не показывать фокусы (этим занимаются секты использующие трюки с гипервентиляцией легкий приводящей к галлюционированию), а просто нажать "нужную" кнопку опираясь на картрину мира и убеждения клиента. Главное чтобы не не воспользовались ситуацией...


Так значит ты психотерапевтом был? Ню-ню... ;)
Значит у тебя и образование соответствующее имеется? Какой универ закачивал?

Кстати, ежели ты психотерапевт, скажи, знакомы ли тебе работы Станислава Грофа? А вообще знаком ли тебе такой специалист в "вашей" области?

По поводу кнопки, мы уже наслышались от тебя - как эта "нужная" кнопка легко превращается в кнопку "отжать бабло". ;)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#93 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:43

Так значит ты психотерапевтом был? Ню-ню... :blink:
Значит у тебя и образование соответствующее имеется? Какой универ закачивал?

Кстати, ежели ты психотерапевт, скажи, знакомы ли тебе работы Станислава Грофа? А вообще знаком ли тебе такой специалист в "вашей" области?

По поводу кнопки, мы уже наслышались от тебя - как эта "нужная" кнопка легко превращается в кнопку "отжать бабло". :)


Нет я верил когда увлекался.... но потом стал скептиком. Случилось ПОСЛЕ того как произвел полевые испытания :). Ни какие увлечения не смогут открыть глаза на реальную ситуацию. Внутреннее копания и достижения так и остануться чистым субъективизмом.
Универ не заканчивал, зачем по третьему кругу, я же отвечал? Самообразованием занимался, времени валом (Я же в отличии от вас, вообще на дядю ни когда не работал. За исключением одного эпизода для разнообразия и из любопытства. Из любопытства т.к. в день мог купить-продать больше чем месячный оклад в тот же период времени. Тебе же не понять, тебя только деньги мотивируют). Но, в импровизациях себе не отказывал ни разу. Если бы не импровизации, так и остался бы темным, и с трепетом был придерживался одной из школ, как правильно сжигать негативных сущностей при энергетически операциях ;), чтобы самому не заболеть? И также бы искал просветление как ты через кислородное опьянение ;) или другие трюки. А тобы еще нашел бы себе какого нибудь кумира и поселился бы в секте. Как и заканчивают некоторые любители восточных мудростей. А ты БАДыыыы. Скукочища. Понятно?

По поводу "кнопки" отжимающей бабло - это не по адресу. За других не говорю, для меня это даже приработком не было. Не ужели это так сложно усвоить, что толкаемым нормальным, естественным любопытством (Это же суперрейтинги на ТВ, что говорит, что это народу интересно, и я в этом не одинок), я сам был готов доплатить, чтобы проверить на что сгожусь на поле целительства. А тут такая маза с напарником костоправом. Сдюжу, зря ли я потратил на это несколько лет.... :D?

Давай теперь ты о себе. :) Как ты до такой жизни докатился, что величают сыном Ванги? (Я не про ненавистную тобой троицу, другие люди)

Удачной холотропки! :)
  • 0

#94 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:25

Нет я верил когда увлекался.... но потом стал скептиком. Случилось ПОСЛЕ того как произвел полевые испытания ;). Ни какие увлечения не смогут открыть глаза на реальную ситуацию. Внутреннее копания и достижения так и остануться чистым субъективизмом.
Универ не заканчивал,
бла-бла-бла, тра-ля-ля...


Сомком, зачем ты стоко слов пишешь? Думешь что кто-то читает дальше второй строчки? ;) Наивный.

Учись быть лаконичней.
Я попробую перевести на обезвоженный язык:

Значит ты работал экстрасенсом, но медицинского образования, а тем более психологического ты не имеешь.
Книжек умных по психологии не читал, Юнга, Эрикссона, Фрейда, не говоря уже о таких, как С. Гроф, Х. Сильва - не читал и не в куррсе их ошибок и достижений.
Доверили тебе лечить людей только по тому, что ты ВЕРИЛ, что ты экстрасенс.
Разочаровался в экстрасенсорике ты по ходу дела, когда убедился на опыте, что обманывать старушек может любой лох, безо всяких экстрасенсорных задатков.
Любишь учить других тому, в чем сам понимаешь только на уровне Википедии, ибо по характеру - патологический верхогляд.

Я правильно резюмировал твои пристранно-самовлюбленные сентенции о ступенях своей карьеры?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#95 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 23:02

[quote name='ASKO' post='447938' date='29.9.2009, 21:25']Сомком, зачем ты стоко слов пишешь? Думешь что кто-то читает дальше второй строчки? :D Наивный.

Учись быть лаконичней.
Я попробую перевести на обезвоженный язык:

Значит ты работал экстрасенсом, но медицинского образования, а тем более психологического ты не имеешь.
Книжек умных по психологии не читал, Юнга, Эрикссона, Фрейда, не говоря уже о таких, как С. Гроф, Х. Сильва - не читал и не в куррсе их ошибок и достижений.
Доверили тебе лечить людей только по тому, что ты ВЕРИЛ, что ты экстрасенс.
Разочаровался в экстрасенсорике ты по ходу дела, когда убедился на опыте, что обманывать старушек может любой лох, безо всяких экстрасенсорных задатков.
Любишь учить других тому, в чем сам понимаешь только на уровне Википедии, ибо по характеру - патологический верхогляд.

Я правильно резюмировал твои пристранно-самовлюбленные сентенции о ступенях своей карьеры?[/quote]

Научись читать. И вообще перечитай снова. Ты опять не фига не понял. Думаю и не осилишь.
[quote]Самообразованием занимался, времени валом[/quote]
Тебе ответ держать. Или я тут тебе интервью даю. Наивный. ;)

Иди полохотропь, может вспомнишь, что я тоже вопросы задавал. ;)
  • 0

#96 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:53

Самообразованием занимался, времени валом


Сомком, с каких это х... пардон, пор, у нас допускают лечить людей самомобразованным лекарям?
Кто тебе выдавал на это лицензию? Или тебе устно разрешили повесить вывеску "Прием больных ведет экстрасенс 8 разряда/ 5 уровня погружения в нереальность". :D:) Сколько стоит подобное разрешение? Сколько отбашлял представитею администрации?

Скажи, а смертельные случаи были в твоей практике? Или за недоказанностью отпускали?

А ты не пробовал эту шнягу заявить в твоей теме про экстрасенсов? Или боишся, что товарищь Сухов тебе вставит по самое не могу?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#97 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:05

Сомком, с каких это х... пардон, пор, у нас допускают лечить людей самомобразованным лекарям?
Кто тебе выдавал на это лицензию? Или тебе устно разрешили повесить вывеску "Прием больных ведет экстрасенс 8 разряда/ 5 уровня погружения в нереальность". :D:) Сколько стоит подобное разрешение? Сколько отбашлял представитею администрации?

Скажи, а смертельные случаи были в твоей практике? Или за недоказанностью отпускали?

А ты не пробовал эту шнягу заявить в твоей теме про экстрасенсов? Или боишся, что товарищь Сухов тебе вставит по самое не могу?


Пардон, тебе не надоело гнать? Перемещайся в тему сверхестественного, если тебя так прет, и там устраивай своё шоу. Позови Сухова и будет у вас одна радость на двоих. Ну и я тебе там косточки попромываю до кучи. Всё же в тему. И признаешься почему ты себя считаешь сыном Ванги. А здесь не флуди!
  • 0

#98 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 06:31

Пардон, тебе не надоело гнать? Перемещайся в тему сверхестественного, если тебя так прет, и там устраивай своё шоу. Позови Сухова и будет у вас одна радость на двоих. Ну и я тебе там косточки попромываю до кучи. Всё же в тему. И признаешься почему ты себя считаешь сыном Ванги. А здесь не флуди!


Т.е. ответ по существу - кто тебе выдавал лицензию и кто давал разрешение лечить людей без какого либо оразования, мы от тебя не дождемся.

Кстати, жаль нет записей твоих лекци и проповедей времен когда ты лечил людей прогрессивными экстрасенскими методами... уверн, что Бутаковы бы нервно курила в сторонке по количеству медицинской ахинеи. :rolleyes:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#99 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:13

Я наконец понял, откуда Сомком берет такие пространные и на вид связанные тексты по своим любимым темам!
Есть такой прикольный сервис Генератор светских бесед, http://www.gatchina.biz/generator

Вводим туда ключевую фразу, например БАДы и сразу получаем на выходе текст, который случайно сформирован из безсвязных смысловых отрезков:

«Если часто увлекаться, в БАДы можно потеряться»... Как нам воспринимать БАДы, если они нам не предназначены?
Можно и так и сяк. Можно даже отрицать БАДы.
Однако, всё же стоит принять во внимание то обстоятельство, что БАДы постоянно изобретают принципиально новое и обгоняют стратегически своих соперников. Здесь очень важно правильно сформулировать вопросы.
Опасны ли БАДы для России? Ответ однозначен – исключительно полезны.
Опасны ли БАДы для российских элит? Сейчас это зависит от того насколько они будут ассоциироваться с БАДы.
Опасны ли БАДы для тебя лично? Безусловно – и очень. Но ты не волнуйся – не сейчас.
Недавно какой-то муниципалитет установил при въезде на территорию щиты со слоганом «Наша истина проста – мир спасет БАДы».
Мне эта идея показалась любопытной: ведь, например, в западноевропейских странах автопутешественник всегда знает, на территории какого графства, кантона или провинции он сейчас находится.
С БАДы попка дольше останется сухой. Фактически речь о БАДы не идет. Работа ведется в области грамотной имитации.
Что больше соответствует жизни людей. БАДы – это как в незнакомом помещении дверь без вывески.
Понятно, что это – дверь, но непонятно, куда она ведёт. На основании подробного изучения, можно сформулировать следующий вывод: феномен, под названием «БАДы» не так распространен, как кажется. Это зависит от интересов.
«БАДы в глине, в БАДы ветки – это я пришел с разведки». Вот и появились первые упоминания о БАДы в наших беседах.
Правда это было достигнуто не с использованием бубна, набора напильников и чтения мантр, а просто вы набрали слово «БАДы», но все же результат оказался впечатляющим.
А вот «Ыдаб» – это БАДы наоборот.

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#100 Чекист

Чекист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:24

Здравствуйте. Чтоб не оставлось вопросов, комменты к лекции Бутковой писал я по просьбе СомКома, примерно с 6-го пункта, а до этого другой человек. Сравниать Бутакову с участковым терапевтом по профессиональным качествам я бы не стал - думаю, и санитарка ее перегонит, если купит себе учебник по биологии за 9-ый класс и внимательно прочтет. Может ли она быть при этом "прекрасным специалистом-практиком"? С тем же успехом, что и та санитарка. Вообще, по существу темы, как я понимаю, принципиально никто не возражает. Бутакова - малограмотная шарлатанка, ее коралловые воды и прочие "продукты" - фуфло. А о чем спор? Некторым обидно, что фуфляная сущность КК может проассоциироваться в глазах потенциального клиента с их собственным бизнесом?
  • 0

#101 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:30

Чтоб не оставлось вопросов, комменты к лекции Бутковой писал я по просьбе СомКома, примерно с 6-го пункта, а до этого другой человек.


А вы кто?

Сообщение отредактировал ASKO: 10 Октябрь 2009 - 08:32

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#102 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:06

А вы кто?

Конь в пальто :blink: А кого ты ждал, вот тот и пришел - психиатр твой.
  • 0

#103 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:25

Здравствуйте. Чтоб не оставлось вопросов, комменты к лекции Бутковой писал я по просьбе СомКома, примерно с 6-го пункта, а до этого другой человек. Сравниать Бутакову с участковым терапевтом по профессиональным качествам я бы не стал - думаю, и санитарка ее перегонит, если купит себе учебник по биологии за 9-ый класс и внимательно прочтет. Может ли она быть при этом "прекрасным специалистом-практиком"? С тем же успехом, что и та санитарка. Вообще, по существу темы, как я понимаю, принципиально никто не возражает. Бутакова - малограмотная шарлатанка, ее коралловые воды и прочие "продукты" - фуфло. А о чем спор? Некторым обидно, что фуфляная сущность КК может проассоциироваться в глазах потенциального клиента с их собственным бизнесом?


Даже если Бутакова - малограмотная шарлатанка, какое это имеет отношение к продукции КК? Вывод, что продукция КК - "фуфло" как минимум неочевиден из шарлатанства Бутаковой, надо доказывать, а доказательство невыводимо из данного постулата, т.к. к созданию этой продукции Бутакова не имеет никакого отношения. Они существуют независимо друг от друга.
Так что, если хотите доказать фуфляность продукции КК, равно как и любой другой, ВЕЛКАМ, только делайте это, как бы это сказать, пологичней.

А что значит "примерно с 6-го пункта"? Не помните, или не уверены? Это как сказать - я живу примерно на 3-м этаже.
  • 0

#104 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:05

...Бутакова - малограмотная шарлатанка...

- врач натуропат, выдающий другим врачам диплом Нутрициолога государственного образца на кафедре профессиональной медицины в институте дружбы народов....
+1

Буквально вчера подсказали (и показали), что известный своими скандальными открытиями академик В.Казначеев (земеля ASKO), тоже в КК :blink:
Какие еще будут сюрпризы?
  • 0

#105 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:39

- врач натуропат, выдающий другим врачам диплом Нутрициолога государственного образца на кафедре профессиональной медицины в институте дружбы народов....
+1

Буквально вчера подсказали (и показали), что известный своими скандальными открытиями академик В.Казначеев (земеля ASKO), тоже в КК :blink:
Какие еще будут сюрпризы?

СомКом, ты опять мухлюешь.
Я сказал - "Даже если она малограмотная шарлатанка, то....." - т.е. показал ложь в сообщении твоего сообщника чекиста, который неправ, даже если принять за основу его выказывание! Так что уж будь другом, исправь авторство цитаты.
  • 0

#106 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:49

СомКом, ты опять мухлюешь.
Я сказал - "Даже если она малограмотная шарлатанка, то....." - т.е. показал ложь в сообщении твоего сообщника чекиста, который неправ, даже если принять за основу его выказывание! Так что уж будь другом, исправь авторство цитаты.

Я авторство цитат себе не приписывал. Статья моя. Про увиденную ложь в чужом сообщении (сообщника - уморил :blink:), обращайся по адресу, а не ко мне. Для меня вопрос интересен именно в таком разрезе - какой я показал, закончив начатую тобой фразу. Проблема в выпускниках - авторитетно и гордо именуемых себя специалистами по питанию "Нутрициологами".
  • 0

#107 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:09

Конь в пальто :blink: А кого ты ждал, вот тот и пришел - психиатр твой.


А я не с тобой, образина, разговариваю.

Опять забыл ник сменить? :)
Лопух.

Ну, ладно, коль ты настаиваешь - будем звать этого человека "конем в пальто".

Сообщение отредактировал ASKO: 10 Октябрь 2009 - 14:22

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#108 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:40

Я авторство цитат себе не приписывал. Статья моя. Про увиденную ложь в чужом сообщении (сообщника - уморил :blink:), обращайся по адресу, а не ко мне. Для меня вопрос интересен именно в таком разрезе - какой я показал, закончив начатую тобой фразу. Проблема в выпускниках - авторитетно и гордо именуемых себя специалистами по питанию "Нутрициологами".

Блин, ты мне чужих цитат не приписывай, а свое авторство где угодно ставь, умище не скроешь, увидим, где твое, где не твое
  • 0

#109 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:58

Блин, ты мне чужих цитат не приписывай, а свое авторство где угодно ставь, умище не скроешь, увидим, где твое, где не твое

Ты сам понял, что написал? Я нет! Может повторим, чтобы не оставалось недоразумений?
  • 0

#110 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:02

А я не с тобой, образина, разговариваю.

Опять забыл ник сменить? :)
Лопух.

Ну, ладно, коль ты настаиваешь - будем звать этого человека "конем в пальто".


Образина? Забавное ты словецо откопал. Ну я не буду опускаться на твой уровень.
Не думал, что крылатая фраза "Конь в пальто" когда и так заведомо понятно, что ТЫ знаешь, кто это такой, так как ждешь его уже неделю, нанесет тебе столь глубокую душевную травму. Не знал, что у тебя с этим сто-то связано. Уж извини.

Ну, а про ник сменил, так ведь сам понимаешь..... то осень настала :blink: раз тебе всё мерещится, что под чужим ником снова я.

Сообщение отредактировал SomKom: 10 Октябрь 2009 - 16:06

  • 0

#111 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 16:59

ТЫ знаешь, кто это такой, так как ждешь его уже неделю, нанесет тебе столь глубокую


Я ждал? :rolleyes:
Да ты парень, совсем с катушек съехал ;)
Точно ты говорил, что все экстрасенсы - потенциальные клиенты психиатров :lol:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#112 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:02

Блин, ты мне чужих цитат не приписывай, а свое авторство где угодно ставь, умище не скроешь, увидим, где твое, где не твое


Семен, этот парень сегодня в не адеквате более обычного. Может лишний косячек залудил, хрен его знает.
Он уже настолько не управляет собственными действиями, что сам не понимает - где чьи цитаты вставляет.

Вот вставило мужика то...
:rolleyes:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#113 Чекист

Чекист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:14

СомКом, не стоит стараться отвечать на каждое сказанное вам обидное слово, это только превращает дискуссию в базар (на Другми я в этом убедился неоднократно, т.к. сам пытался сначала делать так )))))). Если оппонент переходит на личности или несет херню, это прежде всего свидельствует о категорическом отсутствии у него аргументов по существу, на что и следует указать.
Тот факт, что продукты КК есть фуфло, действительно не вытекает напрямую из того факта, что Бутакова - малограмотная шарлатанка. Вытекает косвенно. По вопросу фуфляной сущности КК и его продуктов было более чем подробно говорено СомКомом на Другми, поэтому я ему предлагаю перетащить часть выводов оттуда сюда, как это было сделано с выводами по "лекции" Бутаковой (СомКом, сделайте выжимку, это же все-таки были в основном Ваши темы). Тогда можно будет вести спор по существу. Оппоненты смогут либо оспаривать приведенные утверждения, либо опять станут нести ахинею, что будет свидетельством отсутствия у них аргументов. Заметим, те замечания (как и выводы), которые были сделаны по "лекции" Бутаковой, НИКЕМ НЕ ОСПОРЕНЫ. Настойчиво предлагаю сторонникам КК попытаться это сделать.
  • 0

#114 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:27

Препарат "Микроцедрин" - результат многолетней работы группы ученых академии Трансцедрологии имени Гипократа. Разработан уникальный, инновационный метод (патент 22332232) гидротации фруктов и криогенного помола, благодаря которому сохраняются все активные вещества в количестве 5077% от исходного материала. В певую очередь - это специально подобранная (патент 223344323) по составу и пропорциям группа веществ антиоксидантов (Витамины С, Е, Р, биоусвояемые ионы металов Кальция, Магния, Марганца, Меди, Селена, Фосфора, Хрома), что оказывает непревзойденный омолаживающий эффект, включая регенерацию тканей, и при регулярном употреблении противораковый эффект (включая 3 стадию).

В качестве основного материала при изготовлении препарата используется цедра редкого, особенно целебного сорта апельсина, произростающего исключительно в экологически чистых реликтовых лесах Мадагаскара.

В состав препарата "Микроцедрин" входят также Камеди – сложные высокомолекулярные углеводы, не входящие в состав клеточной оболочки обычных растений. Хорошо растворимы в воде, обладают высокой вязкостью. В кишечнике они способны связывать соли тяжелых металлов и холестерин.

Пищевые волокна входят в состав препарата "Микроцедрин" в кол-ве закрывающем суточные потребности человека, хоть и относятся к группе углеводов, не являются источниками энергии (Что особо полезно лицам внимательно относящимся к собственному весу). У человека они лишь частично расщепляются в толстой кишке под действием кишечной микрофлоры. Так, целлюлоза расщепляется на 30–40%, гемицеллюлоза – на 60–84%, пектиновые вещества – на 35%. Практически всю образующиеся при этом и моносахара (усвояемые углеводы) бактерии кишечника используют на собственное питание. Через стенки толстого кишечника всасывается не более лишь 1% усвояемых углеводов, образованных при расщеплении пищевых волокон. Побочным эффектом разложения пищевых волокон микрофлорой кишечника является образование летучих жирных кислот (пропионовая, масляная и уксусная) и газов (водород, метан и др.). Лигнин в организме человека совершенно не расщепляется и не усваивается.

Ведь дефицит пищевых волокон в питании считается одним из главных факторов риска развития различных заболеваний. Среди них - синдром раздраженного кишечника, дискинезия толстой кишки с запорами, рак толстой и прямой кишки, желчнокаменная болезнь, атеросклероз, ожирение, сахарный диабет 2 типа, метаболический синдром, варикозное расширение и тромбоз вен нижних конечностей, геморрой.

Попадая в кишечник, пищевые волокна, входящие в состав препарата "Микроцедрин",стимулируют его сократительную активность, тем самым устраняя запоры и образование каловых камней. Сокращается время нахождения в кишечнике пищевых масс, что устраняет возможность гнилостных и бродильных процессов в толстом кишечнике, снижает избыточное газообразование.

Бедная пищевыми волокнами современная пища может находиться в кишечнике до 80 часов. Богатая клетчаткой пища с собственного огорода и собственного фермерского хозяйства, проходит весь желудочно-кишечный тракт за 18–36 часов, что, несомненно, более физиологично и полезно для здоровья. Количество клетчатки в рационе можно примерно определить по времени, проходящему между актами дефекации: если это время не превышает 24-36 часов, - то клетчатки в рационе достаточно, и человеку не грозит заболевание раком толстой кишки.

Пищевые волокна связывают и выводят из кишечника излишки желчных кислот, образующихся при расщеплении пищевых жиров, а также нейтральных стероидов, в том числе холестерина. Благодаря этому, снижается синтез холестерина, липопротеидов и жирных кислот в печени, ускоряются процессы жирового обмена в организме, падает риск ожирения.

Препарат "Микроцедрин"имеет достаточное (по нормативам НИИ Питания РАМН) количество природных антиоксидантов, что снижает риск заболевания атеросклерозом и ишемической болезнью сердца. Всем лицам среднего и старшего возраста обязательно нужно включать в свой рацион продукты, содержащие растворимые пищевые волокна, например 8 мадагаскарских апельсинов, или 69 доступных на территории России, или 265 огурцов, или принимать препарат "Микроцедрин, по 1 чайной ложке в день (Гиг.сертификат №2353654).

Ежедневное употребление препарата "Микроцедрин" (состав которого аналогичен по объему съеденным 8 кг мадагаскарских апельсинов) способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта и устранению запоров, оказывает выраженный антихолестеролемический эффект.

В состав нормальной микрофлоры кишечника входит несколько сотен видов бактерий. Часть из них усваивает питательные вещества с помощью биохимических процессов гниения и брожения. Пектины также входящие в состав препарата "Микроцедрин" подавляют жизнедеятельность этих микроорганизмов, что способствует нормализации состава кишечной микрофлоры и заживлению его слизистой кишечника.

"Микроцедрин" снижает риск развития рака толстого кишечника. Это может быть следствием сочетанного воздействия эффекта растворения пектина, улучшения времени прохождения пищи через кишечник и развития благоприятных условий для роста позитивной кишечной флоры.

:rolleyes: ;) :lol:
  • 0

#115 Чекист

Чекист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 18:46

Микроцедрин - отличный препарат. А что думают другие участники обсуждения?
  • 0

#116 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:28

Даже если Бутакова - малограмотная шарлатанка, какое это имеет отношение к продукции КК? Вывод, что продукция КК - "фуфло" как минимум неочевиден из шарлатанства Бутаковой, надо доказывать, а доказательство невыводимо из данного постулата, т.к. к созданию этой продукции Бутакова не имеет никакого отношения. Они существуют независимо друг от друга.

Так что, если хотите доказать фуфляность продукции КК, равно как и любой другой, ВЕЛКАМ, только делайте это, как бы это сказать, пологичней.

А что значит "примерно с 6-го пункта"? Не помните, или не уверены? Это как сказать - я живу примерно на 3-м этаже.

5 баллов, Семен! :rolleyes:
Абсолютно логично, под всем подписываюсь.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#117 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:34

Тот факт, что продукты КК есть фуфло, действительно не вытекает напрямую из того факта, что Бутакова - малограмотная шарлатанка. Вытекает косвенно...

Многоуважаемый Чекист, также КОСВЕННО (учитывая, что Бутакова - медик, окончивший профильный ВУЗ) из не слишком грамотных речей её следует, что и аспирин - фуфло... ;)
В глаза не видела продукта Кораллового клуба, но логика, помилуйте, где?!
А если малограмотный человек оду в честь картофеля-пюре или яичницы произнесёт, Вы и и эти продукты придать анафеме прикажете?! :rolleyes:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#118 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:39

Здравствуйте. Чтоб не оставлось вопросов, комменты к лекции Бутковой писал я по просьбе СомКома, примерно с 6-го пункта, а до этого другой человек. Сравниать Бутакову с участковым терапевтом по профессиональным качествам я бы не стал - думаю, и санитарка ее перегонит, если купит себе учебник по биологии за 9-ый класс и внимательно прочтет. Может ли она быть при этом "прекрасным специалистом-практиком"? С тем же успехом, что и та санитарка. Вообще, по существу темы, как я понимаю, принципиально никто не возражает. Бутакова - малограмотная шарлатанка, ее коралловые воды и прочие "продукты" - фуфло. А о чем спор? Некторым обидно, что фуфляная сущность КК может проассоциироваться в глазах потенциального клиента с их собственным бизнесом?

Вы знаете, дорогой гость по имени "Чекист", меня, к примеру, несколько притомило повторять аргументы для Олега-Сомкома... Если ещё придётся и для Вас - то это уже перебор!
Всё уже сказано и по 100 раз повторено...
Сделайте, пожалуйста, над собою усилие и перечитайте ветку, прежде чем постить.
Заранее - солнечное спасибо! :rolleyes:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#119 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 07:11

Похоже у записных "разоблачителей" осеннее обострение.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#120 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 07:26

Похоже у записных "разоблачителей" осеннее обострение.


Это как обстрение шизофрении у шизофреников?

Не обижай ребят, они хорошие. Как говорит одна интересная особа - с ними можно подружиться и тогда они будут вести себя прилично :rolleyes:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Copyright © 2024 Your Company Name