Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

1521 - Зарабатываем на жалобах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#121 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:57

Интересная достаточно тема. Борис, пришлите тоже, пожалуйста, материалы.
e-mail: transit2007@inbox.ru
По поводу скачанной книги - файлы не открываются. Что-то не так, но что - непонятно. Работает только навигация, а страницы не отображаются...
А по поводу совместного общероссийского сообщества - вспоминается Федеральное Рекламное Агентство Чернявского, там много полезного можно почерпнуть. Но чтобы было в общем масштабе - сначала должно состояться на местах, иначе это останется только очередными пожеланиями, а не действиями. Сначала каждый должен что-то создать. От чего отталкиваться можно...


полностью согласен, по этому что бы быстрее каждому поднятся быстрее нужно создать своб зону общения, серьёзно настроенных и готовых к работе людей) например отдельный сайт или фоум ну корчое Вы поняли))) :rolleyes:

PS а книга на самом деле странная, как и шаблон)
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#122 greenfor

greenfor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:59

Здравствуйте Boris.Поздравляю вас с Победой!!!
Идея гениальна и проста по моему понятию.Нужны только действия.Спасибо вам что поделились.
Не могли бы вы на адрес g444@list.ru отправить экземпляры нормативных документов,копии шпаргалок.
Заранее благодарен!!!
  • 0

#123 28276i

28276i

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:42

Здравствуйте Boris.Поздравляю вас с Победой!!!!!
Идея Класс! Можно ли получить от вас инфу на ящик 28276i@mail.ru
Буду очень благодарен,
  • 0

#124 maslovsky

maslovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:19

Я готовлю к выпуску справочник в Оренбурге. Если на форуме есть оренбуржцы, кто хочет этим серьезно заниматься, пишите мне, вместе у нас дела пойдут быстрее. pauk43@yandex.ru

Сообщение отредактировал maslovsky: 11 Январь 2010 - 20:21

  • 0

#125 coffee

coffee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:52

Интересно поучаствовать. Могу организовать подобные справочники в Москве и Казани. Работал в рекламном агентстве полного цикла, с темой знаком, про типографии, поиск рекламодателей и распространение знаю. Моя почта: fa_z@mail.ru Игорь.
  • 0

#126 coffee

coffee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:55

Борис! Хотелось бы списаться с вами лично. Напишите свой адрес, этот ресурс не дает мне ваш личный ящик. fa_z@mail.ru Игорь.
  • 0

#127 vovafd

vovafd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:18

Здравствуйте Борис.
Поздравляю вас с Победой!
Идея просто шикарная и проста.
Не могли бы вы на адрес vovafd@rambler.ru отправить копии шпаргалок пожалуйста и материалы
Заранее благодарен!
  • 0

#128 coffee

coffee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:20

Когда я работал в РА был похожий проект. Делали папку МОСКОМИМУЩЕСТВУ. Печатали её за свои деньги и привозили в Москомимущество. Посетители, кому надо было, брали её и складывали бумажки от чиновников. Красивая папка картонная, с карманом. На лицевой части - Москоимущество, вся остальная полезная площадь запечатывалась рекламными модулями (пожарники, мебель офисная, канцтовары, безопасность и пр.). Стоимость папки в типографии 430$ - 1000шт. Сборы с рекламы - 5000$. Так ежемесячно. Для РА это мелочовка была, полгода эта идея жила, потом из-за недостатка внимания "усохла", никто особо не переживал, на других "хлебных" полях паслись. Я давно в этом РА не работаю но вот вспомнилось. Для сегодняшнего времени нормальная тема, можно её проработать. Тем более, что все это пройдено и понятно.
  • 0

#129 Leviafan1

Leviafan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:14

Шаблон справочника в формате pdf открывать с помощью какой программы? powerdesigner? Adobe InDesign CS 3.0? Если да, то у меня не открывает почему-то не один. Что посоветуете, может версия не та?
  • 0

#130 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:25

Шаблон справочника в формате pdf открывать с помощью какой программы? powerdesigner? Adobe InDesign CS 3.0? Если да, то у меня не открывает почему-то не один. Что посоветуете, может версия не та?


PDF формат, открывается либо через Adobe Acrobat Reader либо через Foxit reader (советую).
Формат PMD т.е. файл 2009_справ2.pmd открывать через Adobe PageMaker 7.0 Tryout (можно скачать с qip.ru)
Формат CHM (книга Бориса) открывается штатным софтом операционной системы, если нет, тогда с помощью Internet Explorer.
  • 0

#131 Leviafan1

Leviafan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:26

Всё, разобрался. PageMaker'ом открыл. Сори за беспокойство.
  • 0

#132 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:28

Когда начнете задаваться вопросом ТИПОграфия и ПОЛИграфия:
Грубо говоря в типографии 1000 (999 ;)) экземпляров будут стоить вам дороже чем в полиграфии. Но. 1 Экземпляр в полиграфии, будет стоить дешевле чем 1 экземпляр в типографии. т.е. если вы хотите подарить своей девушке открытку, то дешевле обойдется ПОЛИграфным методом.
  • 0

#133 Leviafan1

Leviafan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:33

Формат CHM (книга Бориса) открывается штатным софтом операционной системы, если нет, тогда с помощью Internet Explorer.


Des, а открылся он у тебя? У меня виден столбик слева, а содержимое нет. Может не то делаю снова? =)
  • 0

#134 greenfor

greenfor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:37

Здравствуйте Boris.Поздравляю вас с Победой!!!
Идея гениальна и проста по моему понятию.Нужны только действия.Спасибо вам что поделились.
Не могли бы вы на адрес g444@list.ru отправить экземпляры нормативных документов,копии шпаргалок.
Заранее благодарен!!!
  • 0

#135 yaroshenko

yaroshenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:42

Вышлите мне пожалуста тоже информацию. Заранее спасибо. yaroshenkodmytro@mail.ru
  • 0

#136 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:43

Des, а открылся он у тебя? У меня виден столбик слева, а содержимое нет. Может не то делаю снова? =)

http://qiq.ru/28/11/2009/programs_soft/216467/foxit_reader_professional_314_build_1125_rus.html?rk=16461, устанавливай (переустанавливай) и думаю откроется, если не выйдет - переконвертирую в другой формат к примеру, CHM...
  • 0

#137 greenfor

greenfor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:52

Получаю много писем - это радует, но и много одинаковых вопросов
Поэтому, я постарался их отсортировать и выложить ответы по темам…

Вопрос первый - технический. Какие программы использовать?

Подойдут любые для верстки и графики, я пользуюсь устаревшим - Adobe PageMaker
(увы привык, да и старомоден я… ;)
Наиболее современный Adobe InDesign CS3 (это смесь РМ и Корела = растр и графика), тем более в него конвертируются файлы ПеджМекера. Поэтому советую найти русский ИнДезайн и в нем «творить» справочник. При этом каждая страница будет «верстаться» отдельно. Обучать верстке я ни кого не буду, так как все Адобовские программы интуитивно понятные и схожи между собой, тем более, я все желающим высылаю «исходник». Высылать ВЕСЬ справочник тоже не логично – вам достаточно 3-4 страниц для «разводки».

Перед походом в типографию можете сохранить файлы в pdf – ИнДезайн конвертирует свои файлы. Но сейчас все типографии работают с Индезайном, поэтому просто отнесите им готовый файл. Главное замечание – не «балуйтесь» шрифтами – советую использовать один, два шрифта, это достаточно для справочников (даже шоифты с одинаковым названием, могут «поплыть»).. Рекламные макеты делать лучше в Кореле, потом просто вставляете «картинки» в ИнДезайн.
Для изготовления же «шпаргалки» подойдет и один Корел.

Вопрос второй – «Секреты типографии»

Главный секрет. Большее число машин многих типографий адаптированы к формату А3, бумага сегодня практически везде идет не в «ролях», а нарезанная и в специальных «ящиках». Поэтому ВСЕГДА ориентируйтесь в своих печатных проектах на этот размер. И если захотите увеличить количество страниц в своем справочнике – то прибавляйте не по 2-4-6 стр, а сразу +16 т.е. еще один лист А3… (часто бывает, что 24 стр. А6, стоят дороже 32 стр. А6!!!).

ТИПОГРАФИИ выбирайте те – где есть 4х красочные машины (проще говоря: вставил белый лист – на другом конце вышел готовый продукт), если машины –одно –двух красочные, то печатникам нужно будет НЕОДНОКРАТНО менять валы и переставлять бумагу. Например, при печати вашего полноцветного справочника с двух сторон (иногда пишу 4+4) печатнику в типографии с однокрасочной машиной придется поменять 4 раза!!! валы и 8 раз «засунуть» один и тот же лист А3 в машину !!! От этого вырастет цена.

БУМАГА. Не берите «толстую» бумагу, закажите ходовые 115-120 гр мелованную бумагу. Она ходовая, ее закупают МНОГО и поэтому ее цена самая НИЗКАЯ.
Задавали странный вопрос – «Бумага у вас «желтая?» Нет, бумага всегда БЕЛАЯ, а вы ее в Индезайне можете «залить» любым цветом и оттенком – у вас все равно ведь «полноцветная» печать будет…

ТИРАЖ. От него солидно зависит цена и вся стоимость тиража. Смотрите всегда прайс типографии и всегда торгуйтесь, сегодня падение заказов в полиграфии достигает 50%, поэтому ВЫ для типографии «лакомый кусочек» если будете печататься каждую неделю. Можно даже заработать – приглашайте других печататься в ЭТОЙ типографии и вам будут платить % (заключите договор с типографией).

Одним словом, для того, чтобы данный проект был ВЫГОДНЫМ – старайтесь сначала СИЛЬНО СЭКОНОМИТЬ (читай заработать) – т.е. все делать сами и начинайте думать о «армии» личных АГЕНТОВ. Мое «НОУ-ХАУ» смотрите на сайте http://p5.letnick.com/ БОЛЬШЕ АГЕНТОВ - БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, но при этом АГЕНТЫ должны РАБОТАТЬ на СЕБЯ !? Иначе будут создавать, рано или поздно конкурирующие фирмы... Кому интересно, могу рассказать, как создать сильную агентскую сеть.

Как можно создать личных агентов???
вышлите пожалуйста на g444@list.ru
  • 0

#138 greenfor

greenfor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:52

Получаю много писем - это радует, но и много одинаковых вопросов
Поэтому, я постарался их отсортировать и выложить ответы по темам…

Вопрос первый - технический. Какие программы использовать?

Подойдут любые для верстки и графики, я пользуюсь устаревшим - Adobe PageMaker
(увы привык, да и старомоден я… ;)
Наиболее современный Adobe InDesign CS3 (это смесь РМ и Корела = растр и графика), тем более в него конвертируются файлы ПеджМекера. Поэтому советую найти русский ИнДезайн и в нем «творить» справочник. При этом каждая страница будет «верстаться» отдельно. Обучать верстке я ни кого не буду, так как все Адобовские программы интуитивно понятные и схожи между собой, тем более, я все желающим высылаю «исходник». Высылать ВЕСЬ справочник тоже не логично – вам достаточно 3-4 страниц для «разводки».

Перед походом в типографию можете сохранить файлы в pdf – ИнДезайн конвертирует свои файлы. Но сейчас все типографии работают с Индезайном, поэтому просто отнесите им готовый файл. Главное замечание – не «балуйтесь» шрифтами – советую использовать один, два шрифта, это достаточно для справочников (даже шоифты с одинаковым названием, могут «поплыть»).. Рекламные макеты делать лучше в Кореле, потом просто вставляете «картинки» в ИнДезайн.
Для изготовления же «шпаргалки» подойдет и один Корел.

Вопрос второй – «Секреты типографии»

Главный секрет. Большее число машин многих типографий адаптированы к формату А3, бумага сегодня практически везде идет не в «ролях», а нарезанная и в специальных «ящиках». Поэтому ВСЕГДА ориентируйтесь в своих печатных проектах на этот размер. И если захотите увеличить количество страниц в своем справочнике – то прибавляйте не по 2-4-6 стр, а сразу +16 т.е. еще один лист А3… (часто бывает, что 24 стр. А6, стоят дороже 32 стр. А6!!!).

ТИПОГРАФИИ выбирайте те – где есть 4х красочные машины (проще говоря: вставил белый лист – на другом конце вышел готовый продукт), если машины –одно –двух красочные, то печатникам нужно будет НЕОДНОКРАТНО менять валы и переставлять бумагу. Например, при печати вашего полноцветного справочника с двух сторон (иногда пишу 4+4) печатнику в типографии с однокрасочной машиной придется поменять 4 раза!!! валы и 8 раз «засунуть» один и тот же лист А3 в машину !!! От этого вырастет цена.

БУМАГА. Не берите «толстую» бумагу, закажите ходовые 115-120 гр мелованную бумагу. Она ходовая, ее закупают МНОГО и поэтому ее цена самая НИЗКАЯ.
Задавали странный вопрос – «Бумага у вас «желтая?» Нет, бумага всегда БЕЛАЯ, а вы ее в Индезайне можете «залить» любым цветом и оттенком – у вас все равно ведь «полноцветная» печать будет…

ТИРАЖ. От него солидно зависит цена и вся стоимость тиража. Смотрите всегда прайс типографии и всегда торгуйтесь, сегодня падение заказов в полиграфии достигает 50%, поэтому ВЫ для типографии «лакомый кусочек» если будете печататься каждую неделю. Можно даже заработать – приглашайте других печататься в ЭТОЙ типографии и вам будут платить % (заключите договор с типографией).

Одним словом, для того, чтобы данный проект был ВЫГОДНЫМ – старайтесь сначала СИЛЬНО СЭКОНОМИТЬ (читай заработать) – т.е. все делать сами и начинайте думать о «армии» личных АГЕНТОВ. Мое «НОУ-ХАУ» смотрите на сайте http://p5.letnick.com/ БОЛЬШЕ АГЕНТОВ - БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, но при этом АГЕНТЫ должны РАБОТАТЬ на СЕБЯ !? Иначе будут создавать, рано или поздно конкурирующие фирмы... Кому интересно, могу рассказать, как создать сильную агентскую сеть.

Как можно создать личных агентов???
вышлите пожалуйста на g444@list.ru
  • 0

#139 greenfor

greenfor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 02:32

В какой то книге прочитал, что 100% успеха в бизнесе строится на человеческих страстях, маниях и инстинктах… Я предлагаю зарабатывать деньги на жалобах !? (выражаюсь в фигуральном смысле для "красного словца" - т.е. для заголовка)

Идея родилась давно - в 2001 году. В том году активно занимаясь поиском новых идей в издательским бизнесе, я обнаружил, что многие телефоны экстренных служб для народа просто не недоступны, так как их не рекламируют. Но народ наш продуманный и передает молву о «нужных» телефонах друг другу из уст в уста! У одной бабули, я нашел целую тетрадку «искаляканную» такими вот телефонами (ЖЭУ, участковый, пожарники и т.д.).

Провел анализ всех городских СМИ и обнаружил – полное отсутствие подобных телефонов в открытой печати. И тогда родилась ИДЕЯ наладить в своем городе «Справочник экстремальных ситуаций». Сказано – сделано. Справочник долгое время пользовался признанной популярностью у горожан (мы раздавали его бесплатно, а деньги, и не плохие зарабатывали только на рекламе). Однажды, даже один народный кандидат в депутаты, выпустил листовки со своей фотографией и ... нашим списком телефонов экстренных служб – и прошел!!! Увы, жизненные обстоятельства побудили меня прекратить выпуск этого справочника в 2005 году.

Сегодня на дворе, конец 2009 года – а «воз и ныне там»… хотя практически каждое ведомство, управление, министерство создали свои «телефоны доверия» и «горячие линии». Бурно развился Интернет и другие формы телекоммуникаций, но ситуация осталось прежней – нет полной и правдивой информации о «нужных» для народа телефонах. Получается так, отрапортовали «на верх»: сделали «телефон доверия», а что народ не знает – это его проблемы!
Хотя, в отчетах пишут красиво, цитирую:

«Телефоны доверия» сегодня функционируют как форма и средство улучшения взаимодействия госструктур с населением, создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, получения сообщений о преступлениях и правонарушениях, в том числе коррупции, а также выполняют задачи оказания психологической помощи. Доверительное общение с населением способствует и получению оперативной информации, представляющей служебный интерес для госструктур и силовых органов.

Подведем итог: потребность в подобной информации остается высоко востребованной!

Поэтому я предлагаю:

1. Начните делать в своем городе печатные «шпаргалки», телефонов доверия и экстренных служб. Это намного проще, дешевле и под силу даже ОДНОМУ человеку. Примеры служб, в которые вам стоит обратиться за информацией есть на сайте http://smsru.letnick.com

2. Выпускайте их по 999 экз. (регистрация СМИ не нужна). Из одного листа А3 формата у вас получится – 1 справочник А6 формата (16 стр). Информации помещается достаточно много. Кегль берите 7ой, Arial (шрифт «без засечек»), жирный, все заглавными буквами. Бумага – «меловка» (иногда пишут «глянец»), 100-110 гр. хватит. Печать ЦВЕТНАЯ (нужен будет фотовывод). Один такой лист будет стоить, вместе с предпечатной подготовкой в типографии около 5 (пяти) рублей. Итого: ваши затраты составят пять тысяч рублей. Нужна будет подробная информация или помощь пишите мне.

3. На одной «шпаргалке» у вас может разместиться до 12 рекламодателей (6 страниц по 2 рекламодателя), берите с них, за текстовую информацию, по началу, всего 2.000 руб. Итого: вы собираете 24.000 рублей, в типографию отдаете 5.000 и у вас остается 19.000 тысяч рублей. Выпускайте «шпаргалку» каждую неделю (вам требуется только менять макеты рекламодателей, контент не меняется по полгода!!!) и вы заработаете 76.000 руб. в месяц, без продаж справочника через киоски «Союзпечать». (Минус конечно налоги).

4. Советую зарегистрировать ИП «на упрощенке» с 6% (проще отчетность).

5. Всю собранную информацию следует размещать и на мобильном сайте адаптированном к сотовому телефону, например как мой http://smsru.letnick.com, а его адрес указывайте в каждом выпуске вашей «шпаргалки». Это позволит увеличить вашу аудиторию в значительные разы. Подобный сайт можно сделать на любом мобильном конструкторе, но мне нравиться по надежности letnick.com (А главное, потом нам проще будет их «объединить» перекрестными ссылками).

6. Дополнительно можно заработать деньги и на JAVA-справочнике. Делается он легко, возьмите бесплатную программу Shasoft eBook и скопируйте туда текст «шпаргалки» и все – получиться, описание и прога есть на сайте http://shasoft.com (образцы вышлю).


Если будут трудности – пишите мне на fareastdv@mail.ru – помогу словом и делом. «Почему?» - спросите вы. Ответ простой, мне сегодня ИНТЕРЕСНО создать Единый электронный справочник экстремальных ситуаций по всей РОССИИ. Одному это невозможно, а так получается большой социальный проект, может и Президент нас поддержит ;)

Сделайте БЛАГОЕ дело для людей, нуждающихся в помощи. Берегите себя и своих родных.


извините а как объяснить в типографии такую печать за 5 рублей.просто на сайтах типографии указаны то 9 руб.то15р.вот как им объяснить.
а еще в процессе работы adobe inDesign сначала создать один А3 потом все страницы туда вместить или каждую страницу шпаргалки делать на новой А6 размере страницы. пожалуйста подробнее.спасибо за внимание
  • 0

#140 Serg09

Serg09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2010 - 08:53

Здравствуйте! Если еще возможно, вышлите, пожалуйста, информацию на kucherovs@mail.ru.
Это самая реализуемая тема из всех, которые я перелопатил за последний год, а для меня сейчас это очень важно!
Заранее спасибо.
  • 0
http://www.aerodesign.dn.ua/

#141 9036313062

9036313062

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:13

Всем моё почтение.
Борис. Отправьте, пожалуйста, все подробности на 9036313062@mail.ru С Вашего позволения, я в проекте.
Евгений, г.Тверь
  • 0

#142 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:52

Информации идет уже очень много, стараюсь всем ответить, но время честно - хранически не хватает.
(книга смотрю у кого открывается, у кого нет, хотя я выбрал самый простой вариант подачи информации
- торопился, буду доробатывать конечно).

Вероятно, «Время собирать камни» уже наступило, нужно начинать концентрировать информацию,
анализировать ее, назначать "ответственных" за города и районы, выбирать совет директоров...
Нужен отдельный функциональный сайт (у кого есть вариант скрипта и что лучше под эту тему сделать?)
Хостинг на РБК у меня есть (портал Бизнес и Безопасность)...

Поэтому предлагаю всем заинтересованным лицам рассмотреть мое предложение о вступлении
в Союз информационных агентств… (подпишитесь кто зер гуд ;) и вышлите на мой майл.
Будем "раздавать портфели" :(
Меморандум я подготовил – давайте будем обсуждать, добавлять, изменять если нужно...

Вся переписка через мой рабочий майл fareastdv@mail.ru
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#143 compskov

compskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:10

Псков на связи! Готов работать.
  • 0

#144 Eddivill

Eddivill

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2010 - 12:27

Новосибирск в команде! отписалась а маил.

Сообщение отредактировал Eddivill: 12 Январь 2010 - 12:53

  • 0

#145 Vertuo3ik

Vertuo3ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:21

Республика Мордовия в игре!
e-mail: artur-rm@ya.ru
icq: 383496327
Skype: Vertuo3ik
  • 0

#146 Vertuo3ik

Vertuo3ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:27

*del

Сообщение отредактировал Vertuo3ik: 12 Январь 2010 - 14:28

  • 0

#147 panin_stanislav

panin_stanislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:37

Санкт-Петербург в строю.
  • 0

#148 Positiff

Positiff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:17

Омск. Готов работать. Отписал Вам на элетронку.

Сообщение отредактировал Positiff: 12 Январь 2010 - 15:18

  • 0

#149 sergas58

sergas58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:23

Привет всем из Пензы.
Кстати, в моём городе такой справочник наблюдаю уже 3-й год. В нём прим. 24 страницы, причём сделан в формате " всё обо всём", то бишь идёт по алфавиту рубрики "Автосалоны, Автокафе, Автомойки,.....,Аптеки.....Стоматологии,........,Такси, Риэлторские услуги и пр. пр. пр. В каждой рубрике по одной строчке мелким шрифтом название организации или ИП и телефон напроотив. По какому принципу собирается инфо-непонятно, потому что там только часть от общего числа организаций города, предоставляющих определённые виды услуг и продукции.
Ну и соответственно, реклама на во всю обложку и модули рекламные примерно на 1/4 на каждой странице.
Минус в том что конкурент как бы есть весьма устоявшийся на рынке, с другой стороны тематика у него другая чем предлагаемая Вами!
Распространяют по офисам студенты и школьники. нам в офис подсунули просто под дверь. Формат книжки А6. На самом справочнике достаточно крупно пишется "Весна 2009", "Осень 2009" и т.п. , т.е. периодичность получается 4 раза в год. Не знаю какую прибыль имеют, но существуют более трёх лет.
Вот собственно всё что вспомнил, может кому будет полезна моя инфа.
  • 0

#150 Ruslan1

Ruslan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:27

Доброго времени суток коллеги!

Уфа-Башкортостан подключается!
Рабочий ящик: bashinvest@rambler.ru

BORIS, готов представить и отвечать за данное предприятие по Башкортостану.

Необходима специально приспособленная интернет-площадка со всей информацией и всеми аспектами, для быстрого и комфортного запуска нашего мероприятия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name