Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

1521 - Зарабатываем на жалобах!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#61 vinegred

vinegred

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:28

По пресловутым 999 экземплярам- лимитировано ли это ограничение по времени? Например, не более 999 экз в месяц. Или это относится только к одному данному заказу в типографию? А если я каждый день буду сдавать заказ на 999 экз, это тоже не считается??? :rolleyes: Поделитесь кто знает, пожалуйста


одно могу сказать точно ограничений на тираж разовый точно не будет если справочник распространяется бесплатно, а вот по вопросу периодичности я пока не достаточно про информирован. :huh:
  • 0
[color="#9932CC"]http://xn--80aadclhb5bqmsqu9k.xn--p1ai/

#62 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 11:44

Насколько я знаю что многие частные газеты печатают гораздо больший тираж , который указывают официально , и даже этот плюс составляет в несколько тысяч экземпляров . Если допустим найти частную типографии , коих развелось много , то можно по договоренности с ней печатать сколько угодно большой тираж , а при необходимости указать тираж на брошюре 999 шт . :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#63 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:57

В Новый год принято делать подарки :rolleyes:

Я тоже успел сделать ПОДАРОК для жителей нашего города и
для всех "форумчан", кто откликнулся на мою идею...
Скачивайте новый справочник для верстки
http://office.fareastdv.ru/tell

Я надеюсь новый номер поможет людям пережить
трудности в следующем 2010 году...

Ну а для пессимистов и сомневающимся могу сказать:
Кто нечего не делает - тот ни чего и не имеет! или так
Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

Ну и как полагается - Новогоднее поздравление!

Желаю здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется все, что еще не сбылось!
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#64 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 10:36

В Новый год принято делать подарки ;)


Ну и как полагается - Новогоднее поздравление!

Желаю здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется все, что еще не сбылось!

И Вас, а так же всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками.
  • 0

#65 илюша

илюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:06

Это не совсем так. Инфо на бумажных носителях не долговечно, теряется, выбрасывается и т.д. Почему Вы решили, что Ваш буклет будут хранить как святыню ? Да и потом информация часто меняется, телефоны, адреса и т.д. Так что актуальность свежего инфо можно сказать обречено на актуальность, а значит и на востребованность.

Видите ли, скорее всего основная аудитория для рекламодателей это люди пенсионного и предпенсионного возраста ( ну и определенный % пролетариата), т.к. потребность молодых людей в таком справочнике очень низкая из-за высокого уровня присутствия интернета в данном сегменте ( т.е. легче поставить галочку в яндексе "город" и набрать нужную рубрику), как пример скажу: буквально токо позавчера моя бабушка выкинула телефонный справочник 1993 года!!!До этого она пользовалась только им и службой 09, но 09 ей пользоваться проблематично, т.к. у нее очень плохо со слухом и она не успевает понимать, что тараторит диспетчер.
Естественно я сейчас говорю о городах моего уровня и ув. Бориса, т.е. от 400 т. населения.
При населении менее 200 т. возможно даже в интернете нет возможности найти телефон необходмой службы в своем населенном пункте. ( хотя в моей области даже у города с 30. тыс. населения есть сайт с справочным каталогом.
  • 0

#66 maslovsky

maslovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:40

Видите ли, скорее всего основная аудитория для рекламодателей это люди пенсионного и предпенсионного возраста ( ну и определенный % пролетариата), т.к. потребность молодых людей в таком справочнике очень низкая из-за высокого уровня присутствия интернета в данном сегменте ( т.е. легче поставить галочку в яндексе "город" и набрать нужную рубрику), как пример скажу: буквально токо позавчера моя бабушка выкинула телефонный справочник 1993 года!!!До этого она пользовалась только им и службой 09, но 09 ей пользоваться проблематично, т.к. у нее очень плохо со слухом и она не успевает понимать, что тараторит диспетчер.
Естественно я сейчас говорю о городах моего уровня и ув. Бориса, т.е. от 400 т. населения.
При населении менее 200 т. возможно даже в интернете нет возможности найти телефон необходмой службы в своем населенном пункте. ( хотя в моей области даже у города с 30. тыс. населения есть сайт с справочным каталогом.

Всё это конечно так, но нельзя переоценивать интернет. Намного удобнее даже пользователю интернета иметь справочник под рукой, дома, на тумбочке у зеркала, об этом писали уже здесь. Что касается аудитории для рекламодателей, то здесь тоже, на мой взгляд, вопрос спорный. Как раз люди пенсионного возраста эти телефоны и без всяких справочников и интернета каким-то образом узнают и названивают и жалуются куда только можно. Это издание рассчитано на активное работающее население, как мне кажется. Тащат же люди домой всякий рекламный мусор, который потом выкидывают. А почему бы не взять бесплатный полезный телефонный справочник? Там и нужные телефоны, и реклама нужная, вы же там не будете рекламировать промышленное оборудование, а что-то исключительно для потребителя. Просто нужно изначально позиционировать себя перед рекламодателями как социальный проект, призванный повысить уровень взаимодействия граждан и власти, повысить уровень информационного обслуживания населения и т.д. и т.п.
  • 0

#67 samojlowa

samojlowa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:57

:lol: [quote name='Инесса Арманд' date='15.11.2009, 2:21' post='453893']
Занимаюсь такой работой уже несколько лет. ТОлько в 2009 году выпустила 4 справочника подобной напрравленности.
Но... я сначала пишу заявку на грант по тематике "Защита общественных интересов", а потом, на полученные деньги делаю эту работу :lol: .
Впрочем, иможно и через рекламодателей поискать средства, но мне кажется, что этот путь - труднее. :lol:
[/quote
Здравствуйте! В каком городе Вы работаете и как В
  • 0

#68 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 05 Январь 2010 - 01:23

Здравствуйте! В каком городе Вы работаете и как В
[/quote]

Ну бывает, заело :P
Напишите мне в "личку", укажите свой майл - я отвечу...

Гранты -дело хорошее, НО... хлопотное, а главное дадут - не дадут, неизвестно. У меня есть опыт получения грантов,
и поэтому честно скажу неизвестно, что лучше "капытить рекламу" или писать гранты. Да к тому же есть примеры о СМИ
которые выигрывали гранты у нас в городе, год делали шикарный журнал, зарплаты "выше крыши", а потом хлоп!
Источник иссяк и нет журнала - съели деньги, а ЗАРАБАТЫВАТЬ не научились... Халявные деньги - всегда опасны!
Поэтому лучше помучиться "в родах" сначала, зато потом, даже на Северном полюсе делать бизнес на страшно будет.
Выпускаем справочник по безопасности на воде для пингвинов :P
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#69 juliya

juliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Январь 2010 - 00:21

Идея хорошая,очень заинтересовала......
а стала искать телефоны доверия,так их очень много в интернете есть.Для нашего города много информационных сайтов где можно найти любой телефон,но вот в печатном виде нет(возможно.....).
как думаете стоит заниматься?
  • 0

#70 zabudkin

zabudkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:32

Я открыл выложенный вариант в формате PageMaker и вижу, что он запрашивает TIF файлы, жму Ignore.
Качество какое-то плохое, мягко говоря. Если такое печатать - это же "жесть".
  • 0

#71 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:30

Я открыл выложенный вариант в формате PageMaker и вижу, что он запрашивает TIF файлы, жму Ignore.
Качество какое-то плохое, мягко говоря. Если такое печатать - это же "жесть".


Вы все правильно сделали. Реклама (картинки) в данном примере имеют только "образы" и запрашивают
"родительский" файл (картинку в tif) - сделайте отмену "все" и используйте макет для своей верстки, в
этом и стояла задача, на основе запросов фомурчан. Инача бы макет с тифами весил бы "пару тонн" :blink:
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#72 samojlowa

samojlowa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:53

Здравствуйте! В каком городе Вы работаете и как В


Ну бывает, заело :P
Напишите мне в "личку", укажите свой майл - я отвечу...

Гранты -дело хорошее, НО... хлопотное, а главное дадут - не дадут, неизвестно. У меня есть опыт получения грантов,
и поэтому честно скажу неизвестно, что лучше "капытить рекламу" или писать гранты. Да к тому же есть примеры о СМИ
которые выигрывали гранты у нас в городе, год делали шикарный журнал, зарплаты "выше крыши", а потом хлоп!
Источник иссяк и нет журнала - съели деньги, а ЗАРАБАТЫВАТЬ не научились... Халявные деньги - всегда опасны!
Поэтому лучше помучиться "в родах" сначала, зато потом, даже на Северном полюсе делать бизнес на страшно будет.
Выпускаем справочник по безопасности на воде для пингвинов :lol:

Мой e-mail samojlowa@mail.ru
  • 0

#73 КИВ

КИВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:45

По пресловутым 999 экземплярам- лимитировано ли это ограничение по времени? Например, не более 999 экз в месяц. Или это относится только к одному данному заказу в типографию? А если я каждый день буду сдавать заказ на 999 экз, это тоже не считается??? :P Поделитесь кто знает, пожалуйста


Это регулирует закон "О средствах массовой информации". А этот закон можно прочитать на http://thedelo.narod.ru/zakon_o_smi.htm
  • 0

#74 Yankina

Yankina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 23:07

г. Кемрово еще не занят?
если нет, то буду эту тему в городе своем разрабатывать
  • 0

#75 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:06

И мне тоже понравилось. А как с Ростовской областью? Есть кто? Можно подробности на mitynec@narod.ru
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#76 123456

123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:45

А если я с Хабаровска? У меня есть шансы?
http://www.khabarovsk.kht.ru/about/call/calling.htm
http://www.khabarovskadm.ru/el_service/accident_service/index.php?ELEMENT_ID=3289
http://www.mvd27.ru/?doc=272210134
http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=1390
Не нашел только номера сотовых "участковых сантехников". Можно обойти все ЖЭУ города, понабрать телефонов и "бизнясить" ТСЖ, кпримеру,
  • 0

#77 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:06

А если я с Хабаровска? У меня есть шансы?
http://www.khabarovsk.kht.ru/about/call/calling.htm
http://www.khabarovskadm.ru/el_service/accident_service/index.php?ELEMENT_ID=3289
http://www.mvd27.ru/?doc=272210134
http://teachpro.ru/course2d.aspx?idc=1390
Не нашел только номера сотовых "участковых сантехников". Можно обойти все ЖЭУ города, понабрать телефонов и "бизнясить" ТСЖ, кпримеру,


Хабаровск, мы вроде весь охватили, но места всегда и всем хватит.
Позваните мне в Хабаровске 89141902848 - встретимся за "рюмкой чая" :)

  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#78 визави

визави

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:50

Хабаровск, мы вроде весь охватили, но места всегда и всем хватит.
Позваните мне в Хабаровске 89141902848 - встретимся за "рюмкой чая" :)

Соликамск подключите))
  • 0

#79 Boris

Boris

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:11

Соликамск подключите))


Да без проблем - включаем :)
  • 0
http://office.fareastdv.ru/klondike/

#80 Vertuo3ik

Vertuo3ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:23

Добрый день! Выскажу свое мнение относительно данной темы.

Тираж: от 5 000 экземпляров ежемесячно (иначе не солидно)
Целевая аудитория: платежеспособное население 20+ (инфа для рекламадателей)
Способ распространения: бесплатно!

Итак, я считаю что формат буклета должен быть по форме пластиковой карты, либо календаря. Страницы: до 16. Для удобного хранения.
Реклама: Отдаем по 10-20% площади на 1-2 рекламодателей. + продаем 20-30% на лицевой и задней обложке.

Небольшая тонкость с рекламой: буклет должен в первую очередь нести информационную функцию, поэтому в глаза не должна бросаться только реклама. Иначе его не только выкинут, но и имидж пострадает.

Создание ИП - Обязательно! Его отсутствие указывает на несерьезность и ребячество. Создание ИП - 3000р, Ежегодные выплаты: в пенсионный фонд + 6% от прибыли.

Считаю необходимым разделить буклет на тематические раздела, важные для социума: Все для дома, экстримальные ситуации, такси (указание логотипа и тарифа также может служить дополнительное стоимостью размещения), служба доставки, развлекательные заведения и др. Для чего: чтобы охватить интересы бОльшей целевой группы, т.к. не всем может понадобиться только номера экстримальных ситуаций.

Я считаю что прибыль от данного проекта должна приносить 400% от затрат. Итак,:

Приблизительная формула расчета для рекламодателей: Стоимость печати и прочих затрат (распространение) \ количество рекламодателей * 4.

Пример расчета: 30 000 рублей \ 12 компаний * 4 = 10 000 руб.\мес. - стоимость размещения для 1 компании. (2 500 руб\неделя)
Расчет нашей прибыли: 12 компаний * 10 000 рублей - 30 000 рублей = 90 000 руб.\мес.

* Увеличиваем стоимость главных партнеров за счет размещения на обложке и немного за счет этого снижаем стоимость размещения для остальных.

Также важным пунктом является малобюджетная реклама самого проекта:
1. Локальные интернет ресурсы, где мы электронно размещаем буклет.
2. Группа в социальной группе "Вконтакте".
3. Простенький сайт.
* Эти пункты мы вставляем в коммерческое предложение для партнеров и размещаем в них логотипы компаний.

Прочие затраты:
1. Дизайнер: 5 000 руб\мес
2. Раздача буклетов: 3 000 руб\мес

Думаю в команде работать проще, чем все тащить на своем горбу =)
  • 0

#81 HSN

HSN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:13

Да без проблем - включаем :lol:

Думал,что в Самаре время таких проектов прошло.Почитав форум, заразился оптимизмом.Прошу информации :) harch@inbox.ru
  • 0

#82 pav_fam

pav_fam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:51

У нас в Воронеже периодически раскидывают по почтовым ящикам листовки с телефонами экстренных служб. Но предложенный автором топика вариант очень интересен количеством возможных тем и объемом полезной людям информации. Можно мне информацию скинуть на почту pav_fam@mail.ru. Заранее спасибо.
  • 0

#83 hasnat

hasnat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:52

Занимаюсь такой работой уже несколько лет. ТОлько в 2009 году выпустила 4 справочника подобной напрравленности.
Но... я сначала пишу заявку на грант по тематике "Защита общественных интересов", а потом, на полученные деньги делаю эту работу :) .
Впрочем, иможно и через рекламодателей поискать средства, но мне кажется, что этот путь - труднее. :lol:

Инесса, поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу получения гранта. Как вы это делаете?
Какую заявку пишете, куда, Вообще, что за система грантов?
С уважением,наталья.
  • 0

#84 Des

Des

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:32

Статья 12. Освобождение от регистрации
Не требуется регистрация:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;


Статья 2. Средства массовой информации. Основные понятия
под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;



То есть, если я буду раз в два года издаваться, мне придется регистрироваться?
И если я буду четыре раза в месяц издаваться, мне не придется регистрироваться?
Это конечно все при условии менее 1000 экземпляров….

Еще вопрос. Нужно ли, заключать какой либо договор перед распространением той или иной информации. В нашем случае номера телефонов, к примеру, юр лиц (магазины) или больниц, газовых служб? Другими словами, какую уголовную ответственность я могу понести за то что в своих «шпаргалках» буду воспроизводить номера контор, служб, без их согласия?

Спасибо за внимание.
  • 0

#85 Leviafan1

Leviafan1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:28

Доброго времени суток, Борис.
Прошу выслать мне на е-мейл шаблоны буклетика. Очень заинтересовало. ashmyrin88@yandex.ru
  • 0

#86 Inzel

Inzel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:52

Здравствуйте Борис!Очень заинтересовало! inz57@ya.ru
  • 0

#87 MaiklL

MaiklL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:55

Вышлите мне пожалуста тоже информацию. Заранее спасибо. MaiklL@yandex.ru
  • 0

#88 chyngyz

chyngyz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:55

[quote name='Boris' date='17.11.2009, 10:30' post='454102']
Из переписки

Сначала придумайте СЕБЕ название. Например: "Агентство новых технологий" и т.д.
Затем подготовьте презентацию и предложение (образцы вышлю кому интересно)

Здравствуйте!
Поздравляем Вас с победой в конкурсе!!! Желаем Вам дальнейших успехов! Здоровья и Мира Вам и Вашей семье!!!

Мне хотелосьбы получить все возвожные презентации и файлы для помощи начать дело. chonin@mail.ru
Заранее спасибо!!!
С уважением Чингиз!
  • 0

#89 stepun

stepun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:14

Да без проблем - включаем :blink:

Здравствуйте,Борис!Поздравляю с победой!
Очень интересный проект,вышлите инфу,пожалуйста steppunk@mail.ru
  • 0

#90 panin_stanislav

panin_stanislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:50

Очень интересная идея, готов присоединиться!

Сообщение отредактировал panin_stanislav: 10 Январь 2010 - 20:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name