Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Что сделать с квартирой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#91 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Март 2013 - 17:15

Такое впечатление, что у вас там еще Советская власть...

Ну уж не знаю. Во всем городе так - позвонил по объявлениям (дозвонился до 2 человек из других районов города) - та же самая ситуация.

Саммитов у нас не планируется, гаражи могут жить спокойно :)

2 Анвал:
чето не могу в ЛС написать

Сообщение отредактировал Kruglov: 07 Март 2013 - 17:19

  • 0
tema.domain@gmail.com

#92 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 07 Март 2013 - 22:40

Надо всё продать и валить из этой безнадёги, хотя бы в Киров. Купи там жильё, и сдавай за 10 тыс. в месяц. Всё не 3-4.


Ненавижу Киров. Пробки.... Сейчас уже и в Чепецке в час пик. Но с утра я ещё сплю, а вечером бывает и "попадаю". В Кирове они весь день.
Потом, я не знаю что мне в Кирове делать, чем заняться. Здесь уже есть какие-то наработки. Вобщем, консервативен я)) Если чисто из-за цен на аренду недвижки, то расстояние небольшое, можно просто там хату взять и сдавать.

Круглов, я с почтой ничё не мутил, вопросы к Нэлли.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#93 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 07 Март 2013 - 23:28

Если чисто из-за цен на аренду недвижки, то расстояние небольшое, можно просто там хату взять и сдавать.

Чем не вариант? Наверно, так и надо поступить.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#94 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Март 2013 - 00:22

Чем не вариант?


лучшее - враг хорошего))
Спекуляция, т.е. купить вешь за дёшево, продать дороже. На этом больше можно заработать чем на аренде. Однако, варианты надо искать.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#95 Russiаn

Russiаn

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711

Отправлено 08 Март 2013 - 00:28

лучшее - враг хорошего))
Спекуляция, т.е. купить вешь за дёшево, продать дороже. На этом больше можно заработать чем на аренде. Однако, варианты надо искать.

Поди, продай сейчас что-нибудь. А аренда жилья самое что ни на есть консервативное направление в бизнесе, и сверхнадёжное. Это дело давало доход во все времена, даже при Сталине на него закрывали глаза, Банный переулок цвёл и пах.
А так, купишь и сдашь одну, через договор, с ним в банк за ипотечным кредитом на вторую под сдачу - мало-помалу дело пойдёт! Счёт открой в Сбере или РСХБ, и на него аккуратно зачисляй деньги от сдачи, а лучше, если это будут делать постояльцы.
  • 0
Сян Чжуан делает вид, что танцует с мечом, но на самом деле норовит убить им Пэй-гуна

#96 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Март 2013 - 07:00

Поди, продай сейчас что-нибудь.




А вообще, коллеги, кто-нить пытался проанализировать состояние рынка недвижимости в России (а я предполагаю, что и в Казахстане схожая ситуация) ? Подорожают дома/квартиры в перспективе ,достигнут докризисного уровня или ,наоборот, произойдет падение?

И с праздником
Изображение

Сообщение отредактировал Нестор999: 08 Март 2013 - 07:26

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#97 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Март 2013 - 09:43

[quote name='Russiаn' timestamp='1362691735' post='591691']
Поди, продай сейчас что-нибудь. А аренда жилья самое что ни на есть консервативное направление в бизнесе, и сверхнадёжное. Это дело давало доход во все времена, даже при Сталине на него закрывали глаза, Банный переулок цвёл и пах.
А так, купишь и сдашь одну, через договор, с ним в банк за ипотечным кредитом на вторую под сдачу - мало-помалу дело пойдёт! Счёт открой в Сбере или РСХБ, и на него аккуратно зачисляй деньги от сдачи, а лучше, если это будут делать постояльцы.
[/quote]

То что я продаю счас за 1,7 взял в январе 2013 за 1,0 ляма. 1,5 дают не глядя, однако я хочу выжать по максимуму. На аренде столько не заработаешь. Хотя, соглашусь, что каждый день такие варианты не попадаются и их надо искать.
По ценам на аренду у нас я писал. В Кирове этот рынок не нюхал. Но по нашим арендным ставкам работать не реально, а ты ещё предлагаешь банку отстёгивать за ипотеку. Будет глубокий минус.

[quote]А вообще, коллеги, кто-нить пытался проанализировать состояние рынка недвижимости в России (а я предполагаю, что и в Казахстане схожая ситуация) ? Подорожают дома/квартиры в перспективе ,достигнут докризисного уровня или ,наоборот, произойдет падение?[/quote]

Если знать точно ответ на этот вопрос, то все станут богатыми людьми. Много ума не надо взять деньги и вложить. Проблема в том что надо именно знать куда вложить.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#98 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Март 2013 - 10:39

Если знать точно ответ на этот вопрос, то все станут богатыми людьми. Много ума не надо взять деньги и вложить. Проблема в том что надо именно знать куда вложить.


Ну, в общем, прогнозировать рынок недвиги не столь мудрено. Ведь многим было понятно, что докризисный бум цен раздут искуственно (точнее он был связан с бумом ипотечного кредитования в США, насколько я помню)и непременно последует падение (а падению предшествовала маассовая невыплата ипотечных кредитов и падение соответственного индекса) . Примечательно, что до кризиса я заинтересовался биржевой торговлей, так-вот, опытные дилеры прогнозировали облом цен более чем определенно чуть ли не дату говорили и на сколько упадет в процентах (вернее в разах).

Несколько моих знакомых воспользовались - продали квартиры на пике чуть ли не за миллион трешку в спальном районе и после кризиса вложились в подешевевшую недвигу.Большинство не воспользовались, хотя знали. Банально из-за страха.
Я сейчас то-же ожидаю рост цен на свой дом, так-как в поселок проводят газ.

Сообщение отредактировал Нестор999: 08 Март 2013 - 10:44

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#99 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Март 2013 - 11:34

А про Чернобыль они ничего не говорили?
Все говорят, что недвижимость растёт и т.д. и т.п. Как пример Иультин. Недвижимость в цене там где она нужна. На ту же Москву если упадёт метеорит и придёт звиздец всему городу (ну или какая другая авария) что там будет недвига стоить?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#100 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Март 2013 - 12:32

А вообще, коллеги, кто-нить пытался проанализировать состояние рынка недвижимости в России (а я предполагаю, что и в Казахстане схожая ситуация) ?


Дык вроде бы уж где-то и перешагнули отметку 2008, а где-то подбирается как раз.

Та квартира, которую я оцениваю в 1,8-2 миллиона я покупал 3 года назад - в декабре 2009. Это было самое дно по ценам - я уже после мониторил.

Так вот взял я ее тогда за 1,2 миллиона - 1 миллион заплатил сразу, а 200 тысяч в рассрочку на 10 месяцев уговорил.

А перед кризисом цена на эту квартиру составляла 1,5-1,6 миллиона. Так что цены перескочили докризисные.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#101 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Март 2013 - 12:57

Вот как растут http://www.ndvl.ru/dynamicво Владивостоке. После саммита все ждали снижения.
  • 0
Критерием истины является практика

#102 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Март 2013 - 13:40

ничё се у вас цена за кв. метр :blink: Сколько средняя зарплата во Владике?
Для сравнения Киров http://www.rosrealt.ru/Kyrov/cena

По поводу цен: считаю что цена на недвижимость зависит.
1. Зарплата в населённом пункте. Если доход низкий, то кто там жить будет?
2. Благоприятность климата. В Воркуте посмотрите цены на квартиры, кому охота в вечном холоде жить.

Сообщение отредактировал Anval: 08 Март 2013 - 14:04

  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#103 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Март 2013 - 14:02

Примерно в два раза http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html
  • 0
Критерием истины является практика

#104 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Март 2013 - 14:52

В Воркуте посмотрите цены на квартиры, кому охота в вечном холоде жить.


Вы про глобальное потепление слышали? Скоро в Варкуте будут ананасы цвести. Следовательно ?...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#105 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 08 Март 2013 - 15:22

Вы про глобальное потепление слышали? Скоро в Варкуте будут ананасы цвести. Следовательно ?...


Ага слышал. По факту, у нас в начале марта -25 неделю держалось. Опять слухи с фактами не сошлись.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#106 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Март 2013 - 06:53

Вобщем получилось взять квартиру, теперь думаю чё делать со второй.
Варианты:
1. Продать. Ну тут вроде всё понятно, только куда вложить деньги с продажи?
2. Сдавать на час, сутки.
3. Прокат электроинструмента организовать. Одна из квартир на первом этаже находится.
Может ещё кто что предложит????


Если нужна, то оставить,
например сделать в ней свой офис,
мало ли что,
А если не нужна, продать
и купить грузовичок,
нанять водителя и расклеить
"на столбах" объявы -
"Услуги грузового такси",
для большого города это
всегда актуально.
  • 0

#107 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 11 Март 2013 - 20:32

Если нужна, то оставить,
например сделать в ней свой офис,
мало ли что,
А если не нужна, продать
и купить грузовичок,
нанять водителя и расклеить
"на столбах" объявы -
"Услуги грузового такси",
для большого города это
всегда актуально.



Город небольшой. Грузовичёк небольшой уже есть и я сам на нём работаю, так что знаю про этот бизнес не понаслышке. Нанять водителя в этом бизнесе не самая лучшая идея.
Насчёт офиса более здравая идея, только чё делать в нём? Одно время думал ЛОМБАРД, деньги под залог. Только смутило что там много документов нада для деятельности. Знакомый открывал, долго не проработал, быстро закрылся.



Сегодня ездил с одним клиентом, он торгует обувью, так вот, у нас в Чепецке снимает место по 900р. за квадрат. До этого снимал через дорогу, от туда выгнали, хозяин прямо сказал: "Мне банк "Русский стандарт" предложил 1500 за квадрат...." Охренеть, цены на аренду коммерческой недвижимости в Чепецке немалые, в Кирове в большинстве ТЦ цена ниже. Беда только в том что эти места никто не продаст(((
Как-то бы пристроить квартирку которая на первом. Место не проходное, но подам рекламу, может какой-нить адвокат иль сетевик отыщется...
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#108 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 11 Март 2013 - 21:57

Город небольшой. Грузовичёк небольшой уже есть и я сам на нём работаю, так что знаю про этот бизнес не понаслышке.


Сколько в месяц получается чистыми на перевозках?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#109 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 11 Март 2013 - 23:39

Насчёт офиса более здравая идея, только чё делать в нём? ...

Если сами не хотите этим заниматься,
можно сделать коворкинг-офис
/коворкинг - рабочее место в аренду/,
заточенный под интернет-торговлю на биржах и рынках,

сейчас идёт волна форекс-шморекс,
ловите эту волну,
по себе знаю, чтобы в этой сфере
работать, нужен нормальный офис,
с рабочей атмосферой,
а не квартира где "дети-бабушки-борщ"

поэтому можно оборудовать квартиру,
нормальное рабочее место трейдера:
стол + компьютер + 4 монитора /не меньше 22дюймов/ +
телевизор + спутниковая тарелка + 3 провайдера интернета,

если квартира большая, можно снести стены,
сделать несколько таких рабочих мест,
и разделить их перегородками,
каждое место сдаётся отдельно,
если это группа трейдеров /фонд/,
то могут снять сразу все места.

Согласитесь, это не "алкашам" сдавать,
и с другой стороны не надо выводить
помещение из жилого фонда,
просто оборудовать, ну там для эстетики,
диванчик, кофе-бар на кухне.

Ну или просто коворкинг-офис
со стандартным оборудованием:
стол + ПК + монитор +
общий принтер-факс + быстрый интернет,
в 2-х комн. кв-ре сделать таких
можно 10 рабочих мест и сдавать их
для примера по 200 долл/в мес за каждое,
может какой фирме не нужен целый офис,
а только 2 места для секретаря и бухгалтера,
что будет выгодной экономией.

Сообщение отредактировал Gig: 12 Март 2013 - 00:24

  • 0

#110 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 12 Март 2013 - 00:40

[quote name='Kruglov' timestamp='1363028238' post='592714']
Сколько в месяц получается чистыми на перевозках?
[/quote]

Зависит от количества заявок. 3 тысячи в день это хороший результат, далеко не всегда получается. Главное найти работу.

[quote]Gig[/quote]
надо обдумать....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#111 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 12 Март 2013 - 11:21

Если сами не хотите этим заниматься,
можно сделать коворкинг-офис
/коворкинг - рабочее место в аренду/,
заточенный под интернет-торговлю на биржах и рынках,

нормальное рабочее место трейдера:
стол + компьютер + 4 монитора /не меньше 22дюймов/ +
телевизор + спутниковая тарелка + 3 провайдера интернета,

Ну или просто коворкинг-офис
со стандартным оборудованием:
стол + ПК + монитор +
общий принтер-факс + быстрый интернет,
в 2-х комн. кв-ре сделать таких
можно 10 рабочих мест и сдавать их
для примера по 200 долл/в мес за каждое,
может какой фирме не нужен целый офис,
а только 2 места для секретаря и бухгалтера,
что будет выгодной экономией.


Ага :) в Чепецке прям только для форекса и оборудовать.

Вариант в коворкингом - это в принципе вариант. Но тут цены не в 200 баков в месяц будут, а хотя бы 2-2,5 тыщщи.

В итоге: покупаешь мебель, проводиш шустренький инет, вайфай, кухню делаешь чисто для разогреть с собой принесенную еду или попить кофе. + несколько кресел-мешков в ту же кухню бросить.

поставь МФУ, а осталььные пусть со своими ноутами приходят.

Если хотят на казеннных компах работать, то можно цену поднять до 3-3,5 тыщ.

В итоге с 6-8 рабочих мест сможеш получать 12 - 20 тыщ в месяц.

Но минусы - электричество будет лететь очень сильно, нужно будет нанимать уборщицу, чтобы убиралась 2 раза в день: днем и после закрытия.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#112 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 12 Март 2013 - 17:27

Ага :) в Чепецке...

Тут в соседней теме засветили идею
разводить на продажу гигантских улиток "Ахатин",
как раз это дело займёт всю квартиру.
  • 0

#113 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 18 Март 2013 - 21:41

Меня говно распирает.... У меня 2-ушку посмотрело уже человек 15. Никто ещё не перезвонил. Цена 1,7 квартира под ремонт. Для сравнения в этом районе продают с ремонтом за 1,85. Сначала говорил - без торга. Потом с обоснованным торгом, говорю посчитай на бумаге сколько что стоит, потом снова встретимся и обсудим цену. НИ ОДИН не перезвонил. Зато все называют какие-то заоблачные цены на ремонт. Счас молодёжи показывал, девчёнка говорит, что здесь надо тысяч 700.... Я понять не могу - КУДА? НА ЧТО??? Мы говорит на кухне пол меняли, линолеум, у нас ушло 14 тысяч. Я потом посчитал, даже если по 500р за квадрат брать линолеум, то кухня у неё должна быть 28 квадратных метров!!! Хотя какой дурак будет покупать линолеум по 500р за квадрат, если за эти деньги уже ламинат можно взять. Ну и короче так во всём.
Я так прикидывал:
окна 2раза по 11 и одно по 16 = 38т.р.
линолеум на всю квартиру 7,5т.р (по 150р. за квадрат)
обои: цены от 100р за рулон. Тысячи 4 на всю квартиру.
пара банок краски на батареи и двери.
Т.е. около 50т.р. и мы получаем новые пластиковые окна, линолеум и обои по всей квартире. Где 700?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#114 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 18 Март 2013 - 23:44

У нас идет активное строительство. Гаражные кооперативы без землеотвода и свидетельства собственности сносят, да еще и по суду кооперативу предъявляют счета за "ликвидацию незаконных построек"
Ваш гараж- не актив, а головняк.

У меня гараж стоит около дома, на земле, оформленной в собственность. Налог на имущество составляет 870 руб. в год. (налог на землю в эту сумму не входит,т.к.он навесьучасток)


Все тоже и у нас.Городу нужна земля. Гаражи в собственности по 30-40 лет,
иалейшая зацепка в оформлении - сносят, пикеты-митинги. Результат один.
Ставят платные стоянки вместо гаражей.А уж если земля не в собствености - вообще
без разговоров: вешают предупреждение и сносят.

Знакомая председатель ТСЖ из судов не вылезает. Отбирают землю, оформленную ТСЖ как положено,
под собянинскую перехватявающую парковку у метро.

Кто знает когда земля понадобится своим ли , варягам ли? Нет свидетельства о собственности.И все. Лучше оформить. Без оформления у нас никто нчего не купит. Все научены горьким опытом.
У родителей в подмосковье хотели землю кооператива под рынок отобрать,гаражи снести ( а им уже 30 лет,капитальные с подвалами и смотровыми ямами) только право собственности спасло. И никто подумать не мог , что в таком месте она кому-то может понадобится.
  • 0

#115 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 19 Март 2013 - 00:24

[quote name='аналитик' timestamp='1363639483' post='594472']
Все тоже и у нас.Городу нужна земля. Гаражи в собственности по 30-40 лет,
иалейшая зацепка в оформлении - сносят, пикеты-митинги. Результат один.
Ставят платные стоянки вместо гаражей.А уж если земля не в собствености - вообще
без разговоров: вешают предупреждение и сносят.

Знакомая председатель ТСЖ из судов не вылезает. Отбирают землю, оформленную ТСЖ как положено,
под собянинскую перехватявающую парковку у метро.

Кто знает когда земля понадобится своим ли , варягам ли? Нет свидетельства о собственности.И все. Лучше оформить. Без оформления у нас никто нчего не купит. Все научены горьким опытом.
У родителей в подмосковье хотели землю кооператива под рынок отобрать,гаражи снести ( а им уже 30 лет,капитальные с подвалами и смотровыми ямами) только право собственности спасло. И никто подумать не мог , что в таком месте она кому-то может понадобится.
[/quote]
Ну так то ж Москва. Там немного другая ситуация. Зачем земля гаражная может кому-то понадобиться, если в городе пустырей полным-полно? Тут ведь ситуация другая: вся администрация ходит в одни и те же магазины с обычными людьми, их дети в таких же обычных школах. Пикеты-митинги в Москве могут быть, а наши понимают, что травмпункт может светить за такое решение. Одно дело поднять плату за проезд - люди погалдят-погалдят да успокоятся, а если у них собственность отобрать.... ой не способны у нас на такое...

В Иванове АЗС не разрешили строить после того, как жильцы соседнего дома завесили протестными детскими рисунками строительный забор, за которым уже началась стройка. А тут гаражи... Ну-ну. За свои 300 тыщ люди по 500 рублей то скинутся на головорезов, которые для начала сожгут дачу, потом машину...

Нужно понимать, что в мелких городах власть очень сильно на людей смотрит. А СМИ очень сильно могут этим мнением манипулировать. И даже был случай, когда городской сайт с посещалкой в 1600 человек в то время, продал 10% от своего ООО одному товарищу из администрации за 1,5 миллиона! Получается сайт с 2 корреспондентами и посещалкой в 1600 человек в сутки оценили в тот момент в полмиллиона долларов.

[quote name='Anval' timestamp='1363632077' post='594443']
Меня говно распирает.... У меня 2-ушку посмотрело уже человек 15. Никто ещё не перезвонил. Цена 1,7 квартира под ремонт. Для сравнения в этом районе продают с ремонтом за 1,85. Сначала говорил - без торга. Потом с обоснованным торгом, говорю посчитай на бумаге сколько что стоит, потом снова встретимся и обсудим цену. НИ ОДИН не перезвонил. Зато все называют какие-то заоблачные цены на ремонт. Счас молодёжи показывал, девчёнка говорит, что здесь надо тысяч 700.... Я понять не могу - КУДА? НА ЧТО??? Мы говорит на кухне пол меняли, линолеум, у нас ушло 14 тысяч. Я потом посчитал, даже если по 500р за квадрат брать линолеум, то кухня у неё должна быть 28 квадратных метров!!! Хотя какой дурак будет покупать линолеум по 500р за квадрат, если за эти деньги уже ламинат можно взять. Ну и короче так во всём.
Я так прикидывал:
окна 2раза по 11 и одно по 16 = 38т.р.
линолеум на всю квартиру 7,5т.р (по 150р. за квадрат)
обои: цены от 100р за рулон. Тысячи 4 на всю квартиру.
пара банок краски на батареи и двери.
Т.е. около 50т.р. и мы получаем новые пластиковые окна, линолеум и обои по всей квартире. Где 700?
[/quote]
А ты посчитай ванную, да и че по 100 рублей за рулон берешь, бери дороже. А работа? У меня на двушку вышел ремонт около 250, так я все, что можно по оптовым ценам брал, плюс окна все уже стояли, дверь входная нормальная была, проводку оставил старой и даже трубы не все поменял.

Сообщение отредактировал Kruglov: 19 Март 2013 - 00:29

  • 0
tema.domain@gmail.com

#116 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 19 Март 2013 - 00:40

Меня говно распирает.... У меня 2-ушку посмотрело уже человек 15. Никто ещё не перезвонил. Цена 1,7 квартира под ремонт. Для сравнения в этом районе продают с ремонтом за 1,85. Сначала говорил - без торга. Потом с обоснованным торгом, говорю посчитай на бумаге сколько что стоит, потом снова встретимся и обсудим цену. НИ ОДИН не перезвонил. Зато все называют какие-то заоблачные цены на ремонт. Счас молодёжи показывал, девчёнка говорит, что здесь надо тысяч 700.... Я понять не могу - КУДА? НА ЧТО??? Мы говорит на кухне пол меняли, линолеум, у нас ушло 14 тысяч. Я потом посчитал, даже если по 500р за квадрат брать линолеум, то кухня у неё должна быть 28 квадратных метров!!! Хотя какой дурак будет покупать линолеум по 500р за квадрат, если за эти деньги уже ламинат можно взять. Ну и короче так во всём.
Я так прикидывал:
окна 2раза по 11 и одно по 16 = 38т.р.
линолеум на всю квартиру 7,5т.р (по 150р. за квадрат)
обои: цены от 100р за рулон. Тысячи 4 на всю квартиру.
пара банок краски на батареи и двери.
Т.е. около 50т.р. и мы получаем новые пластиковые окна, линолеум и обои по всей квартире. Где 700?


У каждого свое понятие ремонта. КОму линолеум положить, а кому стяжку сделать и плитку положить, стены отшпаклевать, подвесной потолок, двери поменять, cпроводку, санзел. РАбота опять же денег стоит.

У нас рынок жилой недвижимости стоит. Вообще с продажами сложно, денег нет у людей и уверенности в завташнем дне тоже. Не каждый на ипотеку решиться. C чего расти ценам?

Цена в газете и цена сделки - разные понятия. Пишут всегда больше, понимают, что будет торг,
на это и расчет. К тому же много других факторов влияют на стоимость недвижимости.

Вы решили поработать риелрером. Бог в помощь. У меня соседка риелтер - каждый день приходит за полночь, каждый день показы по всему подмосковью, а выхлоп не богат.
После кризиса полтора года ни одной сделки. Сейчас тоже не густо. Так что 15 человек - не цифра. Работа такая - недвижимость продавать.Много чего будут говорить, а на деле-денег нет,
дорого. За ЭТО дорого.А выбор есть.
Посмотреть - право покупателя, он не батон покупает, а недвижимость.Тоже рынок мониторит что почем, товар нужно видеть.
  • 0

#117 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 19 Март 2013 - 12:17

Еще, как идею, могу предложить следующее. Перевести в нежилой фонд, сделать ремонт, поставить оргтехнику и сдавать офис в почасовую аренду для проведения различных презентаций и тренингов. У нас такая услуга стоит 500 руб/час. Комнаты есть на 10, на 20 и на 40 мест. Оборудование - интернет, большой монитор с возможностью подключения компьютера, столы стулья. В принципе, если будет даже 5-6 клиентов в день,будет неплохо.
  • 0

#118 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 19 Март 2013 - 19:55

Еще, как идею, могу предложить следующее. Перевести в нежилой фонд, сделать ремонт, поставить оргтехнику и сдавать офис в почасовую аренду для проведения различных презентаций и тренингов. У нас такая услуга стоит 500 руб/час. Комнаты есть на 10, на 20 и на 40 мест. Оборудование - интернет, большой монитор с возможностью подключения компьютера, столы стулья. В принципе, если будет даже 5-6 клиентов в день,будет неплохо.


1-комнатная 31м общей площади, много мест не поставишь.... И, как писал выше, панель резать не дадут. Т.е. так и останется квартира с общим входом через подъезд.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#119 Fair

Fair

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 20 Март 2013 - 08:28

1-комнатная 31м общей площади, много мест не поставишь.... И, как писал выше, панель резать не дадут. Т.е. так и останется квартира с общим входом через подъезд.

Совсем не обязательно делать отдельный вход и перегородки рушить. Одна-то комната есть, и, наверное, не меньше 18 кв.м. Оборудовать там кабинет для семинаров. Задача ведь в получении хоть какой-то прибыли. Дать объявление о почасовой сдаче офиса и посмотреть реакцию. Будет спрос делать, не будет думать дальше.
Будь у меня пустая квартира, я бы сделал именно так.
  • 0

#120 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Март 2013 - 10:59

Совсем не обязательно делать отдельный вход и перегородки рушить. Одна-то комната есть, и, наверное, не меньше 18 кв.м. Оборудовать там кабинет для семинаров. Задача ведь в получении хоть какой-то прибыли. Дать объявление о почасовой сдаче офиса и посмотреть реакцию. Будет спрос делать, не будет думать дальше.
Будь у меня пустая квартира, я бы сделал именно так.


обычно для семинаров используют аудитории институтов или училищь - у них все уже оборудовано (мебель, доска, проектор), а цена копеешная т.к. оборудовано за счет государства.
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name