Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#31 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Март 2005 - 23:59

Слушайте, Инвест , не гони, а!
При чем здесь Ваш САБВУФЕР за 700 баксов? Создается такое впечатление, что Вы не в курсе про советские колонки, усилители и на что они способны.
Во первых, у них отличнешнее качество звучания, а во вторых это ж только просмотр фильмов, а не МУЗЫКИ!!! Мало того, их качество звучание устроит даже меломанов.

И Вы поосторжней называть людей идиотами. Я понимаю, что Вы человек начитаный и все такое. У Вас в голове полно теоретических знаний. А я каждый день работаю с техникой и знаю о чем говорю, паяю, ремонтирую сложную технику. И не вводите людей в заблуждения, ладно? Про японцев он еще вспомнил. К чему тут они, я так и не понял.

И вот про рекламу я тут ничего не понял, при чем здесь это? Какая реклама? :roll:

И давайте не переходить на личности, я понимаю, что у Вас на этот счет есть свое мнение. Вот и высказывайте, но не в духе: "Та все это фигня. Вы тут такие умные. Нефига не знаете!".
Скажите, пожалуйста, что именно в совестских колонках и усилителей не хватает или не так, что их нельзя использовать? Насколько хорошо Вы знакомы с этой техникой?
Почему графопроектор не подойдет, если мощные лампы позволяют показывать с отличным качеством? Я считаю, что используя матрицу + графопроектор + советские колонки с усилителем, то можно получить отличный домашний кинотеатр!!!
Конечно, Вы можете с этим не согласится и просто купить его за 10 000 баксов. Но мы люди экономные и пойдем другим путем.

И к Вашему сведению, графопроекторы спокойно могут показывать на дальность 3 метра и с довольно хорошим качеством!!! Мощность лампы, которая там встроена позволяет это делать. :wink:

И, пожалуйста, впредь, не пускайте свои слюни, не очень приятно такое читать 8)
  • 0

#32 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 00:14

28: Инвест САБВУФЕР (мало-мальски приличный) - ОТ 700$... --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это что же за сабвуфер такой. У меня братишка на 2000 баксов не плохую, в смысле оч хорошую аудио систему собрал. Там всё и сидюк, и касетная дека и эквалайзер на 40 что ли полос(точно не помню) усилок фильтр, колонки не самой плохой модели. И я не помню чтоб сабвуфер стоил 700$. Максимум 300.
Вы вообще от куда? Если москвич тогда понятно. У вас цены там неве......ные.
И то можно и по дешевле найти, при чём не плохую а не мало-мальски.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#33 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 00:19

Ув. Нелли!!! Понимаю , что Вы хозяйка сдесь !!! И такие , как я Вам не указ !!!!


Да и не только Нелли, я думаю.
  • 0

#34 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 00:23

А при чем здесь звук? Если Вы внимательно читали, то должны были понять, что имелось ввиду большой экран, который по нынешним временам очень дорого стоит. А звук можно поставить за 100, 200 и более баксов, если так сильно хочется. Его ж изобретать не надо.

Кстати, про впаривания самодельных LCD-проекторов! Моим знакомым она очень понравилась и хотят иметь дома такое детище :wink: Вот потому я предложил это как домашний бизнес. Этим можно занимается в свободное от работы время. :)

За 100, 200 баксов это будет радиотрансляционная точка, а не настоящий звук. Т.е. при таком «звуке» можно разве что смотреть местные дециметровые каналы и то на комнатную антенну.

Уважаемый автор, видимо, забыл упомянуть про экран. Скорей всего, Вы предложите для этих целей использовать старую простыню, чтобы сэкономить еще $200+. Правда, а то эти фирмачи совсем от бесстыдства охренели.

Кстати, когда Вы все же впарите своим знакомым свою самоделку, Вы им про гарантийные обязательства что скажите? Срок гарантии, время на устранение неисправности и т.д.
  • 0

#35 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 00:29

Хохлы, при чем тут "личности", если люди
- ни хрена в этом не смыслят
- гонят при этом такой порожняк, что не занешь, толи смеяться, то ли плакать..

если мощные лампы позволяют показывать с отличным качеством? Я считаю, что используя матрицу + графопроектор + советские колонки с усилителем, то можно получить отличный домашний кинотеатр!!!


Вы вообще - понимаете, о чем вы говорите?

Режиссер с акустиком корячились, раскладывали звук по каналам (6-ти!) с временными задержками, что дать зрителю ощущение полета пули "мимо него", проезжающего мимо автомобиля, "посадить" его в центр событий, дать ему послушать рев толпы в "Гладиаторе", топот копыт конец и лязг мечей и грохот колесниц...

Нет! мля! украинскому пареньку дай экран побольше и музычку погромче! ему это более чем достаточно. Это у него "типа кинотеатр"!!!!

Да хрен с вами, придурки! Слушайте на чем хотите и смотрите свои туманные картины на эпидиаскопах. Когда вы придете в наш шоу-рум, по продаже домашних кинотеатров, и мы вам прокрутим гонки из "звездных войн" - вы поймете, в каком вы сидите дерьме. Ну так вам там самое и место, с вашим пониманием "домашнего кинотеатра по украински"- с б/у монитором и лампой 400 ватт. :))))))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#36 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Март 2005 - 00:32

Инвест, я чего-то не пойму : - в связи с чем такие постоянные антиукраинские выпады???

У Инвеста есть несколько слабых точек. Он гонит не только на украинцев, но и на евреев, провинциалов, всех тех, кто по его пониманию, должны быть глупее него.
Я вообще раньше думала, что Инвесту лет 16. Оказалось, много больше. Я поняла, что это неизлечимо.
Что делать? Просто не обращайте внимания, как это делают все умные люди.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#37 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 00:39

35: Нелли Федосенко Действительно правильно. Но... Я вот обратил, даже бился с ним словестно. И во многом мнение своё о нём изменил.
"Да я хам и что с того? Я такой и меня не переделать, принимайте таким какой есть, или идите ....." Умно и правильно сказал, не нравится не ешь. Да и умный человек, хоть и со своими тараканами. Но у каждого из нас есть пунктики. :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#38 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 00:42

И при чем тут Нелли...
Она в технике не сильна...
Но думаю, если кто то напишет ей идею - "постройте космический корабль и катайте туристов по 150.000$ за 10 минут полета" - она эту идею НЕ опубликует. Скажет - бред сивой кобылы...

В то же время, полно псевдо-простых идей, которые афторы либо в силу своей хитрости, либо в силу своей глупости тащут сюда - "Вав! как все оказывается просто! битый монитор и мощная лампа! дедушкин трофейный репродуктор - готов домашний кинотеатр! Большой экран и громкий звук..."

На самом деле - десятки тысяч людей профессионально бьются над этими проблемами - и не у всех получается. 3-4 фирмы в мире "рулят" - остальные - в Ж..пе.
Нет, блин! найдется хохленок который решает все проблемы с пол-тыка!
То в тазике угольную пыль замесит, то домашний кинотеатр построит... то отутюжеными визитками всю страну завалит...
Ну продыху нет от неуёмной хвантазии этих ребят... Рэволюция кончилась, все "плохие" застрелились, давай идеи генерить...
  • 0
http://delaysam.ru/

#39 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 00:46

Интиресно, а на счёт чопперов вы что скажете?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#40 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 01:04

[quote name='Future'][quote name='timon-v']11: 007 А вы тоже из Баку? Земляк? А с какого района?

Я сразу с двух. Отец из центра, окна на площадь фонтанов выходили, а мама с восьмого километра, с Нефтчеляр Около дома торжеств Багар.[/quote]

А я на Нариманова 2 года жиъни прожил (2-й и 3-й).
Так что, я тоже Парень из Баку :) :lol: :lol:[/quote]

Оба-на! Сколько земляков! Я напротив жд вокзала - прям напротив выхода с метро "28 апреля" дом. второй на пос.Монтина - м "Нариманова", а жена с 8 км. "Нефтчиляр". она работала в кондитерском магазине на против кт "Вэтэн"
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#41 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:04

Какой-то злой и больной, чувствуется, Инвест. :)
Я задал конкретные вопросы и все он чётко проигнорировал. Понял только одно, что обсуждать с ним не о чем. Умеет только всех обозвать и только. Так как в технических вопросах он полный ноль. 8)

Что ж, не будем на него обращать внимания. :lol:

Мнения ж остальных людей по этой идеи я с удовольствием послушаю 8)
  • 0

#42 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:12

Интиресно, а на счёт чопперов вы что скажете?


Если это мне вопрос, тимон...

ОЧЕНЬ УВАЖАЮ! Можно сказать несбывшаяся мечта детства :))).
Когда ИХ обгоняю, всегда окошечко открываю и парой слов перекинусь... Приятно наблюдать... Иногда просто притормаживаю и еду некоторое время сзади...
  • 0
http://delaysam.ru/

#43 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 01:12

39: 007 Ясно, а мой дом был, блин как сейчас эта улица называется? Чабан задэ кажется. Пройти между магазином и Багаром, по асфальтовой тропинке, так он слева будет, спиной к школе. Я вообще то в Баку толком не жил, только летом ездил, но в первый класс там пощёл, и в октябрята меня там принимали. Незабываемые впечатления. В музее ленина церемония состоялась.
А последний раз я там "в Баку" был на 1992 новый год. С тех пор всё не выберусь. Жаль красивый город. Да и братья у меня там.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#44 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:14

Ян - конкретно вопросы, по пунктам (только я понял, что ты не действительно не знаешь, что такое ДК и ни разу его не СЛЫШАЛ и не видел...)
  • 0
http://delaysam.ru/

#45 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 01:15

Тут у Philips дела с проекторами совсем не пошли, и уходит он с этого рынка. Уважаемый автор, может быть, попробуете свою идею Philips продать, чтоб его дела подправить?

Кстати, Вы мне так и не ответили ничего по поводу экрана. Или Вы изображение на стену проецируете для еще большей экономии?
  • 0

#46 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 01:21

44: Костик Ну я думаю экран можно использовать, типа как в институте, для проэктора. Или в школах есть подобные.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#47 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 01:23

44: Костик Ну я думаю экран можно использовать, типа как в институте, для проэктора. Или в школах есть подобные.


Ты предлагаешь там их с3,14здить?
  • 0

#48 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:24

43: Инвест
Вопросы, которые по пунктам, я перечислил выше! 8)
  • 0

#49 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:26

44: Костик Ну я думаю экран можно использовать, типа как в институте, для проэктора. Или в школах есть подобные.


Нет, ты понял, тезка, уровень понимания проблемы!!!!
Ты, Тимон, еще кинаповскую аппаратуру оттуда же на сабвуферы подпиши...
:)))))))
Алес капут какой то... Я вот в "модельках" не разбираюсь сильно - так и молчу в коврик для мыши...
Эти же ребята даже свою радиоточку "колонкой" почитают...
:)))))
  • 0
http://delaysam.ru/

#50 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:27

Костик, не перегибайте! К чему тут филипс Ваш? 8) Мы обсуждаем идею, которую можно реализовать в домашних условиях.
А Вы о чем? О мировых маштабах? :shock:
  • 0

#51 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 01:27

Идея нормальная! Именно идея! Если раньше действительно предлагалась линза, то сейчас разжевывается дешевый вариант принципа довольно качественного проецирования на стену. А Инвест если еще разжует ДЕШЕВУЮ мыслю по качественному звуку (понятно что супер качество и дешево несовместимо, но можно найти вариант для дома), то в целом можно и самим слепить. Видал я всякие проекторы и за 200 бакинских и намного выше. За 200 баков матрица типа как у сотового телефона - на большом экране ТАКИМИ КВАДРАТАМИ!!!!!!! Просто охRENEть! И ведь продают и у них покупают и никто не вопит благим матом! И эта дрянь промышленного изготовления! Ну а если у кого куры баксов не клюют то пусть выписывают по ДХЛ из Штатов... NO PROBLEM-Ж! Океюшки?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#52 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:27

43: Инвест
Вопросы, которые по пунктам, я перечислил выше! 8)

Таки и повтори, коли не лень.
Я кроме брызг слюней не нашел там ни одного вопросительного знака - характерного признака вопросов.
  • 0
http://delaysam.ru/

#53 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:32

Уважаемый, Инвест, колонки, которые можно использовать Вы говорите такого качества как радиоточка? Боже, не думал, что Вы так далеки. Сходите по ссылкам, которые я навел раньше. Но повторюсь, так как опять скажите, что не видели: http://www.rw6ase.narod.ru Про колонки читать здесь: http://www.radi0tehnika.narod.ru
  • 0

#54 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 01:32

[quote name='Инвест'][quote name='timon-v']Интиресно, а на счёт чопперов вы что скажете?[/quote]

Если это мне вопрос, тимон...

ОЧЕНЬ УВАЖАЮ! Можно сказать несбывшаяся мечта детства :))).
Когда ИХ обгоняю, всегда окошечко открываю и парой слов перекинусь... Приятно наблюдать... Иногда просто притормаживаю и еду некоторое время сзади...[/quote]

Да я на счёт идеи о строительстве чопперов, идея №843 или рядом где то.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#55 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 01:33

Костик, не перегибайте! К чему тут филипс Ваш? 8) Мы обсуждаем идею, которую можно реализовать в домашних условиях.
А Вы о чем? О мировых маштабах? :shock:


Я еще и про экран спрашивал.
  • 0

#56 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 01:33

Ну да типа как в фильме Астерикс и Обеликс в Египте - "Если ты мужчина, то повтори это мне в профиль!"...
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#57 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:35

51: Инвест
А вот вопросы, которые раньше задавал и которые Вы так славно пропустили:

Скажите, пожалуйста, что именно в совестских колонках и усилителей не хватает или не так, что их нельзя использовать? Насколько хорошо Вы знакомы с этой техникой?
Почему графопроектор не подойдет, если мощные лампы позволяют показывать с отличным качеством? Я считаю, что используя матрицу + графопроектор + советские колонки с усилителем, то можно получить отличный домашний кинотеатр!!!
Конечно, Вы можете с этим не согласится и просто купить его за 10 000 баксов. Но мы люди экономные и пойдем другим путем.

И к Вашему сведению, графопроекторы спокойно могут показывать на дальность 3 метра и с довольно хорошим качеством!!! Мощность лампы, которая там встроена позволяет это делать.
  • 0

#58 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:37

В студенческой юности я заведовар дискотекой. и модно было там всякие свотовые феньки иметь. Ну типа "падающий снег и т.д.
Знаете какая проблема была?
Иметь ТОЧЕЧНЫЙ источник света. Вот что б его можно было и линзой собрать и направить...
А если у вас лампа имеет "СПИРАЛЬ" - хрен вы ее сфокусируете в точку. Ибо источник - линейный!
TFT-монитор чем хорош - у него "сзади" плоская лампа - по всему размеру. Именно потому он так и показывает хорошо.
А в проекторе? - "точечный" источник, лампа охренеть каких денег стоит!!!
Охлаждается так, что есть параметр - уровень шума вентилятора! 25-30 дб! Шумит как пылесос!

Когда читаешь эти бредни про "домашний проектор" - просто фигеешь от тупости афторов и его защитников идеи...
Ребята вообще не от мира сего, в школе по физике - 3 балла с натягом. Зато бабла хочется - аж в яйцах пищит...
  • 0
http://delaysam.ru/

#59 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 01:39

Поперли коменты ночью в праздник! Видно жены спят! А мужики на тусняк повылазили! Да и флудеры не дремлють... :)
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#60 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:39

Уважаемый, Инвест, колонки, которые можно использовать Вы говорите такого качества как радиоточка? Боже, не думал, что Вы так далеки. Сходите по ссылкам, которые я навел раньше. Но повторюсь, так как опять скажите, что не видели: http://www.rw6ase.narod.ru Про колонки читать здесь: http://www.radi0tehnika.narod.ru


Выкинь их на помойку. Или слушай через них "Руслану" :)))
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name