Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#91 Наждак

Наждак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Март 2005 - 18:14

Сайт для нищебродов...
  • 0

#92 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 08 Март 2005 - 18:27

Глупости Вы говорите, Сема...
Это будет мастерская полоумного изобретателя после налета банды Махно.
...Т.ч. идите лучше угольную пыль месить в тазах. Для экономии - на собственной слюне и соплях.


О, Инвест (он же Баклан, он же...), об истории махновского движения я готов беседовать до бесконечности.
Я бы и сам с удовольствием тряхнул бы стариной и поучаствовал бы в одном из таких налетов. И уж непременно приклеил бы под занавес твою бороденку к полу. И тазик с угольной пылью подставил бы под самый рот...
  • 0

#93 Наждак

Наждак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Март 2005 - 18:43

Лом поставил Баклана на 8 марта извиняюся раком.

Праздник удался!
  • 0

#94 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 08 Март 2005 - 19:42

Не трогайте моего батьку....
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#95 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 19:43

дА ЛОМ ВООБЩЕ МУЖИК С большой буквы. Я не смог с инвестом справится, проиграл ему битву, а лом держится до сих пор, силён тип ни чего не скажешь.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#96 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 20:00

Не трогайте моего батьку....


Махно шо ль?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#97 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 20:07

[quote name='Ян!'][quote name='007'][quote name='007']Народ! Слыхивал что на подходе какая-то xrenь с лазерной проекцией прям с сотового телефона. Кто что слыхал? Кстати сейчас уже появились фонарики светодиодные. Купил - светит аж зацев тоннами хватаешь и экономно оч-чень и далеко и цветовая температура ничего. Может раздербанить фонарей кучу и за ТФТ монитором впритык наставить на каждый пиксель по светодиоду повышенной яркости. Но только надо направление проекции очень точно выставить... И ТФТ монитор перестанет перегреваться и яркость повыситься.[/quote]

И все же кто что знает об этом пока тема не сдохла?[/quote]

Я ничего об этом не слыхивал. Откуда инфа? И ли есть ссылка, чтобы почитать об этом поподробней?[/quote]

Я это читал в Инете то ли в Игазете то ли в рассылке по новинкам науки и техники. Эту хре... штуку (лезерная проекция изображения с сотового) придумали япошки и вроде должно поступить тв продажу чуть ли не в 2005 году. Если вспомню пришлю на обсуждение. Писали примерно в феврале.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#98 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 08 Март 2005 - 20:53

Милая Sealina, никто особо не трогал твоего драгоценого батеньку до тех пор, пока он окончательно не повредился рассудком и не стал ходить под себя. Надо же как-то проветривать помещение...
  • 0

#99 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 20:58

Автору
Сиё всё работоспособно. От подобного и от того, что сам, чуть больше года в прошлое сам эйфорию испытал, и без к$.
Но как бизнес дома это вряд ли - слишком много заморочек по приданию товару вида. Но ведь кроме рук и головы у некоторых есть :lol:
Сами и себе, и западу поможем)))



Я думаю, что потенциальных покупателей в первую очередь будут интересовать такие вещи как цена, качество изображения и простота использования. А уж вид товарного изделия его не так сильно должно будет волновать. :wink: Главное, какое удовольствие можно получить при просмотре фильма с помощью этого видеопроектора :lol:
  • 0

#100 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 08 Март 2005 - 23:31

[quote name='007'][quote name='Sealina']Не трогайте моего батьку....[/quote]

Махно шо ль?[/quote]

Угум-с

Лом, я про Махно.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#101 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 09 Март 2005 - 01:05

По следам 8 марта:
звал, ждал, не пришла, выпил, закусил, блеванул, лег, уснул, проспал, вскочил, допил, докусил, позвонил, нагрубил, послали, пошел.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#102 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 09 Март 2005 - 01:08

А вот вам и почти по теме ругачки !!!
Настоящий китаец должен в жизни сделать 3 вещи...
.. кеды, джинсы и магнитофон.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#103 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 01:16

Я думаю, что потенциальных покупателей в первую очередь будут интересовать такие вещи как цена, качество изображения и простота использования. А уж вид товарного изделия его не так сильно должно будет волновать. :wink: Главное, какое удовольствие можно получить при просмотре фильма с помощью этого видеопроектора ;)


Полагаю, что и качество, и удовольствие будут весьма сомнительны. Не говоря уже о внешнем виде.

Уважаемый Ян!, а Вы не рассматривали возможность переделки популярных сейчас проекционных часов в домашний кинотеатр? Себестоимость должна значительно уменьшиться, да и внешний вид получше будет.
  • 0

#104 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 01:37

[quote name='Костик'][quote name='Ян!']Я думаю, что потенциальных покупателей в первую очередь будут интересовать такие вещи как цена, качество изображения и простота использования. А уж вид товарного изделия его не так сильно должно будет волновать. :wink: Главное, какое удовольствие можно получить при просмотре фильма с помощью этого видеопроектора ;)[/quote]

Полагаю, что и качество, и удовольствие будут весьма сомнительны. Не говоря уже о внешнем виде.

Уважаемый Ян!, а Вы не рассматривали возможность переделки популярных сейчас проекционных часов в домашний кинотеатр? Себестоимость должна значительно уменьшиться, да и внешний вид получше будет.[/quote]

Сомневаетесь в качестве, потому как понятия об этом не имеете. 8)

Приведу некоторые факты из статьи:
1) Большинство ЖК-дисплеев обеспечивают физическое разрешение 1024x768 (то есть 786 432 пикселей), которого будет достаточно для воспроизведения высококачественных DVD или отображения экрана Windows.

2) Насчёт глубины цвета можно особо не беспокоиться, поскольку почти все старые дисплеи поддерживают 24-битную глубину, то есть 16,7 миллиона цветов - вполне хватит для просмотра DVD. Время отклика тоже вряд ли вызовет проблемы: 30 мс для фильма вполне хватит.

3) А для хорошего освещения и должной яркости проектор должен использовать лампу не меньше 350 Вт. При низкой яркости придётся затемнять комнату.

(От себя добавлю: Надеюсь, что Вы когда-нибудь работали с графопроектором, если нет, то сходите и посмотрите в магазине, Вам покажут и расскажут как он работает и на что способен)

4) Предлагаю посмотреть фото, как показывает графопроектор:
http://www.thg.ru/howto/20041118/projector-03.html

Хорошо показывает даже днем и это факт! У меня на работе есть графопроектор и я с ним работал довольно продолжительное время. :wink:
  • 0

#105 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 01:46

Скажите, Ян!, а качество изображения Вы как оценивали? На глазок, с друзьями за пивом или хоть какие измерения делали?

Да и 30мс для фильма, на мой взгляд, многовато будет.

И что Вы скажите по поводу проекционных часов?
  • 0

#106 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 01:51

а какие Вам измерения нужны? Так не ясно и на глаз не видно? 8)

А по поводу проекционных часов ничего не хочу говорить! Ваши подколы мне не интересны :!:
  • 0

#107 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2005 - 01:55

Видимо, производители проекторов от фонаря приводят характеристики своих приборов, щеки надувают?
Чтобы головы дурикам всяким забить. Наверное, у них ума не хватает написать, что проектор хороший, не хер всякую хрень публиковать, и так видно. Да, Ян!???????????
  • 0

#108 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 09 Март 2005 - 05:00

СВОИМИ РУКАМИ- такое можно вытворить, что и в Домашнем Кинотеатре не увидишь.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#109 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Март 2005 - 09:24

Вам про "изо" - :!: Вы двадцать пять разОВ про звук :D


А что делать, раз до тупых хохлов и с 25 раз не доходит,
что "домашний кинотеатр" - это ЗВУК, а не "изо".

Поставьте 10 "одисеев" и 50 S-90 - это все равно НЕ будет ДК.
Потому что ДК - разделение звука по 6 (шести) каналам. И разделение не по частотам! а срежиссированное (!!!) разделение. например, когда лошадь "на тебя" скачет, через камеру прыгает и топот переменщается "за спину", на тыловые колонки.

В продаже полно гигантских экранов и проекторов. Ни на одном из них нет написи - "домашний кинотеатр". Потому что это просто ЭКРАН.
Зато полно "коробок" - а там - только ресивер, dvd-проигрыватель и акустика.
:) И никаких битых мониторов с линзами Френеля :))))

Если б аФтор написал - проекторы из битых мониторов - я б его и не трогал. Пусть покорячится, раз с мозгами поссорился.
Но он то написал - "дом. кинотеатр СВОМИ РУКАМИ".
Своими руками его можно только собрать из готовых "кинотеатровских" компонентов и настроить.
Чем выявил свою полную несостоятельность в этом вопросе.
Шибко ему видать мозги на майдане поморозило... Слышал звон, да не знает где он.
  • 0
http://delaysam.ru/

#110 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 10:48

Слушай, 108: Инвест , ты тут уже всех достал своими ну просто универсальными познаниями в области ДК!!!
И еще раз повторяю, на личности прошу не переходить, у Вас мозгов не хватает выразить свое мнение или как? Вы оскорбляете меня и всех присутствующих! Я понимаю, что Вас в детстве несколько раз случайно головой на пол уронили, но винить во всех грехах всех подряд не нужно, что у Вас интелект ниже плинтуса.
Если Вы не догоняете смысл идеи, то это Ваши личные проблемы!!!
  • 0

#111 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 10:49

А по поводу звука, я еще раз повторяю, его изобретать не нужно, покупаете и ставите какой хотите! Это хоть понятно??? Ставьте хоть 40-канальный звук, никто Вам не мешает это сделать!!!
  • 0

#112 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 10:52

Видимо, производители проекторов от фонаря приводят характеристики своих приборов, щеки надувают?
Чтобы головы дурикам всяким забить. Наверное, у них ума не хватает написать, что проектор хороший, не хер всякую хрень публиковать, и так видно. Да, Ян!???????????


Что я могу Вам ответить!? Уже неоднократно приводил технические характеристики сего девайса, по которым можно судить какого качества будет изображение. По таким же параметрам предоставляют информацию о мульдимедиа-проекторах и продают их. 8)
  • 0

#113 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Март 2005 - 10:54

Еле дочитал топик. Что касается идеи, то как я понял, никто из присутствующих комментаторов проектор "живьем" не видел. Парень прочитал сайт, у него родилась идея, опубликовал чтобы обсудить. Ну и что?Можно просто сказать, что идея для бизнеса нереальна по-таким-то причинам? Если народ унижать, то скоро сюда никто ВООБЩЕ НИЧЕГО ПУБЛИКОВАТЬ НЕ СТАНЕТ! (Может быть некоторые этого и добиваются?)
================================================
Мое мнение.
-Лично я принципиально против технических самоделок в продажу по причине их неконкурентноспособности и трудоемкости. Продавать их ,конечно, потихоньку можно, но это не прокормит.
-Идея проектора интересна. Теоретически работать может, но на слово верить не могу.
- Зарубежный аналог советской акустики стоит очень дорого. Не могу племяннику подобрать музыкальный центр из-за хреновой акустики. Решил: бери 15000 р и сам выбирай. У меня есть знакомые, которые скупают советскую акустику, переделывают фильтра, коробку по определенным чертежам , дизайнят и продают очень дорого. Кто в акустике понимает, берут и не жужжат. Только скупка б/у и сборка в одной местности происходит оч-чень медленно и на бизнес это не тянет.
- Название идеи , конечно, не подходит по содержанию.

Если б у меня не было денег на хороший проектор, я бы просто подождал, когда они подешевеют.

Если бы я был руководителем кружка ЮТ я бы эту идею с мальчишками реализовал.
  • 0

#114 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Март 2005 - 11:12

[quote name='Ян!']Слушай, 108: Инвест , ты тут уже всех достал своими ну просто универсальными познаниями в области ДК!!![/quote]

Ё! Так тебя ЭТО бесит? Что кто то поумнее тебя? Мешает тебе людей дурить своими рассказками и супер-идеями?
Предупредил бы, я бы громкость интеллекта поубавил бы до твоего уровня.

[quote]И еще раз повторяю, на личности прошу не переходить, у Вас мозгов не хватает выразить свое мнение или как? Вы оскорбляете меня и всех присутствующих! Я понимаю, что Вас в детстве несколько раз случайно головой на пол уронили, но винить во всех грехах всех подряд не нужно, что у Вас интелект ниже плинтуса.[/quote]

:))))) А я тебя почти люблю... И никого не "виню". Просто утвержаю, что ты своей "идей" глупость сморозил, признайся.
Впросчем ты сам в этом убедишься, когда начнешь ее реализовывать.
Или ты спец по работе языком только? бла-бла-бла... Купите у меня документацию за 10 вебманей?

[quote]Если Вы не догоняете смысл идеи, то это Ваши личные проблемы!!![/quote]

Я пишу про то, что уже есть. А ты все перлы выдаешь:
"вот несколько ФАКТОВ из статьи"... :)))))) Я тебе тоже могу факты про существование Чахлика Невмерущего из сказок привести... Тоже на бумаге написано. Сам читал!

Уже неоднократно приводил технические характеристики сего девайса, по которым можно судить какого качества будет (!!!!!!!) изображение.

Лампочка у него 400 ватт в комнате... За отопление можно не платить... Не забудь в комплект включить кондиционер, а девайс вернут и твою пустую голову расплющут в блин.
  • 0
http://delaysam.ru/

#115 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 12:30

Инвест та Вы сударь в технике ни бум-бум! Создается впечатление, что рассказываю свою идею какой-то мартышке, которая постоянно пытается перекривить все! :D Видать технические показатели для Вас ничто, потому так и несете всякую ахинею.
  • 0

#116 oleg_xxl

oleg_xxl

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429

Отправлено 09 Март 2005 - 12:36

Ну, народ, Вы и даете ...

Блин, такое впечатление что все праздники за компом и в инете провели ...

Живьем вроде общаться интереснее. Мы тут в кино прокатились, посмотрели "Гамбит", потусовались так ... не кисло, на волне фильма "персов" погоняли немного - короче похулиганили всласть, оставив детей дома и на время забыв о "рабочей" серьезности. Потом кружили по городу в поисках ментов и жезлами на дорогах, прокали литров 40 топлива каждый. Так их и не нашли : ( ... а так хотелось с ними на перегонки погонять ... а так в общем нормально отвисли.

По сути: идея производства конечно интересная, честно - мне понравилась (хоть я ничего в этой технике не понимаю) но интересно конечно. Тут споры вижу возникли в основном на схемах производства ... физика одна ... у менея по ней в школе было хроническое "3" по математике лучше - она научила меня самому важному: отнимать и делить : ) могу допустить что собрать это все действительно реально (делаю такой вывод на основании развернутых здесь жарких споров). Это сооружение возможно будет иметь достойный вид, качество изображения и звука, присущее конотеатру, и стоимость этого всего будет нормальная (примерно на 30-40 % дешевле аналогов ?)

Если я все правильно понял саму суть домашнего бизнеса ... то это начать что-то без особокрупных вложений у себя дома, раскачать эту идею до того уровня, чтобы это приносило деньги, причем законно, стабильно и объемом от 1 000 $ / мес.

Мне интересно на какую потребительскую группу расчитан этот продукт, перспективы развития, емкости рынков поставщиков, схемы реализации.

Серьезно у меня возникают сомнения по поводу этой стороны проекта. Здесь очень много слабых мест.
  • 0

#117 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Март 2005 - 12:41

4) Предлагаю посмотреть фото, как показывает графопроектор:
http://www.thg.ru/howto/20041118/projector-03.html
====================

Посмотрел.
Признаю свою ошибку! Был не прав! Погорячился.
Это гораздо-гораздо чутше того КВН-а, что смотрела моя бабушка.
А этот - ЦВЕТОООЙ! Супер.

Правда надо для его сарай (без окон и дверей), что б свет не проникал, вой дизель-генератор (желательно на газе - там себестоимость 1 квт 30 коп, а не рупь, ну да с энтим Тимон поможет...)
Ну и пространства 10-15 кв. метров, где всю эту лайбу разместить.
Охладилово какое-то надо - задохнешься, пока смотреть будешь 2 часа...

О! придумал! Надо стену прозрачную, матовую. Показывать с одной стороны (заодно там кочегарку оборудовать или "титан" (пусть заодно воду греет, чего зря теплу пропадать).
А смотреть - в нормальном помещении.

Там правда в центре экрана светло, а по краям темно, ну это фигня. Можно привыкнуть, самое главное все равно по центру показывают.

Короче, можно открывать свой кинотеатр в Хацапетовке - "Колизей" "Ян Недоикозла и Лом". Аншлаг гарантирован. ТАКОГО - там точно никто никогда не видел...
  • 0
http://delaysam.ru/

#118 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 09 Март 2005 - 12:48

Инвест та Вы сударь в технике ни бум-бум! Создается впечатление, что рассказываю свою идею какой-то мартышке, которая постоянно пытается перекривить все! :lol: Видать технические показатели для Вас ничто, потому так и несете всякую ахинею.


Ну как тебе объяснить бестолковому, что ЭТО - параметры МОНИТОРА (когда он еще был монитором).
Просмотри сам на фото - какая там оберация! Как будто фонариком на стенку с картиной светят.
Без обераций и с равномерным освещением ты возьмешь 1/9, из центра экрана.
Кроме того, не забывай, что есть время реакции монитора - если оно < 15 мс - ты только фото будешь смотреть. вся динамика будет мазать. А у старых мониторов оно и 50 и 80 есть...

До тебя же на свете одни дураки жили. Это тебя осенило - а что если монитор под эпидиаскоп подложить...
Эпидиаскоп предназначен для демонстрации КОНТРАСТНЫХ изображений. Схема, чертеж, диаграмма... А твоим девайсом можно только в погребе развлекаться.

Вот сделаешь - тогда и покажешь. "Факты".

То, что ты пытаешь тут парить - называется "проекционный телевизор". Вот сходи в магазин и сравни как показывает он и проектор. И убедись, что это за шкаф - проекционный телевизор.
  • 0
http://delaysam.ru/

#119 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 09 Март 2005 - 12:54

Инвест, а Вам будет жарко от того, что попой на лампе сидеть будете? Я понимаю, жарковато будет, согласен. :D

А Вы любите раздувать факты вокруг 400Вт лампы :lol: Даже не знаете, что означает эти самые 400 Вт. Иначе не говорили, что будет такая жара.

И кто сказал, что при яркости 3500 люменов нужно сильно затемнять комнату? Это ж не 1000 люменов, что так надо делать. Ну и знаток, я просто удержатся от смеха не могу :D
  • 0

#120 kex

kex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Март 2005 - 23:27

Чушь! Кто такое безобразие купит?
И вообще как автор представляет процесс покупки б/у мониторов с неработающей лампой подсветки. По каким критериям он будет выбирать монитор? По цене, что подешвле? Тогда есть риск потратить деньги на монитор с дефектными пикселами по центру экрана. И вообще мало хороших идей на сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name