Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

976 Домашний кинотеатр своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 08 Март 2005 - 01:41

Как-то ходил я по мебельной выставке, пару лет назад, и забрел в пустую комнату. Хотел уже выходить, когда один мужик говорит: "Что ищешь?" Я отвечаю: "Так у вас же пустая комната, все равно ничего нет". А это как сказать, сказал амерканец и внес стул поставил посредине комнаты и сказал садись. Я присел, и жду что будет. Он вынес дистанционное управление, нажал пару кнопок, опустился экран, со стен вывернулись акустические коллонки, а сзани открылся стенной шкаф, в котором было много аппаратуры. Оказалось это был Домашний Кинотеатр.
Мужик поставил мне "Джерасик Парк"
Когда я услышал первые звуки рычания Динозавра, у меня все волосы стали дыбом. Звук был такой, что пол подо мной весь дрожал. Я точно помню, что все 10 мин, что я смотрил отрывок, все волосы не теле стояли дыбом,и по лбу катился холодный пот.
Я смотрел этот фильм в хорошем кинотеатре в Нew Yorke, но то, что я почувствовал в этой комнате, не возможно описать. "Сколько стоит такое удовольствие?"- спросил я мужика. Так как ты видешь $100000, но на выставке дам тебе скидку %10.
Просто вспомнил когда прочитал эту тему.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#62 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Март 2005 - 01:41

Мне лично, я повторюсь, импонируют идеи ПРОИЗВОДСТВА, да не сделаешь из дешёвых деталей супер-пупер кинотеатр. Но в том и суть. И ещё одно дело смотреть ТЕЛЕВИЗОР с экраном на пол стены. И совсем другое, настоящий КИНОТЕАТР у себя дома. Это же здорово, да к вам друзья будут ходит чисто в кино, и пообщядся и в типа в личном кинотеатре посидеть, вообще класс идея. Да подводных камней куча, но и плюсов не мало. И рекламу можно поставить, типа свой личный кинотеатр, у себя дома, и не дорого. :) Толковая идея
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#63 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 01:47

Народ! Слыхивал что на подходе какая-то xrenь с лазерной проекцией прям с сотового телефона. Кто что слыхал? Кстати сейчас уже появились фонарики светодиодные. Купил - светит аж зацев тоннами хватаешь и экономно оч-чень и далеко и цветовая температура ничего. Может раздербанить фонарей кучу и за ТФТ монитором впритык наставить на каждый пиксель по светодиоду повышенной яркости. Но только надо направление проекции очень точно выставить... И ТФТ монитор перестанет перегреваться и яркость повыситься.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#64 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:48

57: Инвест, Вы прикалуетесь? :) Лампа стоит максимум 30 баксов. А обороты вентиляторов можно регулировать, если прикрепить регулятор. 8) Наверное, в вашем копме кулер стоит такой, шум как от пылесоса. Что ж, советую купить новый за 10 баксов 8) У Вас же бабла немеряно.
А ответов я так и не услышал... :wink:
  • 0

#65 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:53

[quote name='Ян!']51: Инвест
Скажите, пожалуйста, что именно в совестских колонках и усилителей не хватает или не так, что их нельзя использовать? Насколько хорошо Вы знакомы с этой техникой? .[/quote]

Значительно лучше знаком, чем вы думаете, юноша.
Я сам расчитывал и делал колонки, которым совейские S-90 в подметки не годились. И в те времена динамиков нормальных было не достать.
Сейчас - все что имеет провал на 20 Гц больше чем 6-8 дБ - на помойку!


[quote]Почему графопроектор не подойдет, если мощные лампы позволяют показывать с отличным качеством?[/quote]

Потому что вы в средней школе прогуляли уроки физики, раздел "оптика".
Мощные лампы показывают в ОТРАЖЕННОМ свете (в граф-проекторе), а TFT матрица работает на ПРОСВЕТ, как в театре теней. Это либо такая же по площади лампа (как в мониторе, и слабая), либо точечный источник! мощный!

[quote]Я считаю, что используя матрицу + графопроектор + советские колонки с усилителем, то можно получить отличный домашний кинотеатр!!! .[/quote]

Считать вы можете все что угодно!
Но кинотеатр - это НЕ большой экран и громкий зввук. Это - 6-ти канальный звук! ШЕСТИКАНАЛЬНЫЙ
Какие вы используете колонки - не столь суть важно (кроме сабвуфера). Но вам потребуется 6 (шесть) усилителей. Ну и устройство, которое это звук извлекает из источника - ресивер. Его "дома" вы в принципе построить не сможете.

[quote]Конечно, Вы можете с этим не согласится и просто купить его за 10 000 баксов. Но мы люди экономные и пойдем другим путем. .[/quote]

Да не парьтесь! купите вы хоть "коробочную версию" ДК, хоть за 300-400$ - с пассивным сабвуфером - и УЖЕ почувствуете разницу! Будете смотреть на этих кулибиных как на дураков...

.[quote]И к Вашему сведению, графопроекторы спокойно могут показывать на дальность 3 метра и с довольно хорошим качеством!!! Мощность лампы, которая там встроена позволяет это делать.[/quote]

Вы просто не понимаете принципа их работы...
К тому же это сооружение будет внушать ужам даже вам самому...
  • 0
http://delaysam.ru/

#66 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 01:54

Когда читаешь эти бредни про "домашний проектор" - просто фигеешь от тупости афторов и его защитников идеи...
Ребята вообще не от мира сего, в школе по физике - 3 балла с натягом. Зато бабла хочется - аж в яйцах пищит...


Что плохого в том, что люди стараются заработать деньги на жизнь? Это преступление? Или Вы в этом мире существуете без денег? :wink:
  • 0

#67 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 01:54

Ну а если у кого куры баксов не клюют то пусть выписывают по ДХЛ из Штатов... NO PROBLEM-Ж! Океюшки?

Зачем же по DHL из штатов? По-моему, не стоит всех за идиотов держать здесь. В Москве вполне реально купить качественный DLP-проектор.
  • 0

#68 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 01:59

Оказалось это был Домашний Кинотеатр.
Мужик поставил мне "Джерасик Парк"
Когда я услышал первые звуки рычания Динозавра, у меня все волосы стали дыбом. Звук был такой, что пол подо мной весь дрожал. Я точно помню, что все 10 мин, что я смотрил отрывок, все волосы не теле стояли дыбом,и по лбу катился холодный пот.
Я смотрел этот фильм в хорошем кинотеатре в Нew Yorke, но то, что я почувствовал в этой комнате, не возможно описать. .


ВОТ!!!!!!

Американ, Браво!
Вот нормальные ощущения от ДК!

Все то дерьмо, которое вы смотрите по ТВ, "видику" или в обычных кинотеатрах - это действительно ДЕРЬМО.

Я, когда купил себе и настроил ДК вообще перестал что либо смотреть, кроме DVD-дисков.
Потому что это стало что то вроде детских диафильмов по сравнению с видеомагнитофоном... баловство какое то...
Нет ЗВУКА 5.1 - нах... пусть смотрят ребята с самодельными проекторами...
  • 0
http://delaysam.ru/

#69 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:03

64: Инвест
Вы хоть видели как работает данный девайс, что так отзываетесь о нем? Понятно только одно, что представление у Вас слабое обо всем этом. Если уверены в своей правоте, то имейте совесть, высказывайте свое мнение конструктивно и с уважением ко всем присутствующим здесь.

А о советстких колонках Вы ровно ничего не знаете! Не ожидал, что ответы настолько глупы будут. Не обижайтесь, но такое сказать о них мог только такой человек, который о звуке представление не имеет!!! :wink:
  • 0

#70 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 02:04

Что плохого в том, что люди стараются заработать деньги на жизнь? Это преступление? Или Вы в этом мире существуете без денег? :wink:


На большой дороге с топором - зароботок будет честнее!
Потому что там ты честно будешь грабить.
А так - дурить людей - "типа кинотеатром". Причем - ни фига не заработает (физику не обманешь).

Вобщем, извини - натуральный хохлятский бизнес! "за десятку я вам сам терминатора сыграю" - будет вам кинотеатр....
  • 0
http://delaysam.ru/

#71 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 02:05

[quote name='Костик'][quote name='007'] Ну а если у кого куры баксов не клюют то пусть выписывают по ДХЛ из Штатов... NO PROBLEM-Ж! Океюшки?[/quote]
Зачем же по DHL из штатов? По-моему, не стоит всех за идиотов держать здесь. В Москве вполне реально купить качественный DLP-проектор.[/quote]

Ну всех не держат. В Штатах есть магазины для богатых. Носовые платки там от 500 баксов. Про остальное уже сами догадались. Суть моей мысли в том что кто хочет поэкономить и поработать головой и руками -пусть работает и доходит до всего сам. У кого есть бабки, дедки пусть едут в Москву, на Горбушку, в Штаты и куда хотят и покупают + - дороже, качественне, дешевле некачественней - это неважно - для этого татрарам по всем форумам Руси поднимать не знаю стоит ли.... А самодельщикам и так интересно. Кстати на Западе продаются наборы СДЕЛАЙ САМ автомобиль. Пришлют АБСОЛЮТНО ВСЕ запчасти до винтика. Модель по выбору даже очень старые начала 20 века или собери сам свой дом и т.д.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#72 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 02:07

:)))) Ды что вы паритесь, Ян!
Флаг в руки, барабан на шею! вперед на скупку битых мониторов!
Откроете заводик по производству "кинотеатров"... :))) Обеспечите украину качественным изображением!
Какие проблемы...
"Как говорит наш шеф, если человек идиот - то это надолго..." (с) Бриллиантовая рука.
  • 0
http://delaysam.ru/

#73 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 02:07

Что плохого в том, что люди стараются заработать деньги на жизнь? Это преступление? Или Вы в этом мире существуете без денег? :wink:

То, что люди стараются заработать денег, это даже похвально. Ужасно то, что некоторые это пытаются сделать описанным Вами способом, т.е. надурить читателей и потенциальных своих покупателей. А совсем ужасно, что за дело берутся дилетанты.

Кстати, а почему Вы не хотите ответить мне на мои вопросы по поводу экрана и гарантийного обслуживания своей самоделки в случае ее продажи? Я подозреваю, что описанная Вами хрень существует только в Ваших фантазиях, ее даже в макете нет. Отсюда столько несуразного в ее описании и ответах на вопросы.
  • 0

#74 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 02:09

Да пусть сами делают то. А кто хочет действительное качество - купят - если есть на что. Никто не спорит - на коленке супер-пупер не сделать.
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#75 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:11

[quote name='Инвест'][quote name='Ян!']Что плохого в том, что люди стараются заработать деньги на жизнь? Это преступление? Или Вы в этом мире существуете без денег? :wink:[/quote]

На большой дороге с топором - зароботок будет честнее!
Потому что там ты честно будешь грабить.
А так - дурить людей - "типа кинотеатром". Причем - ни фига не заработает (физику не обманешь).

Вобщем, извини - натуральный хохлятский бизнес! "за десятку я вам сам терминатора сыграю" - будет вам кинотеатр....[/quote]

Никто людей и не думал дурить! Кстати, при продаже демострация сего девайса объязательно делается, а не продается как кот в мешке. Иначе без показа его возможностей никто не согласится купить. :D

Вы такой на редкость энергичный и боевой человек, что я бы с удовольствием заплатил десятку, чтобы посмотреть как Вы сыграете Терминатора! :lol:
  • 0

#76 7

7

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 08 Март 2005 - 02:12

Народ! Слыхивал что на подходе какая-то xrenь с лазерной проекцией прям с сотового телефона. Кто что слыхал? Кстати сейчас уже появились фонарики светодиодные. Купил - светит аж зацев тоннами хватаешь и экономно оч-чень и далеко и цветовая температура ничего. Может раздербанить фонарей кучу и за ТФТ монитором впритык наставить на каждый пиксель по светодиоду повышенной яркости. Но только надо направление проекции очень точно выставить... И ТФТ монитор перестанет перегреваться и яркость повыситься.


И все же кто что знает об этом пока тема не сдохла?
  • 0
У вас есть сайт? Тогда мы идём к вам! - Хакеры...

#77 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 02:13

Инвест, ни хрена ты не понимаешь в акустике. Советское – значит лучшее! И вообще, совковые колонки до сих пор являются законодателями акустической моды. Напрасно ты Яна! не слушаешь.

Вот только непонятно, почему автор так деликатно обходит поставленные мной вопросы?
  • 0

#78 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:20

[quote name='Костик'][quote name='Ян!']Что плохого в том, что люди стараются заработать деньги на жизнь? Это преступление? Или Вы в этом мире существуете без денег? :wink:[/quote]
То, что люди стараются заработать денег, это даже похвально. Ужасно то, что некоторые это пытаются сделать описанным Вами способом, т.е. надурить читателей и потенциальных своих покупателей. А совсем ужасно, что за дело берутся дилетанты.

Кстати, а почему Вы не хотите ответить мне на мои вопросы по поводу экрана и гарантийного обслуживания своей самоделки в случае ее продажи? Я подозреваю, что описанная Вами хрень существует только в Ваших фантазиях, ее даже в макете нет. Отсюда столько несуразного в ее описании и ответах на вопросы.[/quote]

Если внимательно читали, то графопроектор покупается новый, а значит и гарантия к нему прилагается. И он не подвергается какому такому страшному процессу. Та и ламатся то там нечему. Тока лампу меняй каждый год, в зависимости от того, как часто использовать будете. На экран можно месяц гарантию дать, не вопрос.
А по поводу экрана, то его можно смастерить, это не такое уже и хитрое дело.

И почему Вы называете меня дилетантом? Что именно в моих описаниях неверно? Или что конкретно не будет работать?
  • 0

#79 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 02:20

[quote]что я бы с удовольствием заплатил десятку, чтобы посмотреть как Вы сыграете Терминатора![/quote]

Так я ж не хохол... :)))) Меня мелкие заработки не волнуют...

[quote]Инвест, ни хрена ты не понимаешь в акустике. Советское – значит лучшее! И вообще, совковые колонки до сих пор являются законодателями акустической моды. Напрасно ты Яна! не слушаешь.[/quote]

У кого считается?
То-то вся акустика на сценах - "совейская"... :)))) Маршалл, SVS, Борг...
Народ ТАМ пыхтит - за децибеллы борятся, двойные магниты и диффузоры на полипропиленовых подвесках изобретает....
Но наше ДСП - самое ДСП?
  • 0
http://delaysam.ru/

#80 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 02:23

Народ! Слыхивал что на подходе какая-то xrenь с лазерной проекцией прям с сотового телефона. Кто что слыхал? Кстати сейчас уже появились фонарики светодиодные. Купил - светит аж зацев тоннами хватаешь и экономно оч-чень и далеко и цветовая температура ничего. Может раздербанить фонарей кучу и за ТФТ монитором впритык наставить на каждый пиксель по светодиоду повышенной яркости. Но только надо направление проекции очень точно выставить... И ТФТ монитор перестанет перегреваться и яркость повыситься.


А через неделю-другую на этом сайте появится уже "реализованная" таким способом идея нового революционного проектора. Из фонариков и битых LCD-мониторов. Да еще и уму-разуму нас всех поучат.

Полный пиндык!
  • 0

#81 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:24

[quote name='007'][quote name='007']Народ! Слыхивал что на подходе какая-то xrenь с лазерной проекцией прям с сотового телефона. Кто что слыхал? Кстати сейчас уже появились фонарики светодиодные. Купил - светит аж зацев тоннами хватаешь и экономно оч-чень и далеко и цветовая температура ничего. Может раздербанить фонарей кучу и за ТФТ монитором впритык наставить на каждый пиксель по светодиоду повышенной яркости. Но только надо направление проекции очень точно выставить... И ТФТ монитор перестанет перегреваться и яркость повыситься.[/quote]

И все же кто что знает об этом пока тема не сдохла?[/quote]

Я ничего об этом не слыхивал. Откуда инфа? И ли есть ссылка, чтобы почитать об этом поподробней?
  • 0

#82 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 02:26

И почему Вы называете меня дилетантом? Что именно в моих описаниях неверно? Или что конкретно не будет работать?

Ну, перечитайте все предыдущие посты, зачем же мне повторяться????
  • 0

#83 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:27

[quote name='Инвест'][quote]что я бы с удовольствием заплатил десятку, чтобы посмотреть как Вы сыграете Терминатора![/quote]

Так я ж не хохол... :)))) Меня мелкие заработки не волнуют...
[/quote]

А говорили, что за десятку сыграете... :lol:
Я бы Вас заснял на камеру и потом бы показывал на большом экране :D А прибыль пополам поделили
  • 0

#84 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 02:32

[quote name='Костик'][quote name='Ян!']И почему Вы называете меня дилетантом? Что именно в моих описаниях неверно? Или что конкретно не будет работать?[/quote]
Ну, перечитайте все предыдущие посты, зачем же мне повторяться????[/quote]

Перечитал и ничего конкретно ошибачного не увидел 8)
  • 0

#85 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 02:33

У кого считается?
То-то вся акустика на сценах - "совейская"... :lol:))) Маршалл, SVS, Борг...
Народ ТАМ пыхтит - за децибеллы борятся, двойные магниты и диффузоры на полипропиленовых подвесках изобретает....
Но наше ДСП - самое ДСП?


Так эти заразы буржуйские у "Радиотехники" и кого-то там еще и содрали? Ты разве не слышал? И ДСП у нас полный 3.14здец! Особенно под красное дерево.

Скажи, Инвест, мне смайлики надо ставить?
  • 0

#86 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 08 Март 2005 - 03:57

Самое неприятное то, что стоящая ИДЕЯ переросла в обычную перепалку!!!
Давайте определимся. В широком понимании домашний кинотеатр - хороший звук+большой экран. Цена около 10000 баксов. Для простого человека - это большие деньги. Надо учитывать категорию потребителей спрос которых оказывается неудовлетворённым. Т.е. вне зависимости от финансового состояния человек хочет ДОМА ни диване посмотреть кино на большом экране с более-менее приличным звуком! Вот скажите, можно ли добиться хорошего звука в комнате, где наставлена мебель??? В идеале там не должно быть ничего лишнего...
Если я правильно понял, речь идёт именно о большом экране. Сам же "домашний кинотеатр" (разумеется "народный") в виде ДВД-проигрывателя с акустикой стоит не так дорого, но когда речь заходит о проекторе, у ОБЫЧНОГО человека возникает вопрос: "может лучше поменять машину, или ремонт какой сделать???"
Для такого потребителя предложенный вариант - реальный выход из ситуации! т.е. приемлемый кинотеатр по приемлемой цене. Нормальные фильмы ходят смотреть как правило в кино!
На мой взгляд - на этом МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ!
Единственно - я хотел бы сперва увидеть это своими глазами.
  • 0

#87 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 08 Март 2005 - 10:50

Глупости Вы говорите, Сема...
Проектор класса "домашний" стоит ~ 1000 уё. Ну +- ... Это гораздо ! дешевле приличного телика на плазме или LCD.
Я вот за свой шарп 37 аквос отдал >4000$ (3 проектора можно было купить). Но у проекторов свои заморочки! Телик я где хочу поставлю, куда хочешь поверну...
Проектор в условиях квартиры - заморочишься устанавливать-настраивать. Для проектора потребуется просмотровый зал! Отдельная комната.
Теперь прикинь, как все это будет выглядеть на основе tft-монитора.
Это будет мастерская полоумного изобретателя после налета банды Махно.

Но эффект кинотеатра создает именно ЗВУК, и именно - низкие частоты.
=================

Теперь по поводу "заработать" на этом.
1) Глупо пытаться конкурировать с серийным массовым производством. Вы его не побъете ни по качеству, ни по цене. Никогда! Все что вы сделате - это будет прошлый век! Вам не приходит в голову делать барабанный сканер на фотодиодах? А 15 лет назад мы экспериментировали... :)))
Потому что не было ни хрена!
Какому дураку сейчас взбредет самому сканеры собирать?
2) почему то в расчетах это афтора присутствует только лампа и монитор. А что он показывать будет? Где видеокарта? комп? тюнер? устранение искажений (трапеции)? (в фирменном проекторе все это есть! - подавай видеосигнал и смотри!)
чем афтор будет показывать? откуда сигнал брать?
3) Даже если он разберется с источником света и оптикой - яркость и контраст будут такие, что смотреть это можно будет только в погребе или глубокой ночью.
Классный "домашний кинотеатр"...

Что касается самодельщиков. Я сам такой :) вот мой "хомяк" -
http://delaysam.ru
Я тоже до-хрена чего делаю сам. Не для экономии. Для удовольствия.
Но мне в голову не взбредет конкурировать с местным растворным узлом по часть производства бетонных изделий. А с фабрикой - по производству садовой мебели...

Тем более - в сфере най-тека. Но вот бродит еще в неокрепших умах украинских парнишек мысль... "если девидсон с харлеем в гараже мотоцикл собрали и вон как поднялись - так и у меня получится..." Только не берут в расчет, что они собирали ПЕРВЫЙ мотоцикл (ну почти). и поднялись на армейских поставках...

Т.ч. идите лучше угольную пыль месить в тазах. Для экономии - на собственной слюне и соплях.
  • 0
http://delaysam.ru/

#88 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 08 Март 2005 - 10:59

Идея конечно неплохая.......................Но на сколько я помню свои школьные годы, у таких проекторов было пару недостатков. Например с резкостью там были проблемы, если в центре экрана она была, то чем ближе к краям тем резкости меньше, если делать резче края, то в середине сложно что либо разобрать. Конечно с того момента прошло много времени возможно что то изменилось. И еще если готовый проектор можно разместить в любой точке помещения и настроить нужный размер, проекцию итд, то в вашем случае проектор должен располагаться точно посредине экрана, как по вертикали так и по горизонтали, а это значит что лучшее место в кинотеатре будет занимать как раз проектор. Хотя конечно все это можно обговорить с клиентом................
Еще момент, где то тут прозвучала цифра 300 баксов, но это ведь себестоимость, продавать то надо дороже..................... В связи с этим хочу обратить внимание на проектор "infocus screenplay 4805" неплохое качество, за 1300 баксов..................
А на Инвеста не надо обращать внимания, грешно смеятся над больными, хотя импотенцию болезнью можно назвать с большой натяжкой,..................
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#89 Ян!

Ян!

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Март 2005 - 12:46

Инвест, Вы явно больной человек. И болезнь все прогрессирует у Вас. :) С чего Вы взяли что у советстких колонках нет низких частот? Вы просто выставляете сами себя на посмешище!! 8)

Я уже приводил пример какой видеопроектор можно купить за 1300 баксов. Это будет проектор с лампой мощностью 200 Вт и 1000 ANSI люменов!!!
В моем же варианте яркость будет до 3500 ANSI люменов, лампа на 400Вт!!!!
Как Вы думаете, сколько будет стоить такой видеопроектор??? Он потянет не на одну тысящу баксов это точно. А современные графопроекторы прекрасно показывают, не надо тут треньдеть попусту!

А на счет как он будет показывать и где видео карта, отвечу так! Он подключается к компу также как и видеопроектор!!! Видеокарта в компе стоит если Вы еще не в курсе. :)
  • 0

#90 VasyaPupkinovich

VasyaPupkinovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 08 Март 2005 - 15:23

:roll: С материалом ознакомился.


Инвесту:
Да Вы, батенька, хам; да еще и обожравшийся.
А вот физику Вы ну ни хрена и не знаете; терминов типа "точечный источник" понаслушались, думаете этого достаточно, чтобы со стороны ученым мужем выглядеть? Пойдите лучше Резерфорда почитайте, да в подлиннике - там что не эксперимент, то с банкой обязательно, консервной - со жрачкой, вероятно, хреновато было в то время...
А потом дискуссии участвующей расскажите про линзу Френеля; почему-то присутствует в КАЖДОМ графопроекторе. Может быть какой тупой тупил так... от фонаря, при отработке схемы оптики и производстве.
И, батенька, лечитесь: Вам про "изо" - :!: Вы двадцать пять разОВ про звук :)


Мне персонально можете не отвечать - я здесь бываю очень редко.
И про линзы присутствие всё же поразмыслите и расскажите; думаю, что интересно будет всем.



Автору
Сиё всё работоспособно. От подобного и от того, что сам, чуть больше года в прошлое сам эйфорию испытал, и без к$.
Но как бизнес дома это вряд ли - слишком много заморочек по приданию товару вида. Но ведь кроме рук и головы у некоторых есть :)
Сами и себе, и западу поможем)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name