Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ответ Штирлицу и другим MLM-ненавистникам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#31 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:06

Ну появится на рынке переизбытка товаров и услуг еще одна фирма, и наверняка худшего качества.

_________________________________________________________________

Блин, USA. Да лучшего качества создай, зачем же худшего? Ты тормозишь.
  • 0

#32 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:12

А я и занимаюсь созданием "Актива", который приносит мне доход практически без моего личного присутствия.

И я не вижу никакой беды в том, что я использую ресурсы очень хорошей компании, производящей 100%-необходимые для горожан БАДы.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#33 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:48

100%-необходимые для горожан БАДы.
_____________________________________________

Вот еще один постулат МЛМ. На нем стоит вся торговля Бадами. Альтернативы нет БаДам что ли?
  • 0

#34 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:52

Альтернатива, конечно же есть, и ты ее знаешь, Штирлиц.

1. это жить в собственном Раю (РП);
2. плевать на БАДы :roll: , авось пронесет... :roll:


БАды продаются так же в аптеках и в магазинах Здоровья.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#35 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:54

USA, я БАДЫ на корню собираю и сам завариваю. Даром. На хрен ты нужен со своими баночками?
  • 0

#36 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 10:58

Молодец, эгоист.

Сам значит потребляешь БАДы, а тем у кого нет времени и возможностей собирать на корню и заваривать - ты говоришь: "Фу-у эти БАДы..."

Я ни тебе ни кому бы то ни было БАДы не навязываю. Люди сами их ищут, и находят на моем сайте.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#37 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 11:00

Посадить человека на иглу БАДОв- это не решение проблемы. Помоги человеку решать свои проблемы в будущем самостоятельно, даром, тогда это будет помощь. А человек тебя сам отблагодарит. А если и не отблагодарит,то это уже не важно. Ты же Ус, не для баш на баш помогаешь?

Какое все-таки дурацкое слово USA. ;)
  • 0

#38 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 11:03

а тем у кого нет времени и возможностей собирать на корню и заваривать - ты говоришь/

Времени нет?
Ус, ты опять дурак. Время есть. Времени валом. ТЫ о ком вообще говоришь-то?
  • 0

#39 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 11:07

Бады растут у Уса на сайте. Обращайтесь. ;)

Селекционер Ус вырастил Бады прямо на сайте. Да это же ноу-хау. Ус, на этом можно бизнес сделать.
  • 0

#40 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 11:10

Похоже у тебя, Штирлиц, опять аргументы закончились и ты перешел на мелкие оскобления.

Я тебе еще раз говорю - люди ищут и находят у меня на сайте.

Живя в городе не хватитникакого времени обеспечивать себя "дармовыми" БАДами. А нужнв они или не нужны - это личное дело каждого. Нашей семье нужны.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#41 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 11:35

Многие хорохористые ровно до того самого момента, пока не клюнул жареный петух...

А потом начинают почем зря ругать государство, медицину, врачей тупых, начисто забыв, что виноваты то как раз они, потому что наплевательски онтносились к своему здоровью...

И мечутся эти люди от лекаря к лекарю, забыв, что самый лучший лекарь - это сам человек для себя...

Я понимаю, что чтение этого тоску наводит :roll:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#42 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 12:52

2 Нелли:
Нелли, мы, в принципе, о похожем говорим, только, видимо, не сразу поняли друг друга.

Когда-то давно я читал фантастический (или философский?) рассказ, где основная мысль была – каждый человек гениален, только вот раскрыть свою гениальность удается лишь мизерному проценту людей, т.к. гениальны мы все в какой-то конкретной области, каждый – в своей (возможно, даже во многих областях, но все равно - не во всех).

Не готов возводить эту мысль в абсолют, но я с ней во многом согласен.
И я вовсе не спорю о том, что первая (или даже десятая) неудача в каком-то деле не есть признак бесталанности в этой области. Единственное мое возражение вызвало Ваше высказывание «Я считаю, что любой человек способен превратиться из покорной лошадки в лидера, в создателя собственного дела, бизнеса, в большого человека»

Подчеркну – я не согласен с тем, что любой. Как у тетки моей жены не получается печь торты, вот так кому-то не дано быть лидером или создателем собственного бизнеса (если верите в Бога – не дал ему Господь такого дара, если нет – ну, значит, гены так устроены). Зато он может стать замечательным учителем, гениальным актером, виртуозным скрипачом и т.д.

P.S. А Вашу историю я немного знаю, я впервые вышел на Ваш сайт, наверно, года два назад. И даже если не всегда согласен с Вашими высказываниями, то уважаю Вас, как self-made woman (извините, в русском нет точного аналога этой фразы).
  • 0

#43 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 13:25

Типичная ошибка многих сетевиков (особенно «молодых-зеленых») – к месту и не к месту вставлять стандартные аргументы, услышанные от наставников, коллег, старших товарищей и пр., особо не задумываясь над их значением и сутью, и вступать в полемику, полагая, что эти заученные фразы помогут им «свалить» любого.
И антиМЛМ-щики так к этому привыкают, что начинают повторять ту же ошибку – набирают набор стандартных контр-аргументов и начинают оперировать этим набором везде и всюду, даже если не слышат стандартного набора от оппонента.

Примеры? Взгляните на мои посты, и на посты г-на Штирлица. Я ведь вообще даже не заикнулся, что работаю в МЛМ! Но г-н Штирлиц увидел, что с ним где-то не согласны, а кто не с нами, тот против нас, значит, если он - антиМЛМ-щик, то я – МЛМ-щик. Значит – залп стандартными антиМЛМ-ными фразами.

2 Штирлиц
Знаете, Штирлиц, Ваш тон и аргументы мне показались очень знакомыми. Если б не Ваша подпись, то я подумал бы, что это не Вы пишете, а г-н Мороз. Доводилось мне с ним полемизировать. Его стандартные приемы – навесить с ходу ярлык, выдернуть фразу из контекста оппонента и вложить ее в новый контекст, придав совсем иной смысл, приписать оппоненту мысли, которые тот якобы хотел высказать, абсолютно игнорировать некоторые прямо поставленные, но очень уже «неудобные» вопросы, и самое главное – атака, атака и еще раз атака. И при этом – абсолютная убежденность в собственной непогрешимости.

Теперь конкретно по Вашему посту:
Если я выскажу убеждение, что люди делятся на мужчин и женщин, Вы также обвините меня в дискриминации? Или, например, я абсолютно убежден, что есть люди, которые не любят вареную свеклу, я есть те, кто ее обожают. Это тоже дискриминация?
Я написал: "...кому-то обязательно нужен человек, который скажет: "Делай как я!" Они без этого жить не могут..."
Вопрос: Штирлиц, Вы с этим не согласны?

Далее Вы спросили, а могу ли я жить без оглядки на кого-то, кто говорит "Делай, как я!". Я ответил, что могу. А Вы вдруг о своей МЛМ-компании :?

Отвечу - нет у меня своей МЛМ-компании. Хотя и не понял, к чему этот вопрос.

[quote]А огульно - это опять же манипуляция. Скрытая цель этой манипуляции: " А сходите-ка в МЛМ, там вас научат"[/quote]
Хм, сказать, что у разных людей разные возможности - это огульно. А приписать мне цель, которой у меня нет - это не огульно?
Что ж, если следовать Вашей методе, то запросто можно прийти к заключению, что скрытая цель всех Ваших манипуляций: "А сходите-ка в ШСД, там Вас научат!" Верно?

[quote]ГОсударство взращивало, но это не значит, что Человек - РАб по своей натуре. У него есть шанс, значит он может.[/quote]
А я про раба утверждал? Это Вы домыслили. И ушли при этом от ответа на конкретно поставленный вопрос.

О том, кто есть сетевик. Это Вы сами домыслили, или Вам один знакомый сетевик эти "заповеди" прочитал?

По поводу Амвея - это вообще отдельная песня. Знаком я с амвеевцами, и даже на семинарах их был. Кроме этого, читал информацию о компании и официальную, и неофициальную. Выскажу кратко свое мнение - в России это не бизнес компании "Амвей", а бизнес отдельно взятых личностей.

[quote]Так я спрашиваю, в очередной раз , почему не создаете СВОЮ независимую сеть?[/quote]

Хорошо, я отвечу, но позвольте сначала Вас спросить - почему Вы создаете компанию, скажем, аналогичную Майкрософт? Или eBay?
  • 0

#44 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 14:02

Живя в городе не хватит никакого времени обеспечивать себя "дармовыми" БАДами.

Тоже вранье. Я вот только что сходил погулять и уже нарвал штук 5 растений. Сам. Я точно знаю, что там будет, у меня в кружке. И психотерапевтический эффект тоже выше. Зачем мне бабки отваливать Усу? Ус, и не уговаривай. У тебя дорого выходит и что там, еще не известно. США не шибко заинтересованы в здоровье России.
  • 0

#45 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 14:12

Да-а... придорожная трава о-очень полезная...
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#46 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 14:27

Ус, ты - дурак. Придорожная трава не полезная, на нее пыль садится , грязь всякая и т.д.
  • 0

#47 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 14:29

Участники грандиознейшего проета "Интернет-города Мира" приглашают вас наследить на нашем форуме http://forum.mpi.ru и оставить там свои веские комментарии.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#48 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 14:49

2 Vadim:

Подчеркну – я не согласен с тем, что любой. Как у тетки моей жены не получается печь торты, вот так кому-то не дано быть лидером или создателем собственного бизнеса

Под своим делом я понимаю немножко другое - возможность извлекать деньги из своего таланта.
Зачем тетке Вашей жены переходить на торты? Она прекрасно изготавливает мясные блюда, ей только нужно подумать, как зарабатывать на этом еще больше, куда применить свои способности. Не сидеть всю жизнь в одной столовой, а искать новые возможности реализации своего таланта.
Вы ей заранее отказываете в способности добиться успеха?
  • 0

#49 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 17:37

Под своим делом я понимаю немножко другое - возможность извлекать деньги из своего таланта.
Зачем тетке Вашей жены переходить на торты? Она прекрасно изготавливает мясные блюда, ей только нужно подумать, как зарабатывать на этом еще больше, куда применить свои способности. Не сидеть всю жизнь в одной столовой, а искать новые возможности реализации своего таланта.
Вы ей заранее отказываете в способности добиться успеха?

Ну, если брать конкретно ее, то у нее в этом плане все в порядке, я думаю. А если абстрагироваться от конкретной личности, то тут не все так просто. Я могу согласиться с тем, что каждый может добиться успеха, но далеко не каждый - именно в бизнесе (вообще, тема успеха - это отдельная, на мой взгляд, тема, которая начинается с вопроса "а что есть успех?"). Ведь среди людей есть не только талантливые и бесталанные повара, певцы, учителя, но и руководители, исполнители, предприниматели, инвесторы. Я неоднократно встречал людей, которые были отличными исполнителями, но стоило их поставить на руководящую работу - полный завал. Или предпренимателей, которые изумительно начинали свое дело, великолепно его развивали, но, достигнув определенных масштабов, либо останавливались в своем развитии, либо разваливали это дело. Разумеется, этому может быть много причин. Но одна из них - значит не дано ему, не его это. Поэтому нельзя утверждать, что любого можно научить замечательно петь (более-менее сносно, наверное, можно каждого), любого можно научить великолепно готовить, любого можно сделать лидером или владельцем своего бизнеса. Т.е. научить его чему-то, разумеется, можно, чем-то помочь, подсказать, подтолкнуть и т.д. Но один при этом станет хозяином завода или торговой империи, другой - откроет три палатки на местном рынке, а третий частную клинику или какое-нибудь агентство, а четвертый побултыхается-побарахтается, плюнет на все и пойдет водителем автобуса работать. А кто-то уйдет в МЛМ ;)

Конечно, я не провидец и не оракул, и я не могу сказать, у кого получится, а у кого нет. И никто этого сказать не может. Даже если сам человек говорит: "Я это никогда не смогу сделать", то это вовсе не факт. Надо пробовать, дерзать, стараться, пытаться. И самое главное при этом - не бояться, что не получится. И даже если тебя постигла неудача, то не воспринимать это, как неудачу всей жизни или карьеры. Значит где-то что-то не учел, не рассчитал, или просто не знал. Либо то, куда сунулся - это не твое. Значит, как в "Бриллиантовой руке": "Будем искать..." :)
  • 0

#50 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 17:56

2 Vadim
Да, дело, наверное, не в бизнесе, а в раскрытии своих способностей.
Просто "заработать деньги", "стать известным" - это как бы критерий достижения успеха.
Вот, например, талантливый писатель пишет произведения и складывает их в стол. От того, что он никому не показывает свои произведения, он не стал менее талантлив, но пока он не признан, он не считается достигшим какой-либо высоты.
Конечно, научить любого человека стать успешным - кажется делом невозможным. Но, мне кажется, причина в том, что сам человек этого не хочет.
Я побывала несколько раз на курсах Норбекова, я наслушалась таких невероятных историй, что я верю, что любой человек сможет раскрыть свой потенциал, если захочет этого и не будет лениться.
Дело не в том, чтобы научить чему-то, а дело в том, что у нас у всех равные шансы.
  • 0

#51 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 20:42

Если я выскажу убеждение, что люди делятся на мужчин и женщин, Вы также обвините меня в дискриминации?
_________________________________________________________________

Если , если. Вы выскажите, и увидите. Что ли страшно?
____________________________________________________________

Или, например, я абсолютно убежден, что есть люди, которые не любят вареную свеклу, я есть те, кто ее обожают. Это тоже дискриминация?
__________________________________________________________________

Возьмите толковый словарь и попобуйте понять смысл слова дискриминация.
_________________________________________________________________
Я написал: "...кому-то обязательно нужен человек, который скажет: "Делай как я!" Они без этого жить не могут..."
Вопрос: Штирлиц, Вы с этим не согласны?
__________________________________________________________________
Конечно не согласен. Все могут жить без примера. И могут сами себе придумать, что делать. ТО, что Вы не говорите прямо, это не значит, что я домысливаю не верно. Выражайтесь однозначно и избегайте манипулятивных обобощающих слов. ТОгда я Вас не заподозрю в причастности к МЛМ.
_____________________________________________________________-
Далее Вы спросили, а могу ли я жить без оглядки на кого-то, кто говорит "Делай, как я!". Я ответил, что могу. А Вы вдруг о своей МЛМ-компании
__________________________________________________________________

Ну пардон, я забыл , что Вы сами одно и то же по 5 раз спрашиваете. А я сразу следующий вопрос задал. Не учел. Виноват.
______________________________________________________________

Отвечу - нет у меня своей МЛМ-компании. Хотя и не понял, к чему этот вопрос.

Цитата:
А огульно - это опять же манипуляция. Скрытая цель этой манипуляции: " А сходите-ка в МЛМ, там вас научат"

Хм, сказать, что у разных людей разные возможности - это огульно.
__________________________________________________________________


А приписать мне цель, которой у меня нет - это не огульно?
____________________________________________________________

А какая у Вас цель на этом форуме? Значит Вы достигаете не свою цель. Агитируете за МЛМ, цели такой не имея. Зачем?
_______________________________________________________________
______________________________________________________________


Что ж, если следовать Вашей методе, то запросто можно прийти к заключению, что скрытая цель всех Ваших манипуляций: "А сходите-ка в ШСД, там Вас научат!" Верно?
____________________________________
Не верно!
____________________________________
Цитата:
ГОсударство взращивало, но это не значит, что Человек - РАб по своей натуре. У него есть шанс, значит он может.

А я про раба утверждал? Это Вы домыслили. И ушли при этом от ответа на конкретно поставленный вопрос.
_______________________________________________________________

Вы сказали что кому-то нужен пример и без этого жить не могут. Да могут. Рабы не могут.

Вопрос задайте тот, который Вас действительно интересует. Я отвечу, чесслово.
_______________________________________________________________
О том, кто есть сетевик. Это Вы сами домыслили, или Вам один знакомый сетевик эти "заповеди" прочитал?
__________________________________________________________________

А Вам это очень нужно знать? Ну ладно. Половину млм-ки наболтали, остальное я сам добил. Дело-то не хитрое.
_____________________________________________________________
По поводу Амвея - это вообще отдельная песня. Знаком я с амвеевцами, и даже на семинарах их был. Кроме этого, читал информацию о компании и официальную, и неофициальную. Выскажу кратко свое мнение - в России это не бизнес компании "Амвей", а бизнес отдельно взятых личностей.
__________________________________________________________________

А Вы каким боком вообще к МЛМ пристали? НА фига Вы о нем говорите?
__________________________________________________________________
Цитата:
Так я спрашиваю, в очередной раз , почему не создаете СВОЮ независимую сеть?


Хорошо, я отвечу, но позвольте сначала Вас спросить - почему Вы создаете компанию, скажем, аналогичную Майкрософт? Или eBay?
__________________________________________________________________

Ну значит я ошибся, решив что Вы млм-к. Вам видимо заняться нечем, кроме как болтать с неосознаваемыми целями.
  • 0

#52 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 20:47

Вадим, я тут на сайт глянул. Пардон, я не знал, что разговаиваю с таким милым малышом. Малышей не буду обижать.
  • 0

#53 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 20:59

Vadim, вот у тебя сайт с каким-то намеком...

Я не знаю какой смысл ты в него вкладывал, а мое впечптление: "Давайте отбростим все наносное, разбросаем все флажки-ограничения... человеческие возможности бесконечны как Вселенная..."

Зачем же загонять людей в какие-то рамки... (это я Штирлицу).

МЛМ-щик, НЕ МЛМ-щик, что от этого конкретно меняется :?:

Зачем по ярлыкам судить о человеке :?:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#54 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 21:56

2Нелли
Вот теперь я Вас еще лучше понял. На курсах Норбекова не был, но книги его читал. И не во всем я с ним согласен.

Когда-то я увлекался кибернетикой (а параллельно аутотреннигом и хатха-йогой). И на человека смотрел как на «саморегулирующуюся саморазвивающуюся систему», которая в течение своего жизненного цикла использует лишь мизерную толику своих ресурсов. Иногда (в экстремальных ситуациях) человек неосознанно начинает использовать часть незадействованных ресурсов. Некоторые научаются осознано по своему желанию использовать некоторые ресурсы. То, о чем говорит Норбеков, отчасти совпадает с таким подходом. И я в какой-то степени с ним согласен, но не во всем.

А вот насчет шанса – согласен. У каждого есть шанс достичь своего успеха.
  • 0

#55 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 22:04

2Штирлиц
[quote]Возьмите толковый словарь и попобуйте понять смысл слова дискриминация[/quote]Без проблем:
ДИСКРИМИНИРОВАТЬ - Ограничивать в правах, лишать равноправия (Толковый словарь русского языка).

Когда я утверждаю, что есть много людей, которые не смогут научиться играть в шахматы на уровне Каспарова, то я вовсе не ограничиваю их права. Они все-таки хотят попробовать? Флаг им в руки! Когда я утверждаю, что есть много людей, не способных принимать самостоятельных решений и действовать без подсказки, то опять же я ни коим образом не ограничиваю их прав. Шансы у всех равны (см. мой разговор с Нелли), да только далеко не все смогут. Это моя точка зрения. И мой жизненный опыт это подтверждает. Неужели Вы ни разу не встречали людей, которые не способных жить без подсказки, действовать самостоятельно? Может, Вы просто не очень наблюдательны?

А вот это любопытно:
[quote]...ТОгда я Вас не заподозрю в причастности к МЛМ...
...Агитируете за МЛМ, цели такой не имея. Зачем?..
...А Вы каким боком вообще к МЛМ пристали? НА фига Вы о нем говорите?..
...Ну значит я ошибся, решив что Вы млм-к...[/quote]
Судя по Вашим высказываниям, Вам очень важно определить – Ваш собеседник МЛМ-щик или нет. И уже исходя из этого Вы строите свою линию поведения, и свое отношение к собеседнику.

[quote]Вопрос задайте тот, который Вас действительно интересует. Я отвечу, чесслово.[/quote]
Извольте: Вы активный антиМЛМ-щик, это ясно (Вы и раньше им были, но сейчас Вы, как мне кажется, стали еще более нетерпимо относиться к МЛМ). А Вы можете четко и конкретно сформулировать, за что Вы не любите МЛМ? Вот только без эмоций и огульных обобщений, типа «козлы они все», «это дерьмо, потому что дерьмо» и т.д.
  • 0

#56 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 22:09

Вадим, я тут на сайт глянул. Пардон, я не знал, что разговаиваю с таким милым малышом. Малышей не буду обижать.

А Вы разве неспособны вести полемику, не обижая оппонента? :)
Это, может, труднее, но интереснее ;)
  • 0

#57 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 07 Сентябрь 2003 - 22:22

Vadim, вот у тебя сайт с каким-то намеком...

Я не знаю какой смысл ты в него вкладывал, а мое впечптление: "Давайте отбростим все наносное, разбросаем все флажки-ограничения... человеческие возможности бесконечны как Вселенная..."


Знаешь, когда делал, то даже не задумывался о намеке, о смысле, просто сделал так, как душа лежала. Но я очень рад, что он на тебя именно такое впечатление производит. Я ведь действительно считаю, что слишком часто мы сами придумываем себе рамки, ограничания, проблемы, придаем слишком большое значение всякой мелкой ерунде, а самое главное уходит из поля зрения, из головы, из сердца...

Эх, все руки не доходят доделать сайт... :(
  • 0

#58 Н. Виртуров

Н. Виртуров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 19:52

Г-н Виртуров порадовал: ...я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что все компании многоуровневого сбыта (сетевого маркетинга) по определению мошенники. Это звучит не так категорично, как пару лет назад.


Сие было писано как раз пару лет назад, если не больше...
Вообще говоря, мнение Виртурова - это мнение для таких же, как он.
А таких вредных и нестандартных людей немного - не любит их социум (=толпа) и не поощряет их мнение. Соответственно, обитают
они все больше в заповедниках, типа моей сибирской деревни.

"И вкусы, и запросы мои странны... Я экзотичен, мягко говоря. Могу одновременно грызть стаканы, и Шиллера читать без словаря"
Слышали, наверняка. Так вот это про меня...

Я искренне считаю себя "социальным отщепенцем" и мое кредо - избегать стадной психологии, чего бы это не стоило. Если толпа вокруг меня скажет - "Это круто!", то я из принципа возражу- "Отстой!".
Потому что не может быть крутым то, что нравится толпе.

"Мы любим джаз, мы любим рок - мы любим все, что поперек" - тоже
про меня в 70-80 гг.

Но это все была бесполезная лирика :(
У меня есть для вас настоящий подарок.
Он называется http://virturoff.com/articles/marketing-assistent.html

PS
"Совы - не то, чем они кажутся" (с. Twin Peaks) ;)
  • 0
http://www.virturoff.com

#59 Штирлиц

Штирлиц

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 20:25

2Штирлиц
Цитата:
Возьмите толковый словарь и попобуйте понять смысл слова дискриминация
Без проблем:
ДИСКРИМИНИРОВАТЬ - Ограничивать в правах, лишать равноправия (Толковый словарь русского языка).

Когда я утверждаю, что есть много людей, которые не смогут научиться играть в шахматы на уровне Каспарова, то я вовсе не ограничиваю их права. Они все-таки хотят попробовать? Флаг им в руки! Когда я утверждаю, что есть много людей, не способных принимать самостоятельных решений и действовать без подсказки, то опять же я ни коим образом не ограничиваю их прав. Шансы у всех равны (см. мой разговор с Нелли), да только далеко не все смогут.
Это моя точка зрения. И мой жизненный опыт это подтверждает.
Неужели Вы ни разу не встречали людей, которые не способных жить без подсказки, действовать самостоятельно?
__________________________________________________________________

Дурацкий разговор. Где-то кто-то не может.
Пустословие одно как с Вашей так и с моей стороны.
Уже ведь все ясно. Онанизм пора заканчивать.
__________________________________________________________________

Может, Вы просто не очень наблюдательны?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Даже наверняка. Очень это когда через стены и через время. Предвидение - вот это очень.
__________________________________________________________________


А вот это любопытно:
Цитата:
...ТОгда я Вас не заподозрю в причастности к МЛМ...
...Агитируете за МЛМ, цели такой не имея. Зачем?..
...А Вы каким боком вообще к МЛМ пристали? НА фига Вы о нем говорите?..
...Ну значит я ошибся, решив что Вы млм-к...

Судя по Вашим высказываниям, Вам очень важно определить – Ваш собеседник МЛМ-щик или нет. И уже исходя из этого Вы строите свою линию поведения, и свое отношение к собеседнику.
__________________________________________________________________

Вы хотите меня классифицировать, выяснить, что мне очень Важно выяснить, что не очень? Я Вас спросил зачем Вы за МЛМ агитируете, если в МЛМ не работаете?

Я исхожу из того, что люди действуют логично. Вот например Ленза логично действует. Она получает доходы от МЛМ. По этому понятно, зачем ей агитация. А зачем Вам она - мне не понятно.
__________________________________________________________________
Цитата:
Вопрос задайте тот, который Вас действительно интересует. Я отвечу, чесслово.

Извольте: Вы активный антиМЛМ-щик, это ясно (Вы и раньше им были, но сейчас Вы, как мне кажется, стали еще более нетерпимо относиться к МЛМ).
_________________________________________________________________

А Вы что следите за этим процессом? И зачем Вам это?
________________________________________________________
А Вы можете четко и конкретно сформулировать, за что Вы не любите МЛМ? Вот только без эмоций и огульных обобщений, типа «козлы они все», «это дерьмо, потому что дерьмо» и т.д.

_________________________________________________________________

НУ я писал об этом много раз. Мне не нравится дуплицирование, мне не нравятся психотехники влияния, мне не нравится пропаганда манимэйкерства и возведение этого в культ с подменой предназначения человека.
В основе эффективного МЛМ лежат психотехники. И общая тенденция всех компаний именно в совершенствования психотехник. РОботизация сознания,
вот что меня жутко раздажает. Меня раздражают фальшивые улыбки

"У тебя все в порядке?"
И прочая западная хрень, которая пропагандируется якобы из лучших побуждений.

Мне не нравится то, что обещается халява в будущем. Дескать , щас поднапрягись, создай актив, а потом пожнешь пожизненно урожай.

В другом бизнесе все это тоже есть. Но в МЛМ это развивается наиболее быстро и это мне не нравится. А между тем, у меня подрастают дети. Я не хочу, чтоб мои дети мне продавали бальзам для клитора или БАДы. И никому другому чтоб это продавали не хочу. И не хочу, чтобы мои дети жили по системе, по программе, придуманной другими. Не хочу быть дойной коровой и не хочу этого детям. МЛМ не нужен.

Когда я пишу этот текст, мой младший сын лазит по моей спине и временами прочитывает куски этого текста и задает вопросы. Ему 5 лет. Не хочу я чтобы он работал в МЛМ. А внизу живет соседка, которая вынесла пол квартиры хитрым МЛМ-кам из особо агрессивного крыла. Я получил десятки откровенных писем в которых меня просили помочь разобраться. Этого мало что ли?

Вы мне скажете, что не все же такие.
Не все. Но мне пока хорошие не встречались. Все манипулируют и впаривают. Одни меньше, другие больше - но все. Это инструмент МЛМ, которые описан в теор. источниках МЛМ.

ВОт скажем, наркоторговля - классическая МЛМ- ская схема продвижения товара. А теперь представьте себе, что БАДЫ - это один из популярных товаров МЛМ, чем-то схож с наркотой. Ну хотя бы тем, что дает человеку именно то, что ему нужно , хорошее самочуствие, энергию и удовольствие в итоге. Посадить на Бады - это ведь сродни тому, чтобы посадить на наркоту. И после этого попробуй откажись работать в этой компании. Я не говорю , что это факт. Пока что это гипотеза. Но ни одной компании без БАДОВ я не знаю. Убери БАДЫ из компании и не будет сети. Не кажется ли Вам это странным? И еще, мне известно от самых верхних МЛМ- ков( в весьма приватной беседе) , что все БАДы едут из США из одного места. А потом фасуются только в фирменную тару и все. Ну еще бизнес план конечно. Это мулька для заморочки мозгов. Вон почитайте у Лензы на сайте. Это ж надо было так наизвращаться. Бедные - бедные дистрики.

Надо было бы конечно еще на каждом уровне размер вознаграждения в ряд Тейлора разложить , или предложить решить нелинейное диф. уравнение методом конечных элементов. Вот это было бы совсем круто. И назвать это можно наукоемкой схемой, учитывающей биологические и психоэмоциональные данные дистрика. Это привлекло бы еще кучу легковнушаемых людей, которые при фразе "разработано Нобелевским лауреатом" теряют способность самостоятельно мыслить напрочь.

Есь такой анекдот.

Мужик поймал золотую рыбку и загадал все 3 желания : всех ментов в гробы.
-Ну почему ты так не навидишь ментов? Есть же среди них и хорошие? - спросила рыбка .
- Есть. Для плохих ментов - плохие гробы, для хороших - хорошие гробы, дорогие.

НУ почему он так не любит всех ментов. За что?

У меня есть одна знакомая. Ей 83 года. Она врач- эндокринолог, кандидат мед. наук. Всю жизнь помогала людям. Пишет стихи. ВОт сайт http://chebotareva.by.ru
Она всю войну прошла военврачом. Повидала много. Так вот немцев, при всем своем высокоразвитом интеллекте до сих пор терпеть не может. На дух не переносит. За что спрашивается? Ведь есть же и хорошие. Вот этого я никак понять не могу.
____________________________________________________________
А Вы разве неспособны вести полемику, не обижая оппонента?
Это, может, труднее, но интереснее
______________________________________________________________

Я способен конечно. НО это, право, скучно и совсем неинтересно. Я заранее знаю все ответы, которые могут мне дать при таком раскладе. Это ведь шаблоны. А живое общение требует сброса шаблонной шелухи. Скорость мысли при таком раскладе выше.

И потом, обидеть можно только несвободного человека. А свободного не удастся. Вот меня, например, спасибо моему Бизнес-тренеру( Нэлли ее зовут), не обижаюсь на слова типа дурак, прихвостень, тварь и т.д.

Я конечно, еще не совсем свободен. Но стремление такое есть. И потом, если я дураком называю, я ж объясняю. Если основания верные - то и какой смысл обижаться? А если не верные - то и тем более, не стоит брать в голову чью-то болтовню, а стоит показать ошибку.
Так что , Вадим, когда Вы по 5 раз одно и то же в одном посте спрашиваете, то Вы - дурак. :()

Штирлиц
  • 0

#60 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 08 Сентябрь 2003 - 20:59

И еще, мне известно от самых верхних МЛМ- ков( в весьма приватной беседе) , что все БАДы едут из США из одного места. А потом фасуются только в фирменную тару и все.

Дурак ты, Штирлиц, и твои верхние МЛМ-ки - дурни 8)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name