Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

662 – Экспортный агент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#91 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:41

trip 28.02.2004, 18:28

Еще одна дыркоголовая иде. До этого вроде развод с каким-то лающим магнитофоном был. Сайт становиться популярен у разводчиков, даже Владимир повелся, хоть вроде и не дурак....Широка земля русская лохами, на долго хватит. Но тем нименее приятно узнать о продвинутых "пацанах", типа тоша, наф-наф или американ, будет тема мож спишимся, ради этого только и стоит весь мусор читать.
Кстати жил когда-то в UK, тоже не заметил у них тапок и потребности в умывальника, а в саду BBQ делают и от туда(из сада) дверь сразу на кухню, там и руки мыть...
Так что на-х никому умывальники
Если Оля яйца коллекционирует, могу фотку своих скинуть :-))))))
  • 0

#92 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:41

Андро 28.02.2004, 18:32

У меня дружбан грыжей страдает. Обещает по первому требованию фото своих яиц прислать. Ольга, хочешь?
  • 0

#93 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:41

Лом 28.02.2004, 18:50

Много было сказано о яйцах. Начну и я, как говорили древние римляне, "ab ovo", т.е. от яйца, проще говоря, что, как мне представляется, было в зародыше идеи Ольги, но для многих осталось скрытым под весьма изящной оболочкой.
Где-то в комментах к этой идее уже упоминалось, что на Руси влачит жалкое существование масса предприятий, не представленных в Сети, не упомянутых ни в каких каталогах, даже не имеющих Е-майла. Выпускают кто рукомойники, кто тапочки, кто рукава от жилетки, словом, кто что может. Настоящей целью Ольги ("яйцом")является создание базы данных как раз по этим изгоям, никому не известным за пределами своего Мухосранска. Рано или поздно она это сделает - и желаю ей в этом удачи!
  • 0

#94 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:42

Ольга 28.02.2004, 18:55

Господа, если у вас ничего для экспорта кроме фоток яиц нет - то сидите тихо. У нас этого добра тут хватает.
Если кого задели мои яйцевые аллегории - прошу извинить, ибо пытаюсь по русски говорить доходчиво и не ожидала что вы не поймете всем известных фигуральных выражений, но я к таким и не обращаюсь.
  • 0

#95 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:42

trip 28.02.2004, 18:56

2 Лом
Ну это вряд ли. Пока база данных таким образом будет собрана, завод или сдохне или провильпоменяет. Проще по справочникам, кот мин. ежегодно обновляются и есль в любом занюханном городишке
  • 0

#96 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:43

Лом 28.02.2004, 18:59

Ольга, Карбид, а не пообщаться ли нам в чате?
  • 0

#97 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:43

Нелли 28.02.2004, 19:16

To karbiddt
Сегодня удалять практически нечего - все держатся в рамках приличий.
Поздравляю! Надеюсь, пришло к Вам Ваше счастье.
  • 0

#98 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:43

karbiddt 28.02.2004, 19:17

Нелли, а Вас заобожал!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#99 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:44

Ольга 28.02.2004, 19:20

Лом, Вы правы во всем, кроме того что Я - пытаюсь создать такую базу данных. Дело в том, что она мне НЕ нужна, а вот кому-то из вас - это ценный бизнес, потому что на это будет спрос ЕСЛИ в вами еще и можно будет иметь дело.
Смотрите сами:
Я - ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА - в Америке, а вы - в России.
Мы говорим на одном языке и знаем многое из общей культуры. Каждый из нас - имеет свой патенциал.
Однако:
Даже сделки по интернету затруднены ибо нет общей банковской системы! И что ожидать от производства, которое даже не имеет е-меел адреса?
Вывод:
ВНУТРИ России должен возникнуть клан эксперт агентов - чтобы сделать экспорт торговлю возможной.
КАК это сделать:
НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ ибо я не в России, а только тыкаю пальцем на то что ниша ЕСТЬ для домашнего бизнеса и для разумного предпринимателя.

И Вы правы - говоря о зародыше в яйце:
Где-то и как-то ЖИЗНЬ зарождается! Бизнес - это СУЩЕСТВО! Которое имеет свое рождение и свою ЖИЗНЬ.
Оно возникает из идеи, обдумывания и вынашивания - что ТРУД, но платит благодарностью дохода.
  • 0

#100 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:44

Ольга 28.02.2004, 19:26

Лом :
_ Ольга, Карбид, а не пообщаться ли нам в чате?

- Нет, чаты не для меня - только мыло или форумы.
Я ведь тут ничего не продаю, а пишу между настоющей работой :О)
  • 0

#101 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:44

trip 28.02.2004, 19:32

ОФИГЕТЬ - базад данных, собирать.. :-)))))
На радиорынке 3-10$ полугодовой давности.
"Мы на одном языке" :-))))))
Клан агентов - :-)))) новая МММ ?
Прежде чем гдето работать, сьездий и посмотри с кем работать собираешся, ментальность глянь..ж уже приглашали в Москву.
  • 0

#102 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:44

Ольга 28.02.2004, 19:41

trip:
Да......
  • 0

#103 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:44

American 28.02.2004, 19:42

Читаю ваши коментарии, и балдею от бизнесс хватки. Никого бизнесс в общем не интересует, главное оскорбить другого человека. Я сам являусь агентом, только не эхпортным, а внутри USA. Постоянно хожу по выставкам, ищу новый товар для моих клиентов, в основном это мебельные магазины. Мой бизнесс никогда не закончиться, пока я не остановлюсь. Надо быть все время в движении. Я всегда выслушиваю новых людей и новые идеи. А если бы я с ними говорил, так как сдесь "експерты" на форуме, то можна было бы уже сушить весла.
  • 0

#104 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:45

trip 28.02.2004, 19:46

експерты? здесь?
Только приколисты
  • 0

#105 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:45

Абазреватель 28.02.2004, 19:49

Круто, перечитал усе, все стороны правы по своему!
Ольга как я понимаю, что-бы реально зарабоать необходимо получить бооольшую партию товара и сбросить ее в гипермаркет, куда автоматически идут люди за покупками.
У нас например ИКЕА, просит безвозвратного товара на мин. 10 000 у.е., и по договору Вам не заплаят ни цента, т.е. это товар на пробу, далее в случае УСПЕШНОЙ продажи они не у вас закажут партию на БОЛЬШУЮ сумму а у производителя и будут рассчитываться лет 5, если вы не купите бухгалтера, что нереально.
На протяжении всего данного прелюбодейства за неплатежи на Вас подаст в суд производитель и откажется с вами работать навсегда, а в мире бизнеса рекомендация стоит десятки тысяч!
Как у вас с этим в Америке?
Открывать же свой ларек на их площадях это зарабатывать на корм для аквариумных рыбок.
Лично мой опыт в таком посредничестве за два года не принес ни гроша, то кинут, то сами сделают нечто подобное, то переговоры с производителем зайдут в тупик и т.д.
И как насчет надежных партнеров, которые за вас положат свою голову перед производителем или банком?
Скажу честно ваша прога работает но на уровне официальных торговых представительств, их жен, детишек и т.д.
Знаю немало случаев когда для поддержки своего бизнеса например филиала авиакомпании нанимают родственника, тупого до безобразия, но никогда не примут чужого-опасно!
Есть и исключения согласен, надо пахать и лет через пять найдется надежный партнер который вскоре погибнет в катастрофе и т.д.
Знаю точно - необходимо искать деньги на ваше развитие в той стране где вы проживаете и для того чтобы не отупеть от аборигенов ясно постоянно общаться как в инете так и в реалии.
  • 0

#106 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:45

тоша 28.02.2004, 19:55

Оленьке ------у вас ничего для экспорта кроме фоток яиц------

Му тута ещё танки хорошо желаем - с реактивными двигателями и ракетами вместо снарядов. По твоей помойке в Джерси танк такой проедет со скоростью 120 км.час мрям через домики и паоисадники, одновременно шмаляя тактическими ракетами по цклям в Пеньсильвании и Делавере.
  • 0

#107 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:45

тоша 28.02.2004, 20:18

Абазр: ---У нас например ИКЕА, просит безвозвратного товара на мин. 10 000 у.е., и по договору---

Там ещё покруче будет - заплатить сначала тыщ 20-30 за то, чтоб тапки твои просто на витрину в молле поставили. Это рекламой считается - в за рекламу вперёд плати. Не говоря уже о количестве тапок (всех размеров)чтоб заставить все выделенные витрины во всех 1500 моллах по всей стране. Так что ИКЕА здесь просто отдыхает.

Всё, что здесь несёт наевшаяся мескалину Оленька -дикий бред дилетанта, не заработавшего в жизни ни копейки на какой-либо торговле.
  • 0

#108 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:46

28.02.2004, 20:34

Оля, как коллекция фаберже увеличилась???
  • 0

#109 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:46

Абазреватель 28.02.2004, 20:45

Тоша: Я о том же.
Еще вариант, имел несколько рабочих схем по поставкам, пришел к крутым бизнесменам, попиздели, рассказал, сделали, по различным мотивациям получил три копейки, на х.. такой бизнес, хотя все равно упрямо ченить ищу.
Знаю людей которые таким образом зарабатывают, но все они официально трудоустроены в тех фирмах которым приносят доход и сядят на зарплате!
  • 0

#110 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:46

Эконом Телеком 28.02.2004, 20:47

Очень "рабочая" идея
Над ней действительно можно и нужно работать. В истинном смысле этого слова. На халяву тут деньгу не срубишь. Покрутиться нужно в теме, все выяснить, возможно, долго без денег и контрактов. Зато потом можно действительно получить хороший контракт с 1-2% от 10000.... убиенных енотов. Так что тот, кто готов работать на перспективу - вперед!
  • 0

#111 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:46

Ольга 28.02.2004, 20:47

2 Абазреватель :

- Ольга как я понимаю, что-бы реально зарабоать необходимо получить бооольшую партию товара и сбросить ее в гипермаркет, куда автоматически идут люди за покупками.

- Отнюдь НЕТ! Так можно, но это считается бизнес низкого класса - т.е, одноразовый.

- У нас например ИКЕА, просит безвозвратного товара на мин. 10 000 у.е., и по договору Вам не заплаят ни цента, т.е. это товар на пробу,....

- Это обдираловка. Да, такое имеет место, но просто с такими не надо пытаться иметь дело.

- ....далее в случае УСПЕШНОЙ продажи они не у вас закажут партию на БОЛЬШУЮ сумму а у производителя...

- Да, и такое имеет место - надо выбирать партнеров! Говорила, же что этот бизнес ПОСТРОЕН на ВЗАИМОотношениях! Тут надо искать производителя которому ВЫГОДНО иметь дело через вас. На самом деле - таких много. Надо помнить, что лохи - ЕСТЬ ВЕЗДЕ как на вашей стороне, так и на нашей. Одни используют агентов как халявную рекламу и кидают их при первом случае, а другие - используют как халявный источник инфы. Деньги в этом - огромные и надо быть смышленым в выборе с кем имеешь дело. Например, многие начинают как "экспорт агенты", а в реале становятся "закупным агентом" для ИМпортера:О)Иными словами, ДЛЯ ПРИМЕРА, у вас всегда есть выбор ставки: продажный экспортер или импортер. Попросту: КТО вас скорее нагреет - я - вложившая эссец в рекламу тапочек и полностью зависящая от ВАШИХ поставок ИЛИ ваш производитель - каких сотни и все гонятся сорвать рубь на поставке?
Поэтому, часто импортер и платит своему агенту - чтобы знать что тапочки прибудут, а от какого производства - на наплевать!


- ...и будут рассчитываться лет 5, если вы не купите бухгалтера, что нереально.

- ВО! Обходите таких! ЕСТЬ другие.

- Как у вас с этим в Америке?

- У нас маразм в другую сторону... Да... все пытаются друг друга обойти, но это предсказуемо и надо быть гигиенично осторожным в деловых отношениях. Однако, у нас тут есть другая серьезная заноза:
Закон этот идет со времен "холодной войны", но еще не изменился. А дело в "борьбе с коррупцией":О))) Например, я решила иметь бизнес с Россией и поехала к Вам! Ну поговорили и решили пойти в ресторан... Если я там открою кошелек и мои конкуренты это увидят - меня могут В США обвинить в "коррупции российских контактов и нечистой деловой активности" :О))) Это тупой закон и распространяется только на покупки в публичных местах :О) Поэтому не удивляйтесь если американец с Вашей секретаршей зашел в кафе и заплатил только за СВОЕ кофе:О)
Во всем остальном - все как и у вас, только методы разные.

- ...Лично мой опыт в таком посредничестве за два года не принес ни гроша, то кинут, то сами сделают нечто подобное, то переговоры с производителем зайдут в тупик и т.д.

- Меня тоже пытались обходить много раз и пытались крась производственые секреты ...Это НЕ повод бросать этот бизнес, однако - параноя в нем ценится и помогает выжить.

- И как насчет надежных партнеров, которые за вас положат свою голову перед производителем или банком?

- В ЭТОМ бизнесе ТАКИХ отваг НИКТО НЕ требует и НЕ ожидает ибо ВСЕ должно быть документировано и КАЖДЫЙ отвечает за СЕБЯ.

- Скажу честно ваша прога работает но на уровне официальных торговых представительств, их жен, детишек и т.д.
Знаю немало случаев когда для поддержки своего бизнеса например филиала авиакомпании нанимают родственника, тупого до безобразия, но никогда не примут чужого-опасно!

- О! Вы тут в точку! ... А если у меня никого в России НЕТ??? Или в Китае... Вот и говорю, что начинаем с экспорт агента, и весьма вероятно работаем как импорт закупщик, и на самом деле строим "семейные" отношения в фирме. Я например, являюсь официальным "опекуном" для неимоверного колличества детей из разных стран...Только 4 жило в нашей семье, когда было надо...
Есть у меня сомнения в партнерстве с их родителями? НЕТ!:О))) Ибо я ЗНАЮ свою ценность! Но она и не только в ЭТОМ! Надо быть гибким и адекватным своим возможностям.

- Знаю точно - необходимо искать деньги на ваше развитие в той стране где вы проживаете и для того чтобы не отупеть от аборигенов ясно постоянно общаться как в инете так и в реалии.

- Угу.
  • 0

#112 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:47

Вячеслав 28.02.2004, 20:59

Первый раз зло взяло, а то обычно хохотал.

Действительно, менталитет наш не позволит из грязи подняться. Кто вас, родимых, тянет в МЛМ?! Согласен с Американом, на хрен вам какой-то бизнес, лишь бы друг друга грязью полить. "Лучше пусть у меня корова сдохнет, чем у соседа две будет!" Смотрю на молодежь и удивляюсь. В каждом контакте первое- как бы не кинули.

Даже дети мои (устал им объяснять, что в 57 меня не переделаешь) постоянно дергают-не открывайся. А я всю жизнь все выкладывал и НИ РАЗУ меня не кинули.

Трипу и остальным, кто считает, что взял справочник и все проблемы решены... Вы сами пробовали? А я это делаю уже 8 лет ежедневно. Информационная служба, работа обязывает... Болтуны... Да еще злобные. Ущемлены чем-то? Откуда комплекс?

Давайте хоть не так зло.

Ольге. В Греции все есть. Такая у нас поговорка. В Америке, видимо тоже. А облепиха там растет?
  • 0

#113 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:47

Абазреватель 28.02.2004, 21:05

Ольга:
Я нев России, я в чехах, поэтому сложности понимаю мал мал международного сотрудничества...
Экспорт-агенту Вы платите или предлагаете работать ему на преспективу?
Я таких пока не нашел, кроме друзей, кстати я тоже с Сибири.
- Я например, являюсь официальным "опекуном" для неимоверного колличества детей из разных стран...Только 4 жило в нашей семье, когда было надо...

А это как одновременно или по обмену, Вы педагог?
  • 0

#114 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:47

Абазреватель 28.02.2004, 21:11

Вячеслав:
-В каждом контакте первое- как бы не кинули

Кто сказал "Не верю" ?

Тема рабочая, годами складывать надо а многим лень...
  • 0

#115 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:47

тоша 28.02.2004, 21:18

тошно читать, бред какой-то. Пропаганда Гербалайфа, чистой воды.

КТО-НИБУДЬ выскажет мнение, зачем Оленька тут гонит вовсю?! Какую именно цель преследует?
  • 0

#116 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:47

Абазреватель 28.02.2004, 21:37

Нелли а зачем Вам заграница?

http://www.lovecity.ru/view.shtml?id=2684

Если что я русский, правда женат но помочь смогу!
  • 0

#117 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:48

Нелли 28.02.2004, 21:51

Этой анкете 4 года. И я писала ее не всерьез. Я тогда занималась знакомствами - см. мою идею под номером 8, ну и свою анкету ради интереса разместила. Правда, не на этом сервисе, а в "Знакомствах у Алены" (они ее оттуда, наверное, содрали).
Жаль, что e-mail указала несуществующий - а так бы, может быть, было что почитать.

Нет, за границу я не рвусь. Пока выдавала замуж подругу, начиталась слезливых писем наших русских за рубежом - не позавидуешь. Уж лучше здесь обитать, где все тебе сестры и братья.
  • 0

#118 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:48

karbiddt 28.02.2004, 21:54

А мы с Саней Доценко чуть не оборжались, думали, что Абазреватель у нас приколист, а Вас тут все серьезно.
  • 0

#119 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:48

Абазреватель 28.02.2004, 21:58

Ух отпустило, а я думал денег нарубили на МЛМ и уже сваливаете!
Хотел помочь и денежки надежно припрятать.
  • 0

#120 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:49

Бак 28.02.2004, 22:00

:D)) да-а-а-а, что то как-то...
Хотели как чудше, получилось как всегда... :)))
Абарзеватель - решпект! :))) Вот они - этапы жизни гр-на Корейко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name