Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вселенная бесконечна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#91 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:26

. Обычно имеется в виду библейский Бог - личность, управляющая всем и вся. 

Я с этим категорически не согласен.  могу только предположить ( я не говорю точно. что бы не навязывать свою точку зрения0. что это  "совокупность абсолютно продвинутых разумных сознаний" (в начинаний -просто души).

Твоя цель в развитии такова. что бы  потом когда нибудь развиться до этого уровня и слиться с Этим. а человеческое тело . лишь начальный "инструмент" для молодых душ. И есть другие тела. в других мирах, и амнезия разная, и " задачи" отрабатываются  разные, если амнезия слабая в телах других мирах (это лишь частные случаи. а они могут быть различные) отрабатываются 2задачи2 к примеру ментального  плана


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Декабрь 2015 - 21:38

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#92 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:31

 

2) Более чем. Были тёрка 505 и 705. Для спец задач имею "компадрик". 

 

 

Ну ты явно фанат поиска... Были серьёзные удачи?..

Говорят ака ломается часто.

Пинпойнтером отдельным пользуешься?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#93 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:33

Это всё тебе голос с Небес рассказал? Ты уверен, что всё правильно запомнил?

ни кто нечего не рассказывал. это лишь то что видел я. видели другие. И совместное объединение увиденного в одну картину.

 

Я тебе ещё раз говорю. я не навязываю Эту точку мировидения. Я НЕИМЕЮ на это право. Имей свою. Это твоя жизнь. Это твои задачи и способы их решения. Это твоя шахматная доска. твой театр. где главный актёр это ты. а остальные второстепенны.

 

П.С. иди сходи и проверь . как это делаю я. а потом напишишь . Как оно. У человеческого ума есть такая составляющая как ЭГО. оно и обматукать может :D .

Я уверен на 100 % . что после того что ты прочитав мою "писанину"  сходишь и "проверишь" , ты уже будешь "другим". и писать уже будешь о другом.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#94 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:38

Я с этим категорически не согласен.  могу только предположить ( я не говорю точно. что бы не навязывать свою точку зрения0. что это  "совокупность абсолютно продвинутых разумных сознаний" (в начинаний -просто души).

Твоя цель в развитии такова. что бы  потом когда нибудь развиться до этого уровня и слиться с Этим. а человеческое тело . лишь начальный "инструмент" для молодых душ.

 

Не забывай добавлять всякий раз: "Я так думаю!" Т.к.никаких объективных оснований считать эти фантазии хоть чем-то лучше других фантазий нет. 

Кстати, у Розенкрейцеров была похожая концепция ещё много веков тому назад. И куда более законченная, между прочим. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#95 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:49

Не забывай добавлять всякий раз: "Я так думаю!" Т.к.никаких объективных оснований считать эти фантазии хоть чем-то лучше других фантазий нет. 

Кстати, у Розенкрейцеров была похожая концепция ещё много веков тому назад. И куда более законченная, между прочим. 

Да как угодно. Я не буду писать. а отвечу только для тех кто этим заинтересовался.  если ты это пропускаешь мимо себя. значит тебе это не нужно. у тебя "маркеры" ни как не отреагировали. Ещё раз просто не читай.

А те кто прочёл и "вдруг" у них зашевелилось в сознание- как " дежавю" или что то подобное, Всё поймут сами. Или уже будут искать причинно-следственную связь всех своих поступков в жизни с тем что я написал. А потом всё сами и узнают. Я лиш только намекнул, Трудно очень пробиться через Эго каждой личности. И да Эго после смерти тела. остаётся как отпечаток на душе очень короткое время . И в итоге у души нет ЭГО. Если ты вообще понимаешь о чём это я .


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Декабрь 2015 - 21:53

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#96 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:56

То .что я написал , многие авторы пытаются описать и  донести в толстых книгах.

Простая  моя фраза "симбиоз ума души и ума человеческого тела" и ты Зеланда (и его описанием  маятников) прочтёшь как обыденный букварь.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#97 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:58

 

 

П.С. иди сходи и проверь . как это делаю я. а потом напишишь . Как оно. У человеческого ума есть такая составляющая как ЭГО. оно и обматукать может :D .

Я уверен на 100 % . что после того что ты прочитав мою "писанину"  сходишь и "проверишь" , ты уже будешь "другим". и писать уже будешь о другом.

Ты всё про гипноз? Я уже отвечал на это, состояние изменённого сознания можно добиться не только гипнозом, но и веществами. Что могут сказать, а тем более доказать, сновидения и галлюцинации???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#98 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:35

Ты всё про гипноз? Я уже отвечал на это, состояние изменённого сознания можно добиться не только гипнозом, но и веществами. Что могут сказать, а тем более доказать, сновидения и галлюцинации???

То что можно под увидеть под гипнозом. регрессивном воспоминаний . ни под какими веществами не увидеть.

 

Я тебе щас напишу  случай который произошёл у меня в течений прошедшей недели.

Введение:  -  под регрессивным гипнозом легко лечиться заикание. достаточно довести память до того момента . когда человек не заикался. а потом его вывести в этот момент он и не заикается.

пол дела если он начал заикаться  в течении жизни. а бывают случаи . когда надо и ещё окунать глубже в память. это уже уровень сверх сознания. (ну эт если человек уже с рождения  заикался ).

 

так вот для размышления твоего Эго.

У меня есть клиент . Я пока с ним работаю. по своей работе. то что я изготавливаю своими руками. он парень молодой. бизнесмен. сеть магазинов. дом в 4  этажа, 3  дорогих машины. Так вот он заикается когда волнуется. не может слово начать говорить. Только когда успокаивается. Я ему говорю сходи на сеанс регрессивного гипноза. и тебе всё исправят. Про себя я сказал что только иду корочку получать. И он мне эмоционально говорил. что если я его "вылечу" от заикания. он сначала сказал что даст кучу денег. а потом сказал "нет. я тебе  крутую БМВ куплю.

ты как думаешь . Меня это с мотивировало его вылечить ? - скажу одну мою половину ума . да. другая говорит. сделай это бесплатно.

А вот ты как  думаешь ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 09 Декабрь 2015 - 22:38

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#99 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:39

Ты всё про гипноз? Я уже отвечал на это, состояние изменённого сознания можно добиться не только гипнозом, но и веществами. Что могут сказать, а тем более доказать, сновидения и галлюцинации???

 

Вовсе не только. Наркотики используются в некоторых традициях но делается это все строго методично. Вообще серьзные традиции отличаются своей методичностью и точностью. А все эти Зеланды и пр. бред они ,как я понял, берут какие то вершки у тех самых серьезных традиций ,разбавляют это собственным воспаленным воображением в пропорции 100/1 и выдают этот понос в неокрепшие умы ищущих. Наверное поэтому у 99 % этих самых ищущих закономерно сьезжает крыша... 

Это я к чему, критичнее надо подходить к инфо, мотивы писать поучительные книжки у всех разные.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#100 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:12

То что можно под увидеть под гипнозом. регрессивном воспоминаний . ни под какими веществами не увидеть.

 

Я тебе щас напишу  случай который произошёл у меня в течений прошедшей недели.

 

Не могу понять, как это всё доказывает истинность твоих верований в описанное тобой выше "приключения" душ и их "наставников"? То, что гипноз иногда помогает вылечить некоторые расстройства нервной системы, вроде как никто и не оспаривал. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#101 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:30

у 99 % этих самых ищущих закономерно сьезжает крыша... 

Это я к чему, критичнее надо подходить к инфо, мотивы писать поучительные книжки у всех разные.

Точно насчёт крыши. Спасаются лишь те, для кого подсознательно это была изначально игра.

Нужно усвоить, что если Бог говорит с человеком, то этот человек скорей всего псих, а не пророк. Всемогущий по умолчанию Бог мог бы обратиться ко всем сразу непосредственно, если б захотел, без посредников. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#102 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:32

Не могу понять, как это всё доказывает истинность твоих верований в описанное тобой выше "приключения" душ и их "наставников"? То, что гипноз иногда помогает вылечить некоторые расстройства нервной системы, вроде как никто и не оспаривал. 

Это  побочный эфект.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#103 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:34

А лучше самому всё проверить.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#104 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:51

Если сунуть пальцы в розетку-= трахнет током, если прыгнуть в кипяток - сваришься.

Или лучше самому все проверить?

 

С психикой как и телом нужно бережнее себя вести.


  • 0
Критерием истины является практика

#105 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:14

Ну ты явно фанат поиска... Были серьёзные удачи?..

Говорят ака ломается часто.

Пинпойнтером отдельным пользуешься?

Я бы не сказал про фанатизм. АКА машинка для профи, не спорю. Про поломки, как и везде, во всех отраслях техники, 3-4 % продукции обязательно ломаются в первые 12 месяцев, о чом, несчастные владельцы, тут же сообщают на форумах, от сюда и впечатление такое, о ненадёжности.   А пинпоинтер должен быть всегда под рукой, без него ты простой пацан штаны на лямках.. Об удачах умолчу. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#106 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:08

Какое отношение атеизм имеет к буддизму?

Слов индивидуум и социум в буддизме нет(понимаешь про что я),отсюда и остальные выкладки,становятся сугубо атеистическими....


  • 0

#107 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:20

 И так далее. Больше 4 уровней не получалось пробиться. просто нет таких людей кто мог бы это видеть. Но по предположениям самих этих душ что ещё есть очень много. и окончательная цель развития. если она понимается так не продвинутой душой это развитие до такого состояния-совершенства что происходит слияние с той энергией . которая предпологается и является божественной.

 

 

 

Выше 4 уровня не поднимешься у тебя семья..дети...жена... секс...чревоугодие(и шашлыково-мясное в том числе),а это все гири пудовые,которые не дают подняться....

А люди которые смогли подняться до 5-6 уровня,есть,это старцы в монастырях,которые ни чем не оттягощяны в бытовом плане,есть только молитва,немного хлеба для пропитания и миросозерцание.

 

Ну а 7 уровень это рай,не зря вошло в поговорку на 7 небе от счастья!

 

А так в принципе,пишишь достаточно осведомленно,удачи тебе на этом пути познания!


  • 0

#108 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:14

Точно насчёт крыши. Спасаются лишь те, для кого подсознательно это была изначально игра.

Нужно усвоить, что если Бог говорит с человеком, то этот человек скорей всего псих, а не пророк. Всемогущий по умолчанию Бог мог бы обратиться ко всем сразу непосредственно, если б захотел, без посредников. 

 

Не только и не столько. Для кого и игра, кто и отходит впоследствии от поиска ,стремления к развитию, обрастает семьей, брюшком, работой и... становится биомеханизмом :) У кого то запрос глубже, тогда может происходить метаморфоза ,количество рано или поздно ,переходит в качество. Да большинство из нас, совков и постсовков, начали и именно с популярных книжек, обжигались, путались, нужно пройти не малый путь, чтобы отбросить это как шлак и выделить главное.

 

Умник, ты путаешь буддискую дхарму с христианским монастырем. "Монах в миру" действует в обычных условиях и это не мешает внутреннему развитию и его полезному участию в социуме.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#109 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:32

 У кого то запрос глубже, тогда может происходить метаморфоза ,количество рано или поздно ,переходит в качество. 

Вот, верно. Такой человек отходит от идиотизма эзотерики в пользу научного познания мира. Но большинство до седин пребывают в уверенности, что мир кишмя кишит летающими невидимыми утконосами, которыми, собственно, и управляется. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#110 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:45

Математическому расчету квадратуры кухни , физическим процессам под крышкой скороварки и биологическим особенностям строения жоны :)


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#111 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:06

 

 

Умник, ты путаешь буддискую дхарму с христианским монастырем. "Монах в миру" действует в обычных условиях и это не мешает внутреннему развитию и его полезному участию в социуме.

 

Нестор,я никогда ничего не путаю...."монах в миру"-  не действует,он служит! Служит "ИСТИНЕ" и на этом его полезное участие заканчивается в социуме! Впрочем уже начинается словоблудие....я писал Свободе - думаю он понял....


  • 0

#112 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:08

Математическому расчету квадратуры кухни , физическим процессам под крышкой скороварки и биологическим особенностям строения жоны :)

Всему есть цена в этом мире, и вышеперечисленному - тоже. Просто всему своё время и место. Чтоб без тотальных перекосов. Гармонией зовётся. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#113 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:12

Вот, верно. Такой человек отходит от идиотизма эзотерики в пользу научного познания мира. Но большинство до седин пребывают в уверенности, что мир кишмя кишит летающими невидимыми утконосами, которыми, собственно, и управляется. 

 

"Научное познание" заканчивается вместе с тобой - тебя не стало и все свои "знания" оставляешь за крышкой гроба ) ;)

 

А что будет дальше,вот тут уже нужны другие "знания"  - одно печалит,не всем они доступны и не учат там где,мы все привыкли их (знания) получать....


  • 0

#114 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:18

Всему есть цена в этом мире, и вышеперечисленному - тоже. Просто всему своё время и место. Чтоб без тотальных перекосов. Гармонией зовётся. 

 

Я за гармонию ! Будда еще ее называл "серединный путь" :)


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#115 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:15

"Научное познание" заканчивается вместе с тобой - тебя не стало и все свои "знания" оставляешь за крышкой гроба ) ;)

 

А что будет дальше,вот тут уже нужны другие "знания"  - одно печалит,не всем они доступны и не учат там где,мы все привыкли их (знания) получать....

Всё вообще остаётся за крышкой гроба. Включая наши иллюзии о якобы имеющихся знаниях о том, что будет дальше. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#116 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:43

Я тоже привыкла ловить "сигналы", но считаю их сигналами из ноосферы.

http://gull-25.livejournal.com/23110.html


  • 0
Критерием истины является практика

#117 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:14

Всё вообще остаётся за крышкой гроба. Включая наши иллюзии о якобы имеющихся знаниях о том, что будет дальше. 

Ты просто еще как следует не думал над этой темой....) ;)   мысли о смерти гонишь от себя как нерациональные....)


  • 0

#118 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:19

Я тоже привыкла ловить "сигналы", но считаю их сигналами из ноосферы.

http://gull-25.livejournal.com/23110.html

 

Инесса,начните с азов,библия книга древняя и заставляет о многом задуматься....

 

А то что вы считаете,это ваше личное дело,главное не у(от)влекаться в этом процессе от ИСТИНЫ...)


  • 0

#119 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:59

Ты просто еще как следует не думал над этой темой....) ;)   мысли о смерти гонишь от себя как нерациональные....)

Мысли о смерти - именно нерациональные. Это ещё природа много тысяч лет назад знала, когда устраивала психику таким образом, чтоб мысли о неминуемой (неминуемой, Карл!) смерти не мешали мыслящему живому существу эволюционировать, не отвлекали от текущего момента. С тех пор есть два варианта (с незначительными вариациями), в зависимости от предпочтений: 

а) не думать о смерти без необходимости;

б) сочинить для себя - или выбрать из уже имеющихся - какую-нибудь сказку о загробной жизни. 

 

Я выбрал первый вариант. Ибо совершенно ясно, что вычислить логически, что же там находится за скорбной чертой и находится ли вообще, нет никакой физической возможности. Это для левого полушария. Для правого же имеется сочинённая ещё в юности космогоническая концепция - сказка. Да, имеется. Но я, в отличие от вас, не утверждаю, что это истина. У меня хватает разума честно сказать: я не знаю. И никто не знает и знать не может. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#120 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:20

Райн , твоя концепция вкорне противоречит всем мистическим традициям... В одном из буддиских направлений даже есть специальный термин "хуатоу" -поминание смерти, он предназначен для возвращения помятующему чувства объективной реальности. А в христианской традиции это "мементо море" - помни о смерти...


  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Majestic12 (8)
Copyright © 2024 Your Company Name