Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вендинговый бизнес - СЕРЬЁЗНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#91 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:58

Продажа - это всегда более быстрые деньги!
  • 0

#92 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:59

И любая контара идёт туда, где более легкие деньги! Надо пустые ниши занимать! :wink:
  • 0

#93 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:59

88: Сергей319 Да тебе любой фин скажет, что водовка лучше всякого саке :lol: Рынок водовки в Японии не паханный. Жрут самогон гады, а не водку покупают. Так же как наши русские кофе из чайника больше пьют, а не из аппаратов :D :D :D

С уважением
  • 0

#94 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:02

88: Сергей319 Да тебе любой фин скажет, что водовка лучше всякого саке :lol: Рынок водовки в Японии не паханный. Жрут самогон гады, а не водку покупают. Так же как наши русские кофе из чайника больше пьют, а не из аппаратов :D :D :D

С уважением

Ничто не вечно под луною!
И русские начнут хороший кофе пить, не из чайников, и японцы научатся водку пить!
Всему своё время! 8)
  • 0

#95 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:07

91: Сергей319 Да занимай :lol: Кто бы спорил, а я не буду. Сегодняшнее число видишь? Если все шоколадно в Екатеринбурге будет, ну максимум через 10 дней, т.е. 18 сентября Артурыч купит аппарат. Хотел он на это дело подсесть. А не будет шоколадно - извиняй. Я про камушки рассказал в этом деле. Ты ж с форватора их не убираешь. Все о шоколаде говоришь :D :D :D А так не долго и пробоину не слабую получить. На корабле-то сваго бизнеса кому-нить... Ты ж не будешь против, чтобы наши кораблики дела по морю плыли, а не на дне лежали? :wink: Вот числа 18 сентября и посмотрим насколько твое предложение к реалу адаптировано.

Будь здоров, Триста девятнадцатый Серёга :D Я убежал в поля. :D

С уважением
  • 0

#96 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:21

94: Папа Серёжа И ты не хворай! :D Я подводные камни не уберу, но подсказать обходные пути могу.
  • 0

#97 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 11:25

я вот все жду, када зачнут продавать автоматы по продаже горячих обедов - доширак, супы и т.п. Вот это тема для малых предприятий у которых вечная проблема, как накормить своих работников.

Есть автоматы для продажи горячих сендвичей, пиццы и всякой вкуснятины! :D Но мы их пока не возим. :D
  • 0

#98 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:01

94: Папа Серёжа И ты не хворай! :D Я подводные камни не уберу, но подсказать обходные пути могу.

Во! Это уже другой разговор. :D Согласен, не правильно сказал. Убрать точно не сможешь, но форватер нарисовать обязан!

Рисуй здесь все, что знаешь о проблемах в установке аппаратов. В частности какие могут возникнуть трудности у Артурыча при установке аппарата в ВУЗы. О шоколаде поговорили вдоволь, давай форватер рисуй.

Всё. Убежал-убежал-убежал. Малую привел со школы, пора к клиентам рулить. Вечером заскочу, почитаю чем ты поделился.

С уважением
  • 0

#99 Сергей319

Сергей319

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 12:27

Главная проблема при установке в ВУЗе - это договориться с ректором, или тем кто этот вопрос рулит. Но это уже от болтательных навыков переговорщика зависит, здесь я ни как не помогу! :D Аренду мы платим до 3000 руб. (про Екатеренбург говорить не буду, но наверное 1500), или 10% от прибыли - на это они идут охотнее и всячески помогают в поднятии продаж. :D СЕС и Пожарники не нужны! Главное пожарные краны и выходы не загораживать. Всё оборудованние и ингредиенты имеют все нужные сертификаты. Гарантия 2 года, постоянная тех.поддержка и обучение бесплатно. :D
  • 0

#100 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:11

98: Сергей319

Главная проблема при установке в ВУЗе - это договориться с ректором, или тем кто этот вопрос рулит.


Серега, дружища! Твоя фамилия часом не Куценко или Куценков? Ну уж очень куцо ты по проблемам проходишься :) :) :) Всё тя на шоколад клонит :) :) :) Соберись! Серьезный же вопрос. Покумекай над проблами. Выскажи. Артурыч нормальный мужик. Подсоби ему опытом здесЯ :wink: ПоШИРШе раскрой, не на четыре строчки. :wink:

С уважением
  • 0

#101 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:16

[quote name='Сергей319'][quote name='abra']я вот все жду, када зачнут продавать автоматы по продаже горячих обедов - доширак, супы и т.п. Вот это тема для малых предприятий у которых вечная проблема, как накормить своих работников.[/quote]
Есть автоматы для продажи горячих сендвичей, пиццы и всякой вкуснятины! :) Но мы их пока не возим. :)[/quote]Где можно посмотреть такие автоматы?
  • 0

#102 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:21

100: Рабинович Поисковиком попробуй найти. Вендинговый автомат по продаже пиццы. Что-то типа этого забей. Может чего и найдешь.

С уважением
  • 0

#103 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 02:55

Где можно посмотреть такие автоматы?


http://www.aristocaters.co.uk/sandwich_vending.htm
http://www.tripleaservices.com/html/sandwich.htm
http://www.bitesandwiches.com/vending_machines.php
http://www.technivend.com/Refrigerated%C2%AD_Food_Sandwich_Vending.html
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#104 Любопытный

Любопытный

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:43

82: Сергей319 , хотелось бы получить следующую информацию:
Название вашей организации, адрес, телефон, сайт если есть, адреса мест в Питере, где расположены ваши автоматы(штук 10 хотя бы), варианты покупкиарендылизинга, схемы гарантийного обслуживания и доставки автоматов в Питер.
Спасибо.
  • 0

#105 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:06

[quote name='American'][quote name='Рабинович']Где можно посмотреть такие автоматы?[/quote]

http://www.aristocaters.co.uk/sandwich_vending.htm
http://www.tripleaservices.com/html/sandwich.htm
http://www.bitesandwiches.com/vending_machines.php
http://www.technivend.com/Refrigerated%C2%AD_Food_Sandwich_Vending.html[/quote]
То, что они есть в природе существуют, видел, знаю. есть и диковинные - по продаже лекартвенных препаратов. Вот почему их не возят в Россию и не пытаются наладить через них дистрибуцию своих товаров??? (про фармавтоматы не говорю, так как там вопрос в законодательстве). Может прибыль не такая как в кофематах, но она все равно есть?
  • 0
и слово - оружие!

#106 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:32

так в ккм проблема. кофе можно и без него продавать, а штучный товар надо ккм. а эти импортные аппараты еще адаптировать надо под нашу действительность
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#107 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:00

так в ккм проблема. кофе можно и без него продавать, а штучный товар надо ккм. а эти импортные аппараты еще адаптировать надо под нашу действительность

неужели ккм является единственным сдерживающим фактором? думаю, что крупные операторы этого рынка уже давно договорились бы с фнс и проблем с регистрацией данного устройства не было бы. может быть еще что-то?
  • 0
и слово - оружие!

#108 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:48

Что вопрос не в ккм - это точно. Стоят автоматы продающие штучный товар и они без ккм. Пепси-колу, воду, снеки продают. В школе у дочки такие стоят, если далеко не ходить.

Я думаю, что люди работающие по поставке аппаратов в Россию тоже не дураки. Российский рынок знают и понимают, что наш потребитель это особенный гражданин. Он быстрее подойдет к Крошке-картошке перекусить, шаурму съест в Ростикс зайдет или Мак Дональдс на крайняк... Пиццу покупать он предпочтет в Пиццерии. Свежую, а не замороженную. Очереди там нет. Пиццерий как грибов.

В потребителе проблема. И частично, слова Серого, спеца в вендинге, это подтверждают. Не смотря на то, что российский рынок ну ооочень большой по продаже кофе и чая, кофейные аппараты идут у нас со скрипом. Менталитет. Пойти купить банку рекламируемого Нескафе и пить ее. Свою. А с автоматом побаловаться. Пользуетесь ли вы сами постоянно такими аппаратами? Или в своих офисах варите кофе в офисных кофе-машинах или с помощью чайников пьете кофе? Как часто покупаете воду и снеки в автоматах? Сами как? Вот думаю, что не постоянно ими пользуетесь.

С уважением
  • 0

#109 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:31

У нас в одном спортивном комплексе стоят два автомата. Один продает кофе и бульон. Естепственно, горячие. А второй-соки. Так вот, я, ожидая ребенка с тренировки, ни разу не видела, чтобы кто-то купил кофе или бульон. Зато в соковом автомате бывает не всем сока хватает. Особенно, если с тренировки вышли дети. Притом, им не столько сок нужен, сколько нравится наблюдать, как десяточка во внуть заползает, а потом пакетик с соком ползет и падает... :D
  • 0

#110 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:44

Что вопрос не в ккм - это точно. Стоят автоматы продающие штучный товар и они без ккм. Пепси-колу, воду, снеки продают. В школе у дочки такие стоят, если далеко не ходить.

Я думаю, что люди работающие по поставке аппаратов в Россию тоже не дураки. Российский рынок знают и понимают, что наш потребитель это особенный гражданин. Он быстрее подойдет к Крошке-картошке перекусить, шаурму съест в Ростикс зайдет или Мак Дональдс на крайняк... Пиццу покупать он предпочтет в Пиццерии. Свежую, а не замороженную. Очереди там нет. Пиццерий как грибов.

В потребителе проблема. И частично, слова Серого, спеца в вендинге, это подтверждают. Не смотря на то, что российский рынок ну ооочень большой по продаже кофе и чая, кофейные аппараты идут у нас со скрипом. Менталитет. Пойти купить банку рекламируемого Нескафе и пить ее. Свою. А с автоматом побаловаться. Пользуетесь ли вы сами постоянно такими аппаратами? Или в своих офисах варите кофе в офисных кофе-машинах или с помощью чайников пьете кофе? Как часто покупаете воду и снеки в автоматах? Сами как? Вот думаю, что не постоянно ими пользуетесь.

С уважением

соглашусь с вами отчасти. действительно - вендинговый бизнес - бизнес конкретного места. чем больше пропускная способность этого места, тем рентабельней точка (хотя этот принцип приемлем к любому розничному бизнесу). что касается менталитета или национально-психологических особенностей российского покупателя, то, чем, с вашего позволения, отличается менталитет среднестатистического россиянина от среднестатистического американца или европейца - те же желания - дом, дача, квартира, машина, отдых на канарах (условно) и т.п. Может просто наши сограждане еще не распробовали, да и рекламной поддержки вендинга я не видел, а что у нас движитель - .... ВО! ну и конечно же не стоит сравнивать возможности вендинга с возможностями пицерий, ресторанчиков, кофехаусов. это фастейший из фаст-фудов. его потребитель - люмпен (человек с небольшим доходом), которому нужно быстро и плотно набить желудок, не особо вдаваясь во вкусовые качества выдаваемого автоматом блюда, тем более, что в век ароматизаторов и пищевых добавок - вкусность продукта - не проблема. совершенно естессно - если в офисе есть кофемашины, кофейный автомат будет работать не в полную силу. все эти факторы и должны учитывать дистрибуторы.
  • 0
и слово - оружие!

#111 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:51

109: abra Чем отличаются менталитет американца, от русского быстро ответить мне сложно. Я говорю по факту. Так, например, в Испании в поликлиниках стоят вендинговые автоматы, в России они не стоят. Они не стоят там не потому, что люди занимающиеся вендинговым бизнесом не имеют аппараты туда их поставить, а потому, что ОНИ ПРОБОВАЛИ туда их поставить. Ничего не вышло. Не пьют кофе. Не пьют чай и соки там не пьют.

Испанцы пьют, а наши - нет. Это просто факт. Наши другие. Вендинговый бизнес развит в России. Если вы поищите в интернете конторы котрые занимаются вендинговым бизнесом, то увидите, что их очень много. Нескафе, повторюсь - дает автоматы в аренду. Понту с них не так много. С продажи аппаратов понт есть, а с продажи кофе - толк уже не большой. Основные, шоколадно-сахарные места расхвачены.

Человек с небольшим доходом пьет кофе из чайника. Чашка кофе из автомата в Москве стоит примерно 20 рублей. Вы так и не ответили на мой вопрос. Как часто вы сами пользуетесь такими автоматами?

С уважением
  • 0

#112 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:45

110: Папа Серёжа
Ну стопроцентно нац-псих особенности народа отбрасывать конечно, нельзя, поэтому наверное и не пришлись в поликлиниках кофематы, потому, как россияне, особенно пожилая их часть ходит туда лечиться и относится к этому процессу весьма трепетно, как в храм и любая тема, не связанная с их верой - хула.
что касается расхваченности шоколадно-сахарных мест - ежели так рассуждать, что все клиенты уже под кем-то лежат - бизнес так не двинуть. а они действительно уже чьи-то и мастерство продавца (дистрибутора) в том и заключается, чтобы всеми правдами и неправдами обратить их в свою веру.
пользуюсь ли я услугами вендинговых автоматов - иногда, я бы сказал - крайне редко. в основном при посещении автотехцентра, когда приходится ждать из сервиса машину. раньше пользовался в офисе, но когда в местном кафетерии поставили качественную кофемашину, я не задумываясь променял стаканчик дешевого (15-20 руб.) эспрессо или капучино на двойной эспрессо или капучино за 70-80 руб. но опять же мой опыт нельза обобщать, в нашей конторе работают сотни людей и доход не всех из них позволяет делать ежедневно такие покупки. Кстати, в одной из контор, в которых я работал стоял вендинговый кофемат компании Нестле. каждая 7-я чашка в нем была бесплатной. звон монет, возвращавшихся счастливому обладателю халявного напитка оччень напоминал золотой дождь джек-пота из однорукого бандита. Для многих сотрудников это был неплохой стимул.
  • 0
и слово - оружие!

#113 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:24

111: abra А этот бизнес уже в основе своей в России двинут. Ну по крайней мере в крупных городах мест хороших немного. Вот если вдруг, окажется, что окажусь прав. Что будет с тем, кто купит аппарат и будет считать стаканчики в мусорной корзине около него? Автомат стоит не пару соток баксов. 50 стаканов минимум должно выпиваться. И этого не просто добиться в оставшихся местах. Скорее даже невозможно. Ты думаешь контора Серого места такие даст? Где 50 чашек выпивают в день железно? :wink: Свои аппараты вытащат из всяких там Вузов, аэропортов и вокзалов, и отдадут любому купившему их аппарат? Реально на вещи посмотри.

С уважением
  • 0

#114 abra

abra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:32

111: abra А этот бизнес уже в основе своей в России двинут. Ну по крайней мере в крупных городах мест хороших немного. Вот если вдруг, окажется, что окажусь прав. Что будет с тем, кто купит аппарат и будет считать стаканчики в мусорной корзине около него? Автомат стоит не пару соток баксов. 50 стаканов минимум должно выпиваться. И этого не просто добиться в оставшихся местах. Скорее даже невозможно. Ты думаешь контора Серого места такие даст? Где 50 чашек выпивают в день железно? :wink: Свои аппараты вытащат из всяких там Вузов, аэропортов и вокзалов, и отдадут любому купившему их аппарат? Реально на вещи посмотри.

С уважением

не хотелось бы, чтобы наша полемика превращалась в бесконечный спор, тем более, что правда - где-то посередине. мое стойкое убеждение, что у вендинга в россии большие перспективы и не только по реализации горячих напитков, но и закусок и даже - .....финансовых услуг :wink: .
За сим кланяюсь и желаю всем удачи. С уважением, Abra
  • 0
и слово - оружие!

#115 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:47

113: abra Ты прав, перспективы огромные. Лет через ... (рука не поднимается написать ... дцать, так как может и ...та не хватить. Привычки нации веками приживаются.)

Тесть с 4 классами образования, не знавший Котлера, Кийосаки и др., очень четко понимал и объяснял мне "Хочешь успеха-лови момент!" Для вендинга, видать, еще момент в России не наступил...
  • 0

#116 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:59

114: Вячеслав Тезка, я на 100% согласен. Рано еще. У них это через поколения передавалось, пользоваться автоматами и кредитками. У нас только новое поколение пользуется и то пока как новинка. Наблюдаю ситуацию с приемами платежей - иногда очередь стоит в автоматы, но очередь не старше 25 лет. Лет через 5 будет спрос.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#117 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:01

бывает и старше
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#118 biznes

biznes

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:03

кстати и к пицериям люди привыкли... они относительно недавно получили такое расспрстранение
  • 0
http://goldprosto.narod.ru

#119 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:34

113: abra

не хотелось бы, чтобы наша полемика превращалась в бесконечный спор, тем более, что правда - где-то посередине. мое стойкое убеждение, что у вендинга в россии большие перспективы и не только по реализации горячих напитков, но и закусок и даже - .....финансовых услуг .
За сим кланяюсь и желаю всем удачи. С уважением, Abra


Кто бы спорил, а я... Как всегда :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#120 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:35

114: Вячеслав Приветствую Вячеслав! :lol:

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name