Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ломаем стереотипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#61 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 02:15

56: Рабинович Раби, черт побери, когда твои уроки выйдут уже в печатном виде?!! :P
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 05:34

Такой вариант не пойдет....
Многие даже и не знают, когда у их друзей дни рождения! А тут какая то компани предлагет сделать подарок. Это вызовет негативную реакцию.

Согласен, если компания не давно появилсь, но если компания набрав обороты и некоторую известностть заимеет абсолютно все дни рождения всего населения, то в конторе N не удивятся звонку, тем более сколько раз присутствовал когда "ответстенный" за сбор денег на день рождения ломал голову, что бы такое купить. Единственно, сбор информации без согласия официально не законен. И вот ту то способ Рабиновича красиво обходит этот запрет.

Каталог можно издавать электронный. Естественно он пригодится имеющим компьютеры, но таковых уже очень много. Создать каталок и нарезать его на дешёвые сидишки очень экономный вариант. А ведь в нём уже будут присутствовать не толтько тексты, но и фото, видео, анимация. Возможно успешные торговые представители будут использовать для мобильности, престижности и ноутбуки.
У нас есть рекламное агентство, которое оказывает услугу- доставляет во все указанные тобою офисы (у них список всех офисов города, услуга 1500руб. в не менее 100 адресов) любую рекламу в красивых конвертах,так же могут доставлять и CD-каталоги. Для постоянных клиентов и торговых можно использовать CD-RW диски, для обновления каталога.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:01

Рабиновичу огромное спасибо за уроки....и вправду...может пособие выпустим....для ощего развития....
Да кстати ...завязали на счет болтов!!!! я к изделиям машиностроения никакого отношения не имею.....это прозвище с детских времен осталось...я на белку из мульта про Чип и Дейла похожа....вот и ник.
.....В костроме есть фирма...называют себя волшебниками...они ненавязчиво предлагают продукцию сувенирного назначения из латуни, серебра, никеля, и золота.....у них есть каталог той продукции которая уже была выпущена...НО..они предлагают эмоции, а не сами сувениры...т.е. чел который тратит на подарки мин 1000 может смело нарисовать то, что он хотел бы подарить супруге или коллеге, и исходя из бюджета на этот подарок ему воссоздают предмет. Один товарищ очень хотел подарить себе трость....из красного дерева (а чел с деньгами) со вставками из серебра.Этот чел хоть и женат, ...но видимо би сексуал что ли,... короче любитель посещения гей клубов... Рукоять была выполнена из бивня мамонта в виде мужского достоинства...вставки: 1) его супруга в танце (она стрептизерша) 2)Аполон (он владелец банка Аполон) 3) типа древнее представление земли на черепахах в соитии :P Эта трость вышла не функциональная и весит 3 кг...но клиент доволен!!!! Единственный минус компании...они проводят обучение тех молодых подвешанных на язык людей которые будут проникать в эти слоя общества и выманивать календарь дней рождения их родственников и друзей...манера разговора как у распространителей...аж пративно....Но добивают директров своей маленькой финчей....визитка в виде серебряной монеты и точное ( в том числе укладывание в бюджет) исполнение заказа...
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#64 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 17:21

Рабинович :lol:
Больше бы таких людей здесь, в России, подняли-бы мы ее на раз, два и без вмешательства посторонних государственных" сил.

PS. Меня всегда добивало то, что человек создает свой бизнес и все... А как находить подход к клиенту, тем самым увеличивая свою прибыль, как делать подарки, ну не хотят учится, даже на простых американских книжках, не говоря об передовой практики, лицом которой можно назвать Рабиновича. А потом ходят ноют или срываются на простых продавцах, что те плохо продают, хотя они и продали-бы больше, но в магазин зашел всего одни человек за день.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#65 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 20:58

Как приятно, когда такое количество умных людей не ленятся делиться прекрасными идеями... :oops: Всем спасибо огромное, не останавливайтесь!
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#66 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:52

Рабинович! Ты когда научишься правильно писать по русски? "было день рождение".

Ты не обижайся. :lol: Я долго пытался понять и сейчас, наконец, дошло. День - он. Значит, его день - день рожденьЯ. Но! рождение - оно. Значит было рождениЕ.

Вся молодежь говорит " на мое день рождение..." И моя внучка. Я ее поправлял, а сейчас думаю, зачем? Язык развивается независимо от того, как я хочу или как меня учили.

По теме. Кто-то из вас уже использует компьютерные CRM системы? Это как раз формализация персонального отношения к к клиенту. Ка(у)стомер релейшионшип менеджер (сорри за транскрипцию). Управление взаимоотношениями с покупателем. (По английскому у меня всегда было не более 3-х :lol:)
  • 0

#67 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:07

65: Вячеслав

а ссылку на статью какую-нибудь по этому самому которое трудно выговаривается не можете дать?
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#68 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:13

65: Вячеслав Не пользовался. Интересно узнать, что это такое.

59: Папа Серёжа

Грамотно их распространяет торговый

Все понятно. Только уточни еще раз, как надо грамотно распространять?
  • 0

#69 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:18

61: Шмель Разумно.
Однако, думаю, что простая рассылка каталогов не даст результата.
Каталоги уйдут в мусор до дня рождения. А в назчначенный день каталога не окажется под рукой. Это обстаятельство послужит причиной для того, чтобы клиенты затянул с решением. И в результате зятянутое решение -это в итоге отказ от покупки.
  • 0

#70 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:00

Люди помогите!!!....У меня апатия......муж замуж не берет ( мы с ним уде 5 лет как живем) второй отдел ни как не решусь открыть....что то мечусь....и ленюсь наверно.....а может просто страшно....деньги есть....времени навалом....а из головы как будто все вытрясли!!!! :lol:


Я могу помочь наверно. Если еще актуально и желание говорить на счет аппатии осталось - дайте знать в теме 8)

Привяжем, мэм, к каталогам и аппатию :wink:

С уважением
  • 0

#71 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:17

Рабинович! Ты когда научишься правильно писать по русски? "было день рождение".

Ты не обижайся. :lol: Я долго пытался понять и сейчас, наконец, дошло. День - он. Значит, его день - день рожденьЯ. Но! рождение - оно. Значит было рождениЕ.

Вся молодежь говорит " на мое день рождение..." И моя внучка. Я ее поправлял, а сейчас думаю, зачем? Язык развивается независимо от того, как я хочу или как меня учили.

По теме. Кто-то из вас уже использует компьютерные CRM системы? Это как раз формализация персонального отношения к к клиенту. Ка(у)стомер релейшионшип менеджер (сорри за транскрипцию). Управление взаимоотношениями с покупателем. (По английскому у меня всегда было не более 3-х :lol:)

Извини Вячеслав...Иврит не выучил, а русский уже начинаю забывать :oops: :oops: :oops:Я в школе был двоешником, прогульщиком и драчуном... Меня всегда Скептик мои письменные ошибки поправлял. Но он кудато исчез. Доверяю тебе это ДЕЛО :lol: У меня соседка по подъезду, была учителем русского языка. Когда я ей приносил на правку очередной шедевр "Приключений Рабиновича" Она сперва хваталась за голову, затем за сердце, затем я выслушивал все, что она думает о моей грамотности.....и только потом приступала к работе по правкам :lol: Когда я ей принес напечатанное издание ИЛИАДА РАБИНОВИЧА, у ней чуть не хватанул инфаркт. Редактор русского издание умудрился выпустить тираж с ошибками больше, чем было у Рабиновича :lol: :D :lol:
  • 0

#72 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:26

66: Контра Прежняя аватара была луТче! :lol: Ссылки все на работе, а я пока дома. Сейчас пошарюсь в Яндексе.

68: Милл-Дилл Я сам не так давно узнал. Суть в чем. У меня больше 1000 абонентов. Когда у кого кончается срок оплаты, когда нужно выставить новый счет, проверить и включить тех, кто оплатил - запаришься отслеживать.

По новым клиентам работают менеджеры по продажам. Кто куда звонил, какой результат, почему отказали, когда можно еще обратиться- все это надо знать.
Договор заключили-надо включить, а до этого проверить, готова или нет информация по фирме.
Да еще следить, чтобы в одну и ту же фирму не звонили от нас подряд два разных человека или через день.

Поэтому программисты предложили базу данных (часть из стандартных компонентов Эксель, Акцесс), часть дописали сами. Начали ее по ходу дела набивать, ведем ее и постоянно что-то добавляем уже лет 5. По ней можно по десяткам разнообразных запросов получить отчет, посмотреть статистику. Интересно, но, главное, полезно.

Года три назад в периодике по информационным делам поперли статьи про ЦРМ (CRM) Стало это модно. На семинарах, в статьях о фирмах стали этим трясти.

Я посмотрел и говорю своим:" Вот ребята, у нас это уже давно работает, а название-то ему только недавно придумано" :D
  • 0

#73 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:28

70: Рабинович :lol: :D :lol: :lol: :lol:
  • 0

#74 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:36

66: Контра Даю всего одну ссылку. Достаточно, чтобы въехать в тему. Поймете, что искать и если надо, найдете свое. Удачи в делах!
http://www.crm-lite.ru/articles/crm_review/
  • 0

#75 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:39

71: Вячеслав

специально для вас меняю аватару, не понравится, пишите 8) За ссылку спасибо, будем разбираться
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#76 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:43

71: Вячеслав Контра собачница заядлая. Чау-чау для нее - это философия :lol: Почитай у Кисоньки в Расслабься ее наблюдения за этой породой. Прикольно :D

С уважением
  • 0

#77 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:48

63: paranoya

А потом ходят ноют или срываются на простых продавцах, что те плохо продают, хотя они и продали-бы больше, но в магазин зашел всего одни человек за день.

По этой проблеме продолжим лекцию далее.
Тема лекции: Как увеличить колличество продаж, имея всего ОДИН маленький еврейский магазинчик.

Вы шо себе думаете, шо магазинчик Рабиновича чем-то отличается от миллионов других магазинчиков? Маленький магазинчик Рабиновича ничем от них не отличается... Скажу больше. Сегодня, за весь день, ко мне зашло всего 8 посетителей, из которых только два человека сделали покупки общей суммой в 70 долларов (привожу цифры в баксах, иначе в шекелях запутаетесь).....И шо Вы думаете себе? Почему , с такой торговлей, Рабинович до сих пор не застрелился? Да потому, что к концу рабочего дня, в кармане Рабиновича уже находилась сумма более 500 долларов (точную цифру называть не принято) :lol: Секрет фокуса в мудрой восточной пословице: " Когда гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе".....В этом деле главное не жадничать.

Среди своих клиенток, я обычно ненавязчиво интересуюсь, где они работают. Интерес составляют женские коллективы. Мои же клиентки меня и натолкнули на эту мысль. Всегда найдутся желающие подработать. Я им даю несколько гарнитуров показать своим подругам и коллегам по работе. Обычно все делается на доверии. ( я бы мог брать, под гарантию, банковский чек, но я этого не делаю принципиально) . За проданный гарнитур я оставляю клиенту 25 процентов от стоимости товара. Это четвертина цены...Но игра стоит свеч. Каждый вечер, перед закрытием магазина, ко мне бегут девченки с отчетами о проданном товаре. Особо активным я не скуплюсь и на подарки (кроме их процентов). Они теперь себе покупают любое украшение на 25% ниже стоимости. Это только их эксклюзивное и постоянное право. Вы не представляете, как это сильно действует на женщин!

Заметьте...Никаких менеджеров по продажам. На людей они действуют отталкивающе... Совсем другое дело, когда тебе чтото принесет показать коллега по работе, или просто знакомый человек.
И еще важный момент. Когда твои девченки приводят тебе в магазин клиента, и клиент сделал покупку, то здесь также в действии закон о 25% для приведшей клиента.
  • 0

#78 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:10

Раби, ну ты блин монстр !
Меня мучает вопрос, почему у тебя до сих пор маааленький магазинчик и когда ты научишся утанавливать резкость на своей СМЕНЕ 2 ! :shock:
Или ты спецом паразит это делаешь ? :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#79 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:15

74: Контра Да та первая, которая хвостиком махала, больше всего мне и понравилась.
  • 0

#80 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:41

Раби, ну ты блин монстр !
Меня мучает вопрос, почему у тебя до сих пор маааленький магазинчик и когда ты научишся утанавливать резкость на своей СМЕНЕ 2 ! :shock:
Или ты спецом паразит это делаешь ? :lol:

Какая СМЕНА2 ??? :shock: У меня обыкновенная дигитальная мыльница!!!

Откудава у бедного еврея деньги на новый фотоаппарат? 8) :shock: :D
  • 0

#81 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 10:54

[quote name='Рабинович'][quote name='Абазреватель']Раби, ну ты блин монстр !
Меня мучает вопрос, почему у тебя до сих пор маааленький магазинчик и когда ты научишся утанавливать резкость на своей СМЕНЕ 2 ! :shock:
Или ты спецом паразит это делаешь ? :D[/quote]Какая СМЕНА2 ??? :shock: У меня обыкновенная дигитальная мыльница!!!

Откудава у бедного еврея деньги на новый фотоаппарат? 8) :shock: :)[/quote]
И еще вопрос: почему в твоем маркетинге нет Сары-Эро пункта ?
Ну т.е легкой эрофото изделий на Саре ? :shock:
  • 0
Все в Испанию !!!

#82 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 10:58

[quote name='Абазреватель'][quote name='Рабинович'][quote name='Абазреватель']Раби, ну ты блин монстр !
Меня мучает вопрос, почему у тебя до сих пор маааленький магазинчик и когда ты научишся утанавливать резкость на своей СМЕНЕ 2 ! :shock:
Или ты спецом паразит это делаешь ? :D[/quote]Какая СМЕНА2 ??? :shock: У меня обыкновенная дигитальная мыльница!!!

Откудава у бедного еврея деньги на новый фотоаппарат? 8) :shock: :)[/quote]
И еще вопрос: почему в твоем маркетинге нет Сары-Эро пункта ?
Ну т.е легкой эрофото изделий на Саре ? :shock:[/quote]Абаз.....Это мое упущение ...Быля мысля, но одна Сара отказалась, другая захотела слишком много денюг, а третья слишком быстро согласилась...Зная ее сущность - решил с этой акулой не связываться.
  • 0

#83 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:19

[Абаз.....Это мое упущение ...

Значится и ты не идеал а я то пример с тебя хотел взять..., тьфу... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#84 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:36

82: Абазреватель Че тьфу, че тьфу???? :twisted:

Я тебе потьфукаю! Дождесси у меня! Я ведь тоже.... стреляю! :D :) :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#85 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:23

69: Папа Серёжа

Стоп!...А с чем именно помочь сможете?... Мужа до загса довести :-D или лень мою с нерешительностью прибить? :wink:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#86 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 23:30

76: Рабинович
Бедный еврей?..говорите....
:P Это ж с какой наценкой так смело можно 25% отдать? :shock: :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#87 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:56

76: Рабинович
Бедный еврей?..говорите....
:P Это ж с какой наценкой так смело можно 25% отдать? :shock: :lol:

А какую наценку делаете Вы??? :shock: Я не понимаю...Вы торгуете ширпотребом? Или помидорами на базаре? Ширпотреб нужно отдавать с наименьшей наценкой, ибо клиент убежит к конкуренту.......Но Вы торгуете эксклюзивным товаром. Без конкурентов. У Вас художественные работы...И если Вы занижаете цену такому товару - Вы совершаете преступление!!! А если Вы не научились правильно составить цену, с необходимыми наценками - СРОЧНО в первый класс и учить заново арифметику!!! :lol: (щютка)
  • 0

#88 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 09:30

63: paranoya

Рабинович Smile
Больше бы таких людей здесь, в России, подняли-бы мы ее на раз, два и без вмешательства посторонних государственных" сил.

Этого низзя делать......Потом опять обвинят Рабиновича, шо в алигархи пролез.... :lol:
  • 0

#89 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 09:47

69: Папа Серёжа

Стоп!...А с чем именно помочь сможете?... Мужа до загса довести :-D или лень мою с нерешительностью прибить? :wink:


Мона попробовать и то и другое :lol: :D :lol:

С уважением
  • 0

#90 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:07

86: Рабинович
С ширпотребом я все правильно делаю..а с хорошими вещами трудней....за что вы так меня....я на рынке всего 1.5 года....второклашка можно сказать.....по ценообразованию 3 :) ...мне тяжело ставить на эксклюзив высокую цену..несмотря на то что конкурентов нет...у нас городок маленький 300 тыс...с низким прожиточным уровнем...ко мне и так как на выставку ходят....у меня же продавец и писала, что в основном люди предпочитают штамповку из золота за эти деньги.....пусть даже большую но золотоую! и сломить редко получается. Мне за радость поучиться у хороших людей!
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name