Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ломаем стереотипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#91 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:09

88: Папа Серёжа
я вся в вашей власти! :)
когда начнем? :wink: :D 8)
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#92 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:19

Вся в мыле и соплях, с выставок, работы, выставив ошалевших от неожиданно свалившегося на них счастья в виде моей орастой цвержачей девушки покупателей, прибежала слушать лекции уважаемого 87: Рабиновича , а нету! :cry:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#93 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:08

86: Рабинович
С ширпотребом я все правильно делаю..а с хорошими вещами трудней....за что вы так меня....я на рынке всего 1.5 года....второклашка можно сказать.....по ценообразованию 3 :D ...мне тяжело ставить на эксклюзив высокую цену..несмотря на то что конкурентов нет...у нас городок маленький 300 тыс...с низким прожиточным уровнем...ко мне и так как на выставку ходят....у меня же продавец и писала, что в основном люди предпочитают штамповку из золота за эти деньги.....пусть даже большую но золотоую! и сломить редко получается. Мне за радость поучиться у хороших людей!

У нас с Вами одинаковый магазин, только разные страны и население в моем городе 25 тыс. человек. Я Вам расскажу, как делаю я...Может чего для себя и определите? В начале у меня был только магазин камней-самоцветов и сувениров...Когда продажи стали идти в низ (особенно это отразилось после войны с Ливаном) Нужно было искать новый выход и я его нашел. К своим самоцветам я добавил украшения из серебра. Дальше получилось все так, как говорите Вы. Оказывается люди с большей охотой покупают ЗОЛОТО...Хоть ширпотреб, но золото. Я и от этого товара не отказался. В рекламе своего магазина я написал услугу " Ремонт украшений и ОБМЕН СТАРЫХ УКРАШЕНИЙ НА НОВЫЕ" Что стало происходить на рынке? Первые меня задолбали те женщины у которых семь пятниц на неделе. Вчера они гдето купили украшения, а сегодня они им уже надоели...Им нужно чтото новенькое и свеженькое... Вещи приносят разные, и золото, и серебро и даже некоторые мелкие брюли приносили... Я им не называю ЦЕНУ за принесенный товар. Я предлагаю выбрать те украшения, с витрины, которые им нравятся. А когда они сделали свой выбор - я прикидываю сумму цацок, которые они мне принесли на обмен и которые они хотят себе взять. Выгода всегда на моей стороне. Так у меня стало на витрине появляться золото...И как ни странно, оно действительно, разлетается лучше чем серебро. Запомните главное правило...Нужно не перестраивать рынок в свою пользу (на те тока серебро, и хоть ты тресни!), а подстраиваться под его течение. Хотят ЗОЛОТО - значит, нате Вам золото!...
И еще один важный момент в этом деле. Если я принимаю лом золота за наличные по 9 долларов за грамм, то если клиент хочет взять за золото товаром (на обмен), тогда я этот грамм принимаю за 13 долларов...но рассплачиваюсь ТОВАРОМ!. А вот тут и думайте, где на что и как накрутить... Выставляю золото на продажу уже от 20 до 30 долларов за грамм.
Поэтому в моем магазине сейчас продается ВСЕ...и камни-самоцветы, и серебро, и золото............а после золота думаю и на брюлики подтягиваться :lol:
  • 0

#94 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:11

92: Рабинович

простите за нескромный вопрос, а вы очень похожи на Джонни Депа? :oops:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#95 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:19

92: Рабинович

простите за нескромный вопрос, а вы очень похожи на Джонни Депа? :oops:

А це хто такой??? Неужто - БОЛТ??? :evil: :shock:
  • 0

#96 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:24

94: Рабинович

С болтами к Гайке!

Дайте ж девушке помечтать, что бывают мужчины умные и красивыи одновременно!
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#97 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:29

94: Рабинович

С болтами к Гайке!

Дайте ж девушке помечтать, что бывают мужчины умные и красивыи одновременно!

Почему - помечтать? Я действительно похож был на него в юности, когда учился в одесской мореходке... У меня не было бородки, но усики были похожими. И на лицо почти смахивал. :roll:
  • 0

#98 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:31

96: Рабинович

да вы еще и моряк... (Все, пропала Контра! Сидеть ей без компа! Шлите мне приветы через Гайку!)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#99 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:35

96: Рабинович

да вы еще и моряк... (Все, пропала Контра! Сидеть ей без компа! Шлите мне приветы через Гайку!)

Куда же Вы, девушка??? Я Вам еще не все рассказал........
  • 0

#100 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:37

97: Контра

да вы еще и моряк...

Я не был пиратом Карибского моря,...но на Каспии приходилось ходить под черным флагом, за черной икрой...... 8) :D 8)
  • 0

#101 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:46

99: Рабинович

рассказывали - плывет себе в низовьях Волги теплоход с отдыхающими. И вдруг из прибрежных зарослей выскакивают моторные лодки с бородатыми вооруженными людьми - и к теплоходику. Туристы в панике - пираты! А пираты подплывают с криками Икра! Икра! Не про вас рассказывали?
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#102 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:58

99: Рабинович

рассказывали - плывет себе в низовьях Волги теплоход с отдыхающими. И вдруг из прибрежных зарослей выскакивают моторные лодки с бородатыми вооруженными людьми - и к теплоходику. Туристы в панике - пираты! А пираты подплывают с криками Икра! Икра! Не про вас рассказывали?

Какой то мелкий пират нынче пошел....Так и наровят, товар вбагрить :lol: Просто какие то торгаши - МЛМщики, а не пираты :D :lol: :lol: Неа... Мы врывались на палубы теплоходов с криками: " Мужикам отдать кошельки, а женщинам - честь!!!" 8) :lol:
  • 0

#103 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 00:10

Мы врывались на палубы теплоходов с криками: " Мужикам отдать кошельки, а женщинам - честь!!!" 8) :D


и как вы потом вырывались?
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#104 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 00:24

[quote name='Контра'][quote name='Рабинович']Мы врывались на палубы теплоходов с криками: " Мужикам отдать кошельки, а женщинам - честь!!!" 8) :)[/quote]

и как вы потом вырывались?[/quote]Ооооо - это целый боевик......Это нужно было видеть :D Я как нибудь отправлю этот сценарий в Голливуд.... 8) :)
  • 0

#105 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 02:37

Раби, сейчас дохвастаешься, придется один из больших красивых глаз повязочкой черной закрывать (Инессу с винтовкой позовем... :D )
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#106 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 05:36

103: Рабинович Ах, как приятно слушать молодящегося еврея.... :D :) :)
Он и моряк, он и пират, он и патриот!
Ох, слушала бы и слушала.....
  • 0
Критерием истины является практика

#107 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:29

Вон, как женЧины всполошились :shock: .............Значит есть еще у Рабиновича порох в пороховницах :D :lol: :D 8)
  • 0

#108 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:37

Вон, как женЧины всполошились :shock: .............Значит есть еще у Рабиновича порох в пороховницах :D :lol: :D 8)


Мы с ним росли в одном дворе
И я открою вам секрет -
У нас с Сэмэном папа был один
Ни он, ни я его не знал -
По детям папа не скучал
Держал галантерейный магазин...

...Шикарно жить Сэмэн любил,
Но он с любою властью был
В принци-пиаль-ных разно-гла-сиях
За Николашкой - он сидел
Керенский дал ему расстрел
Совдепы им кресты укра-си-ли

Но он нигде не кочумал -
Он жить любил, он риск искал!
И он себя конечно ж не сберег...
Две пули в голову ему,
Во время шухера в Крыму
Влепил голубоглазый паренек

Видимые совпадения с судьбой Рабиновича, типа "держал галантерейный магазин", "во время шухера в Крыму" - считать действительно совпадением :D :D :D

С уважением
  • 0

#109 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:17

88: Папа Серёжа
я вся в вашей власти! :lol:
когда начнем? :wink: :D 8)


У меня нет ни малейшего желания глубоко вникать в вашу личную жизнь, поэтому скажу лишь о том, что вы уже сказали.

Я был дважды официально женат, мэм. Третий раз живу в гражданском браке, хотя имею на счет семьи взгляд консерватора.

Если есть дети, то они, смотрят на нас, взрослых и наше поведение, наши взгляды впитывают как губка и наша жизнь отразится на их жизни. Я в этом уверен.

Когда я имел счастье развестись последний раз, то не жалел ни минуты о содеяном. Рушил вторую семью сам, специально, потому как выхода другого не видел. Первая моя жена оставила на воспитание бабушке дочку от первого брака. Надо было что-то делать. Я забрал дочку к себе во вторую семью. Вторая жена не поняла этого и ушла с сыном.

Несколько лет мы жили с дочерью вдвоем. Ессно, у меня были подружки. Я вошел в мир одиноких женщин и посмотрел на него изнутри. Вы знаете какое количество женщин считают себя одинокими? Их великое множество. У каждой в голове "свои мухи". Одни растворяются в своей профессии, другие пытаются найти себе постоянного любовника, третьи хотят денег, четвертые чего-то еще хотят свое - и все считают себя одинокими. Плачутся сидя дома, хватаясь за свои желания иметь и не понимая как им справиться со своими страхами.

Если человек живет с вами пять лет, то, возможно он имеет некоторую ответственность за отношения, которые вы и он имеете.

В случае если есть дети, то такая ответственность переносится и на них. Что они будут видеть - отношения в гражданском браке мамы и папы (это норма) или в официальном браке (или это норма). Ессно, в официальном браке ответственности больше, поэтому такая картинка в жизни детей наложит бОльший отпечаток ответственности на их отношения в их браке.

Посему, если есть дети, то, думаю, имеет смысл говорить с вашим избранником на этот счет, ответственности за взрослую жизнь детей. Если есть ответственность - то, логика говорит о том, что надо бы сделать семью официальной.

Но если у него есть ответственность и нет стремления создать эту семью, то, ессно, существуют причины отсутсвию такого стремления. Вот эти причины могут быть разными.

В этих причинах могут находиться ваши с ним отношения (они могут быть не ровными, не смотря на пять лет совместной жизни), там может быть отсутствие его детских впечатлений от жизни в полной семье - может быть такое, что он рос не в полной семье и из-за этого не видит - там может быть масса причин, которых я могу лишь предполагать.

Вам такие причины должны быть виднее. Чтобы узнать истинные причины нежелания официально заключить брак, нужно задать прямой вопрос.

В чем причина, твоего нежелания жить настоящей семьей?

Из ответов будет видна главная причина и будут видны второстепенные причины. Можно увидеть зачатки страха в предполагаемой семейной жизни. Убрать их и... семья будет настоящей.

Если любовь искренняя между вами, то отношения будут строиться изначально из уважения друг к другу. Уважения к позиции друг друга. Пусть кто угодно говорит мне, что любовь это что-то, что выходит из привязанности, постельных отношений - я убежден, что в ее основе лежит именно уважение. Потому как без уважения нельзя построить прочных отношений. А что есть семейная жизнь основанная на любви? Это ежедневные отношения между супругами. Любовь можно взрастить, взрастить отношениями. Так считаю. У меня такой опыт. Так уж получилось :D

Если сложно разобраться в отношениях, то хорошо голову правят семейные психологи. Ессно, хорошие семейные психологи. Таких найти - и всегда грамотный, профессиональный психолог лучше сможет помочь увидеть ситуацию вне того круга, в котором вы находитесь.

А что касается дела... Если нет активности в нем, то наверно, это результаты депресухи. Чего она несет? Да ничего хорошего! Надо разделить две вещи друг от друга. Семья и дело. Не делать так, как это делает масса людей. На работе думают и трепятся о семье, а в семьях думают и трепятся о работе. Есть ли смысл на выставке изобразительного искусства обсуждать, какие-нить навороты произведенной компанией BMW? Всё должно быть на местах, разложено по полочкам.

Как только вы это головой поймете, то постепенно начнете раскладывать свою жизнь по полочкам. Одну проблу разрешите, потом вторую, третью и так далее. Так обычно бывает. И не только со мной или с вами. Со всеми. Как только понимаешь, что отделить личную жизнь от работы это не является глупостью, как только на этом заостряется внимание - мозг помогает справиться с любой проблой.

Мне больше сказать нечего. Потому, что, повторюсь, ваша личная жизнь принадлежит вам, и у меня нет желания в нее вникать глубоко. Мой опыт, подсказывает мне, что я прав в своих выводах для своей жизни. А для вашей - мое мнение вы получили.

С уважением
  • 0

#110 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 18:09

103: Рабинович Ах, как приятно слушать молодящегося еврея.... :) :lol: :D
Он и моряк, он и пират, он и патриот!
Ох, слушала бы и слушала.....

Да он одной ногой уже дергает а вы уши развесили... :D
  • 0
Все в Испанию !!!

#111 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 18:09

Повтор про ногу... :)
  • 0
Все в Испанию !!!

#112 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 21:19

Люди, прекратите разрушать иллюзии (мои) в отношении Рабиновича! Я тут уже представила себе этакого возмужавшего (наконец-то) Джонни Деппа, украшенного боевыми шрамами и благородной сединой, верхом на сундуке с золотыми дукатами и т.п. А вы тут сразу про "ногой дергает" :evil: Нельзя разрушать романтические мечтания наивных барышень! :twisted: :lol:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#113 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 21:58

111: Контра Так их, Контра!!! Так их!!! :lol:
А как Вы про сундук с золотом догадались??? :shock: Ведь я про него, пока еще, не заикался... :shock: Хто заложил? :evil:
  • 0

#114 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:03

109: Абазреватель Завидуешь? ДА???.................Завидуй, гад!!! Тебе такого не светит :lol: :D :D Дунайская пиратская флотилия сейчас в отстое - спалила очередной шлюп. :D ............... И якорь твой ракушками оброс... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#115 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:05

112: Рабинович

а разве бывают бывшие пираты, занимающиеся ювелиркой, без сундука с золотом?
:shock:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#116 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:28

112: Рабинович

а разве бывают бывшие пираты, занимающиеся ювелиркой, без сундука с золотом?
:shock:

Логично, мадам! 8) .....Может быть, Вы еще вычислите, каких размеров сундук?........ 8)
  • 0

#117 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:33

[quote name='Рабинович'][quote name='Контра']112: Рабинович

а разве бывают бывшие пираты, занимающиеся ювелиркой, без сундука с золотом?
:shock:[/quote]Логично, мадам! 8) .....Может быть, Вы еще вычислите, каких размеров сундук?........ 8)[/quote]

Ессно, вычислит. По твоим глазам на автаре догадается, что не слабый размер у того сундучка :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#118 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:40

[quote=Рабинович]
:shock:[/quote]Логично, мадам! 8) .....Может быть, Вы еще вычислите, каких размеров сундук?........ 8)[/quote]

а вам оно надо, чтоб я эти размеры ваши тута огласила? :wink: :lol:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#119 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:43

117: Контра

а вам оно надо, чтоб я эти размеры ваши тута огласила?

Пусть ЭТО останется тайной!!! 8) :lol: 8)
  • 0

#120 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:56

Пусть ЭТО останется тайной!!! 8) :lol: 8)


хорошо-хорошо! :wink:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name