Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕНЬГИ - это ТОВАР???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#91 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 20 Март 2004 - 19:59

...Вопрос к тебе, говоря об этом ты имеешь ввиду Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 117-ФЗ "О кредитных потребительских кооперативах граждан"???

Уже близко! Хотя, вообще-то, я имел ввиду не закон, как таковой, а само понятие "кассы взаимопомощи". "Своеобразная" она или нет, но это понятие толкуется совершенно определенно.
С очень большой долей вероятности можно сказать, что ты не поленился задать поиск в рунете этого словосочетания, и увидел, что большинство организаций, работающих по такому принципу, руководствуются именно этим законом.
Если б организаторы пирамиды проделали то же самое, что и ты, то они не стали бы бросаться такими терминами. Если они этого не сделали, то это говорит об их чрезвычайно низкой компетенции. Либо они и так знают, что их пирамида на "кассу взаимопомощи" никак не тянет, но намеренно вводят людей в заблуждение (что ближе, т.к. употребляя этот термин в пояснениях, они не используют ни его, ни близкие с ним понятия в договоре). И тот, и другой вариант меня, как их потенциального пользователя, ну совсем не греет.
А тебя? Что скажешь в защиту организаторов пирамиды по этому пункту?
  • 0

#92 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 21 Март 2004 - 16:21

Уже близко! Хотя, вообще-то, я имел ввиду не закон, как таковой, а само понятие "кассы взаимопомощи". "Своеобразная" она или нет, но это понятие толкуется совершенно определенно.
С очень большой долей вероятности можно сказать, что ты не поленился задать поиск в рунете этого словосочетания, и увидел, что большинство организаций, работающих по такому принципу, руководствуются именно этим законом.
Если б организаторы пирамиды проделали то же самое, что и ты, то они не стали бы бросаться такими терминами. Если они этого не сделали, то это говорит об их чрезвычайно низкой компетенции. Либо они и так знают, что их пирамида на "кассу взаимопомощи" никак не тянет, но намеренно вводят людей в заблуждение (что ближе, т.к. употребляя этот термин в пояснениях, они не используют ни его, ни близкие с ним понятия в договоре). И тот, и другой вариант меня, как их потенциального пользователя, ну совсем не греет.
А тебя? Что скажешь в защиту организаторов пирамиды по этому пункту?


В этом законе и в каком либо другом законе нет понятия «касса взаимопомощи», есть понятие «фонд финансовой взаимопомощи», который образуется в потребительском кооперативе (это организация, которая имеет директора, устав, бухгалтера и т.д.) для выдачи займов и ссуд своим членам, однако что касается пирамиды как таковой то объединение ЕЁ участников, не включая организатора который лишь смотрит со стороны и обеспечивает работу программы, не является организацией у которой есть свой устав, директор, бухгалтер и т.д., поэтому в пирамиде не может и не употребляется понятие «фонда финансовой взаимопомощи» и соответственно ни кто не запрещает применить к ней понятие «своеобразной кассы взаимопомощи». Смысл программы не противоречит данному понятию, так как деньги к конкретному участнику в любом случае приходят от других участников, причем каждый новый участник обеспечивает себе получение финансовой помощи только путем привлечения в систему некоторого числа других участников, не будет он этого делать, следовательно не получит фин. помощь, о кредитах, ссудах и тому подобному о чем говорится в законе «О кредитных потребительских кооперативах граждан» в программе Master-MLM речи не идет. Те деньги который получил участник программы в следствии своей активной деятельности, уже являются его собственностью, он не обязан их возвращать как возвращают ссуду или кредит.
  • 0

#93 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Март 2004 - 17:34

Смысл программы не противоречит данному понятию...

А на мой взгляд - противоречат. И не только на мой. Не надо мне про закон рассказывать - я его читал. И хоть там нет буквально такого термина "касса взаимопомощи" (подчеркнем для тех, "кто в танке" - ВЗАИМОпомощи, это в данном случае - ключевое слово), но суть и смысл этого понятия отражены весьма конкретно. Ты мне, конечно, можешь сейчас рассказывать, как сильно слова "фонд" и "касса" отличаются друг от друга, но в данном контексте они очень близки. Поэтому наши пирамидчики могли бы запросто использовать термин "своеобразный фонд финансовой взаимопомощи" (прекрасно понимая, что этот термин и рядом не лежит с тем, что они делают, но прикрывая это скромным словом "своеобразный").

Короче - идет явная игра словами, рассчитанная на не очень искушенного обывателя.

Я вот только не пойму, ты действительно этого не понимаешь или просто всеми силами пытаешься делать "хорошую мину при плохой игре"?
  • 0

#94 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Март 2004 - 14:30

Статья 16 п.1 закона «О кредитных потребительских кооперативах граждан»:

«В кредитном потребительском кооперативе граждан в обязательном порядке создается фонд финансовой взаимопомощи, который является источником займов, предоставляемых членам кредитного потребительского кооператива граждан».

Я не видел в правилах программы Мастер-МЛМ или вообще на сайте www.master-mlm.ru , где говорилось бы о займах, кредитах или ссудах?

Статья 4 п.2 закона «О кредитных потребительских кооперативах граждан»:

«Число членов кредитного потребительского кооператива граждан не может быть менее чем пятнадцать и более чем две тысячи человек».

Программа Мастер-МЛМ предусматривает, что участников системы может быть более 2 тыс.

Можно привести и другие выдержки из этого закона, но я к тому, что программа Мастер-МЛМ НЕ является кредитным потребительским кооперативом, и у них на сайте об этом не говорится, следовательно, зачем применять к ней понятия из тех законов, к которым она не относится?


ВЗАИМОпомощи, это в данном случае - ключевое слово), но суть и смысл этого понятия отражены весьма конкретно. Ты мне, конечно, можешь сейчас рассказывать, как сильно слова "фонд" и "касса" отличаются друг от друга, но в данном контексте они очень близки.



Что значит очень или не очень? В каждом слове или словосочетании есть свой смысл, можно сказать к примеру: строительный кооператив, жилищный кооператив, сельскохозяйственный кооператив, дачный кооператив и т.д., а можно сказать кредитно потребительский кооператив. Хоть слово кооператив в этих словосочетаниях основное, но смысл существования и цели этих организаций совершенно разные.


Что касается применимости слова «взаимопомощь» к программе Мастер-МЛМ, то смысл заключается в том, что вновь вошедший в программу фактически (без всяких займов) передает свои денежные средства другому участнику программы, который вошел в программу ранее. А последний, можно сказать в свое время, при регистрации помог другому, и т.д. Сама фирма не выплачивает своим участникам, какие то проценты от вкладов, а деньги поступают от участника, к участнику.
Ты со мной согласен с этим, что сама фирма не обещает выплачивать и не выплачивает своим участникам какие-то проценты? Участники программы просто скидываются друг другу деньгами, сегодня кому то отдал свои деньги я, потом проделал некоторые действия и получил деньги от других, ( за то что я проделал эти действия, я получил не 5 долларов, а значительно больше) к тому же, я не фирме отдал, не надо путать, через фирму деньги прошли транзитом, и попали СРАЗУ к человеку, те кто организовал программу берут за свои услуги 20% от перевода, а 80% достаются адресату.

Скажи, по твоему мнению программа лишена вышеизложенного смысла? Если да, то как можно назвать то, что при регистрации деньги попадают на эл. счет ранее вошедшего в программу?
  • 0

#95 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Март 2004 - 20:31

Я спокоен! Я абсолютно спокоен! :)
Пожалуйста, прежде, чем отвечать, читай мои посты хотя бы на этой же странице. Цитирую свой пост 90: "...вообще-то, я имел ввиду не закон, как таковой, а само понятие "кассы взаимопомощи". "Своеобразная" она или нет, но это понятие толкуется совершенно определенно"
Я вижу, что ты трактуешь это понятие так, как это надо тебе, а не так, как оно реально трактуется по умолчанию. Можно, конечно, сейчас углубиться в словообразование, поговорить о значениях слов "взаимный", взаимообразный", "взаимопонимание", "взаимодействие" и т.д., поднять словари Даля, Ожегова и пр., но сомневаюсь, что для тебя это будет аргументом, т.к. тебе этого не хочется и тебя это не устраивает.

Тогда ради чего спор?

...как можно назвать то, что при регистрации деньги попадают на эл. счет ранее вошедшего в программу?

Финансовая пирамида.
  • 0

#96 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Март 2004 - 10:46

[quote name='Vadim']Я спокоен! Я абсолютно спокоен! :)[/quote]

Это хорошо, я тоже спокоен, да и к чему переживать то...?

[quote name='Vadim']Пожалуйста, прежде, чем отвечать, читай мои посты хотя бы на этой же странице. Цитирую свой пост 90: "...вообще-то, я имел ввиду не закон, как таковой, а само понятие "кассы взаимопомощи". "Своеобразная" она или нет, но это понятие толкуется совершенно определенно"[/quote]

Если ты просишь, что бы я внимательнее читал твои посты, то хорошо, я конечно же прочту их с еще большим вниманием, со свой стороны хотелось бы обратиться и к тебе с аналогичной просьбой, и так:

Если я правильно понял, то мы пришли к одному общему мнению, что эта программа и закон «О кредитных потребительских кооперативах граждан» не имеют между собой ничего общего, а значит и те термины которые используются в законе так же не имеют отношения к программе, я правильно понял тебя?
Теперь что касается «своеобразной кассы взаимопомощи» и «кассы взаимной помощи», здесь однозначно могу согласиться с тобой, что есть определенное понятие «кассы взаимопомощи» и оно конечно же не подходит к правилам работы этой программы. Предлагаю, привести определение «кассы взаимопомощи».

Если сказать в общих чертах, не прибегая к деталям, то «касса взаимопомощи» это - в СССР добровольная организация членов профсоюза, объединяющихся для оказания взаимной товарищеской материальной помощи. Смысл один – в аванс люди вносили рублей по 10, и в кассе взаимной помощи по списку очереди получали деньги для своих покупок предметов длительного пользования или сразу, или в кредит. В получку также вносили деньги, которые получал очередной член кассы взаимной помощи. Денежная сумма зависела от числа участников кассы и от числа работников предприятия и организации. Ты с этим определением согласен?
Я не спорю, что программа Мастер-МЛМ это не «касса взаимной помощи» в этом понятии.

Далее, хочу привести одну притчу:

Катапульта
Гуи Дзы вечно говорит загадками,- как-то пожаловался один из придворных принцу Ляну,- Повелитель, если ты запретишь ему употреблять иносказания, поверь, он ни одной мысли не сможет толково сформулировать.
Принц согласился с просителем. На следующий день он встретил Гуи Дзы.Отныне оставь, пожалуйста, свои иносказания и высказывайся прямо,- сказал принц. В ответ он услышал: Представьте человека, который не знает, что такое катапульта. Он спрашивает, что это такое, а вы отвечаете, что катапульта - это катапульта. Как вы думаете, он вас поймет?
Конечно нет,- ответил принц.
А если вы ответите, что катапульта напоминает лук и сделана из бамбука, ему будет понятнее?
Да, понятнее,- согласился принц.
Чтобы было понятнее, мы сравниваем то, что человек не знает, с тем, что он знает,- пояснил Гуи Дзы.
Принц признал его правоту.

Можно конечно в этом случае сказать, что лук – это лук, и он имеет вполне определенное понятие, но имеется ввиду относительное подобие. Так и в программе, она изначально не называется «кассой взаимопомощи», но в одном месте, в частности «в часто задаваемых вопросах» не сказали что она «касса взаимной помощи», а привели подобие, сказали что: «Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи». Они же не поставили знак равенства, между этими понятиями и не назвали программу "Касса взаимной помощи "такая-то"...?

[quote name='Vadim']Финансовая пирамида.[/quote]

Честно говоря, не очень объективный ответ, к тому же как я уже говорил, в словосочетании фин. пирамида нет ничего страшного, вопрос не в том, а в том как она устроена.
Да и ты говорил это ранее в своем п.63 «Да, в МММ доход обещали всем и каждому и доход не зависел от "рекламной активности" вкладчиков, а тут - зависит. С точки зрения устойчивости - эта система более устойчивая, чем прием денег под %%. И я бы даже особо дискутировать не стал….» В этом я с тобой полностью согласен, что эта система устойчива. Еще бы добавил, что обманутых людей здесь не будет, т.к. изначально в программе не гарантируют доход каждому вновь вступившему.


Итак, подведу не который вывод из первого пункта нашей дискуссии начавшейся с поста 88, по «кассе взаимной помощи»

Я с тобой согласен, что программа Мастер-МЛМ не является «кассой взаимной помощи» в своем определении, но этот термин был использован организаторами программы только для подобия, сравнения, а в целом, что программа Мастер-МЛМ является «кассой взаимной помощи», такого в правилах программы нет.

  • 0

#97 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Март 2004 - 11:41

Смешно!
Ребята, действительно смешно читать ваши посты.
Суть не в законах, к которым вы аппелируете, не в буквах, которые написаны в этих законах.
Я попросил знакомого юриста посмотреть на данную проблему. Так вот с юридической точки зрения все вродебы чисто. Дело не в том каким законом все это регулируется, а дело в том обрушится ли данная фин. пирамида или нет.
Ведь если все это дело в один прекрасный момент рухнет, людям будет не до того, что написано в законе «О кредитных потребительских кооперативах граждан» :)
Я уже гворил о невозможности стабильности в данном проекте. По определению для того, чтобы пирамида никогда не рухнула и небыло обманутых пользователей (читай вкладчиков), необходимо постоянный приток участников. Если не будет притока участников, если не будет притока новых денег, то те люди, кто в тот момент будут находится в пирамиде не смогут заработать свои деньги.
На это товарищ mstar100 отвечает
[quote name='mstar100']Почему ты так считаешь? Ты думаешь что эта пирамида рано или поздно обрушится как МММ и тому подобные? В Мастере-МЛМ есть предел для каждого участника, дойдя до третьего уровня и получив деньги он выходит из программы по этому направлению т.е. пирамида постоянно очищается, она не действует как накопительная, приносящая прибыль только ранее вошедшим в нее, а работает как движущийся по кругу процесс, можно сказать, что это кольцо, ему нет конца и края. Люди выходят из пирамиды, и становятся вновь свободными (т.е. вне её). Если даже предположить (что конечно мало вероятно) что все население Земного шара будет во влечено в эту пирамиду, а это около 5 миллиардов человек, то из программы будут выходить люди после того как получат свои деньги и дойдут до своего третьего уровня, а значит они вновь будут свободными от программы, поэтому сама схема позволяет работать пирамиде очень и очень долго, проигравших не будет.[/quote]
После того, как ему говорят, что не реально привлекать такое количество людей (см. пост 81) он отвечает
[quote name='mstar100']2). Второе, это то что любой человек должен сам прежде чем вступить в программу оценить свою перспективу, и наличие тех кто еще не в программе. Ведь правила не скрываются, и на сайте сразу говориться, что деньги с неба не упадут, а будут результатам определенных действий, поэтому если он видит, что на Земном шаре он остался один, который еще не в программе, а остальные уже все там, то в этом случае пусть сам оценивает свои дальнейшие возможности.[/quote]
Отсюда вывод, что даже сам mstar100 не знает сможет, ли он заработать все, те деньги на которые он расчитывает. Значит реально существует проблема, что развитие пирамиды остановится. А значит будут участники не вернувшие свои деньги.

ЗЫ. А у вас (mstar100)есть уверенность, что организаторы в один прекрасный момент не свернут свою лавочку и не прикроют все это дельце. У меня такой уверенности нет :)
  • 0

#98 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Март 2004 - 13:07

[quote name='цензура']Я уже гворил о невозможности стабильности в данном проекте. По определению для того, чтобы пирамида никогда не рухнула и небыло обманутых пользователей (читай вкладчиков), необходимо постоянный приток участников. Если не будет притока люди, кто в тот момент будут находится в пирамиде не смогут заработать свои деньги.[/quote]

Что значит «обманутых», прежде чем обмануть, нужно, что то пообещать и не выполнить. Что в программе организаторы обещают каждому набрать по 15 человек? Или они обещают, что для того что бы получить в программе прибыль необходимо просто отдать 5 долларов и «сидеть на печи» ? Если перед тем как вступить в программу мне четко дали понять, что экономический успех зависит только от меня, разве потом если я не найду людей, я буду обманут?

[quote name='цензура']Отсюда вывод, что даже сам mstar100 не знает сможет, ли он заработать все, те деньги на которые он расчитывает. Значит реально существует проблема, что развитие пирамиды остановится. А значит будут участники не вернувшие свои деньги.[/quote]

Что значит «вернувшие свои деньги», цель в программе не вернуть 5 долларов, а заработать. Для чего необходимо построить сеть из активных участников, заработать первые деньги, далее на заработанные деньги перейти на Модель-50, и по этой же сети продвинуть Модель-50, где и зарабатывать уже нормальные деньги. На все про все нужен далеко не один день или даже месяц.

Развитие в частности моей структуры или структуры другого человека может приостановиться в том случае, если я или он не будем строить сеть, привлекать людей, а так же может приостановиться из-за того, как говоришь ты, что уже все будут в пирамиде, и больше не кого будет привлекать, но в этом случае, я еще раз повторю. «Любой человек должен сам прежде чем вступить в программу оценить свою перспективу, и наличие тех кто еще не в программе. Ведь правила не скрываются, и на сайте сразу говориться, что деньги с неба не упадут, а будут результатам определенных действий, поэтому если он видит, что на Земном шаре он остался один, который еще не в программе, а остальные уже все там, то в этом случае пусть сам оценивает свои дальнейшие возможности». Фирма же не обещает набрать каждому по 15 человек?

Вот я к примеру вложил пять долларов, потом начал заниматься привлечением людей, в результате этого, я уже познакомился с 12-ю новыми мне людьми, из разных городов России с стран СНГ, которых ранее не знал, у нас дружеские отношения, мы переписываемся с друг другом, советуемся на тему привлечения людей, и не только на эту тему, но и разговариваем на другие. Я и мои люди (которых я привлек первыми) уже начали потихоньку получать свои первые деньги, но это материальная сторона, но есть еще и нормальные отношения с людьми, что не сравнимо ни с какими деньгами, и это мы получаем благодаря совместной работе, работе в команде.

Привлекая нового человека, лично я с него ничего не получаю, и если он просто зарегистрируется и отдаст при регистрации 5 долларов, то мне от этого не тепло не холодно, мне выгодно и любому участнику программы, что бы его привлеченные люди были наиболее активны и смогли по максимуму справиться с задачей по привлечению людей, а для этого необходимо личное желание человека, а так же совместное взаимодействие.

[quote name='цензура']ЗЫ. А у вас (mstar100)есть уверенность, что организаторы в один прекрасный момент не свернут свою лавочку и не прикроют все это дельце. У меня такой уверенности нет :)[/quote]

Нужно смотреть на мотив, если им смысл или нет смысла, те 20% от регистрации, которые были приняты фирмой ВиКоММ за услуги, уже их собственность. Если же фирма закроется, то, естественно, она потеряет стабильно поступающий доход от каждого вновь входящего участника.
  • 0

#99 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Март 2004 - 15:02

Нужно смотреть на мотив, если им смысл или нет смысла, те 20% от регистрации, которые были приняты фирмой ВиКоММ за услуги, уже их собственность. Если же фирма закроется, то, естественно, она потеряет стабильно поступающий доход от каждого вновь входящего участника.


mstar100, если фирма закроется, то закроется и твой источник дохода. Ибо.... ибо не кому будет отслеживать, контроллировать. Списки ВСЕХ участников, есть только у фирмы. :-)
К тому-же можно расскрутить дело до нужной суммы и слинять
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#100 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Март 2004 - 15:34

mstar100, если фирма закроется, то закроется и твой источник дохода. Ибо.... ибо не кому будет отслеживать, контроллировать. Списки ВСЕХ участников, есть только у фирмы. :-)
К тому-же можно расскрутить дело до нужной суммы и слинять


Все это конечно так, теоретически все может случиться, но если они так сказать слиняют, следовательно и их бизнес накроется и для них тоже и что значит "до нужной суммы"?

В МММ, им был смысл закрываться, потому что:
- у них в распоряжении были деньги вкладчиков;
- они обещали людям высокие проценты, от вкладов;
- они не имели в конечном итоге возможности, расплатиться со всеми вкладчиками согласно своим обязательствам.

По этим причинам любая фирма, работающая по принципу МММ просто физически не имела возможности, к дальнейшему существованию, ей оставалось только одно – закрыться.

Организаторы Мастер-МЛМ не хранят у себя деньги участников программы и не кому ни обещают выплатить большие проценты, поэтому какой смысл им закрываться? Наоборот надо развивать эту программу, увеличивать её сервисы, как я наблюдаю они этим и занимаются, сделали внутренний форум для участников проекта, планируют оказывать юр. услуги и т.д.
  • 0

#101 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 23 Март 2004 - 16:46

1. раскручиваем проект
2. Ждем пока в нем не будет около 10000 регистраций в день по 50 долларовой модели (ждем долго и упорно).
3. 2 дня ничего и никому не переводим мотивируя техническим сбоем в системе и получаем 1000000 баксов и делаем ноги.
  • 0

#102 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Март 2004 - 17:54

1. раскручиваем проект
2. Ждем пока в нем не будет около 10000 регистраций в день по 50 долларовой модели (ждем долго и упорно).
3. 2 дня ничего и никому не переводим мотивируя техническим сбоем в системе и получаем 1000000 баксов и делаем ноги.


Хорошо ты можешь считать чужую прибыль, вот только проблемы ты не учитываешь. Сколько ты думаешь по времени нужно раскручивать проект, что бы в нем регистрировалось по 10 000 человек в ДЕНЬ, да еще и в Модели-50? Я к тому, что найти человека с 50-ю долларами не так трудно, трудно найти человека который бы захотел работать в проекте т.е. привлекать людей. Люди не любят сталкиваться с проблемами и находят тысячи отговорок, только для того, что бы ни чего не делать и что эта пирамида, и что им будет трудно найти людей и многое, многое другое, а те что и входят в проект, не все активны, первые же трудности и они тут же бросают, но ладно, предположим что - 10 000 регистраций в ДЕНЬ! Следовательно, даже в один месяц будет 10 000*30=300 000 регистраций, правильно?

Что лучше в этом случае для организаторов, не отдать людям деньги за два дня за регистрацию в Модели-50, потерять весь бизнес и получить как ты правильно говоришь 1 000 000 долларов, или же работая нормально за месяц получить 300 000 * 10 = 3 000 000 долларов, и сохранить бизнес??? Учти, что во втором варианте бизнес остался, а это значит, что в дальнейшем, можно заработать и больше.
  • 0

#103 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 23 Март 2004 - 21:31

[quote name='mstar100']...как можно назвать то, что при регистрации деньги попадают на эл. счет ранее вошедшего в программу?
[quote name='Vadim']Финансовая пирамида.[/quote]
Честно говоря, не очень объективный ответ, к тому же как я уже говорил, в словосочетании фин. пирамида нет ничего страшного, вопрос не в том, а в том как она устроена. [/quote]
Страшно - не страшно, не в этом дело. А в том, что это (ИМХО) - точный термин, описывающий их схему.

[quote name='mstar100'] Итак, подведу не который вывод из первого пункта нашей дискуссии начавшейся с поста 88, по «кассе взаимной помощи»

Я с тобой согласен, что программа Мастер-МЛМ не является «кассой взаимной помощи» в своем определении, но этот термин был использован организаторами программы только для подобия, сравнения, а в целом, что программа Мастер-МЛМ является «кассой взаимной помощи», такого в правилах программы нет.
[/quote]
В в этом мы с тобой принципиально расходимся - ты считаешь, что создатели пирамиды используют этот термин для ясности, я же наоборот - считаю, что этим они намеренно вводят в заблуждение.

Дальше?
  • 0

#104 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 24 Март 2004 - 11:02

[quote name='Vadim']Дальше?[/quote]

Мне не хотелось, что бы ты прервал нашу дискуссию, на самом интересном месте, а там смотри конечно сам. :)

[quote name='Vadim']В в этом мы с тобой принципиально расходимся...[/quote]

Причем здесь наши принципы? Я аргументирую свои выводы, если у тебя есть свои аргументы, то предоставь, а просто говорить, что это «черное», потому что я так хочу, мои принципы так требуют, я сказал это с самого начала, поэтому других вариантов быть не может, и т.д., согласись, это не объективно.

[quote name='Vadim']...ты считаешь, что создатели пирамиды используют этот термин для ясности...,[/quote]

Да, я так считаю, и вот мои аргументы:

Во-первых они не назвали программу «Кассой взаимной помощи», а так же этого не говориться в правилах самой программы, ничего не сказано в договоре (который заключает участник до оплаты с ООО «ВиКоММ»), а использовали это термин на своем сайте один единственный раз в разделе «Ваши вопросы», при ответе на один из вопросов, и то для ясности;

во-вторых они написали, «Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи», т.е.:

- деньги от вновь вступившего в программу, безвозмездно поступают на счет участника ранее вошедшего в программу. Разве в программе, её участники не производят выплаты друг другу?

- и все таки, ты видишь что здесь пишется: «Программа Мастер-МЛМ является «кассой взаимной помощи»?


[quote name='Vadim']....я же наоборот - считаю, что этим они намеренно вводят в заблуждение.[/quote]

Хорошо..., ты так считаешь..., тогда поясни пожалуйста, в какое конкретно заблуждение они намеренно вводят участников программы? Говорят, что деньги будут идти от участника к участнику, транзитом через них, а это не соответствует действительности? Тогда от куда берутся деньги?
  • 0

#105 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Март 2004 - 14:37

А ты не пробовал узнать у организаторов програмы, кто стоит самым первым в пирамиде?
Ведь когда они задумывали пирамиду, то никого в ней небыло. А значит для того, чтобы она правильно функционировала необходимо наличие 3-х уровней. А где они? Самые первые, самые стартовые?
Подумай об этом. :)
Подумай, кому были переведены самые первые 4 доллара?
  • 0

#106 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 24 Март 2004 - 18:07

А ты не пробовал узнать у организаторов програмы, кто стоит самым первым в пирамиде?
Ведь когда они задумывали пирамиду, то никого в ней небыло. А значит для того, чтобы она правильно функционировала необходимо наличие 3-х уровней. А где они? Самые первые, самые стартовые?
Подумай об этом. :)
Подумай, кому были переведены самые первые 4 доллара?


Спорить не буду, вопрос конечно по существу, понятно, что в программе в тот момент когда она только что была запущена не было людей, поэтому первые три уровня были свободными, но запускать ее как то ведь надо было..., здесь как мне кажется есть два варианта:

1). Фирма поставила на первые места тех участников, которые первыми захотели участвовать в ней, за то, что они поверили в их программу, поняли её. Сам же понимаешь, что много всяких МММ и Интернет-пирамид, и первым участникам было трудно работать в таких условиях, поэтому организаторы программы имели возможность и использовали ее для того, что бы добавить первым людям стимула в работе. В любом случае их заработанные деньги, являются следствием активной работы, а не пессимизма, если они не стали бы привлекать людей, то так же не получили бы денег.

2). Второй вариант такой, что фирма поставила себя на первые места и получила, как бы за первых, но в этом случае организаторам нужно было самим привлекать людей и предлагать условия работы в программе согласно правилам, (т.е. что бы человек вошел в программу платно, а деньги начал получать только с третьего уровня при условии личной активности), а это не так то быстро и не так то легко, я это испытал на своем опыте. Но даже если и так, то это уже их личное дело, любой желающий, если ему хочется, может сделать такую же фирму, такой же сайт, и точно так же поставить себя на первые места и привлекать людей.

Могу так же добавить, что те правила программы, которые изложены у них на сайте, соблюдаются, а чужие деньги я считать не люблю, лучше это время использую, что бы заработать свои, да и как я уже говорил, программу же нужно было запускать, а людей не было, вот наверное и был использован какой-то из этих двух вариантов в противном случае работа бы не началась.
  • 0

#107 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Март 2004 - 22:54

[quote name='mstar100']Мне не хотелось, что бы ты прервал нашу дискуссию, на самом интересном месте, а там смотри конечно сам. :lol:[/quote]
Знаешь, когда в качестве аргументов начинают использоваться личные догадки - это уже не так интересно. Наши дискуссия все больше начинает напоминать "сказку про белого бычка"... :)

[quote name='mstar100']Причем здесь наши принципы? Я аргументирую свои выводы, если у тебя есть свои аргументы, то предоставь...[/quote]
Изволь:
Они не назвали программу «Кассой взаимной помощи», а так же этого не говориться в правилах самой программы, и ничего не сказано в договоре по очень простой причине - т.к. в этом случае им пришлось бы уже "отвечать за базар" и нести юридическую отвественность. Упоминание "своеобразной кассы взаимопощи" и ссылка на статьи - это все пускание пыли в глаза мирного обывателя. Если б они сами верили в то, что термин "к.в." применим к их программе, он бы использовался более активно и в правилах и в договоре. Ну, посуди сам - либо этот термин верен, либо нет, третьего не дано. Повторюсь еще раз - профессиональный юрист никогда не использует термины и фразы, которые могут трактоваться двояко (они ведь - якобы - проессиональные юристы, по крайней мере, стараются произвести такое впечатление).

И, кстати, я уже писал, что давать текст договора после регистрации - по крайне мере, не этично. Попробуй себе представить юриста, который заставляет клиента сначала вписать свои данные в договор, а лишь затем дает его прочитать целиком.

[quote name='mstar100']- деньги от вновь вступившего в программу, безвозмездно поступают на счет участника ранее вошедшего в программу. Разве в программе, её участники не производят выплаты друг другу?[/quote]Нет, не "друг другу". Друг другу - это когда ты - мне, а я - тебе. А тут: я - им, ты - мне, а тебе - кто-нибудь другой. Может быть.

[quote name='mstar100']- и все таки, ты видишь что здесь пишется: «Программа Мастер-МЛМ является «кассой взаимной помощи»?[/quote]Примерно так и пишется - в ФАКе :)


[quote name='mstar100']тогда поясни пожалуйста, в какое конкретно заблуждение они намеренно вводят участников программы?[/quote]См. выше
[quote name='mstar100']Говорят, что деньги будут идти от участника к участнику, транзитом через них, а это не соответствует действительности?[/quote]Этого я не знаю (доставляются ли все деньги, кому должны или нет, т.к. проконтролировать не могу.
  • 0

#108 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 24 Март 2004 - 22:57

...вот наверное и был использован какой-то из этих двух вариантов в противном случае работа бы не началась.

Мой жизненный опыт упрямо твердит, что вариантов было не два, а всего один. Угадай с трех попыток, какой именно? :)
  • 0

#109 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 Март 2004 - 14:24

[quote name='Vadim]Знаешь' date=' когда в качестве аргументов начинают использоваться личные догадки - это уже не так интересно. Наши дискуссия все больше начинает напоминать "сказку про белого бычка"... :)[/quote']

Лично я привожу выдержки из текста, а не свои догадки.

[quote=Vadim]Изволь:
Они не назвали программу «Кассой взаимной помощи», а так же этого не говориться в правилах самой программы, и ничего не сказано в договоре по очень простой причине - т.к. в этом случае им пришлось бы уже "отвечать за базар" и нести юридическую отвественность. Упоминание "своеобразной кассы взаимопощи" и ссылка на статьи - это все пускание пыли в глаза мирного обывателя. Если б они сами верили в то, что термин "к.в." применим к их программе, он бы использовался более активно и в правилах и в договоре. Ну, посуди сам - либо этот термин верен, либо нет, третьего не дано.[/quote]

Ты читал мой пост 95 притча о «Катапульте»?, там тоже было сказано, что ее можно сравнить с луком, или катапульта напоминает лук. Если придерживаться твоей логики, то можно пойти на принцип, упереться и сказать, что Катапульта это не лук, или же она лук или не лук, третьего не дано. Но все понимают, что было приведено СРАВНЕНИЕ, точно так же и в программе, привели сравнение, для лучшего понимания программы.
На счет ссылок на статьи, то в этой статье написано о свободе договора, о том, что договор может быть заключен как в случае если он предусмотрен законом, так в случае если он не предусмотрен законом, ГЛАВНОЕ, что он НЕ противоречил закону. Видно организаторы хотели этим сказать, что ИХ договор не предусмотрен законом, но он может быть заключен, потому что он НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ему, и привели ссылку на статью в которой говориться об этом, и где тут пыль?

[quote name='Vadim]Повторюсь еще раз - профессиональный юрист никогда не использует термины и фразы' date=' которые могут трактоваться двояко (они ведь - якобы - проессиональные юристы, по крайней мере, стараются произвести такое впечатление).[/quote']

Если ты на счет этого «Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи» - я здесь ничего двоякого не вижу, все так и есть на самом деле. При регистрации деньги одного участника, попадают другом (за вычетом 20%), поэтому они и говорят, что участники производят выплаты друг другу, что тут двоякое?

[quote name='Vadim]И' date=' кстати, я уже писал, что давать текст договора после регистрации - по крайне мере, не этично. Попробуй себе представить юриста, который заставляет клиента сначала вписать свои данные в договор, а лишь затем дает его прочитать целиком.[/quote']

До этого пункта мы еще не дошли, но если ты хочешь то можно и его рассмотреть:

Во-первых ты можешь мне сказать, что законодательство РФ это не допускает ?
Во-вторых, договор считается заключенным после оплаты.
В-третьих, к примеру в той же системе ВебМани, человек сначала вводит свои данные при регистрации, а потом в случае если он желает пополнить свой эл. счет или вывести деньги то следуя по ссылкам открывается договор, в котором так же указанны данные человека, если он соглашается то нажимает кнопку «согласен» и выполняет дальнейшие действия. (в ВебМани юристы наверное тоже законов не знают, раз делают таким образом?)

[quote name='Vadim]Нет' date=' не "друг другу". Друг другу - это когда ты - мне, а я - тебе. А тут: я - им, ты - мне, а тебе - кто-нибудь другой. Может быть.[/quote']

Это хорошо, когда схема проста (т.е. там 2 человека), тогда можно, ты – мне, а я – тебе, но когда в программе много людей, то нужно все эти сделки кому-то контролировать, вот и скидываются люди через посредника, которому доверяют.

[quote name='mstar100] - и все таки' date=' ты видишь что здесь пишется: «Программа Мастер-МЛМ является «кассой взаимной помощи»?[/quote']
[quote=Vadim]Примерно так и пишется - в ФАКе :lol:[/quote][/quote]

Скажи конкретно, зачем нам примерно?

[quote name='Vadim]Этого я не знаю (доставляются ли все деньги' date=' кому должны или нет, т.к. проконтролировать не могу.[/quote']

Ты думаешь, что они переводят деньги через раз..? т.е. один перевод перевели, а второй оставили себе? На моей практике такого не было, да если бы они один перевод не перевели, я бы сразу вычислил, да и вычислил другой человек, т.к. каждый знает расположение своей структуры как свои пять пальцев, поэтому обман был бы сразу заметен, а дурная слава распространяется быстрее чем хорошая, поэтому они бы потеряли свой бизнес. К тому же зачем говорить то, что не знаешь?
  • 0

#110 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 Март 2004 - 14:27

[quote name='Vadim'][quote name='mstar100']...вот наверное и был использован какой-то из этих двух вариантов в противном случае работа бы не началась.[/quote]
Мой жизненный опыт упрямо твердит, что вариантов было не два, а всего один. Угадай с трех попыток, какой именно? :)[/quote]


Я не знаю точно о каком варианте ты говоришь, возможно о том, где фирма сама привлекала людей, которые платили деньги за регистрацию, но в этом случае, поверь мне им пришлось изрядно потрудиться т.к. привлечь человека не так то просто. Но даже дело не в этом, а в том, что у всех сетевых компаний, которые начинают распространять ту или иную продукцию по системе сетевого маркетинга, вознаграждения выплачиваются по уровням, поэтому этот вопрос можно задать любой сетевой компании, которая распространяет обычный товар (ведь изначально первые уровни у них тоже были пусты). Это в пирамиде МММ или других, в которых деньги идут не от построения сети, а от первого же привлеченного человека, то там такой ситуации нет. Привлек человек1, человека2, и человек1 сразу же сорвал куш, а сетевая компания она тем и отличается, что деньги поступают не от человека2, к человеку1, а от построенной сети, это две большие разницы, а что бы сеть построить, для этого нужно усилия и голову приложить и конечно же в самом начале у любой сетевой компании первые уровни не заполнены, но это не мешает ей распространять свои товары и услуги согласно своим правилам.
  • 0

#111 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Март 2004 - 15:31

Вопрос о том, окажется пирамида мошеннической или нет вообще грубо говоря кроется в двух пунктах:
[list]
[*]Собираются ли организаторы проекта прекращать деятельность пирамиды искусственным путем или нет.
[*]Позволяет ли принцип устройства пирамиды получить обещанный доход или нет.
[list]
Если рассматривать первый аспект, то полной уверенности в этом нет. Если организаторы один раз позволили себе
получить лишние деньги не устанавливая ни кого на первые уровни, то где гарантия, что они не сделают это еще раз и не создадут
побочных ветвтей, для наполнения своего кармана. Это не возможно узнать и невозможно проверить. Об этом можно только догадываться
и строить домыслы.

А по второму пункту, тоже не все гладко. товарищ mstar100 говорит, что расклад по поводу того, что через 5.5 лет по замыслам
организаторов в пирамиде должно быть все население России, не реален, так как очень трудно привлекать в систему людей, что это не все так просто.
Но эти же цифры не взялись с потолка (я надеюсь). Может быть это самая заветная мечта организаторов программы. :) Грубо говоря любой
здравомыслящий человек проанализировав ответы mstar100 поймет, что в конечном итоге данная пирамида не обвалится, как МММ а просто
прекратит свой рост и как я уже говорил те участники, которые в тот момент будут находиться в пирамиде попросту зависнут и не смогут заработать ту сумму, которую им обещают.

Знаю, знаю, что mstar100 скажет, что организаторы не обещают ни кому 100% получения своих денег. Но при таком раскладе, даже очень успешный сетевик не сможет привлечь человека. Может быть пирамида и не обрушится, как МММ. Она просто застынет! Так что заработать в данной пирамиде наверное можно, но ести только быть очень близко к верхушке. Хотя и в МММ люди заработали деньги, некотрые :lol: :).

ЗЫ. Как говорил мой один знакомый юрист. "Где встречаются два юриста, там получается четыре мнения. А где встречаются два недо-юристов,
то мнений может быть еще больше" :) Сори, если кого-то обидел.

ЗЫЫ. Не сравнивайте эту фин.пирамиду с СМ. Это разные штуки и не надо мерить фин. пирамиду мерками СМ.
  • 0

#112 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 25 Март 2004 - 19:01

[quote]Лично я привожу выдержки из текста, а не свои догадки.[/quote]Ты приводишь свою субъективную трактовку их текста.

[quote]Видно организаторы хотели этим сказать...[/quote]
Вот опять - ты даешь свою личную трактовку. О чем спор? Мы оба видим текст. Ты трактуешь его в пользу пирамидостроителей, я - против.

[quote]Если ты на счет этого «Все участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи» - я здесь ничего двоякого не вижу, все так и есть на самом деле. [/quote]
Чуть раньше ты писал: "...здесь однозначно могу согласиться с тобой, что есть определенное понятие «кассы взаимопомощи» и оно конечно же не подходит к правилам работы этой программы.". Т.е. ты согласен, что есть четкое устоявшееся понятие "к.в.", ты согласен, что это устоявшееся понятие не подходит к этой пирамиде. Но когда пирамидостроители применяют это не подходящее им понятие - ты не видишь тут ничего двоякого? Мне очень трудно понять твою логику. Но при этом все больше возникает подозрение - а ты, случаем, не "засланный казачок"? :) Ничего личного - просто мысли вслух...

И уж если твою притчу вплетать в дискуссию - катапульта это действительно не лук, но она действительно похожа на лук и работает так же, как лук. А твоя пирамида - это и не КВ, и работает она совсем не так, как КВ (в общепринятом понимании).

Насчет их договора - помню, что он мне не понравился, но деталей не помню. Я попробовал еще раз пройти регистрацию, чтоб его глянуть, но не смог - то ли мыло мое их скрипту не понравилось, то ли еще чего - не помню уже, а разбираться с этим мне в лом, и время жалко.

До этого пункта мы еще не дошли, но если ты хочешь то можно и его рассмотреть:

[quote]Во-первых ты можешь мне сказать, что законодательство РФ это не допускает ?[/quote]
Ну, елы-палы, даже там, где все ясно написано, ты и то умудряешься по-своему толковать высказывания. Я не утверждал, что это против закона (хотя и не исключая этого), я сказал что это (цитата): по крайне мере, не этично. Смысл сказанного понятен?

[quoteВо-вторых, договор считается заключенным после оплаты.[/quote]
Это где сказано?
[quote]В-третьих, к примеру в той же системе ВебМани, человек сначала вводит свои данные при регистрации...[/quote]
Ерунда полнейшая! Тексты всех соглашений у ВМ лежат на их сайте в открытом доступе. Каждый имеет возможноть их прочитать ДО скачивания кипера или ДО использования ВМ-лайт. Более того, при каждом создании нового кошелька выскакивает соотвествующее соглашение, и чтоб кошель был создан, юзер должен топнуть кнопку "Согласен". Так что на ВМ не надо косить, они-то как раз все очень грамотно делают.

[quote]...скидываются люди через посредника, которому доверяют.[/quote]
"Скидываются" - это когда в общую копилку.

[quote]Скажи конкретно, зачем нам примерно?[/quote]
А сам прочитать не можешь?
Но если уж так настаиваешь:
1. В чем суть их программы? В том, что ее участники делают выплаты друг другу (как они утверждают).
2. Они пишут что "участники производят выплаты друг другу сами, то есть, по принципу своеобразной кассы взаимопомощи".
3. Отсюда вывод - их программа есть своеробразная касса взаимопомощи.
Это следует из их объяснений. Но это не есть верно.

[quote]Ты думаешь, что они переводят деньги через раз..? ... К тому же зачем говорить то, что не знаешь?[/quote]
Ну, ладно, ты можешь домысливать и трактовать их как угодно. Но меня-то зачем? Опять цитирую: "Этого я не знаю (доставляются ли все деньги, кому должны или нет, т.к. проконтролировать не могу)". Первые четыре слова цитаты прочитай три раза, постарайся понять их смысл, а потом прочитай ответ на мое высказываение. Прежде чем пытаться читать между строк - прочитай сначала саму строку.
  • 0

#113 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Март 2004 - 22:15

Ну надо-же mstar100, ты все еще не можешь понять, то что я уже тебе говорил, об этом тебе два других человека начали говорить. Ты или не понимаешь, или не хочешь понимать, ИМХО: Часто бывает что человек не хочет оказаться с глупым видом и поэтому начинает инстинктивно защищать свою позицию. Тебе вон цензура про первый уровень уже говорит, кстати я у них узнавал, на первый уровень, вернее на второй (первый, это они сами :-)), так вот мне предложили поискать любого участника, хотя я им написал что никого не знаю и вышел на их сайт случайно и напрямую.
Далее, я-бы оставил все юридические тонкости и правильности их договора, когда его показывать, как его показывать, не имеет значения, фирма все равно будет нести ответсвенность только за 1 у.е вложенные любым участником. Проблема в том, как я уже говорил и цензура подтвердил, что на определенном этапе их пирмаида начнет рости все медленнее и медленнее, все труднее будет привлекать людей, буть ты хоть сто пядей во лбу. mstar100 может и получить или все или часть своих денег, а вот те, кто будет ниже его, его, mstara100 уже неколышат, а труднее как раз-таки будет им. опять-же как я уже говорил.

Дальше втулять чего-нить mstarу100 бессмысленно, он уперся и все.

Vadim, могу их договорчик скинуть, у меня он валяется
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#114 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 Март 2004 - 23:01

Да, прямо не успеваю отвечать на Ваши доводы, но ничего страшного, можете продолжать в том же темпе, отвечу всем.:)

[quote name='цензура']Вопрос о том, окажется пирамида мошеннической или нет вообще грубо говоря кроется в двух пунктах:
[list]
[*]Собираются ли организаторы проекта прекращать деятельность пирамиды искусственным путем или нет.
Если рассматривать первый аспект, то полной уверенности в этом нет. Если организаторы один раз позволили себе
получить лишние деньги не устанавливая ни кого на первые уровни, то где гарантия, что они не сделают это еще раз и не создадут
побочных ветвтей, для наполнения своего кармана. Это не возможно узнать и невозможно проверить. Об этом можно только догадываться и строить домыслы.[/quote]

Зачем им прекращать деятельность пирамиды искусственным путем, где мотив, это все равно, что выстроить дом, а затем разрушить его. Конечно, теоретически это возможно, но сделать это может только не нормальный (но ненормальные не строят дома)
А по поводу того, что они получили лишние деньги поставив себя на первые места, то это легко вычислить участникам программы. Ведь участники общаются между собой, не думай что все молча перечисляют деньги, на самом деле идет большой процесс общения и вся программа видна из нутри как на ладони, особенно тому человеку, который серьезно занимается проектом. Общаются через эл. почту, в чатах, в том числе и на внутреннем форуме программы.
Честно говоря, по моей информации первые места заняли те, кто первыми вошел в проект, и с этой точки зрения я здесь ничего плохого не вижу, наверняка это было сделано в целях раскрутки проекта. Когда компания начинает свою деятельность, она пытается заинтересовать людей, например та же система ВебМани, когда начала свою деятельность еще 1998 году, то первым своим 1000 пользователям просто так давала по 30WMZ.

[quote name='цензура']2. Позволяет ли принцип устройства пирамиды получить обещанный доход или нет.[list]
А по второму пункту, тоже не все гладко. товарищ mstar100 говорит, что расклад по поводу того, что через 5.5 лет по замыслам
организаторов в пирамиде должно быть все население России, не реален, так как очень трудно привлекать в систему людей, что это не все так просто.[/quote]

Подожди, на счет 5.5 лет я ничего не говорил, ты возможно спутал меня с кем то, а на счет трудностей, то конечно народ не ломится в программу, но работать можно, потихоньку, не спеша строить свою сеть и объяснять это свои людям. Кто привлек в программу хоть одного человека, тот почувствовал на себе, что это такое, на словах это не передать, дело не только в деньгах, но еще и в общении, объединении, с помощью программы как я уже и говорил, я познакомился с людьми из разных городов, нас объединяет общая цель, отношения с некоторыми я мог бы уже назвать дружескими, вот именно это, Вы мои дорогие оппоненты не учли да и не можете учесть, потому что не вникли в глубину вопроса.


[quote name='цензура']Но эти же цифры не взялись с потолка (я надеюсь). Может быть это самая заветная мечта организаторов программы. :lol: Грубо говоря любой
здравомыслящий человек проанализировав ответы mstar100 поймет, что в конечном итоге данная пирамида не обвалится, как МММ а просто
прекратит свой рост и как я уже говорил те участники, которые в тот момент будут находиться в пирамиде попросту зависнут и не смогут заработать ту сумму, которую им обещают.[/quote]

Пирамида эта конечно не обвалится, но и рост она свой не замедлит, регистрации будут идти, люди начнут привлекать других людей, но так людей очень много, а процесс идет не так быстро, а так же люди одни рождаются, другие умирают, одни будут выходить из программы, других входить, то этот процесс можно назвать бесконечным. В крайнем случае, последний человек, потеряет только 5 баксов, но ты можешь себе представить когда будет такое время, что останется один человек, которых не в программе? Я лично с трудом. Люди в традиционном бизнесе борются, можно сказать воюют с конкурентами, а здесь «целые не паханные земли», только бери и занимайся, не аренду платить, не вставать в 6 утра, не закупаться товаром, и не иметь многие другие проблемы, которые связаны с обычным бизнесом, построил сеть и получай деньги.

[quote name='цензура']Знаю, знаю, что mstar100 скажет, что организаторы не обещают ни кому 100% получения своих денег. Но при таком раскладе, даже очень успешный сетевик не сможет привлечь человека. Может быть пирамида и не обрушится, как МММ. Она просто застынет! Так что заработать в данной пирамиде наверное можно, но ести только быть очень близко к верхушке. Хотя и в МММ люди заработали деньги, некотрые :) :).[/quote]

Пирамида не застынет, выше я объяснил почему, но застыть могут отдельные ветки, те люди, которые будет не серьезно заниматься, а такие будут ( в любом деле хватает пессимистов ). В МММ больше слез было, нежели заработка.

[quote name='цензура']ЗЫ. Как говорил мой один знакомый юрист. "Где встречаются два юриста, там получается четыре мнения. А где встречаются два недо-юристов,
то мнений может быть еще больше" :) Сори, если кого-то обидел.[/quote]

Да, ладно, нормально все, но если у тебя есть конкретные замечания, то скажи.

[quote name='цензура']ЗЫЫ. Не сравнивайте эту фин.пирамиду с СМ. Это разные штуки и не надо мерить фин. пирамиду мерками СМ.[/quote]


Еще раз говорю, что в словосочетании фин. пирамида нет ничего плохого, вопрос в том, как она устроена и по какой схеме работает. Если ты имеешь ввиду понятие фин. пирамиды как мошеннической схемы, то мошенническую схему можно легко сделать и с товаром, при этом прикрываясь этим товаром говорить что это СМ ( не далекий человек поведется на это и отвалит сразу баксов 200-300 грубо говоря за коробку спичек, а потом будет думать, зачем он ее купил, и что с ней дальше делать).
Самой главной и отличительной особенностью СМ является построение сети, от развития которой вышестоящий получает доход, поэтому и называется – Сетевой Маркетинг.
  • 0

#115 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Март 2004 - 13:21

[quote name='mstar100']Честно говоря, по моей информации первые места заняли те, кто первыми вошел в проект, и с этой точки зрения я здесь ничего плохого не вижу, наверняка это было сделано в целях раскрутки проекта.[/quote]
Я не сказал, что они собираются разрушить прокет. Я сказал, что им ничего не стоит сделать еще пару-тройку бесплатных веточек себе в карман. Я не утверждаю, что такое произойдет. Я просто говорю, что такое в принципе возможно и никто от этого не застрахован.


[quote name='mstar100']Подожди, на счет 5.5 лет я ничего не говорил, ты возможно спутал меня с кем то, а на счет трудностей, то конечно народ не ломится в программу, но работать можно, потихоньку, не спеша строить свою сеть и объяснять это свои людям. Кто привлек в программу хоть одного человека, тот почувствовал на себе, что это такое, на словах это не передать, дело не только в деньгах, но еще и в общении, объединении, с помощью программы как я уже и говорил, я познакомился с людьми из разных городов, нас объединяет общая цель, отношения с некоторыми я мог бы уже назвать дружескими, вот именно это, Вы мои дорогие оппоненты не учли да и не можете учесть, потому что не вникли в глубину вопроса.[/quote]
:) Это я говорил по поводу 5.5 лет :) Это еще раз доказывает то, что mstar100 абсолютно не принимает во внимание то, что пишут другие люди в своих постах и не следит за дискуссией вообще. Вообщето самый обыкновенный портрет сетивика :)
Вот только не надо говорить об общении, дружеских отношениях и т.д. Когда вы пытаететь на ком то заработать, а именно такие цели вы преследуете, то дружеские отношения подкрепленные деньгами я могу назвать только лицемерием. И когда люди регистрируются под вас или кого-нибудь, они делают это с целью заработать денег, а не пообщаться. Для общения существуют более простые и БЕСПЛАТНЫЕ вещи. Например данный форум. Вы же пришли сюда не для того, чтобы просто по общаться, а для того, чтобы кого-нибудь совратить :)


[quote name='mstar100']Пирамида эта конечно не обвалится, но и рост она свой не замедлит, регистрации будут идти, люди начнут привлекать других людей, но так людей очень много, а процесс идет не так быстро, а так же люди одни рождаются, другие умирают, одни будут выходить из программы, других входить, то этот процесс можно назвать бесконечным.[/quote]
Вот только этот процесс никак нельзя назвать бесконечным. К вашему сожалению на нашей планете люди родятся не так быстро, как необходимо для развития вашей пирамиды. И если вы еще раз прочитаете мой пост, где я высказался за какое время в вашей пирамиде должно быть население России, то найдете тем домашнее задание. По моему вы его не выполнили. А если бы выполнили и поняли, что при той схеме, которую предлагают организаторы пирамиды все население покрывается за 6.7 лет. Реально? Нет. И вы сами это понимамете. Только реальность у нас разная. Вы говорите, что не реально за 20 дней найти и привлечь человека, я вам говорю, что пирамида разрастается очень быстро. Я бы даже сказал очень-очень-очень быстро. Именно поэтому этот процесс назвать бесконечным нельзя.

[quote name='mstar100']Еще раз говорю, что в словосочетании фин. пирамида нет ничего плохого, вопрос в том, как она устроена и по какой схеме работает.[/quote]
БЛИН. Какой вы не пробиваемый. Пожалуйста читайте чужие посты внимательно, не торопитесь отвечать. Прочитайте хотя бы пару раз чужой пост, прежде, чем отвечать. Я не говорил, что фин. пирамида это плохо. Я сказал
[quote name='цензура']ЗЫЫ. Не сравнивайте эту фин.пирамиду с СМ. Это разные штуки и не надо мерить фин. пирамиду мерками СМ.[/quote]
А именно ЭТА ПРОГРАММА, которую вы защищаете не имеет ничего общего с сетевым маркетингом.

ЗЫ. Читайте, прежде чем отвечать. Невнимательность к чужим сообщениям как минимум неуважительно, а обычно просто раздражает. Вы же наверное не любите разговаривать со стенкой
  • 0

#116 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Март 2004 - 17:11

Вот теперь это точно начинает напоминать с твоей подачи сказку про «Белого бычка», ты совершенно не вникаешь в смысл того, что я тебе пишу, в место этого переворачиваешь все так, как хочется тебе, делаешь такие выводы которые тебе нужны.

Ты ушел от первоначального вопроса, который мы начали рассматривать в п. 88. Он звучал так:

Ок! Своеобразная она или нет, но есть весьма конкретное понятие «Касса взаимопомощи» – это такая общественная кредитная организация, фонд которой формируется из взносов участников, а потом те же участники имеют право на получение кредитов (как правило, беспроцентных) из этого фонда. Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи.



Пойми, еще раз, для этого прочти если тебе не хватает три раза, то десять раз, может сто, или больше, как повезет, при этом желаю тебе попасть глазом на строку, а не между строк. В общем начинай читать: С тобой ни кто не спорит, что работа этой пирамидки (или пирамиды) отличается от работы кассы взаимной помощи, прочел? Теперь далее, на страницах сайта программы Мастер-МЛМ не где не написано, что программа эта является кассой взаимной помощи – здесь понятно, если нет, то вернись и прочти заново, (или найди на сайте где это написано, что она является «кассой взаимной помощи). Привели сравнение, понимаешь или нет, что вещи между собой можно сравнивать? Еще раз, повторим, ты говоришь, что: «Есть конкретное понятие «Кассы взаимопомощи», а я тебе поясняю что да, есть, но в программе не где не сказано, что она является таковой.
  • 0

#117 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Март 2004 - 17:41

... кстати я у них узнавал, на первый уровень, вернее на второй (первый, это они сами :-)), так вот мне предложили поискать любого участника, хотя я им написал что никого не знаю и вышел на их сайт случайно и напрямую.


А что тебе должны были посоветовать, если бы они под себя регистрировали людей, в этом случае они бы тебе дали рег. номер и ты бы зарегился, а они деньги получили твои, но тебе посоветовали обратиться к участнику программы (у которого кстати мог и спросить под кого зарегился он, под фирму или нет и сделал бы вывод про второй уровень), значит все правильно с их стороны и порядочно, обратился бы к участнику, получил рег. номер от него и зарегился, а дальше действовал согласно правилам программы и зарабатывал бы, если б смог, конечно. Видишь, а ты начинаешь трактовать так, как хочешь, что они не на первом, так на втором уровне, да хоть даже на третьем, можешь сделать такую же систему и разместить себя на всех уровнях, а если будет в лом, то можешь написать письмо в какую-нибудь нефтяную компанию и спросить, почему у тебя нет денег, а у них есть? Я знаю, что я и мои люди работают и у нас все получается, а как зарабатывают остальные, больше или меньше, каким образом это уже их дело. Если тебе не нравится это дело, то занимайся другим, но не трать свое время попусту, на критику, лучше используй это время, что бы подумать как можно заработать, от того что ты здесь занимаешься этим делом в кармане не прибавится.
  • 0

#118 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Март 2004 - 18:15

mstar100 тебе больше делать нечего? Во-первых, я в своих расчетах задал риторический вопрос кто у них на первом месте. Ничего я не утверждал что они там с первыми уровнями мухлюют. Я тебе уже на протяжении нескольких дней и Н-цати постов говорю одно и то же, по математическим расчетам, в твоей пирамиде начентся кризис, ибо чем ниже, том больше должно быть привлечено людей, а ты ЭТО ИГНОРИРУЕШЬ, придумывешь отмазы, типа люди рождаются, выходят из пирамиды, все это глупые ОТМАЗЫ. Я тебе говорю что да, пирамида жить будет, но тем кто ниже будет труднее привлекать людей. Не все смогут получить всю сумму, так как кол-во людей не растет в геометрической прогрессии, да же если принять во внимание вышедших и вошедших вновь, чем дальше, тем труднее. А ты, как баран, уперся и все, не вижу, не слышу и буду твердить только свое. К тому-же все можно просчитать, и вышедших и вошедших вновь, но результат будет один, не очень перспективный.

PS. Блин, я уже ошибок начал кучу делать, пока объяснял не понимающему или делающему такой вид?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#119 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Март 2004 - 18:53

[quote name='цензура']Вот только не надо говорить об общении, дружеских отношениях и т.д. Когда вы пытаететь на ком то заработать, а именно такие цели вы преследуете, то дружеские отношения подкрепленные деньгами я могу назвать только лицемерием. И когда люди регистрируются под вас или кого-нибудь, они делают это с целью заработать денег, а не пообщаться.[/quote]

Отношение и деньги эти вещи частенько не разделимы. Работа в команде, вот что самое главное. Например, та же футбольная команда, они хотят победить, а так же заработать денег (и все это понимают), а так же понимают то, что если они будут ругаться между собой, то у них ничего не получится, чем луче отношения между игроками, тем сплоченней играет команда, и дело не в лицемерии. Лицемерие это крайность, на одном краю плохие отношения, на другом лицемерские, я говорю о нормальных отношениях между людьми, только такие отношения будут способствовать всестороннему развитию. Вот о чем я хочу сказать.

[quote name='цензура']Вот только этот процесс никак нельзя назвать бесконечным. К вашему сожалению на нашей планете люди родятся не так быстро, как необходимо для развития вашей пирамиды.[/quote]

Что ты опять беспокоишься за чужие проблемы, но даже если через какое-то время настанет предел, то участники смогут привлекать не по 15 человек, а по одному или по два, а вот сейчас пока людей в программе мало, можно привлечь не по 15 человек, а хоть по 100 тем самым нормально заработать, потом лет через 10 такой возможности может уже не будет. Всегда можно будет найти одного человека, потому что достигнув третьего уровня участник выходит из программы, следовательно он свободен. Правда если будут все искать себе все по одному человеку, то прибыли особой не будет, но это уже проблема того, кто собирается участвовать в программе, пусть заранее оценит свои перспективы. Никто ни кому не обещает набрать 15 человек. Можно сейчас вступить в программу повторно и набрать 30 человек, это не запрещается, а можно найти одного, каждый получит ровно столько на сколько проявит активность и своевременность, а не столько сколько людей на Земле. В обычном бизнесе тоже все не безразмерно, есть предложение, есть спрос и нет такого, что всегда все будет раскупаться в неограниченных количетвах, люди уже решают сами заниматься им каким-нибудь делом или нет.
  • 0

#120 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Март 2004 - 19:09

[quote name='paranoya']Я тебе уже на протяжении нескольких дней и Н-цати постов говорю одно и то же, по математическим расчетам, в твоей пирамиде начентся кризис...[/quote]

К мною сказанному, прочти мой и последний пост т.е. 118 (ответ на второй вопрос), может так до тебя дойдет.

[quote name='paranoya']А ты, как баран, уперся и все, не вижу, не слышу и буду твердить только свое.[/quote]

Хочу заметить, что ты не корректно себя ведешь, это совсем не красит тебя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name