Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕНЬГИ - это ТОВАР???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#121 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 26 Март 2004 - 22:52

mstar100, ты, в своем посте №118 начинаешь уже гнать полную чушь, тебе уже три человека говорят одно и то же, а ты выворачиваешся и теперь говоришь что:

но даже если через какое-то время настанет предел, то участники смогут привлекать не по 15 человек, а по одному или по два

В твоей пирамиде надо привлечь 15/225/3375 человек и если не привлек за 20 дней одного, то... сам знаешь что будет.
Ты все еще не понимаешь, что вначале выйдет из пирамиды только один, потом еще один, не все твои 15 челов сразу выйдут, тебе сколько раз говорить? Да, пирамида будет жить, да, в ней вначале зарабатывать легче, но чем ниже, тем труднее, ты это можешь понять? Да же учитывая что люди будут одновременно сидеть по пять раз в разных уровнях и учитывая то, что кто-то выходит, только приток новых участников должен быть во много раз больше, чем выход, по завершению, ибо пирамида вверху тонкая а внизу массивная и чем ниже, тем массивнее.

PS. У меня есть две догадки:
1. Ты, либо полный дурак и не понимаешь.
2. Ты просто тащищся с того что, тебе тут объясняют три чела.

PS2. Если ты уперся как баран, то я так и скажу. Когда меня так называют я не обижаюсь. К тому-же как тебе еще объяснить? Есть такой тов. Ю. Мороз, так он всех называет слабоумными и только для того чтобы люди начали задумываться над тем, почему их так назвали. Так вот, ты, mstar100 - слабоумный человек.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#122 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Март 2004 - 23:38

[quote name='paranoya']В твоей пирамиде надо привлечь 15/225/3375 человек и если не привлек за 20 дней одного, то... сам знаешь что будет.[/quote]

И что будет...? Ты правила для начала изучи, если что не понятно, то спроси, а потом говори о том, что будет.

[quote name='paranoya']Ты все еще не понимаешь, что вначале выйдет из пирамиды только один, потом еще один, не все твои 15 челов сразу выйдут, тебе сколько раз говорить? Да, пирамида будет жить, да, в ней вначале зарабатывать легче, но чем ниже, тем труднее, ты это можешь понять? Да же учитывая что люди будут одновременно сидеть по пять раз в разных уровнях и учитывая то, что кто-то выходит, только приток новых участников должен быть во много раз больше, чем выход, по завершению, ибо пирамида вверху тонкая а внизу массивная и чем ниже, тем массивнее.[/quote]

Пойми ты на конец, что в этой пирамиде, как и в жизни ни кто, ни кому ничего не должен, нет необходимости каждому человеку набирать 15 человек. Одни привлекут 15, другие 30 или более, третьи привлекут одного или вообще ни кого не привлекут, и от этого, а так же от дальнейшего развития сети у каждого человека будет определяться конечный доход. Это ты можешь понять? Еще раз говорю, что если человек узнал о программе, хочет в нее вступить и заработать, то он заранее должен оценить свои перспективы, есть свободные люди или нет, если нет, то в этом случае он может не вступать в программу, ты понял этот момент или не понял? А предел наступит очень и очень не скоро, тем более если сайт перевести на другие языки.

[quote name='paranoya']PS. У меня есть две догадки:
1. Ты, либо полный дурак и не понимаешь.
2. Ты просто тащищся с того что, тебе тут объясняют три чела.[/quote]

Знаешь такой анекдот. Сидит заяц возле лужи, и бьет палкой по ней, проходит мимо Волк и говорит, что ты Косой делаешь? А он отвечает: «Дашь сто рублей, скажу», Волк говорит, да ну тебя и пошел своей дорогой, но любопытство разбирает его, он возвращается и опять спрашивает зайца: «Косой, ну скажи за чем тебе это надо?». А Заяц опять отвечает, дашь 100 руб., скажу», ну Волк заинтересовался и говорит, ладно на тебе 100 руб., говори?. Заяц отвечает: «Да вот, думаю, что если я буду так делать, то пойдет дождь». Да..., - говорит Волк – ну ты и дурак.. А Заяц отвечает, дурак не дурак, а на таких УМНЫХ как ты в день по штуки имею...

Вот анекдот, а там думай сам, ты же у нас умный... - ЧЕЛ :wink:


[quote name='paranoya']PS2. Если ты уперся как баран, то я так и скажу. Когда меня так называют я не обижаюсь.[/quote]

Наверное много раз называли, если ты уже перестал обижаться..???
  • 0

#123 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Март 2004 - 16:30

Что ты опять беспокоишься за чужие проблемы, но даже если через какое-то время настанет предел, то участники смогут привлекать не по 15 человек, а по одному или по два, а вот сейчас пока людей в программе мало, можно привлечь не по 15 человек, а хоть по 100 тем самым нормально заработать, потом лет через 10 такой возможности может уже не будет. Всегда можно будет найти одного человека, потому что достигнув третьего уровня участник выходит из программы, следовательно он свободен. Правда если будут все искать себе все по одному человеку, то прибыли особой не будет, но это уже проблема того, кто собирается участвовать в программе, пусть заранее оценит свои перспективы. Никто ни кому не обещает набрать 15 человек. Можно сейчас вступить в программу повторно и набрать 30 человек, это не запрещается, а можно найти одного, каждый получит ровно столько на сколько проявит активность и своевременность, а не столько сколько людей на Земле. В обычном бизнесе тоже все не безразмерно, есть предложение, есть спрос и нет такого, что всегда все будет раскупаться в неограниченных количетвах, люди уже решают сами заниматься им каким-нибудь делом или нет.


А вот это уже "настоящие" слова "настоящего" сетевика. По русски это звучит так: "Мы сейчас заработаем на вас, а вы там уж как получится. Если успеете, то зашибись, если нет, то никто вам ничего и не общал." :) Если я не прав, то попробуйте кинуть в меня камнем :). Теперь можете не рассказывать про честность пирамиды.
  • 0

#124 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 29 Март 2004 - 17:09

[quote name='цензура']А вот это уже "настоящие" слова "настоящего" сетевика. По русски это звучит так: "Мы сейчас заработаем на вас, а вы там уж как получится.[/quote]

Я тебе еще раз говорю, что человека ни кто не тянет насильно, все правила известны, если человек считает, что привлекать больше некого, то пусть не вступает, и в этом случае ни кто на нем не заработает, ты это можешь понять? Это можно сказать касается любого бизнеса, ни в одном бизнесе товар или услуга не будет раскупаться в неограниченных количествах, есть спрос и предложение, время от времени они могут меняться в той или иной деятельности.
Кстати, на счет тебя я совершенно спокоен, на тебе ни кто не заработает эти 4 доллара, ты же не отдашь человеку свои деньги?, только не думай в этом случае, что кто-то захочет перечислять деньги тебе.

[quote name='цензура']Если успеете, то зашибись, если нет, то никто вам ничего и не общал." :)[/quote]

Тут не надо успевать, это не тот случай, где забежал и занял свое место, а потом на тебя посыпалась куча денег, здесь нужно действовать. Вот к примеру сейчас, такая ситуация, что очень много людей не в программе, но это не гарантирует доход тому, кто сейчас зарегистрируется.

[quote name='цензура']Если я не прав, то попробуйте кинуть в меня камнем :).[/quote]

Зачем кидать в тебя камнем, я не хочу лишаться приятного собеседника. :)

[quote name='цензура']Теперь можете не рассказывать про честность пирамиды.[/quote]

Да..., ах они какие, обещают каждому набрать 15 человек и выплатить по 135 штук зелени, и в самом деле не честно.
:)
  • 0

#125 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 29 Март 2004 - 21:29

Пардон, господа, я порой выпадаю из дискусси, т.к. надо и делом заниматься, и семью кормить, и людям помогать, а не только упражняться в словоблудии. :)

2paranoya
Станислав, если не сложно, кинь их договорчик сылом. Или можешь прям тут дать.

2mstar100
Уф, тут тебе уже столько всего наговорили, и так, и эдак, и слева-направо, и снизу-вверх, и даже наискосок. А тебе - "... все Божья роса". Даже и не знаю, чего добавить можно.
Но могу сказать однозначно, что ты сути и смысла СМ-бизнеса не понимаешь. Там деньги идут НЕ от привлечений, как ты изволишь выражаться, а от продаж. И нормальный сетевик имеет хороший и стабильный доход не от того, что умеет "привлекать", а от того, что он умеет строить работающую сбытовую сеть. Если ты в этом не видишь большой разницы - то ... медицина тут бессильна. :)

И, кстати, именно из-за этого различия (допустим, ты понял о каком различии я говорю) сетевая компания может вполне нормально работать даже тогда, когда число ее дистрибьюторов (т.е. сбытовиков) более-менее стабилизируется, т.к. кроме них есть просто конечные потребители продукта. У финпирамиды нет конечного продукта и торможение роста числа ее участников (а если быть более точным, то торможение роста ее слоев) приводит к краху пирамиды.

Что касается так наз. "первоначального вопроса", то я считаю, что твоя пирамида имеет так же мало общего с кассой взаимопомощи, как, например, с банком, или с пенсионным фондом, или с еще с чем-то совершенно несопоставимым. Я давно понял твою мысль, но нельзя сравнивать ж..пу с пальцем. Хотя, если уж очень сильно изгольнуться, то можно сказать, что и то, и другое сделано из мяса. :)

А анекдот про зайца - это ты сильно вмазал! Типа: заплатил бабки, поиграл в пирамидку, и понял, что был дурак, а они (пирамидостроители) с этого нехило поимели! :)

2цензура

А вот это уже "настоящие" слова "настоящего" сетевика...Если я не прав, то попробуйте кинуть в меня камнем

Вот если б ты не взял слово настоящий в кавычки - я бы обязательно кинул! :)
  • 0

#126 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Март 2004 - 00:40

:shock: Разрешите вклинится.
Считаю, что в пирамидах можно работать, тем более в таких как Mster-MLM. Важно, что пройти нужно только три уровня, потом, если нужно можно войти в проект вновь, а заработок в пирамидах реально мжно получить прежде всего на тех, кто ленится работать. Даже если не заработаешь реально того что обещают, всё равно стоит, хоть для получения опыта и новых знакомых, с которыми можно будет трудиться в других темах. Повторяю Мастер пока видится самым реальным (даже потому, что всё серьёзно, договор, юрид.услуги, и т.д.). :!: Зараннее извеняюсь, что может не в тему сказал, просто из разговора понял, что проект обсуждается.
  • 0

#127 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Март 2004 - 09:49

Bona, конечно зарабатывать в фин. пирамиде можно, причем в любой и только если ты близок к вершине, мы тут говорим не обо одном, отдельно взятом человеке, а обо всей схеме, которая чем ниже, тем хуже себя ведет и только из-за ее схемы, какой бы продвинутой и "честной" она не была-бы, законы математики действуют на нее одинаково.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#128 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 30 Март 2004 - 09:50

Vadim, вот сам их договор:

N 555555-55-ABC 14 марта 2004 г.
ООО «ВиКоММ» в лице Бугаева Ильи Николаевича действующего на основании Устава (далее по тексту - «Исполнитель») и Попкин А.А. (далее по тексту - «Пользователь») заключили настоящий договор. Исполнитель предоставляет услуги по организации и ведению программы «Master-MLM», правила которой изложены на сайте www.master-mlm.ru, организованной Исполнителем на основании Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту - «Услуги») и предоставляемой в порядке и на условиях, изложенных ниже. Получателем данных Услуг может быть любое совершеннолетнее лицо (группа таких лиц) желающее пользоваться Услугами и имеющее техническую возможность их получать.
1. Услуги (Порядок и условия предоставления)
1.1. Услуги включают в себя:
• поддержание полной работоспособности сайта, по интернет-адресу www.master-mlm.ru;
• перечисление по поручению Пользователя денежных средств участнику программы «Master-MLM», достигшему уровня вознаграждения, Пупкину В.В., который имеет персональный номер в программе «Master-MLM» - №666-66-666;
• обеспечение работы программы «Master-MLM» в соответствии с правилами программы, размещенными на сайте www.master-mlm.ru.
1.2. Качество и сроки предоставления Услуг соответствуют правилам программы «Master-MLM».
1.3. Услуги предоставляются исключительно на сайте www.master-mlm.ru. Вход в раздел «личный кабинет», осуществляется с использованием персонального логина и пароля, получаемыми Пользователем при регистрации в программе «Master-MLM».
1.4. Услуги предоставляются 24 часа в сутки, ежедневно, без перерывов, за исключением проведения необходимых профилактических работ, которые будут планироваться на время, когда это может принести наименьшие неудобства Пользователю.
2. Отказ в предоставлении Услуг может быть вызван в случае.
2.1. Пользователь не соглашается с настоящими условиями предоставления Услуг или своевременно не производит разовый платеж за Услуги;
3. Пользователь
3.1. Использует Услуги посредством сети Интернет.
3.2. Пользователь вправе использовать Услуги по своему усмотрению, в любое время суток и в любых целях, кроме запрещенных законодательством РФ и явно указанных в п. 6 настоящего Договора.
4. Оплата за Услуги.
4.1. Все расчеты в программе «Master-MLM» осуществляются с помощью системы электронных платежей WebMoney Transfer (всю необходимую информацию, о которой Вы получите, посетив сайт www.webmoney.ru).
4.2. После нажатия кнопки «согласен» Пользователю необходимо произвести оплату. Получив 5 WMZ, Исполнитель переводит 4 WMZ на Z-кошелек участника достигшего уровня вознаграждения, а 1 WMZ остаются на счету Исполнителя и являются разовым платежом за оказание Услуг. Перечисленная денежная сумма не подлежит возврату.
4.3. Если по каким-либо причинам Исполнитель не получает денежного перевода в размере 5 WMZ, то договор считается не заключенным.
5. Вознаграждения от Исполнителя.
5.1. В соответствии с правилами программы «Master-MLM», размещенными по интернет-адресу www.master-mlm.ru, Исполнитель обязан перечислять Пользователю денежные переводы на его Z-кошелек по достижении уровня вознаграждения.
5.2. Экономический успех Пользователя в программе «Master-MLM» зависит исключительно от его активных действий, соответствующих правилам программы «Master-MLM» и не противоречащих действующему законодательству РФ и настоящему Договору.
5.3. Пользователь также принимает на себя ответственность за уплату всех налогов, связанных с получением денежных средств через Исполнителя.
6. При пользовании Услугами запрещается.
6.1. Ограничивать доступ других Пользователей или препятствовать другим Пользователям в использовании Услуг.
6.2. Производить «веерную» (массовую) рассылку рекламных, информационных и других материалов другим пользователям сети Интернет, кроме случаев, когда адресаты согласны получить эти материалы, как на адрес персональной электронной почты, так и через электронные издания и конференции общего доступа, для этого не предназначенные.
Примечание 1. Исполнитель оставляет за собой право «веерной» (массовой) рассылки сообщений, связанных с исполнением настоящего Договора Пользователям программы «Master-MLM».
Примечание 2. Под «веерной» (массовой) рассылкой понимается отправка одновременно в два и более адреса сообщений, на получение которых у Пользователя не имеется согласия владельцев этих адресов.
Примечание 3. Исполнитель принимает зависящие от него меры по недопущению несанкционированной веерной рассылки третьим лицам, в том числе посредством блокировки деятельности нарушителя (Пользователя) в программе «Master-MLM».
7. Ответственность сторон.
7.1. Пользователь полностью ответственен за неразглашение и сохранность своего пароля и указанного при регистрации ключевого слова (логина), служащего для идентификации Пользователя в системе «Master-MLM».
7.2. Исполнитель несет ответственность за нарушение своих обязательств в размере причиненных убытков перед Пользователем. Заключительные положения Все споры и разногласия урегулируются путем переговоров, в том числе по электронной почте, а в случае не достижения согласия в судебном порядке. Настоящий Договор и правила программы «Master-MLM», размещенные на сайте www.master-mlm.ru, являются неотъемлемой частью настоящего договора, определяют все отношения между Исполнителем и Пользователем по отношению к Услугам, если иное не оговорено в дополнительных соглашениях между Исполнителем и Пользователем. Реквизиты сторон: Пользователь: ,
Страна: ваша страна,
Город: ваш город,
Адрес: ваш адрес. Исполнитель: ООО «ВиКоММ»,
Св. о гос. регистрации: 1033400118179,
ИНН: 3441024307,
Юр. адрес: г. Волгоград, пр. Металлургов 1,
Почтовый адрес: г. Волгоград, инд. 400007,
пр. Металлургов 1-41.


  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#129 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 30 Март 2004 - 13:39

[quote name='Vadim']2mstar100
Уф, тут тебе уже столько всего наговорили, и так, и эдак, и слева-направо, и снизу-вверх, и даже наискосок. А тебе - "... все Божья роса". Даже и не знаю, чего добавить можно.[/quote]

Говорить то ты можешь, но только не по существу.

[quote name='Vadim']Но могу сказать однозначно, что ты сути и смысла СМ-бизнеса не понимаешь. Там деньги идут НЕ от привлечений, как ты изволишь выражаться, а от продаж. И нормальный сетевик имеет хороший и стабильный доход не от того, что умеет "привлекать", а от того, что он умеет строить работающую сбытовую сеть.[/quote]

Если я правильно понял, ты имеешь ввиду такие системы, которые действуют по следующей схеме, допустим человек1, привлек человека2 и человек1 сразу же получил деньги. Как правило вступительный взнос с таких фин. пирамидах очень велик, может доходить до 3 тыс. долларов. Поэтому человек1 может сразу получить от своего привлеченного до 1.5 тыс. долларов. Я правильно понял тебя? Если да, то я с тобой соглашусь, что здесь человек имеет деньги не от созданной им сети, а от первого же им привлеченного, эти системы не долговечны, но программа Мастер-МЛМ не имеет ничего общего с подобными фин. пирамидами.
В программе Мастер-МЛМ если человек1 привлек человека2, то человек1 не получает ни копейки, деньги он получит лишь в том случае, когда под ним сформируется сеть. Он может уже и не работать так активно, когда на втором уровне в его структуре будет до 225 человек, за счет ОДНОВРЕМЕННОЙ работы которых человек1 получит солидный доход. Да и большой вступительной суммы в этой программе нет.

[quote name='Vadim']Если ты в этом не видишь большой разницы - то ... медицина тут бессильна. :)[/quote]

Видишь чем отличается мои высказывания от твоих, я аргументирую свои слова, а ты только, как ты уже правильно заметил, занимаешься словоблудием. Если бы я отвечал тебе тем же самым, то наша дискуссия переросла бы в спор детей до школьного возраста. Знаешь же как детишки между собой спорят, один говорит, что другой больной, а второй ему отвечает, что ты сам больной и т.д и т.п.., со стороны смотрится забавно, не так ли?, так вот не уподобляйся им.

[quote name='Vadim']И, кстати, именно из-за этого различия (допустим, ты понял о каком различии я говорю) сетевая компания может вполне нормально работать даже тогда, когда число ее дистрибьюторов (т.е. сбытовиков) более-менее стабилизируется, т.к. кроме них есть просто конечные потребители продукта.[/quote]

Смотри, а если мне к примеру хочется работать в сетевом бизнесе, потому что этот бизнес имеет много плюсов, один из которых общение, а второй материальная сторона, но я не хочу распространять косметику или какие-нибудь пищевые добавки. Мой стимул, это работа в команде, а так же доходность. Что в этом случае у меня нет альтернативы, я должен себя насильно заставить и продавать косметику?
Да и в жизни тоже не все бизнесмены связаны с товаром как таковым, многие зарабатывают деньги на деньгах, примеры я думаю приводить нет необходимости?

[quote name='Vadim']У финпирамиды нет конечного продукта и торможение роста числа ее участников (а если быть более точным, то торможение роста ее слоев) приводит к краху пирамиды.[/quote]

Именно в этой пирамиде, краха не будет, если ты хочешь сказать что людей не хватит, то я честно говоря уже замучился печатать одно и тоже, если хочешь сказать по существу, то для начала хотя бы прочти мои п.121 или 123, а потом конкретно скажи с чем ты не согласен.

[quote name='Vadim']Что касается так наз. "первоначального вопроса", то я считаю, что твоя пирамида имеет так же мало общего с кассой взаимопомощи, как, например, с банком, или с пенсионным фондом, или с еще с чем-то совершенно несопоставимым. Я давно понял твою мысль, но нельзя сравнивать ж..пу с пальцем. Хотя, если уж очень сильно изгольнуться, то можно сказать, что и то, и другое сделано из мяса. :)[/quote]

А что касается «первоначального вопроса», то опять же тебе напомню, коротко он звучал так «Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи»., а я тебе задал конкретный вопрос, и спросил ГДЕ написано о том, что она является «кассой взаимной помощи? Конкретней чем в п.115 уже не куда, а ты начал мне опять воду лить, и говорить что она имеет мало общего с кассой взаимопомощи.., хотя вопрос я тебе задал конкретный, если хочешь не поленюсь еще раз напечатаю, так вот: «Где ты увидел, на сайте программы Мастер-МЛМ, что она является кассой взаимопомощи??? Я понимаю, что ты этого не найдешь, только пожалуйста не надо вилять, а скажи это честно.

[quote name='Vadim']А анекдот про зайца - это ты сильно вмазал! Типа: заплатил бабки, поиграл в пирамидку, и понял, что был дурак, а они (пирамидостроители) с этого нехило поимели! :)[/quote]

Анекдот про зайца ты не понял, может скажу если захочешь тебе его смысл в конце нашей дискуссии.
Пирамидостроители заработали на мне 1 доллар (наверное для тебя это серьезная сумма, раз ты считаешь, что они заработали на мне не хило?). Так же добавлю, что я заработал уже в двадцать раз больше денег, чем они на мне, при этом я только начинаю. Самое интересное еще впереди. Уж больше чем 1 доллар в Модели-5 и 10 долларов в Модели-50, т.е. в сумме 11$, ОНИ на мне не заработают, да и не заработают на других участниках программы.
  • 0

#130 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 30 Март 2004 - 15:03

[quote name='Bona']:shock: Разрешите вклинится.
Считаю, что в пирамидах можно работать, тем более в таких как Mster-MLM.[/quote]

Привет коллега!!! :)

[quote name='Bona']Важно, что пройти нужно только три уровня, потом, если нужно можно войти в проект вновь, а заработок в пирамидах реально мжно получить прежде всего на тех, кто ленится работать.[/quote]

Подожди, подожди, на тех кто лениться много не заработаешь, может конечно вышестоящий получить деньги, а что касается нашей структуры, то нам, даже очень желательно набирать активных людей. Допустим ты привлек в систему ленивого, а он зарегистрировался и «сидит» на месте, а активный к примеру привлек своих 15, а потом еще стал следить и помогать своим людям, и в этом случае ты как вышестоящий получишь нормальный доход, согласен?, а потом начнет получать деньги твой активный человек.

[quote name='Bona']аже если не заработаешь реально того что обещают, всё равно стоит, хоть для получения опыта и новых знакомых, с которыми можно будет трудиться в других темах. Повторяю Мастер пока видится самым реальным (даже потому, что всё серьёзно, договор, юрид.услуги, и т.д.). :!:[/quote]

Это ты правильно сказал, и по поводу знакомых и по поводу серьёзности, но вот по этими вопросам у нас дискуссия жесткая. В частности Vadim считает, что юристы плохие у организаторов, якобы называют саму программу «кассой взаимной помощи» (правда я так и не понял в каком месте).
[quote name='Bona']:

Зараннее извеняюсь, что может не в тему сказал, просто из разговора понял, что проект обсуждается.[/quote]

Да нормально все, а то я все один, да один... :)
  • 0

#131 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 30 Март 2004 - 15:48

Уж прости paranoya, вроди бы ты не мне писал, но все равно не могу не ответить.

Bona, конечно зарабатывать в фин. пирамиде можно, причем в любой и только если ты близок к вершине


Какая вершина??? Ты имеешь ввиду, что когда все люди будут в программе, то тогда будет трудно с привлечением, в этом случае могу заверить тебя, что в пирамиде на данный момент минимальное число людей по сравнению с тем сколько людей на Земле, поэтому ты можешь вступить в программу, после чего можешь ничего не делать, и на тебя «упадет» золотая гора, ты же будешь на вершине. :)
А если серьезно, то и тебе советую прочесть мои посты 121 и 123, желательно не спеша.
  • 0

#132 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 30 Март 2004 - 21:24

[quote name='mstar100']Говорить то ты можешь, но только не по существу.[/quote]
А ты по существу и не слушаешь... :)

[quote name='mstar100']Если я правильно понял, ты имеешь ввиду такие системы...[/quote]
Нет, ты опять неправильно понял. Т.к. я говорил о фин.пирамидах и о СМ-компаниях. Ты, как я предполагал, не смог увидеть принципиальной разницы между этими понятиями. Попробую еще раз: в первом случае речь идет о привлечении, во втором - о продажах (дополню - о продажах реального товара или услуги). В первом случае есть только активные участники пирамиды, которые что-то получают только тогда, когда пирамида растет. Во втором - есть распространители продукта, а есть конечные его потребители. Теперь дошло?

[quote name='mstar100']Видишь чем отличается мои высказывания от твоих, я аргументирую свои слова, а ты только, как ты уже правильно заметил, занимаешься словоблудием.[/quote]
Есть и еще отличие - я вижу твои аргументы (хоть они для меня и не убедительны вовсе), а ты мои - нет. Причем, тебе, кроме меня, еще два человека говорят о том, что не видишь того, что тебе говорят другие, но ты и это пропускаешь мимо себя...

[quote name='mstar100']Смотри, а если мне к примеру хочется работать в сетевом бизнесе, потому что этот бизнес имеет много плюсов, один из которых общение, а второй материальная сторона, но я не хочу распространять косметику или какие-нибудь пищевые добавки...[/quote]
Какие проблемы? Есть и другие категории товаров: водоочистители, бытовая химия, предметы гигиены, и т.д. и т.п. Не хочется заниматься доставкой товаров в свою структуру и клиентам? Есть компании, которые освобождают своих клиентов от проблем с доставкой и доставляют товар непосредственно тому, кому он предназначен. Не хочешь вообще связываться с вещественным товаром, есть множество компаний, предлагающие виртуальный продукт: страховые программы, услуги связи, всякие веб-конструкторы, и пр.
В общем, выбор, может, и не такой широкий, как в Западных странах, но тоже нехилый. Было б желание. Надо только одно для себя решить - ты действительно в Сетевом Маркетинге желаешь работать или пирамидки строить. Ну, а до этого, разумеется, надо просто постараться понять, в чем же тут различие. Не поняв - лучше и не дергаться.

[quote name='mstar100']Именно в этой пирамиде, краха не будет, если ты хочешь сказать что людей не хватит...[/quote]
Я хочу сказать именно то, что сказал: У финпирамиды нет конечного продукта и торможение роста числа ее участников (а если быть более точным, то торможение роста ее слоев) приводит к краху пирамиды
Единственно, что могу добавить, так это то, что не обязательно крах будет громким и шумным, и людей обломками придавит. Просто рост слоев начнет тормозиться, и их рост со временм упадет практически до нуля. Это и будет смертью пирамиды.

[quote name='mstar100']...вопрос я тебе задал конкретный, если хочешь не поленюсь еще раз напечатаю, так вот: «Где ты увидел, на сайте программы Мастер-МЛМ, что она является кассой взаимопомощи??? Я понимаю, что ты этого не найдешь, только пожалуйста не надо вилять, а скажи это честно.[/quote]
А я тебе уже отвечал: в ФАКе. Ты утверждаешь, что это просто сравнение, на что я ответил, что они так же могли сравнить себя с банком.

[quote name='mstar100']Пирамидостроители заработали на мне 1 доллар (наверное для тебя это серьезная сумма, раз ты считаешь, что они заработали на мне не хило?)...[/quote]
Ага, офигенно серьезная! :)
И если ты заработал уже в давдцать раз больше, чем отдал, то попробуй поднапрячься и подсчитать, сколько они заработали (как тот заяц) на таких УМНЫХ, как ты. :)

ЗЫ Спасибо Станиславу за договор. Но о нем - в другой раз.
  • 0

#133 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Март 2004 - 09:15

Нет, ты опять неправильно понял. Т.к. я говорил о фин.пирамидах и о СМ-компаниях. Ты, как я предполагал, не смог увидеть принципиальной разницы между этими понятиями.

Мне кажется, что mstar100 все прекрасно понимает, только не в его интересах соглашаться с нами и ему гораздо выгоднее не соглашаться с нами. Он скорее всего знает все отличия фин. пирамид от сетевого маркетинга, но это ему не выгодно.
  • 0

#134 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 31 Март 2004 - 09:49

:idea: Опять дико извиняюсь, ведь беседа у вас не детская :?
Скажу немного о себе. :roll:
Положительные стороны MLM пирамид увидел я прежде всего в том, что можно найти в сети единомышленников,- нормальных ребят с которыми можно нормально общаться, а позже работать в других серьёзных проектах.
Денег за неполный год в нескольких пирамидах я не много заработал (в основной массе люди относятся к пирамидам пренебрежительно и с опасением), зато приобрёл большой опыт в сфере вэб-дизайна, эл. рекламы, узнал много о простейшем заработке в сети, стал лучше понимать психологию и т. д....Естественно я доволен тем, что учавствую в пирамидах.
А новый проект Master-MlM, всё же и зарабатывать помогает (деньги от рефералов гораздо превысили вступительные)!http://zx191.narod.ru
  • 0

#135 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 10:31

[quote name='Vadim']Нет, ты опять неправильно понял. Т.к. я говорил о фин.пирамидах и о СМ-компаниях.[/quote]

Ты говорил о фин. пирамидах и о СМ-компаниях, значит ты их четко разделяешь между собой? В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо, а любая СМ-компания – хорошо???

[quote name='Vadim']Ты, как я предполагал, не смог увидеть принципиальной разницы между этими понятиями. Попробую еще раз: в первом случае речь идет о привлечении, во втором - о продажах (дополню - о продажах реального товара или услуги). В первом случае есть только активные участники пирамиды, которые что-то получают только тогда, когда пирамида растет. Во втором - есть распространители продукта, а есть конечные его потребители. Теперь дошло?[/quote]

Ты говоришь, что в первом случае речь идет только о привлечении, а во втором о только о продажах, правильно? Ты считаешь что в Сетевых компаниях такое понятие как привлечение полностью отсутствует, присутствует только продажа?

[quote name='Vadim']Есть и еще отличие - я вижу твои аргументы (хоть они для меня и не убедительны вовсе),[/quote]

Что для тебя не убедительно, что доход в программе у каждого человека зависит полностью от него же самого?

[quote name='Vadim']а ты мои - нет.[/quote]

Мы сейчас рассматриваем один твой аргумент, ты утверждаешь, что «Работа твоей пирамидки принципиально отличается от работы кассы взаимопомощи» Ты про этот аргумент говоришь?

[quote name='Vadim']Причем, тебе, кроме меня, еще два человека говорят о том, что не видишь того, что тебе говорят другие, но ты и это пропускаешь мимо себя....[/quote]

Да, они мне сказали, о том, что якобы организаторы поставили себя на первые места, а так же то, что пирамида достигнет своего предела. Я выслушал всех по этим вопросам и уже не единожды ответил. Если ты не заметил это, то почитай мои посты, по первому вопросу это посты 105, 109, 116, по второму - 82, 84, 97, 99, 113, 121,123, а ты говоришь что я пропускаю мимо себя, смотри сколько ответов, вот прочти их (если захочешь конечно), а потом скажи с чем ты конкретно не согласен, не надо толочь воду в ступе.

[quote name='Vadim']Какие проблемы? Есть и другие категории товаров: водоочистители, бытовая химия, предметы гигиены, и т.д. и т.п. .[/quote]

Видишь, ты как всегда не заметил или намеренно пропустил следующие мои слова «Да и в жизни тоже не все бизнесмены связаны с товаром как таковым, многие зарабатывают деньги на деньгах, примеры я думаю приводить, нет необходимости?» Скажи ты согласен с тем, что в жизни многие люди делают деньги на деньгах?

[quote name='Vadim']У финпирамиды нет конечного продукта и торможение роста числа ее участников (а если быть более точным, то торможение роста ее слоев) приводит к краху пирамидыЕдинственно, что могу добавить, так это то, что не обязательно крах будет громким и шумным, и людей обломками придавит. Просто рост слоев начнет тормозиться, и их рост со временм упадет практически до нуля. Это и будет смертью пирамиды.[/quote]

Хорошо ты сказал что будет, а теперь можешь мне сказать, касаемо пирамиды Мастер-МЛМ, когда это будет, с какими людьми это будет и может ли человек заранее зная правила программы не участвовать в ней, что потеряет конкретный человек в этом случае? А так же, можешь ли ты утверждать, что любой товар или услуга будут раскупаться в неограниченных количествах?

[quote name='Vadim']А я тебе уже отвечал: в ФАКе. Ты утверждаешь, что это просто сравнение, на что я ответил, что они так же могли сравнить себя с банком.[/quote]

Ты говоришь, что они могли сравнить себя с банком, так? Значит ты не отрицаешь, что они привели сравнение???

[quote name='Vadim']Ага, офигенно серьезная! :D
И если ты заработал уже в давдцать раз больше, чем отдал, то попробуй поднапрячься и подсчитать, сколько они заработали (как тот заяц) на таких УМНЫХ, как ты. :)[/quote]

Да, они заработали свои 20% с каждой новой регистрации, что им по-твоему надо бесплатно работать и вообще себе ничего не брать???
А по поводу зайца ты так и не понял, как я уже и говорил, то скажу тебе (если ты захочешь) в конце нашей дискуссии смысл этого анекдота.

[quote name='Vadim']ЗЫ Спасибо Станиславу за договор. Но о нем - в другой раз.[/quote]

Хорошо, и мне тоже очень интересно узнать твою позицию по договору.
  • 0

#136 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 11:03

[quote name='цензура'][quote name='Vadim']Нет, ты опять неправильно понял. Т.к. я говорил о фин.пирамидах и о СМ-компаниях. Ты, как я предполагал, не смог увидеть принципиальной разницы между этими понятиями.[/quote]
Мне кажется, что mstar100 все прекрасно понимает, только не в его интересах соглашаться с нами и ему гораздо выгоднее не соглашаться с нами. Он скорее всего знает все отличия фин. пирамид от сетевого маркетинга, но это ему не выгодно.[/quote]

Вообще то я говорю, что дело не в фин. пирамиде, а в схеме, по которой она работает, в самом словосочетании фин. пирамида нет ничего плохого, вопрос в том, как она используется. Также СМ-компания, дело не в том что она продает товар или услугу, а в том - КАК она их продает, по какой схеме, цене, и т.д.

Если вы полностью не одобряете это, к примеру – считаете, что любая фин. пирамида это плохо, то хорошо, пусть пока будет так, но в этом случае что бы разобраться, мы должны знать определения этих вещей, фин. пирамиды и СМ-компании, правильно т.е. то на чем вы делаете такие выводы? Если ты и Vadim утверждаете, что это разные вещи, то сможете ли вы дать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании:

Фин. пирамида – это.....

СМ-компания – это.....

После чего мы будем более ясно понимать то о чем говорит и имеет ввиду каждый из нас.
  • 0

#137 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Март 2004 - 11:30

А так же, можешь ли ты утверждать, что любой товар или услуга будут раскупаться в неограниченных количествах?

Утверждать такое безсмысленно и безполезно, хотя в прочем никто здесь этого и не утверждает. Но причина, по которой товар не будет раскупаться в неограниченных количествах не кроется в схеме распространения товара. В отличии от вашей пирамиды.
  • 0

#138 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 11:34

[quote name='Bona']:idea: Опять дико извиняюсь, ведь беседа у вас не детская :?[/quote]

Да хватит извиняться, форум открытый для всех, поэтому если есть желание то всегда можешь сказать, свое мнение.

[quote name='Bona']Скажу немного о себе. :roll:
Положительные стороны MLM пирамид увидел я прежде всего в том, что можно найти в сети единомышленников,- нормальных ребят с которыми можно нормально общаться, а позже работать в других серьёзных проектах.[/quote]

Полностью согласен, но это может узнать только тот, кто занимается подобным бизнесом, можно сказать что на этом он и держится, не будет нормальных отношений, то не будет и прибыли.

[quote name='Bona']приобрёл большой опыт в сфере вэб-дизайна, эл. рекламы, узнал много о простейшем заработке в сети, стал лучше понимать психологию и т. д....Естественно я доволен тем, что учавствую в пирамидах.
А новый проект Master-MlM, всё же и зарабатывать помогает (деньги от рефералов гораздо превысили вступительные)!http://zx191.narod.ru[/quote]

Мне не чего добавить, все точно так же и у меня.
  • 0

#139 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 12:20

[quote name='цензура'][quote name='mstar100']А так же, можешь ли ты утверждать, что любой товар или услуга будут раскупаться в неограниченных количествах?[/quote]
Утверждать такое безсмысленно и безполезно,[/quote]

Согласен с тобой.

[quote name='цензура']хотя в прочем никто здесь этого и не утверждает.[/quote]

Да этого ни кто не утверждает (я просто задал вопрос), как ни кто не утверждает и то что в программе каждый человек наберет себе по 15 человек. В правилах такого нет, что организаторы обещают набрать каждому по 15 человек или как то гарантируют что каждый наберет себе по 15 человек, на против они ориентируют, как я уже говорил, что экономический успех в этом деле (в прочем наверное как и в любом) зависит только от активности и продуманных действий конкретного участника программы.


[quote name='цензура']Но причина, по которой товар не будет раскупаться в
неограниченных количествах не кроется в схеме
распространения товара. В отличии от вашей пирамиды.[/quote]

Схема, это схема, можно сказать план, рекомендации для того, что бы получить некую сумму денег, но его т.е. плана, нет необходимости придерживаться, как я уже говорил можно привлечь 30 человек, а можно одного или вообще никого, вот в чем смысл.
Так и с обычным товаром, один предприниматель плохо продает, другой лучше (что не является случайностью, а результатом определенных действий каждой стороны), в результате один прогорает, а другой богатеет, открывает второй магазин, третий и т.д. ограничений нет, было бы желание и мозги.
  • 0

#140 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Март 2004 - 12:26

[quote name='mstar100']Если вы полностью не одобряете это, к примеру – считаете, что любая фин. пирамида это плохо, то хорошо, пусть пока будет так, но в этом случае что бы разобраться, мы должны знать определения этих вещей, фин. пирамиды и СМ-компании, правильно т.е. то на чем вы делаете такие выводы? Если ты и Vadim утверждаете, что это разные вещи, то сможете ли вы дать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании:

Фин. пирамида – это.....

СМ-компания – это.....

После чего мы будем более ясно понимать то о чем говорит и имеет ввиду каждый из нас.[/quote]
Страшно опять погружаться в пучину энциклопедий :D. Так что приведу одно отличие. В СМ люди получают что-то, полезное для них или безполезное, не важно. Но они получают конкретный товар или услугу. В фин. пирамиде люди не получают конкретного товара. Они обычно получают только обещания. И если mstar100, говорит, что никто и никому ничего не обещает, то факта продажи нет. Даже если учесть то, что с самого начала mstar100 заявлял что деньги это товар, то это ничего не означает. Организаторы пирамиды ничем не торгуют. Они ничего не продают. Даже участники программы ничего не продают. И где тут СМ?
Объясните, если сможите :)

Кроме того mstar100. Я не видел нигде слов, что [quote]фин. пирамида – это плохо, а любая СМ-компания – хорошо[/quote].
Это говорите только ВЫ. Я не буду говорить за других, но я сказал ФИН. ПИРАМИДА И СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ И НЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ МЕРКИ СМ НА ПИРАМИДУ
Что в этом не понятного, или где тут сказанно, что фин. пирамида это плохо?
  • 0

#141 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Март 2004 - 12:45

Схема, это схема, можно сказать план, рекомендации для того, что бы получить некую сумму денег, но его т.е. плана, нет необходимости придерживаться, как я уже говорил можно привлечь 30 человек, а можно одного или вообще никого, вот в чем смысл.
Так и с обычным товаром, один предприниматель плохо продает, другой лучше (что не является случайностью, а результатом определенных действий каждой стороны), в результате один прогорает, а другой богатеет, открывает второй магазин, третий и т.д. ограничений нет, было бы желание и мозги.


Еще раз повторюсь, хотя уже устал повторяться. Не важно привлечешь ты 30 человек или ни одного. Важно, что для того, чтобы пирамида развивалась на каждом следующем уровне было больше участников, чем на предидущем. Из-за этого пирамида и затормозит свое развитие.

Грубо говоря. Предположим такую ситуацию.
Есть хорошо раскупаемый товар, есть хорошие продавцы и нет плохих. Если товар реализуется через обыкновенную схему сетевого маркетинга. Все замечательно, до тех пор, пока товар морально не устареет он будет продваться.

Теперь берем пирамиду. Опять предположим есть хорощие продавцы и нет плохих. Они раскручивают пирамиду, строят сети и т.д. Через некоторое время пирамида насыщается и останавливается. И все самые крутые продавцы ничего не могут с этим поделать.
Вот вам отличие.
  • 0

#142 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 15:59

[quote name='цензура']Страшно опять погружаться в пучину энциклопедий :D.[/quote]

Т.е. твои выводы будут основаны на твоих определениях, а не на общепринятых, хорошо.

[quote name='цензура']Так что приведу одно отличие. В СМ люди получают что-то, полезное для них или безполезное, не важно.[/quote]

Да...., вывод конечно профессиональный. «В СМ люди получают что-то, полезное для них или бесполезное». Но так или иначе, задам тебе вопрос исходя из твоего же определения, скажи - деньги это полезная вещь, они востребованы людям?

[quote name='цензура']Но они получают конкретный товар или услугу.[/quote]

Хорошо, смотри если компания грубо говоря будет продавать коробку спичек за 1000 долларов, ты назовешь это СМ, ведь товар то, в привычном его понятии есть?

[quote name='цензура']В фин. пирамиде люди не получают конкретного товара.[/quote]

Во-первых деньги это и есть товар, если хочешь то прочти здесь http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00022/57400.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D1038006496%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D65677168%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F , там первыми словами написано, что деньги – это особый товар.
Далее, ты согласен со мной что в обычной жизни не которые предприниматели, бизнесмены, просто обычные люди делают деньги не на товаре (в обычно его понимании), а делают деньги на деньгах?

[quote name='цензура']Они обычно получают только обещания. И если mstar100, говорит, что никто и никому ничего не обещает, то факта продажи нет.[/quote]

На счет факта продажи я скажу, но для начала поясни пожалуйста, как ты установил связь между обещаниями и фактом продажи? В МММ к примеру обещали, и что значит там есть факт продажи?

[quote name='цензура']Даже если учесть то, что с самого начала mstar100 заявлял что деньги это товар, то это ничего не означает. Организаторы пирамиды ничем не торгуют. Они ничего не продают. Даже участники программы ничего не продают. И где тут СМ?
Объясните, если сможите :)[/quote]

Правильно, в этой программе ни кто ни чем не торгует, нет ни каких наценок на продукцию, речь идет об услуге. Фирма оказывает свои услуги по ведению программы, а человек может эти услуги рекомендовать другим, за это он получит вознаграждение.
"Маркетинг" - означает доставку товаров или услуг от производителя к потребителю. Выражение "многоуровневый" - означает систему поощрения людей, доставляющих товар или услугу потребителю. MULTI (много) - означает "более чем один". Level (уровень, ступень) - скорее означает "поколение". Таким образом, можно назвать систему "продвижение продукции с помощью нескольких поколений". Более современным является термин "сетевой маркетинг".

В этой программе конечно же, ни кто ничего не продает, речь идет об услуге, теперь более детально:
Что бы понять большое, для начала разберемся на малом. Представь 12 человек, они захотели по очереди скидываться друг другу деньгами (пусть в месяц по 100 руб.), т.е. в этом месяце 11 человек скинулись по 100 руб. получилось 1100 руб. и дали деньги 12-ому человеку и т.д. Как думаешь, так можно теоретически сделать людям, здесь все нормально, обмана нет?
Если ты согласен, то теперь представь организацию по более, допустим 1 200 человек, где ситуация аналогичная т.е. в каждом месяце 1 100 человек скинулись по 100 руб., получилось 1 100 * 100 = 110 000 руб., эти деньги разделились на 100 человек, которые в этом месяце согласно очередности получают деньги, так тоже можно?
Единственное, в первом случае количество людей не большое, всего-то 12 человек, по этому не исключено, что они сами будут вести список очередности, но во втором случае, когда уже задействовано 1 200 человек, здесь нужен своего рода «кассир», тот человек или не большая группа людей, которая будет следить за этим списком, вести учет, очередность, суммы и т.д. Как ты думаешь, что делают эти люди которые ведут учет? Они же не продают какой-то товар, они просто ведут списки тех, кто вложил деньги, и кто получил.
В этой схеме или программе привлекать ни кого не надо, да и заработать нельзя, потому что количество людей фиксированное, и все идет по кругу, т.е. те деньги, которые вкладывал один человек в течении года, он же и получит в конце года, только все сразу.
Как ты думаешь эту программу и сетевой маркетинг можно объединить? Вот эта же фирма, которая ведет программу Мастер-МЛМ будет оказывать услуги по ведению учета участников, а люди будут скидываться друг другу деньгами, при этом сделано все так, что каждый участник программы может порекомендовать воспользоваться этими услугами другим людям, за это он не только вернет свои деньги, но и получит прибыль от построенной им сети?

[quote name='цензура']Это говорите только ВЫ. Я не буду говорить за других, но я сказал ФИН. ПИРАМИДА И СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ И НЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ МЕРКИ СМ НА ПИРАМИДУ
Что в этом не понятного, или где тут сказанно, что фин.пирамида это плохо?[/quote]

Хорошо что не сказано, значит если фин. пирамида это не плохо, значит ли это что фин. пирамида это хорошо? Где золотая середина? И еще, СМ – это система продвижения продукции или услуги. Эта система предусматривает пирамидальный принцип их продвижения, ты с этим согласен?
  • 0

#143 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 31 Март 2004 - 16:05

[quote name='mstar100]Ты говорил о фин. пирамидах и о СМ-компаниях' date=' значит ты их четко разделяешь между собой?[/quote']
О! На третий (или на четвертый?) раз до тебя дошло!
[quote name='mstar100]В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо' date=' а любая СМ-компания – хорошо??? [/quote']
Приведи цитату, где я это утверждал.

[quote name='mstar100]Ты говоришь' date=' что в первом случае речь идет только о привлечении, а во втором о только о продажах, правильно?[/quote']
Нет, не все до тебя дошло. Повторю еще раз:
В первом случае есть только участники пирамиды, которые что-то получают только тогда, когда пирамида растет. Во втором - есть распространители продукта, а есть конечные его потребители.

[quote name='mstar100]Что для тебя не убедительно' date=' что доход в программе у каждого человека зависит полностью от него же самого? [/quote']
Дай цитату, где я про доход твоей пирамидки говорил.

[quote name='mstar100]Да' date=' они мне сказали, о том, что якобы организаторы поставили себя на первые места, а так же то, что пирамида достигнет своего предела. Я выслушал всех по этим вопросам и уже не единожды ответил.[/quote']
Будь любезен, ответь еще раз, только предельно конкретно и однозначно:
1. Ты точно знаешь, что организаторы НЕ ставили себя на первые места? - Да или Нет
2. Ты можешь утверждать, что эта пирамида НИКОГДА не достигнет предела? - Да или Нет

[quote name='mstar100]Скажи ты согласен с тем' date=' что в жизни многие люди делают деньги на деньгах?[/quote']
Я не знаю, что ты под этим понимаешь.
А насчет продукции СМ-компаний - ты посетовал, что не хочешь с баночками ходить, я тебе и сказал, что есть уйма другой продукции, в т.ч. и виртуальной. Выбирай на вкус. Но там ведь действительно работать надо, чтоб чего-то достичь. И вот это тебя, видимо, и не устраивает. :)

[quote name='mstar100]Хорошо ты сказал что будет' date=' а теперь можешь мне сказать, касаемо пирамиды Мастер-МЛМ, когда это будет, с какими людьми это будет и может ли человек заранее зная правила программы не участвовать в ней, что потеряет конкретный человек в этом случае? А так же, можешь ли ты утверждать, что любой товар или услуга будут раскупаться в неограниченных количествах?[/quote']
Один вопрос - гадание на кофейной гуще, второй - глупый и риторический.

[quote name='mstar100]Ты говоришь' date=' что они могли сравнить себя с банком, так? Значит ты не отрицаешь, что они привели сравнение???[/quote']
Это ты упрямо утверждаешь, что это лишь невинное сравнение. Мое мнение ты знаешь - намеренная ложь. Или глупость несусветная.
А ты, значит, не отрицаешь, что они утверждают, что принцип их работы близок к КВ? :D

[quote name='mstar100]А по поводу зайца ты так и не понял' date=' как я уже и говорил, то скажу тебе (если ты захочешь) в конце нашей дискуссии смысл этого анекдота. [/quote']
Ага, и денег с меня еще попроси :)

[quote name='mstar100]Хорошо' date=' и мне тоже очень интересно узнать твою позицию по договору.[/quote']
Если кратко - это делал не профессионал, однозначна! Подробней - позже.

[quote=mstar100]...сможете ли вы дать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании[/quote]
У-у-у, как у тебя все запущенно! Тебе в шестой раз повторить или того, что сказал я и цензура, тебе достаточно?

2Bona
Я понимаю, что люди могут увлекаться пирамидками, в своем "инет-детстве". Но кто-то так и остается в "розовом детстве", а кто-то взрослеет и вылезает из "инет-песочницы" и начинает заниматься более серьезными делами. Может, и тебе пора?

ЗЫ речь, разумеется, не идет о физическом возрасте, у кого-то инет-детство и в 50 лет наступает, а кто-то и в 14 уже взрослый инет-житель.
  • 0

#144 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 16:50

[quote name='цензура']Еще раз повторюсь, хотя уже устал повторяться. Не важно привлечешь ты 30 человек или ни одного. Важно, что для того, чтобы пирамида развивалась на каждом следующем уровне было больше участников, чем на предидущем. Из-за этого пирамида и затормозит свое развитие.[/quote]

Да это давно поянтно, что пирамида должна развиваться в противном случае люди не будут получать деньги, в данный момент потенциал есть и не маленький, тем более что она развивается не со скоростью света. Ты хочешь сказать, что когда-то придет предел?, я с тобой в этом согласен, что теоретически когда-то должен будет прийти предел, но так же повторюсь, что в этом случае люди смогут набирать не по 15 человек, а по одному и вот тогда то и получится замкнутый круг, как в той организации в которой 12 человек про которую я тебе говорил. Прибыли особой не будет, человек просто вернет те деньги, которые он вложил.
Так же добавлю, что это будет не скоро, заполниться Модель-5, люди будут переходить на Модель-50, где людей будет меньше, к тому же самое главное, что еще до вступления в программу человек знает все условия получения дохода, если он посчитает, что ловить не чего, то пусть не вступает.
Программа дает возможность заработать без обмана и пустых обещаний, что в этом плохого?

[quote name='цензура']Грубо говоря. Предположим такую ситуацию.
Есть хорошо раскупаемый товар, есть хорошие продавцы и нет плохих. Если товар реализуется через обыкновенную схему сетевого маркетинга. Все замечательно, до тех пор, пока товар морально не устареет он будет продваться.[/quote]

В принципе - Да, когда товар устареет, он не будет продаваться, но ты можешь сказать что когда-нибудь у людей ослабиться интерес к универсальному или особому товару, т.е. к деньгам?

[quote name='цензура']Теперь берем пирамиду. Опять предположим есть хорощие продавцы и нет плохих. Они раскручивают пирамиду, строят сети и т.д. Через некоторое время пирамида насыщается и останавливается. И все самые крутые продавцы ничего не могут с этим поделать.
Вот вам отличие.[/quote]

Да все оно так, это в любом бизнесе, есть какой-то бум, на какой-либо товар, услугу, а есть падение спроса, так и здесь, предположим через какое-то время пирамида насытится, ну и что в этом случае? Полной остановки или ступора не будет, просто может замедлиться, наиболее активные в этот период будут привлекать по одному по два человека (это может продлиться какое-то продолжительное время), потом опять пойдет по нарастающей и т.д.
  • 0

#145 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 31 Март 2004 - 21:44

Vadim, цензура, предлагаю согласится с мstar100, что:
1. МЛМ и фин.пирамида - это одно и тоже и что это хорошо!
2. В мастер-МЛМ - все смогут заработывать деньги и что она правильная и не развалится.
3. Мы дураки и ничего не понимаем.
4. Деньги - это товар.

И не при каких условия, даже если очень хочется и чешутся руки что-нить написать в ответ, превозмочь себя (а это уже огромная польза для себя) и больше ничего не писать в эту ветку.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#146 mstar100

mstar100

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 31 Март 2004 - 22:33

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Ты говорил о фин. пирамидах и о СМ-компаниях' date=' значит ты их четко разделяешь между собой?[/quote']
О! На третий (или на четвертый?) раз до тебя дошло![/quote]

Разделяешь, потому что СМ-компания обязательно должна продавать товар?

[quote name='Vadim][quote=mstar100]В твоем понимании любая фин. пирамида – это плохо' date=' а любая СМ-компания – хорошо??? [/quote']
Приведи цитату, где я это утверждал.[/quote]

При чем здесь утверждал, не утверждал, здесь я спросил тебя и поставил три вопросительных знака.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Ты говоришь' date=' что в первом случае речь идет только о привлечении, а во втором о только о продажах, правильно?[/quote']
Нет, не все до тебя дошло. Повторю еще раз:
В первом случае есть только участники пирамиды, которые что-то получают только тогда, когда пирамида растет. Во втором - есть распространители продукта, а есть конечные его потребители.[/quote]

В первом случае (касаемо фин. пирамиды Мастер-МЛМ) есть не только участники этой пирамиды, но есть еще и фирма (любой другой организатор), который предоставляет некий спектр услуг по организации и ведению программы (нравится тебе эти услуги или нет, но это услуги, товаром их не назовешь см. пост 141), вот их и можно распространять по системе СМ.
А по второму варианту, то распространители могут конечно пользоваться продуктом, но они в этом случае не имеют возможности заработка. Что бы заработать в Сетевой компании необходимо не просто пользоваться продуктом, а еще и привлекать других людей, строить свою структуру (свою пирамидку), программа Мастер-МЛМ как раз для тех, кто желает зарабатывать.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Что для тебя не убедительно' date=' что доход в программе у каждого человека зависит полностью от него же самого? [/quote']
Дай цитату, где я про доход твоей пирамидки говорил.[/quote]

Да, что ты опять так категорично?, я тебя спросил, что для тебя не убедительно, то что доход в программе у каждого человека зависит от него самого или же к примеру то, что организаторы не перечисляют деньги участникам программы как обещают или что-то другое? Только желательно по существу, такие вещи где они привели сравнение своей программы с «кассой взаимной помощи», или что человек заполняет форму для регистрации, а потом читает (заметь читает, не заключает) договор и т.д. это все не конкретно да и Законом не запрещается, и ты наверное как юрист знаешь, что любой Судья не отнесся бы серьезно к подобным аргументам, а Судьи не дураки, правильно?

[quote=Vadim]Будь любезен, ответь еще раз, только предельно конкретно и однозначно:
1. Ты точно знаешь, что организаторы НЕ ставили себя на первые места? - Да или Нет[/quote]

Конечно же точной информации у меня нет, (есть свои предположения, но они только предположения), а ты можешь утверждать, что к примеру такая сетевая компания как AMWAY не поставила себя на первые места, когда только что начала распространять свою продукцию? У них же тоже многоуровневая политика вознаграждений, поэтому могли спокойно поставить себя на первые места, и продавать свою продукцию?

[quote name='Vadim]2. Ты можешь утверждать' date=' что эта пирамида НИКОГДА не достигнет предела? - Да или Нет[/quote']

Здесь я могу утверждать, что предела она своего НИКОГДА не достигнет, возможно через какое-то продолжительное время, начнется спад, который тоже продлиться какое-то время, регистраций будет меньше, но потом опять начнет набирать обороты и т.д. Причем это будет местами, допустим в одном месте, будет бум, в другом наоборот спад, и т.д. В целом все будет более менее ровно, сильных скачков во всей пирамиде в целом не будет.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Скажи ты согласен с тем' date=' что в жизни многие люди делают деньги на деньгах?[/quote']
Я не знаю, что ты под этим понимаешь.[/quote]

Хорошо, сейчас приведу примеры, допустим ко мне обратился знакомый, спросил 20 000 руб. взаймы на месяц под 2 процента, разве я не сделал деньги на деньгах? Брокер, трейдер делают деньги на деньгах, банк, простой валютчик, ломбард, тот же кредитный потребительский кооператив граждан, и т.д., т.е. везде в этих случаях деньги делают деньги + конечно мозги. Ты согласен с тем, что в обычной жизни можно сделать деньги на деньгах???

[quote name='Vadim]А насчет продукции СМ-компаний - ты посетовал' date=' что не хочешь с баночками ходить, я тебе и сказал, что есть уйма другой продукции, в т.ч. и виртуальной. Выбирай на вкус. Но там ведь действительно работать надо, чтоб чего-то достичь. И вот это тебя, видимо, и не устраивает. :)[/quote']

А что по-твоему работают только те, кто торгует какой-то продукцией? В банке люди не работают по твоему, брокер, трейдер – они тоже не работают, ведь продукцию то они не продают???

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Хорошо ты сказал что будет' date=' а теперь можешь мне сказать, касаемо пирамиды Мастер-МЛМ, когда это будет, с какими людьми это будет и может ли человек заранее зная правила программы не участвовать в ней, что потеряет конкретный человек в этом случае? А так же, можешь ли ты утверждать, что любой товар или услуга будут раскупаться в неограниченных количествах?[/quote']
Один вопрос - гадание на кофейной гуще, второй - глупый и риторический.[/quote]

А не надо гадать, надо подумать и ответить, попробуй я думаю, у тебя получится.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Ты говоришь' date=' что они могли сравнить себя с банком, так? Значит ты не отрицаешь, что они привели сравнение???[/quote']
Это ты упрямо утверждаешь, что это лишь невинное сравнение. Мое мнение ты знаешь - намеренная ложь. Или глупость несусветная.
А ты, значит, не отрицаешь, что они утверждают, что принцип их работы близок к КВ? :D[/quote]

Да, я не отрицаю что принцип их работы близок а КВ, еще раз объясню почему, потому что в КВ люди скидываются друг другу деньгами, такой же принцип действует и в этой программе т.е. конкретный человек при регистрации платит 5 долларов, 4 из которых перечисляются другому человеку, который в свою очередь так же платил деньги своему предшественнику и т.д. Что разве люди в этой программе не скидываются друг другу деньгами?

[quote name='Vadim][quote=mstar100]А по поводу зайца ты так и не понял' date=' как я уже и говорил, то скажу тебе (если ты захочешь) в конце нашей дискуссии смысл этого анекдота. [/quote']
Ага, и денег с меня еще попроси :)[/quote]

Не беспокойся деньги твои останутся при тебе.

[quote name='Vadim][quote=mstar100]Хорошо' date=' и мне тоже очень интересно узнать твою позицию по договору.[/quote']
Если кратко - это делал не профессионал, однозначна! Подробней - позже.[/quote]

Хорошо.., мы тебя не торопим..

[quote=Vadim][quote=mstar100]...сможете ли вы дать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании[/quote]
У-у-у, как у тебя все запущенно! Тебе в шестой раз повторить или того, что сказал я и цензура, тебе достаточно?[/quote]

Я к тому, что многие люди по своей неопытности вкладывали деньги в фин. пирамиды, потом многие из них потеряли деньги, теперь общая масса людей считает, что фин. пирамиды это плохо, что это обман, мошенничество и т.д. Тогда не думали когда вкладывали, и сейчас не думают (видимо привычка такая «не думать»), а просто обобщают, что значительно проще.
Ладно, если не хочешь писать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании, то тогда скажи самое главное, в твоем понятии любая фин. пирамида это мошенничество? И любая СМ-компания, которая распространяет товар, делает это честно и порядочно?
  • 0

#147 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Апрель 2004 - 00:59

Это говорите только ВЫ. Я не буду говорить за других, но я сказал ФИН. ПИРАМИДА И СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ И НЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ МЕРКИ СМ НА ПИРАМИДУ
Что в этом не понятного, или где тут сказанно, что фин. пирамида это плохо?


Здесь должен возразить! Это именно одно и тоже, любая СM- компания работает как пирамида, впрочем вообще любая компания! Структура любого проекта (даже вообще структура ) иерархичны, т.есть есть тот кто облечен властью,как правило наиболее опытный, стоящий на самом верху структуры(начальник, презедент, руководитель....), есть его менее опытные помошники( о которых он заботится в большую меру), есть помошники третьего уровня( о которых верхушка знает меньше, но которых как правило больше) и т. д..- всё по принципу пирамиды,-основание широкое, на верхушке один!
  • 0

#148 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 Апрель 2004 - 07:50

[quote name='mstar100']Т.е. твои выводы будут основаны на твоих определениях, а не на общепринятых, хорошо.[/quote]
Попрошу не язвить. Выводы я буду делать максимально объективно. В беседе с мнимыми интелектуалами я придерживаюсь именно такой позиции. Просто помятуя о начале вашей дискусии, когда вы погрязли в цитатах из разных энциклопедий хочу сразу избежать этого. Поскольку по моему мнению энциклопедии написанны только для того, чтобы у каждого прочитавшего его было свое мнение.

[quote name='mstar100']задам тебе вопрос исходя из твоего же определения, скажи - деньги это полезная вещь, они востребованы людям?[/quote]
Это так. Но по моим же словам, чтобы люди получили деньги в качестве товара по принципу СМ я должен заплатить за деньги, но это глупо по определению. За 100 рублей я не зплачу больше, а мне их никто не продаст дешевле (или вы сможете продать мне 100 рублей за 50 :) )

[quote name='mstar100']Хорошо, смотри если компания грубо говоря будет продавать коробку спичек за 1000 долларов, ты назовешь это СМ, ведь товар то, в привычном его понятии есть?[/quote]
Не нужно путать вещи. Если компания по принципу СМ пытается продавать обыкновенный спичечный коробок за 1000 долларов, то это конечно мошенничество. Но это еще и не доказывает сходство фин. пирамиды и сетевого маркетинга. Это объясняет только то, что из принципов СМ можно сделать мошенническую схему. Но тут есть один пункт. Если вдруг компания продает какой-нибудь необыкновенный коробок (напрмер коллекционный или из читого золота и т.д.), то вполне возможно, что там все в порядке. Если Компания пытается продавать самый обыкновенный коробок, то или она не сможет ни одного коробк и следовательно компании как такковой нет или она будет всучивать его обманными путями, а это уже наказуемое дело. Но еще раз повторюсь это абсолютно безполезный пример. Он никак не приводит к желаемомоу выводу. (хотя вы может быть к чему-нибудь пришли)

[quote name='mstar100']Во-первых деньги это и есть товар, если хочешь то прочти здесь http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00022/57400.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D1038006496%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D0%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D65677168%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F там первыми словами написано, что деньги – это особый товар.[/quote]
Это еще ничего не означает. Вы так и несмогли убедительно объяснить, что деньги это товар. Так что не надо об этом. На заборе тже много чего написанно. В таких же энциклопедиях можно найти то, на что вы сразу скажите, что это чушь. Так что не надо.

[quote name='mstar100']Далее, ты согласен со мной что в обычной жизни не которые предприниматели, бизнесмены, просто обычные люди делают деньги не на товаре (в обычно его понимании), а делают деньги на деньгах?[/quote]
Ну в общем случае конечно некоторые люди делают деньги на деньгах, хотя такая формулировка не верна. И кроме того это еще не означает, что деньги можно продавать. И еще организаторы не делают деньги на деньгах. Они же их нигде не прокручивают, ни во что не вкладывают. Они просто передают их от одного человека к другому. Деньги делаются на деньгах в общем случае при вложении в какое-нибудь дело. Сами ли вкладывает свои деньги или вы поручаете банкиру вкладывать ваши деньги в производство. И только пройдя цепочку деньги-товар-деньги вы получаете прибыли. А при оплате регистрационного взноса вы не вкладываете деньги. Вы их просто отдаете чужому дяде.

[quote name='mstar100']На счет факта продажи я скажу, но для начала поясни пожалуйста, как ты установил связь между обещаниями и фактом продажи? В МММ к примеру обещали, и что значит там есть факт продажи?[/quote]
Вы сами-то поняли, что написали? Я раз 15 прочел и так и не понял, что вы хотели сказать. Я просто еще раз пояснил, что фирма ничего не продает.

[quote name='mstar100']Правильно, в этой программе ни кто ни чем не торгует, нет ни каких наценок на продукцию, речь идет об услуге. Фирма оказывает свои услуги по ведению программы, а человек может эти услуги рекомендовать другим, за это он получит вознаграждение.[/quote]
Тут получается какая-то абсурдность. Допустим я буду говорить человеку:
- Слушай, вступай в наш проект.
- А зачем он мне, за что я плачу деньги?
- Ну понимаешь. фирма будет вести учет, будет оказывать услуги по ведению учета.
- А зачем мне эти услуги, я же не в вашей программе?
- А ты заплати и будешь в нашей программе?
Как вы видите учет пользователей, учет платежей не нужен человеку вне программы. Как это можно продавать? Глупо звучит, не правдпа ли?

[quote name='mstar100']Как ты думаешь эту программу и сетевой маркетинг можно объединить? Вот эта же фирма, которая ведет программу Мастер-МЛМ будет оказывать услуги по ведению учета участников, а люди будут скидываться друг другу деньгами, при этом сделано все так, что каждый участник программы может порекомендовать воспользоваться этими услугами другим людям, за это он не только вернет свои деньги, но и получит прибыль от построенной им сети?[/quote]
Ох... Осторожнее на поворотах mstar100. Вы тут не давно так сильно открещивались от "кассы взаимопомощи", а теперь предлагаете скрестить "кассу взаимопомощи" с СМ и получить вашу фин. пирамиду. Вы уж пожалуйста определитесь. А так попробуйте скрестить ложку с холодильником :) Посмотрим, что у вас получится. :) Мичурин наших дней :D


[quote name='mstar100']Хорошо что не сказано, значит если фин. пирамида это не плохо, значит ли это что фин. пирамида это хорошо? Где золотая середина? И еще, СМ – это система продвижения продукции или услуги. Эта система предусматривает пирамидальный принцип их продвижения, ты с этим согласен?[/quote]
Не все в этом мире или черное или белое или плохое или хорошее. Хорошо смотря для кого. Для организаторов фин. пирамида это хорошо. Для тех, кто заработал в ней, тоже хорошо. А для тех, кто не смог это плохо. Старайтесь сами быть объективным.
  • 0

#149 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 Апрель 2004 - 07:52

[quote name='mstar100']В принципе - Да, когда товар устареет, он не будет продаваться, но ты можешь сказать что когда-нибудь у людей ослабиться интерес к универсальному или особому товару, т.е. к деньгам?[/quote]
Но вы же не продаете деньги. Вы сами сказали, что продается услуга, а деньги в программе не продаются. Так что это риторический вопрос. Он не относится к теме разговора.

[quote name='mstar100']но так же повторюсь, что в этом случае люди смогут набирать не по 15 человек, а по одному и вот тогда то и получится замкнутый круг, как в той организации в которой 12 человек про которую я тебе говорил. Прибыли особой не будет, человек просто вернет те деньги, которые он вложил.[/quote]
Еше раз. Вы или признаете, что программа явялется производной от кассы взаимопомощи или нет. Одно из двух. Третьего не дано.

[quote name='mstar100']Да все оно так, это в любом бизнесе, есть какой-то бум, на какой-либо товар, услугу, а есть падение спроса, так и здесь, предположим через какое-то время пирамида насытится, ну и что в этом случае? Полной остановки или ступора не будет, просто может замедлиться, наиболее активные в этот период будут привлекать по одному по два человека (это может продлиться какое-то продолжительное время), потом опять пойдет по нарастающей и т.д.[/quote]
А вот это уже полный бред. Пирамида не сможет пойти по нарастающей. Если конечно люди не начнут размножаться как бешенные кролики.
А теперь пострараюсь еще раз объяснить. Давай предположим, что в данный момент у крупной сетевой кампании существует сеть дистрибьютеров. они распространяют товар или услуги, не важно. Теперь остановим привлечение новых дистрибьютеров. (конечно я понимаю, что для компании это невыгодно). Компания выживет? Да. Она сможет продавать и дальше свои товары по уже созданной дистрибьютерской сети. По уже построенной сети товар и деньги будут дальше циркулировать.
Теперь попробуйте применить такие же условия к программе Master-MLM. У нее уже есть сеть, грубо говоря дистрибьютеров. Сможет ли система работать дальше без привлечения новых пользователей? НЕТ. Это ли не отличие?

ЗЫ. Пожалуйста не тыкайте мне. Я же с вами не на дружеской ноге.
  • 0

#150 цензура

цензура

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 01 Апрель 2004 - 09:28

Ладно, если не хочешь писать формулировку фин. пирамиды и СМ-компании, то тогда скажи самое главное, в твоем понятии любая фин. пирамида это мошенничество? И любая СМ-компания, которая распространяет товар, делает это честно и порядочно?

Я еще раз скажу вам, что в нашем мире (наверное к вашему больщому сожалению) не все можно четко разделить на белое и черное. Нельзя сказать, что любая фин. пирамида это мощенничество, хотя бы из-за принципа презумпии невиновности. Но я пока еще не встречал реально работающей фин. пирамиды. Если такая пирамида случится, то я буду только рад за ее устроителей. Точно также я не могу утверждать, что любая СМ-компания распространяет товар честно и порядочно. Вы сами привели пример не порядочного продвижения товара (ваш пример с коробком спичек). Но вопрос, который тут обсуждается в данное время не в этом. Не в том фин. пирамида это хорошо или плохо. Вопрос в том подходит фин. пирамида по своим свойствам под понятие СМ-компании или нет.
А по поводу хорошо это или плохо, не забывайте Энштейна. Все в этом мире относительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name