Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Компания Тяньши. Что вы думаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:56

Когда же в России наступит тот светлый день?

Тяньши сейчас изменила маркетинг-план и условия работы дистрибьюторов в России.
Не все довольны этим и кое-кто пошёл в другие компании.
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#122 RazB0YniK

RazB0YniK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:25

Тяньши сейчас изменила маркетинг-план и условия работы дистрибьюторов в России.
Не все довольны этим и кое-кто пошёл в другие компании.

А ещё несколько дистрибьюторов Тяньши мне сказал, что там сейчас доступно всего порядка 20% ассортимента продукции. Они ушли в другие компании.
  • 0
Мой блог: http://www.lr-health-beauty-systems.ru

#123 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:36

[quote]А ещё несколько дистрибьюторов Тяньши мне сказал, что там сейчас доступно всего порядка 20% ассортимента продукции.[/quote]
А зачем им вообще продукция? У них есть рекрутинг. И 20% хватит.
[quote]Они ушли в другие компании.[/quote]
Теперь и другие компании испоганят своими методами.

Сообщение отредактировал Medved: 07 Февраль 2012 - 08:37

  • 0

#124 RazB0YniK

RazB0YniK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 92

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:02

А зачем им вообще продукция? У них есть рекрутинг. И 20% хватит.

Теперь и другие компании испоганят своими методами.

Ну во-первых, на сколько я знаю, преданные методу вроде ещё не очень уходят, уходят более менее адекватные. Во-вторых, мало какие компании подходят для таких методов работы. Так что не всё так плохо, как можно было бы предположить. =)
  • 0
Мой блог: http://www.lr-health-beauty-systems.ru

#125 Nyucha

Nyucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:11

Какой гадости не увидишь на форумах про компанию Тяньши!!! Просто ужас!!! Я сама не работаю в ней, но знаю всю систему, как они работают, работа не сложная, и дураку понятно, но этот бизнес не для слабаков, а для тех, кто считает себя ЛИДЕРОМ (человек с лидерскими качествами, а именно те, кто не отпускает руки при не удачах), так что пессимистам и лентяям там делать нечего!!! Кстати, у них очень много потребителей, таких как я... Первый раз я к ним попала на собеседование и прошла их школу, заключила с ними контракт, так как меня, можно сказать, уговорили это сделать... Тогда меня это напрягло, но сейчас я благодарна тому человеку, который потратил столько сил на меня и уговорил меня это сделать!!! Объясню почему! Дело в том, что моя семья, как миллиарды других людей в мире считалась здоровой (как правило просто не до конца обследованной), но я человек любопытный и я решила полностью обследоваться и сдала кучу анализов, на что соответственно ушло куча денег... но я была в ужасе, когда врачи говорили результаты, всё вместе звучало как приговор. Тогда я пришла к тому самому человечку, который меня уговорил заключить контракт, и объяснила всю ситуацию. Он мне сказал одно: "я сегодня всё составлю, что и когда принимать, а завтра мы увидимся и возьмём всё, что нужно!" Он потратил почти всю ночь для того чтоб составить всё правильно, прочитал наверное кучу их книг по БАДам, и вот он это сделал... На следующий день мы снова с ним увиделись и очень долго обсуждали, был целый план по принятию этих БАДов и разных препаратов... Но я решила сначала попробовать на муже... Так как была не плохая реклама двух БАДов (если их пить вместе одновременно, то в сексуальной жизни будет лучше, чем есть), в сексуальной жизни было по разному, ну в общем я их взяла, приехала домой и заставила их выпить, ему не сказала ничего от чего они или для чего... выпил! на первый день результат не виден был, но на второй уже результат был просто суперский!!! что самое интересное, он то не знал ничего об этом и был очень удивлён своим состоянием "стояния", и вот именно тогда я решила заняться своей семьёй, точнее их и своим здоровьем. У мужа была ужасная болезнь на ноге, связанна с венами (болезнь Бюргера), нога у него была уже синяя, он даже был на операции, резали живот, и что то там делали с какими то узелками, так как был перекрыт кровоток в ногу и она вроде как отмерала... это было ужасно!!! ходил он уже с трудом... операция немного помогла, но большого результата не было :( ! тогда я решила взять ему всякие БАДы (их название писать не буду). Теперь он по настоящему радуется жизни, так как легко ходит и даже бегает! У меня больное сердце, это больше всего меня тревожило, приступы были от всего! переела - приступ, голодная - приступ, понервничала - приступ и т.д. приступы сопровождались головокружением, удушением, болью в сердце и ритм сбивался, я бы даже сказала, что сердце останавливалось, вот теперь пришло моё время приводить здоровье в порядок, мне стало на много лучше, приступы иногда проявляются, но очень редко... Я рада, что когда то подписала контракт с компанией Тяньши и благодарна тому человеку, который решил, что я должна быть с ними!
  • 0

#126 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:16

Ну и БАДы у Тяньши. Всё излечивают. И зачем теперь нужна вся медицина? Чтобы ни случилось - Тяньши от всего поможет.
  • 0

#127 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:09

Какой гадости не увидишь на форумах про компанию Тяньши!!! Просто ужас!!!


:) Каких только реклам не увидишь на форумах про компанию Тяньши!!! Просто ужас!!!
А если серьёзно - наглые циничные назойливые впариватели всякой хрени...
  • 0

#128 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:33

[quote name='T57' timestamp='1328951350' post='551277'] А если серьёзно - наглые циничные назойливые впариватели всякой хрени...
[/quote]
Это вы совсем уже неправду говорите. Я из Тяньши давно уже ушёл, но прекрасно знаю, что люди там в большинстве своём хорошие. Как минимум не хуже, чем те, кто попадается вам на улицах.
И продукт там далеко не хрень. И правда то, что многие люди улучшили своё здоровье с помощью БАДов. В любом случае - это лучше, чем пить фармацевтическую хрень и продолжать гробить этим своё здоровье.
[quote name='Medved' timestamp='1328937383' post='551256']
Ну и БАДы у Тяньши. Всё излечивают. И зачем теперь нужна вся медицина? [/quote]
Вот здесь почитайте http://www.astrabis.ru/health/prod.php и пару слов о медицине.

Сообщение отредактировал doctorA: 16 Февраль 2012 - 14:46

  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#129 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:09

Вот здесь почитайте http://www.astrabis.ru/health/prod.php и пару слов о медицине.


Глянул. Думал увижу творчество ветеринара-потрошителя из зоопарка "Мертвые доктора не плуг"
Ахинеи там достаточно если разбирать по пунктам не жалея времени.
СПИРУЛИНА - препятствует усваиванию витамина В12. Почему? См. справочные данные.
БАДЫ с кальцием из костной муки - абсурд. Его там в усваиваемой форме как раз таки и нет. Он наоборот не в той форме. Костные бульоны-отвары полезны наличием калогена, а не кальция. Смотрите в справочник Тутельяна ""Химический состав Российских продуктов питания"

Значительное улучшение может наступать при заболеваниях психогенного характера у лиц плацебо-реактивных. А таких среди БАДовой аудитории действительно много. Напридумывают себе болячек и хвори всякой, а потом лечатся )
  • 0

#130 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:37

Значительное улучшение может наступать при заболеваниях психогенного характера у лиц плацебо-реактивных. А таких среди БАДовой аудитории действительно много. Напридумывают себе болячек и хвори всякой, а потом лечатся )

SomKom, а скажите свое мнение о кедровом масле. В Арго есть такая продукция, собираюсь себе заказать.
  • 0

#131 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:54

[quote name='Medved' timestamp='1329421057' post='551828']
SomKom, а скажите свое мнение о кедровом масле. В Арго есть такая продукция, собираюсь себе заказать.
[/quot]
Источник БАВ, антиоксидант. Тут важнее то, какие чуда-свойства там в Арго приписывают этому маслу. Контроль качества отдан на откуп самому производителю.
  • 0

#132 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:27

Дополню кратко мысль про психогенные заболевания и их успешное лечение БАДами.

Есть компании, которые этого особо и не скрывают. Приведу пример с компанией с которой сотридничал/ет GoldMan (Семен пообещал опубликовать интересные новости по этой компании :rolleyes: ) Там хоть и не БАДы, но тоже продукция для оздоровления.
Я изучил предоставленный Семеном мне текст клинических испытаний http://www.aires.spb.ru/docs/rus/02med2000_mapo01.pdf
И уперся вот в эту фразу на стр. 5 всё объясняющую, не смотря на обилие много умных терминов и прочего бла-бла

Однако в первую очередь их целесобразно использовать при фоновых психосоматических заболеваниях...


Сообщение отредактировал SomKom: 17 Февраль 2012 - 11:28

  • 0

#133 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:54

Контроль качества отдан на откуп самому производителю.

А кому еще он может быть отдан?
  • 0

#134 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:05

[quote name='SomKom' timestamp='1329408596' post='551798']
Глянул. Думал увижу творчество ветеринара-потрошителя из зоопарка "Мертвые доктора не плуг"
Ахинеи там достаточно если разбирать по пунктам не жалея времени.[/quote]
Ахинеи где? В "Мертвые доктора не плуг":rolleyes: или в статье? Приведите хотя бы один пример.

[quote name='SomKom' timestamp='1329408596' post='551798']
СПИРУЛИНА - препятствует усваиванию витамина В12. Почему? См. справочные данные.[/quote]
Какие справочные данные вы нашли и где, а главное - почему она может препятствовать? Я что-то нигде такого не нашёл.

[quote name='SomKom' timestamp='1329408596' post='551798']
БАДЫ с кальцием из костной муки - абсурд. Его там в усваиваемой форме как раз таки и нет. Он наоборот не в той форме. Костные бульоны-отвары полезны наличием калогена, а не кальция. Смотрите в справочник Тутельяна ""Химический состав Российских продуктов питания"[/quote]
А в какой он форме? Скажите, если знаете, конечно. Я так знаю, что именно в костях он в "живой" форме, вместе с другими элементами, помогающими его усвоению.
И, кстати, просветите меня: что такое КАЛОГЕН? Весь инет перерыл - не нашёл. Если разобрать, то получается КАЛ (отходы) и ГЕН (от греч. genos-род, происхождение).
Может КОЛЛАГЕН? Так его наличие в бульонах не отрицает наличие там кальция, одно другому не мешает.

[quote name='SomKom' timestamp='1329408596' post='551798']
Значительное улучшение может наступать при заболеваниях психогенного характера у лиц плацебо-реактивных. А таких среди БАДовой аудитории действительно много. Напридумывают себе болячек и хвори всякой, а потом лечатся )[/quote]
А это вообще непонятное заявление! Что же у этих "лиц" не наступает улучшения от фармпрепаратов? По моему, они у большинства населения в большем доверии, а значит и плацебо-эффект должен быть больше именно от лекарств. Да и назначает их "авторитет" - врач.
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#135 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:09

Дополню кратко мысль про психогенные заболевания и их успешное лечение БАДами.

.... И уперся вот в эту фразу на стр. 5 всё объясняющую, не смотря на обилие много умных терминов и прочего бла-бла
Однако в первую очередь их целесобразно использовать при фоновых психосоматических заболеваниях...

Знаете ли вы, что уже достаточно давно практически все хронические заболевания называют психосоматическими, т.е. имеется ввиду неразрывная связь психики с соматикой, т.е. телом.
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#136 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:06

Cогласен, допустил прикольную опечатку в написании "коллаген". :D Не обязательно так много было внимания уделять этому моменту. Кальция в костных бульонах (студнях...) почти нет, что тут непонятного? В твердых сортах сыра его, к примеру, в десятки раз больше. Как я понимаю, вы стоите на том, что костная мука является биологически ценным продуктом с точки зрения содержания в нём легкоусваиваемого кальция? История диетологии уже знала примеры увлечения костными киселями. Хочу лишь подтверждения для продолжения разговора.

Про спирулину - в просторечии "тина озерно-болотная", которую взращивают в тч индусы, сушат и продают в компании типа ТяньШи легенд сложено очень много. Информацию можно подглядеть в англоязычной Вики, там имеются ссылки. Своими словамми - Спирулина являет собой близкий аналог необходимый организму B12, но к сожалению не в активной форме (он, да не он :D ).

http://www.auroville.org/health/images/spirulina_4.jpg

Американской и канадской ассоциацией диетологов, и в медицинской литературе заявляется (ссылки там на первоисточники), что Спирулина не может служить источником В12. И оптяьже обращаемся к первоисточникам где разжевано почему именно. Упрощенно, наличие энного несметного кол-ва В12 в организме в неактивной форме препятствует усвоению и утилизации того самого жизненного необходимого цианокобаламина.
  • 0

#137 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:32

А это вообще непонятное заявление! Что же у этих "лиц" не наступает улучшения от фармпрепаратов? По моему, они у большинства населения в большем доверии, а значит и плацебо-эффект должен быть больше именно от лекарств. Да и назначает их "авторитет" - врач.

"Выдуманные" болячки действительно трудно поддаются фармолечению. :D Поставлено уже множество экспериментов, где показано, что бодрящий или снотворный эффект проявляет себя в зависимости от ожидания пациента, и часто перебивает фармоэффект. От того так много всяких экстрасенсов на этой ниве поимели успех в лечении как раз таких недугов - БЕЗ использования БАДов. Протокол приема участкового врача со своими схемами, и врачевателя альтернативного (со своим посохом, заряженной водой, шмантрами и пр.) сильно отличаются. Как говорится "А поговорить... " ;) Плацебо-реактивность она вообще иррациональна, и к сожалению не прогнозируема. Плохо то, что некоторыми компаниями такие болячки могут проецироваться через запугивания, как в КК.

Я ответил на ваш вопрос?
  • 0

#138 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:42

"Выдуманные" болячки действительно трудно поддаются фармолечению. :D Поставлено уже множество экспериментов, где показано, что бодрящий или снотворный эффект проявляет себя в зависимости от ожидания пациента, и часто перебивает фармоэффект. От того так много всяких экстрасенсов на этой ниве поимели успех в лечении как раз таких недугов - БЕЗ использования БАДов. Протокол приема участкового врача со своими схемами, и врачевателя альтернативного (со своим посохом, заряженной водой, шмантрами и пр.) сильно отличаются. Как говорится "А поговорить... " ;) Плацебо-реактивность она вообще иррациональна, и к сожалению не прогнозируема. Плохо то, что некоторыми компаниями такие болячки могут проецироваться через запугивания, как в КК.

Я ответил на ваш вопрос?

Если кто-то хочет лечиться (не важно, нажитые болячки или надуманные), обязательно кто-то будет их лечить.Если при этом еще и помогает, то кто-же протмв будет?
А насчет запугивания, так, по-моему, с телерекламой никто не сравнится.
  • 0

#139 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:47

А кому еще он может быть отдан?

По закону контролирующие организации можно посылать лесом (если ни кто письменно не подаст жалобу) в отличие от лекарственных препаратов. Вот представьте - Вы бизнесмен, производите БАДы, и разумеется стараетесь снизить свои издержки. Разве нет? Поменять поставщика премиксов. Ведь не сами же "колхозники" из Арго собирают шишки и отжимают масло. Что говорить про сетевые компании, которые в тени и продукция распространяется только среди лояльно настроенных потребителей (ни кто не посмеет усомниьься, и не дай Бог нажаловаться и терменироваться), а ведь всяким Эваларам, и Биокорам регулярно достается по шее. Причем я не утверждаю, что масло из шишек это плохо или хорошо, может просто суперское, просто указал на нюанс. Главное, что (результат) Вы от этого масла хотите получить, и что там наобещали?
  • 0

#140 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:57

А насчет запугивания, так, по-моему, с телерекламой никто не сравнится.


Не согласен. По закону о рекламе вообще запугивать потребителя запрещено. Социалка о вреде курения и так на грани балансирует, но то по существу не считается коммерческой рекламой. Бреда много, согласен. Что касается коралловцев, то достаточно поднять их темы, где они чуть не в каждом посте угрожаютоппонентам в разных формах, что без их БАДов наступить 33 несчастья. Можно конечно попытаться списать это все на агрессивность отдельного дистра, но имхо - это явление политика компании (или отдельных высокосидящих лидеров).
  • 0

#141 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:18

Свойства вот такие указаны на одном из сайтов:

Масло кедрового ореха изготовлено методом холодного прессования из ядер кедрового ореха ручной выборки. Сырье заготавливается в экологически чистых районах Алтая и Забайкалья.

Основные свойства.

Сбалансированное и уникальное сочетание витаминов, микроэлементов и незаменимых аминокислот определяет высокую эффективность воздействия на физиологические функции организма:
Кедровое масло стимулирует синтез хрящевой и соединительной тканей, специфической костной ткани, гормонов;
Кедровое масло улучшает кровообращение путем стимуляции кроветворения, снижения коагуляционных свойств крови и регулирования артериального давления;
Кедровое масло поддерживает баланс деятельности центральной и периферической нервной системы;
Кедровое масло улучшает проведение нервного импульса;
Кедровое масло нормализует окислительно-восстановительные процессы, блокирует перекисное окисление липидов, активно связывает свободные радикалы;
Кедровое масло оказывает регулирующее влияние на функции генетического аппарата человека;
Кедровое масло стимулирует функции иммунной системы;
Кедровое масло улучшает работу ЖКТ;
Кедровое масло используется в комплексной терапии рахита, ОРЗ на фоне экссудативного диатеза.

Состав: витамины - А (каротин), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), РР (ниацин), Е (токоферол), F; комплексы Омега 3, Омега-6, Омега-9; незаменимые предельно ненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК): олеиновая, гадоленовая, линолевая, ланоленовая; насыщенные жирные кислоты: пальмитиновая, стеариновая; азотистые соединения, фосфатидные соединения (АТФ); микроэлементы: медь, магний, марганец, серебро, калий, фосфор, кальций, молибден, никель, натрий, йод, кобальт, бор, цинк, железо; углеводы: глюкоза, фруктоза, сахароза, крахмал, декстрины, пентозаны; белки: альбумин, глобулин, глутелин, проламин.

Рекомендации по применению. Принимать по 1-2 капсулы за 30 минут до еды.

Противопоказания: противопоказаний к употреблению в лечебно-профилактических целях масло не имеет, являясь естественным пищевым продуктом.

Форма выпуска: пластмассовая баночка содержит 70 капсул по 30 мг. Упаковка масла в капсулу из пищевого желатина позволяет предохранить продукт от окисления и увеличить срок годности.

Комментарии специалиста: Современная медицина считает кедровое масло аккумулятором идеально подобранных и сбалансированных самой природой биологически активных веществ. Результаты испытаний, проведенных в ряде институтов Российской академиии медицинских наук, клиниках, исследовательских медицинских центрах свидетельствуют о высокой терапевтической эффективности кедрового масла, так как оно содержит 19 аминокислот, необходимых для синтеза белка. Линолевая и линоленовая кислоты не синтезируются организмом человека, между тем их роль незаменима. Кедровое масло является также концентратом витамина F - витамина роста, усвоение которого зависит от присутствия в продукте комплекса витаминов.
  • 0

#142 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:25

Состав количесвтенно не расписан. Например пальмтиновая кислота считается "злом", а стеариновая кислота используется в основном только в производстве мыла, и какую-то особо ценную биологическую ценность не несет, потому лучше бы их там не было. А так написано красиво и нарядно, можно вместо кедрового масла смело написать "чеснок", и даже "черный шоколад"" и в принципе мало что поменяется. Остается вопрос стоимости. По чесноку у меня информация есть, по маслу из кедровых орешков нету.
А вот как

Кедровое масло оказывает регулирующее влияние на функции генетического аппарата человека;

мне не понятно. :blink:

То, что являясь естественным пищевым продуктом масло кедрового ореха, не имеет противопоказаний - не аргумент. Цитруссовые тоже являются пищевыми продуктами, но способны как я их потреблять килограммами за раз не все :P

Что-то конкретнее сказать не могу, вопрос не изучал.
  • 0

#143 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:54

[quote name='SomKom' timestamp='1329476809' post='551913']
Cогласен, допустил прикольную опечатку в написании "коллаген". :D Не обязательно так много было внимания уделять этому моменту. ... Хочу лишь подтверждения для продолжения разговора.
... Спирулина являет собой близкий аналог необходимый организму B12, но к сожалению не в активной форме (он, да не он :D ). [/quote]
Я уделил "калогену" внимание потому, что это не опечатка, а безграмотность. Объясню: искал я это слово в инете, думал, может действительно есть такое?.
Так вот - полно! (введите в поиск и увидите), но не как имеющее самостоятельный смысл, а именно как безграмотность.
Как можно уверенно обсуждать специальные медико-биологические вопросы, не имея понятия об элементарных вещах?
По поводу спирулины - да, есть такая информация в Интернете, я не знал.

[quote name='SomKom' timestamp='1329478322' post='551914']
"Выдуманные" болячки действительно трудно поддаются фармолечению. ....
Я ответил на ваш вопрос?
[/quote]
Нет, потому что выше вы писали не о выдуманных болячках, а "про психогенные заболевания" - это далеко не одно и то же!
И я имел ввиду именно психогенные, а в более узком смысле - психосоматические заболевания.
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#144 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:05

...Если при этом еще и помогает, то кто-же против будет?

Ключевое положение: главное, чтобы польза была! А от БАД польза есть, во всяком случае при хронических заболеваниях вне обострения - это достойная альтернатива фармпрепаратам. Хотя и не единственная!
Вообще-то, друзья, я рекомендую вам познакомиться с литературой по теме: "нутрицевтики" и "парафармацевтики". Серьёзные учёные давно уже признали эффективность БАД в лечении именно хронических заболеваний. А обсуждать здесь какие-то несущественные нюансы, типа: сколько кальция в курином бульоне, я лично не вижу смысла.
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#145 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:05

Ну за кало-ген Вы меня явно уделали. :) Ну так настаиваете на биологической ценности по Кальцию костной муки... свинной, рыбьей, или какая там в БАДах Тяньши? Почему так напираю, потому что ТяньШи - это просто кладезь восточных сказок. Если вещи называть своими именами - обмана.

Нет, потому что выше вы писали не о выдуманных болячках, а "про психогенные заболевания" - это далеко не одно и то же!
И я имел ввиду именно психогенные, а в более узком смысле - психосоматические заболевания.

Выдуманные не буквально, потому и в кавычках, а как раз психосоматические. Не все, но большая часть их поддается корректировке именно психотерапевтическими не модными способами. У нас (в умах обывателей), что психотерапия, что психиатрия - одно поле ))) Т.е. я прямо намекаю, на фиктивную/формальную роль БАДов (пусть не везде и не всегда, но явление распространено) как элемента чреспердметной психотерапии. Значение алиментарных заболеваний явно преувеличено. Происхождение рынка БАДов на прямую идет от ортомолекулярной медицины. А делать упор на лечение только "сома", и игнорирование "психо" результата действительно хорошего не даст. Для этого есть религия. Вот в соседней теме, гм.. "Орифлейм" прямо говорится о лечение с помощью неких гармонизирующих и корректирующих биополя матриц. Я там цитату наукообразную выложил. Гляньте.
  • 0

#146 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 17 Февраль 2012 - 23:26

Ключевое положение: главное, чтобы польза была! А от БАД польза есть, во всяком случае при хронических заболеваниях вне обострения - это достойная альтернатива фармпрепаратам. Хотя и не единственная!
Вообще-то, друзья, я рекомендую вам познакомиться с литературой по теме: "нутрицевтики" и "парафармацевтики". Серьёзные учёные давно уже признали эффективность БАД в лечении именно хронических заболеваний. А обсуждать здесь какие-то несущественные нюансы, типа: сколько кальция в курином бульоне, я лично не вижу смысла.


А как быть в период обострения? Не секрет, что именно обострение преподносится продавцами БАД как шаг в правильном направлении при БАДолечении, если конечно так можно выразиться....

А как быть когда дистрибьютеры направо-налево "выписывают" селеносодержащие, одно вермя очень модные, БАДы, при этом не интересуются региональными особенностями в отношении этого элемента. Одинаково есть регионы нутриентно обедненные этим самым селеном, так и регионы с избыточным содержанием селена. Это по марганцу референсное значение в крови допускает разброс в десять раз и считается нормой, а другим нутриентам лучше недобдеть, чем перебдеть.

Серьезные ученые это какие конкретно? Надеюсь это не те, которые на содержании у индустрии готовы нести немыслимый бред лишь бы посеять страх, и спровоцировать увеличение продаж БАДов? Академик Бутакова Ольга, преподающая Нутрициологию на кафедре профмедицины Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) - серьезный ученый? Хочу от Вас услышать имена. Обязуюсь потратить несколько часов и просмотреть избранные публикации серьезных ученых в поисках железобетонных аргументов от первоисточника.

Сообщение отредактировал SomKom: 17 Февраль 2012 - 23:30

  • 0

#147 doctorA

doctorA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:58

[quote name='SomKom' timestamp='1329509143' post='551960'] ... Ну так настаиваете на биологической ценности по Кальцию костной муки... в БАДах Тяньши? Почему так напираю, потому что ТяньШи - это просто кладезь восточных сказок. Если вещи называть своими именами - обмана. [/quote]
На каком основании вы это заявляете? Что вы можете знать о ТяньШи?
Теперь о муке. Что такое БАД? Продукт, полученный из природных источников с помощью современных технологий. Я не знаю подробности этой кухни, как не знаете её и вы. Знаю, что теоретически можно убрать из спирулины этот псевдовитамин В12 и костную муку сделать усваиваемой. (Вы же не будете отрицать того, что больше всего кальция именно в костях!) :) Что делает с этим компания Тяньши, мы с вами не знаем.
Поэтому предлагаю: не делать резких заявлений о вещах, в которых у вас нет специальных знаний.

[quote name='SomKom' timestamp='1329509143' post='551960'] Выдуманные не буквально, потому и в кавычках, а как раз психосоматические. ... У нас (в умах обывателей), что психотерапия, что психиатрия - одно поле ))) [/quote]
Меня именно это и "умиляет": У нас (в умах обывателей) - а рассуждаете с уверенностью профессионала.
Поясните ещё, как вы понимаете термин "психосоматические"? Почему вы его связали со словом "выдуманные"?

[quote name='SomKom' timestamp='1329509143' post='551960'] Т.е. я прямо намекаю, на фиктивную/формальную роль БАДов как элемента чреспердметной психотерапии. Значение алиментарных заболеваний явно преувеличено. [/quote]
чреспердметной психотерапии - это ещё что за зверь?
И что вы имеете ввиду под этим: Значение алиментарных заболеваний явно преувеличено? Я согласен. Но что ВЫ имеете ввиду?

[quote name='SomKom' timestamp='1329509143' post='551960'] Происхождение рынка БАДов на прямую идет от ортомолекулярной медицины. А делать упор на лечение только "сома", и игнорирование "психо" результата действительно хорошего не даст. Для этого есть религия. Вот в соседней теме, гм.. "Орифлейм" прямо говорится о лечение с помощью неких гармонизирующих и корректирующих биополя матриц. Я там цитату наукообразную выложил. Гляньте.
[/quote]
Как это понять: делать упор на лечение только "сома" - Для этого есть религия?
  • 0
http://www.astrabis.com/biz/amway.php

#148 Medved

Medved

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 18 Февраль 2012 - 15:45

На каком основании вы это заявляете? Что вы можете знать о ТяньШи?

Я в свое время попался на их удочку, и знаю их методы работы изнутри. Обман практически в каждом слове. Они работают через рекрутинг, через бизнес. Продукция у них номинальная. Может быть чем-то где-то она и помогает. Но они и на пустышках могут делать бизнес с такой методологией. Где-то увидел такую фразу - "ищут расклейщиков объявлений для расклейки объявлений о приеме на работу расклейщиков объявлений". Прибыли от постоянных клиентов у них практически нет. Все деньги они зарабатывают на одноразовых взносах, за профессиональный вход в бизнес на 3 звезды, и на личном потреблениии своей структуры, которые покупают только для выполнения условия минимальной закупки. Текучка у них колоссальная, 99% людей платят деньги, потом понимают степень развода и уходят.

Конкретные примеры обмана, не все, а только несколько:

1) Компания зарегистирована в Китае, и государство Китай лично гарантирует стабильность корпорации Тяньши.
2) Какая то из серьезных российских государственных струкур (точно название не помню), лично пригласила компанию Тяньши в Россию.
3) Продукция от чего только не помогает. Эффекты явно преувеличены.
3) При звонке в компанию для устройства на работу вам ничего не расскажут. На вопрос - "Это сетевой маркетинг?" ответят "Нет".
4) В объявлениях пишут, что принимаются на работу секретари, помощники руководителя, что не соответствует действительности. Дистрибьютор сетевой компании - это не секретарь и не помощник руководителя. И вообще это не работа, а бизнес. На работе платят зарплату и устраивают официально по трудовой. И люди ищут именно работу, а в итоге попадаются на грамотно организованный развод, в результате чего наборот теряют деньги, которых у них, скорее всего, и так мало, раз они ищут работу.
5) Рассказывают про красивую жизнь, и о том какой рай наступит для человека, если он вступит в компанию. Самолеты, виллы, машины от компании, яхты, Карибы, большие рыбы. Создают иллюзию, что все это очень просто и произойдет практически на автомате. Про 99 процентный облом, конечно, никто не рассказывает.
6) Используют психологические приемы, благодаря которым среднестатистический неподготовленный человек поддается манипулированию. Работа со спонсором, двое на одного, требуют паспорт или деньги взалог за обучающие материалы, чтобы человек не смог передумать и был вынужден проити все "обучение". Вопросы задавать не разрешают. При собеседовании говорят, что у меня мало времени, чтобы человек не начал задавать вопросы.

В нормальных компаниях нет такого количества вранья. Конечно заинтересовать человека как-то надо, но нужно давать более менее реальную картину ситуации. Чтобы человек объективно мог выбрать, подходит это ему или нет. Человек, который попадет в компанию случайно, вляпавшись по неопытности, все равно не будет заниматься этим бизнесом. Заниматся будут только те, кто выберет это осознанно, без излишней манипуляции. А такие методы как у Тяньши, это просто более менее узаконенный способ отъема денег у населения. Вроде и силой не отобрали, но по сути дела это все равно насильственный отъем денег.
  • 0

#149 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:06

[quote name='doctorA' timestamp='1329391985' post='551783']
Это вы совсем уже неправду говорите. Я из Тяньши давно уже ушёл, но прекрасно знаю, что люди там в большинстве своём хорошие. Как минимум не хуже, чем те, кто попадается вам на улицах.
И продукт там далеко не хрень. И правда то, что многие люди улучшили своё здоровье с помощью БАДов. В любом случае - это лучше, чем пить фармацевтическую хрень и продолжать гробить этим своё здоровье.
[/quote]

)) Да почему же совсем неправду? Очень даже правду.
Знаете... я не берусь судить о самих БАДах, мутороно это, да и речь не про то... и более того, вполне соглашусь с Вами в том, что принимать фармацевтическую хрень ничем не лучше... У нас (на планете) аптек, докторов, и новых "супер-пупер"))) лекарств становится всё больше и больше, а вот здоровых людей при этом - всё меньше и меньше!!! Это - факт! Потому что так называемая официальная медицина давно уже перестала считать своим предназанчением лечить, а превратилась в разновидность бизнеса... порою очень жестокого бизнеса... Вот и "Тяньши" - один из... очередной бизнес-проект, не более того.

А вот то что люди там такие хорошие, "белые и пушистые" - да ничего подобного (а на улицах, мягко говоря, много очень разных людей попадается, может в "Тяньши" некоторые и получше будут)))
Могу повторить - банальные профессиональные впариватели, причём циничные и въедливо назойливые. И плевать они хотели на Ваше здоровье - им главное - прибыль. Причём стыдливо маскируются - в городе в каждом полно объявлений типа: "Высокий доход... работа с документами и пресоналом... фа-фа... бла-бла..." Вывески разнообразные... А как копнёшь поглубже - бл... - опять "Тяньши"!

Medved - большое спасибо! Избавил меня от необходимости лишний раз клавиши нажимать))
Вот, почитайте предыдущий пост - всё правильно там человек написал - так оно и есть.
И действительно, после красивых лапшеобразных историй про шикарные авто и т.п. (да я верю - они реально есть - да только у кого??? :D ) на выходе остаётся вот такой сухой остаток:
[quote name='Medved' timestamp='1329569151' post='552058']
Все деньги они зарабатывают на одноразовых взносах, за профессиональный вход в бизнес на 3 звезды, и на личном потреблениии своей структуры, которые покупают только для выполнения условия минимальной закупки. Текучка у них колоссальная, 99% людей платят деньги, потом понимают степень развода и уходят.
...
В нормальных компаниях нет такого количества вранья.
[/quote]

Так что... не надо "песен моря")) Кто тут неправду говорит, это ещё вопрос))...
  • 0

#150 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:33

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
На каком основании вы это заявляете? Что вы можете знать о ТяньШи?
Теперь о муке. Что такое БАД? Продукт, полученный из природных источников с помощью современных технологий. Я не знаю подробности этой кухни, как не знаете её и вы. Знаю, что теоретически можно убрать из спирулины этот псевдовитамин В12 и костную муку сделать усваиваемой. (Вы же не будете отрицать того, что больше всего кальция именно в костях!) :)[/quote]

А Вы не будете отрицать того, что больше всего железа в гантеле, а еще больше в штанге? А источник правды - ученый корпус Тяньши :D
Просветите как из спирулины убрать спирулину, чтобы остался правильный В12?

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']

Что делает с этим компания Тяньши, мы с вами не знаем.
Поэтому предлагаю: не делать резких заявлений о вещах, в которых у вас нет специальных знаний.[/quote]

Но верим... Верим безоглядно... Хотя косвенных причин задуматься ох как много.

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
Меня именно это и "умиляет": У нас (в умах обывателей) - а рассуждаете с уверенностью профессионала.[/quote]

"У нас" - это в нашей стране. Территориально. А вообще, Вы правы, и я не делаю из этого тайны, для меня данное направление - хобби. Зарабатываю я другим. А профессионалами наверное становятся после 4 дневных курсов нутрициологии? Да? :D

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
Поясните ещё, как вы понимаете термин "психосоматические"? Почему вы его связали со словом "выдуманные"?[/quote] Разумеется я не о симуляции, а о заболеваниях вызванных нефизиологическими причинами. В большей степени имеется в виду протекание и симптоматика заболеваний. Хотя и заикания вылечиваются (облегчается) психотерапевтическими приемами, через регрессивный гипноз например. Если в это углубляться, то это надолго. Но с удовольствием поддержу.

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
чреспердметной психотерапии - это ещё что за зверь?[/quote]

Что, гугл не нашел? )) Цепляетесь за буквы или действительно не понимаете?

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
И что вы имеете ввиду под этим: Значение алиментарных заболеваний явно преувеличено? Я согласен. Но что ВЫ имеете ввиду?[/quote]

То и имею. Дефицит витаминов и микро-макроэлементов в организме человека нужно сперва лабороторно доказать. Это строго индивидуально. Лаборроторные анализы стоят не дороже двух баночек БАДов. А в индустрии априори сразу выкачивают деньги из пациентов начитавшись фантазий Уолока, успевающего (допустим :D ) по семь тушек вскрывать ежедневно, и не понимающего что ЖКТ и эволюционно сформированные пищевые привычки животных нельзя экстрополировать на всеядного сапиенса.

[quote name='doctorA' timestamp='1329562720' post='552034']
Как это понять: делать упор на лечение только "сома" - Для этого есть религия?
[/quote]
~ "Религия - это и есть психотерапия" ... (С) Юнг. Индустрия БАД тяготеет к науке и наукоемкости, но во многом больше схожа с шаманством, целительством, являясь лишь альтернативным направлением...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name