Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Потребительское общество Арго- 9 лет на рынке.ВСЕ города!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#91 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 05:29

И этот хренов спец еще чему то пытается нас учить? ;)

Учиться, С.Е., никогда не поздно и никому не вредно. Я всю жизнь чему-то учусь, как и сейчас, например. И не стесняюсь задавать вопросы... Может быть поэтому и имею свои суждения по многим вещам. Кругозор у меня большой, С.Е.

Вы с Вадимом даже и не заметили, например, что за время общения с вами я несколько изменил свое отношение к МЛМ. От категоричного отрицания всех ваших представителей перешел к анализу: "кто есть кто".
  • 0

#92 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 07:15

[quote name='Скептик'][quote name='Vadim'][quote name='Идущий']Практически 100% продавцов в магазинах называюся сейчас продавцами-консультантами. Это как?[/quote]По логике Скептика получается одно из двух: либо они все "высококлассные" (чур-чур меня!), либо тоже - украли словцо. ;)[/quote]

В общем то это так и есть. Но не всегда. Продавцы должны становиться продавцами-консультантами только пройдя специальное обучение. Они могут и платить за обучение, но именно за ОБУЧЕНИЕ. И, наконец, "продавец-консультант" это не то же самое что просто: "Консультант". Почему МЛМщику не называться продавцом-консультантом? Нет, он так не назовется. Он - КОНСУЛЬТАНТ. Почему? Да потому, что это - "круче"![/quote]
Скептик, ответ намного проще: да потому что это КОРОЧЕ произносить!
Вы зайдите в обычный магазин и спросите там у продавца как его величать. Так он Вам и ответит: либо "консультант" (вместо продавец-консультант), либо "менеджер" (вместо менеджер по продажам). ;)
  • 0

#93 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:59

[quote name='Скептик'][quote name='Vadim'][quote name='Идущий']Практически 100% продавцов в магазинах называюся сейчас продавцами-консультантами. Это как?[/quote]По логике Скептика получается одно из двух: либо они все "высококлассные" (чур-чур меня!), либо тоже - украли словцо. :lol:[/quote]

В общем то это так и есть. Но не всегда. Продавцы должны становиться продавцами-консультантами только пройдя специальное обучение. Они могут и платить за обучение, но именно за ОБУЧЕНИЕ. И, наконец, "продавец-консультант" это не то же самое что просто: "Консультант". Почему МЛМщику не называться продавцом-консультантом? Нет, он так не назовется. Он - КОНСУЛЬТАНТ. Почему? Да потому, что это - "круче"![/quote]
Нет, не потому. Арго - это потребительское общество. Прямые продажи у нас не приветствуются и ими практически не занимаются. 90% у нас просто потребители.
Поэтому мы можем назваться: потребитель-консультант, рекрутер-консультант, промоутер-консультант.
А для простоты, просто: консультант. :)
  • 0

#94 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:02

Учиться, С.Е., никогда не поздно и никому не вредно. Я всю жизнь чему-то учусь, как и сейчас, например. И не стесняюсь задавать вопросы... Может быть поэтому и имею свои суждения по многим вещам. Кругозор у меня большой, С.Е.

Вы с Вадимом даже и не заметили, например, что за время общения с вами я несколько изменил свое отношение к МЛМ. От категоричного отрицания всех ваших представителей перешел к анализу: "кто есть кто".


1. Частично согласчен, с условием, что учиться (если у других) надо только у тех, кто ДЕЛОМ показал профессионализм.

2. Я просто разрыдался от счастья! :) Ну надо же....как нам повезло, один антиМЛМ-щик решил подробнее разобраться в МЛМ. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#95 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 17:38

Да с МЛМ я уже давно для себя разобрался. Мне интересно, что там делают не "зомбики" (Ваше, С.Е. определение) а, вроде бы нормальные люди. Пока склоняюсь к мысли о их беспринципности: "Деньги не пахнут".
  • 0

#96 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 17:57

Да с МЛМ я уже давно для себя разобрался. Мне интересно, что там делают не "зомбики" (Ваше, С.Е. определение) а, вроде бы нормальные люди. Пока склоняюсь к мысли о их беспринципности: "Деньги не пахнут".


Нормальные люди уже давно разобрались, что это просто одна из многих систем маркетинга. Причем весьма эффективная .(определение суда США. Дело Амвей 1979 год)

Насчет принципности и беспринципности, назови цену своей принципиальности, :lol: эксперт неподкупный ты наш. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#97 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:12

Моя принципиальность не продается.
В США, возможно, МЛМ - это и маркетинг. А у нас был, есть и долго еще будет лохотроном. И Вы прекрасно это понимаете, как мне кажется.
  • 0

#98 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:34

Моя принципиальность не продается.
.


Ради бога, не смеши. :lol: :lol: :lol:
Наверное просто никто не предлагал хорошую цену.
....или пулю в лоб. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#99 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:36

Моя принципиальность не продается.
В США, возможно, МЛМ - это и маркетинг. А у нас был, есть и долго еще будет лохотроном. И Вы прекрасно это понимаете, как мне кажется.


Вот не понимаю. :roll:
Объясни мне, где в РПО АРГО ты увидел лохотрон?
www.rpo.ru
не сочтите за рекламу, это я для удобства Скептика.
  • 0

#100 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:40

Да нет, С.Е. Моя принципиальность и есть основной источник моего дохода. Все знают: Скептик не продается. И его мнение - это его мнение. Чаще всего оно правильное, а потому очень весомое.

Наверное, зря я столь же прямолинеен на здешних форумах, ведь здесь, в принципе, не нужно никому ничего доказывать... Привычка.
  • 0

#101 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:48

Объясни мне, где в РПО АРГО ты увидел лохотрон?
www.rpo.ru
не сочтите за рекламу, это я для удобства Скептика.

Я про МЛМ ВООБЩЕ говорил, а не о конкретной фирме. Разве не ВЫ, С.Е., писАли здесь, что нормальных МЛМ компаний в России всего штук 30? А Вадим рассказывал о "недоделаных" "дистриках"...

А еще мне не очень нравится, когда я на свои вопросы получаю ответы в духе "Сам дурак". Например: Спрашиваешь: "Какова итоговая наценка в МЛМ по сравнению с отпускной ценой изготовителя?" А в ответ: "А в обычных торговых компаниях она тоже очень высокая". Или: "Почему МЛМщики лезут в мой дом и офис без приглашения?" В ответ: "А реклама по телевизору Вас не раздражает?"

Знаю какие накрутки. Раздражает. А где ответы на мои вопросы?
  • 0

#102 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:03

И его мнение - это его мнение. Чаще всего оно правильное, а потому очень весомое.


А что, бывает иногда неправильное? А как же принципиальность? :lol:
  • 0

#103 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:07

Бывает и неправильное. Но редко. И в таких случаях я всегда свои ошибки признаю. Принципиальность не означает тупую настойчивость. ДОКАЖИТЕ, что я не прав. И я соглашусь.
  • 0

#104 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:20

[quote name='Скептик'][quote name='Сергей Евгеньевич']
Объясни мне, где в РПО АРГО ты увидел лохотрон?
www.rpo.ru
не сочтите за рекламу, это я для удобства Скептика.[/quote]
Я про МЛМ ВООБЩЕ говорил, а не о конкретной фирме. Разве не ВЫ, С.Е., писАли здесь, что нормальных МЛМ компаний в России всего штук 30? А Вадим рассказывал о "недоделаных" "дистриках"...

А еще мне не очень нравится, когда я на свои вопросы получаю ответы в духе "Сам дурак". Например: Спрашиваешь: "Какова итоговая наценка в МЛМ по сравнению с отпускной ценой изготовителя?" А в ответ: "А в обычных торговых компаниях она тоже очень высокая". Или: "Почему МЛМщики лезут в мой дом и офис без приглашения?" В ответ: "А реклама по телевизору Вас не раздражает?"

Знаю какие накрутки. Раздражает. А где ответы на мои вопросы?[/quote]

Нет такого понятия МЛМ в целом. МЛМ - это способ продвижения товаров с распределением доходов по уровням.
Поэтому и предлагаю говорить не о некоем МЛМ, а о конкретных компаниях, можно даже с упоминанием имен.
А иначе, я могу обобщать все бл.... на Тверской, и при этом подразумевать и вашу жену. (тоже ведь женщина, надеюсь) :lol:
Кроме того, если вы говорите о недостатках, то давайте говорить ТОЛЬКО о тех, которые присущи ТОЛЬКО МЛМ.
А то как то странно получается.
Я вот опять сегодня выгреб из почтового ящика кучу рекламок, газеток и среди них НЕТ НИ ОДНОЙ ОТ МЛМ- компании.
Т.е странно говорить о недостатках в десятки раз меньше, чем в обычном бизнесе.
Это подпадает под русскую пословицу:
В своем глазу бревна не замечаем....

Что же касается накруток, да не шокирует вас тор, что в некоторых вполне "линейных" компаниях накрутка на товар доходит до 5000%. В частности, содержимое некоторых зубных паст стоит в десятки раз меньше, чем стоит колпачок от тюбика.
Но об этом почему то молчат.
А в МЛМ (в среднем по разным компаниям) накрутки примерно одинаковы и составляют от 3 до 7 раз относительно себестоимости. И это вы замечаете.
А Проктор энд Гембл с себестоимостью от 4,7 до 6.3% от розничных цен вы не замечаете?
Давайте быть объективны.
Негативные моменты есть везде, свинья, как говорится грязь найдет.
Кроме того, вот такое огульное охаивание "МЛМ ВООБЩЕ" "выплескивает ребенка вместе с водой", и вместо того, чтобы постараться навести порядок на этом неурегулированном рынке, где 90% компаний грешат.... (список прилагается), вы предлагаете задавить именно тех, кто старается работать честно. Именно честные всегда менее беззащитны. А лохотронщики изначально готовы к тому, что они закроются при первых же признаках "грозы".
Как говориться, желать наведения порядка мало, надо еще УМЕТЬ.
  • 0

#105 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:24

Бывает и неправильное. Но редко. И в таких случаях я всегда свои ошибки признаю. Принципиальность не означает тупую настойчивость. ДОКАЖИТЕ, что я не прав. И я соглашусь.

Вы не правы хотя бы в том, что обобщаете МЛМ вообще.
Т.е. напрочь не видите резкой поляризации этого сегмента рынка на "баночников" и "зомбиков". (образно)
Одни стараются зарабатывать на продвижении товара, а другие на завлечении в сети через сверхмотивацию.
  • 0

#106 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 20:06

[quote name='Сергей Евгеньевич']Вы не правы хотя бы в том, что обобщаете МЛМ вообще.[/quote]

Ну как же не прав, Сергей Евгеньевич, вот же:
[quote]...вместо того, чтобы постараться навести порядок на этом неурегулированном рынке, где 90% компаний грешат...[/quote]

90 %!!! Сергей Евгеньевич, 90 %!!! Очень трудно в такой ситуации отделять зерна от плевелл.

И Вы совершаете ту же ошибку, что и некоторые Ваши коллеги, доказывая преимущества МЛМ через охаивание "линейщиков". Их недостатки всем известны. Вы лучше расскажите о СВОИХ достоинствах.

Вот, например: я много слышу о "планах", "бонусах", "выплатах", "собственном бизнесе" и только один раз услышал от Вас информацию собственно о ТОВАРЕ. Да и то, вытаскивал ее чуть ли не клещами. Мне по барабану все эти "планы" МЛМ. Меня, как потенциального потребителя, интересует исчерпывающая информация о товаре. И все. Но этой информации нет.
  • 0

#107 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:02

[quote name='Скептик']90 %!!! Сергей Евгеньевич, 90 %!!! Очень трудно в такой ситуации отделять зерна от плевелл.[/quote]
А ведь надо. Не в первый раз в истории страны.

[quote name='Скептик']И Вы совершаете ту же ошибку, что и некоторые Ваши коллеги, доказывая преимущества МЛМ через охаивание "линейщиков". Их недостатки всем известны. Вы лучше расскажите о СВОИХ достоинствах.[/quote]
Уже говорил, не услышали.
Хотя бы про рынок декоративной косметики в России.
(3 сетевых компании взяли под контроль порядка 77%)

[quote name='Скептик']Вот, например: я много слышу о "планах", "бонусах", "выплатах", "собственном бизнесе" и только один раз услышал от Вас информацию собственно о ТОВАРЕ. Да и то, вытаскивал ее чуть ли не клещами. Мне по барабану все эти "планы" МЛМ. Меня, как потенциального потребителя, интересует исчерпывающая информация о товаре. И все. Но этой информации нет.[/quote]

Скажем так, не то место для нормального разговора о продукции.
Особенно на фоне: "...впаривают всякое дерьмо..."
  • 0

#108 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:06

...не то место для нормального разговора о продукции.
Особенно на фоне: "...впаривают всякое дерьмо..."

Так объясните, что не дерьмо. Ведь 90% дерьмовых компаний дерьмо и "впаривают". Когда Вы объяснили, я все понял. Разве не так было?
  • 0

#109 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:28

[quote name='Скептик'][quote name='Сергей Евгеньевич']...не то место для нормального разговора о продукции.
Особенно на фоне: "...впаривают всякое дерьмо..."[/quote]
Так объясните, что не дерьмо. Ведь 90% дерьмовых компаний дерьмо и "впаривают". Когда Вы объяснили, я все понял. Разве не так было?[/quote]

Так. Но ты (можно на ты, я достаточно в возрасте, чтобы быть со всеми на ты) ЗАХОТЕЛ ПОСЛУШАТЬ.

А 99% не хотят слушать , а лелеют свое МНЕНИЕ, что в МЛМ "...всякое дерьмо..." И какой смысл им это объяснять?
  • 0

#110 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:41

На "ты" так на "ты". И я, собственно, тоже далеко не мальчик.

99 % имели дело (как и я, например) с теми 90%... И их понять можно. А уж пообщавшись с некоторыми явно неадекватными личностями на этом форуме, только укрепляешься во мнении.

Есть такое утверждение: "Исключения только подтверждают общее правило". Вот ты с Вадимом - не эти ли самые "исключения"?
  • 0

#111 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:44

99 % имели дело (как и я, например) с теми 90%... И их понять можно. А уж пообщавшись с некоторыми явно неадекватными личностями на этом форуме, только укрепляешься во мнении.

Есть такое утверждение: "Исключения только подтверждают общее правило". Вот ты с Вадимом - не эти ли самые "исключения"?


Нет, мы не исключение. Просто мы нормальные трезвомыслящие люди.
Хотя согласен.....нормальных людей что то маловато в обществе в целом. :lol: :) :lol:
Больше на дурдом "Солнышко" похоже. :)
  • 0

#112 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 23:07

109: Скептик МЛМ, в смысле поставок продукции - не лучше, но и не хуже остального рынка. Все остальное домыслы. Правда ситуация осложняется еще тем, что есть компании в которых товар только прикрытие финансовой пирамиды, но это уже другая история. Все "правильные" сетевые компании работают только с сертифицированным продуктом.
  • 0

#113 говорун

говорун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 00:20

[quote]Что же касается накруток, да не шокирует вас тор, что в некоторых вполне "линейных" компаниях накрутка на товар доходит до 5000%. В частности, содержимое некоторых зубных паст стоит в десятки раз меньше, чем стоит колпачок от тюбика.
Но об этом почему то молчат.[/quote]

ход ваших мыслей мне нравится

[quote]Так объясните[/quote]

Может, с зубной пасты :lol: и начнем? Хвалитесь, у кого какая.
  • 0

#114 говорун

говорун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 00:24

Вот даже тему отдельную завел, чтобы не оффтопить:

http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?p=103048#103048
  • 0

#115 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 05:24

Как правило нормальная сетевая компания рекомендует своим дистрибьюторам нормальные отношения с покупателями и возможными партнёрами. А финансовые пирамиды и лохотроны навязывают агрессивное впаривание. Да и люди своё видение и манеры вносят. Вот и получается, что негативное быстро выходит на обсуждение общественности, а желание обобщить всегда есть и перенести это на всю отрасль.
  • 0

#116 argoland

argoland

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:51

А вообще, чтобы зря тут не ругаться, можно ведь сходить в любой центр Арго- посмотреть на товары лично, потрогать, посмотреть сертификаты, послушать историю..и если это не понравится- зайти сюда- и ругаться. я вот в других компаниях был на презентациях- ругаюсь))))) также можете и у меня на сайте посмотреть- там есть отзывы людей по продукции, да и цены можете посмотреть, весьма божеские.
  • 0
Палю темы http://help-mlm.com
Личный сайт-блог www.geval.ru

#117 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 04:36

Компания и дистрибьюторы АРГО готовы принимать поздравления. :lol:

АРГО прикупила строительную компанию, выкупила участок в 4 га на Янтарном берегу Оби (г. НОвосибирск) и собирается строить 10 домов.
http://www.solv.ru/index.php
Проект первого дома уже готов, к строительству приступили.

Дистрибьюторы АРГО имеют возможностиь приобрести жилье (в том числе и "накапливая" его по кв. метрам.) или участвовать в накопительной программе (15% годовых)

Вот так, тихо, без шума и пыли, АРГО дало своим дистрибьюторам то, что безуспешно пытаются сделать другие компании. И никакие там Эсты и рядом стоять не будут. :lol: :lol: :lol:

Для желающих иметь дополнительные подробности могу выслать (или могут сами скачать) видео презентацию (18М), сопровождаемую речью президента компании А.Б. Красильниковым о планах коммандитного товарищества "Сольвент".
http://www.solv.ru/news.php?id=43

Лично я уже призадумался, квартирка в Сибири мне не помешает, да еще среди своих. Да и возможности есть.
Никто еще не надумал потребительский контракт АРГО подписать? :lol:
Поторопитесь, там только для своих.
  • 0

#118 argoland

argoland

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 08:31

А я скажу еще больше, с 1 января в Арго меняется в лучшую сторону маркетинг-план, появляется программа "Быстрый старт", для тех кто ориентирован на бизнес, а также это удобно для привлечения людей из других компаний, которым не охота начинать всё с нуля. Кому нужны подробности- пишите мне:-)
  • 0
Палю темы http://help-mlm.com
Личный сайт-блог www.geval.ru

#119 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 14:04

Добавлю также, что в АРГО появилась возможность заниматься бизнесом на АйПи телефонии или использовать это как дополнительный инструмент в работе.

Для примера скажу, что разговаривать с Ереваном по нашим карточкам примерно в 5 раз дешевле чем обычно.
  • 0

#120 VictorT

VictorT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 14:53

Поздравляю, арговцев! Достойные нововведения придумало ваше руководство. Это хорошо, что происходит такой поворот к нуждам людей, которые делают главную работу в СМ - продвигают товар в поле. И чем больше на рынке нормальных компаний с серьезным отношением к делу, тем меньше шансов дурить народ у всяких безтоварных бинарных пирамидок и прочих лоховозок "а-ля Алиса энд Базилио компани"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name