Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

мягкое мороженое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:01

Гера, если я правильно понял - главное чтобы подавался холод на главный цилиндр и вращался шнек.
Главный цилиндр у меня замораживается, а шнек вращается только в режиме мойки, думаю подключить двигатель в режиме фризерования будет не так сложно разобравшись с проводами. Скорость вращения двигателя в режиме мойки и изготовления мороженого обычно такая же? Это должно быть медленное перемешивание или быстрое взбивание?



Все правильно поняли.
Скорость вращения шнеков на обоих положениях одинаковая.
Это медленное перемешивание, скорость маленькая.
УСПЕХОВ !!!
  • 0
http://mm-mk.ru/

#122 anufriev

anufriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:03

На 10л смеси (1 ведро)

Сухие сливки - 3,7
Сироп - 1,5 (смотри по вкусу)
Пищевой желатин - 0,3
Остальное вода или молоко.



Нужно ли столько сливок,если молоко со своей http://anufriev-fermer.ru а не нормализованное по жиру с завода?
  • 0

#123 anufriev

anufriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:05

Все правильно поняли.
Скорость вращения шнеков на обоих положениях одинаковая.
Это медленное перемешивание, скорость маленькая.
УСПЕХОВ !!!



<_< а у меня сейчас в режиме мойки вращается "будь здоров"!
  • 0

#124 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:23

Нужно ли столько сливок,если молоко со своей http://anufriev-fermer.ru а не нормализованное по жиру с завода?


Это не сливки, а сливочно-белковая сухая смесь, которую выпускали еще наши советские молочно-консервные комбинаты и по просьбе какого-то форумчанина я давал этот рецепт.
Сходил по ссылке .... дык у тебя ваще проблем не будет. Лучше своего молока еще никто ничего не придумал.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#125 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:33

Изображение а у меня сейчас в режиме мойки вращается "будь здоров"!



Вот видишь, я отгадал, что первый раз они у тебя примерзли к цилиндру и поэтому не вращались.
Проверь ремни и больше без смеси в сборе не включай.
Все, в принцыпе он у тебя готов к бою, утечки нет, цилиндр замерзает.
Осталось тебе его испытать на жидкой смеси.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#126 anufriev

anufriev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:45

Вот видишь, я отгадал, что первый раз они у тебя примерзли к цилиндру и поэтому не вращались.
Проверь ремни и больше без смеси в сборе не включай.
Все, в принцыпе он у тебя готов к бою, утечки нет, цилиндр замерзает.
Осталось тебе его испытать на жидкой смеси.

В режиме "мороженое" так и не вращается.(но с этим я думаю разберемся). Я имел ввиду что при мойке вращается быстро.
  • 0

#127 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:48

Да, еще послушай не гремят ли подшипники, не пропускают ли сальники в буксе прямо за цилиндром.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#128 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:52

В режиме "мороженое" так и не вращается.(но с этим я думаю разберемся). Я имел ввиду что при мойке вращается быстро.



А ты с водой включал? или наблюдал за 4 угольным кончиком вала из буксы ?
  • 0
http://mm-mk.ru/

#129 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:35

В режиме "мороженое" так и не вращается.(но с этим я думаю разберемся). Я имел ввиду что при мойке вращается быстро.


В режиме заморозка проверь наличие всех 3 фаз.
Вращение должно быть одинаковое на обоих режимах.
Я бы, ваще выкинул этот совдеповский переключатель и поставил 2 автомата ампер на 10.
Я смотрю вам и холодильщик не нужен сами быстрее разберетесь.:D

Сообщение отредактировал Гера: 25 Январь 2012 - 17:44

  • 0
http://mm-mk.ru/

#130 kaanr

kaanr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:00

Господа!
Подскажите какой можно приобрести фризер?
я так понял, что мне для точки в ТЦ лучше купить фризер динамического типа(как альтернатива батч-фризеру). А какой модели? На какие характеристики нужно обращать внимание?
Допустим, на фризер я могу потратиться на сумму 130-150 тыс.руб.
Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#131 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 04 Февраль 2012 - 16:28

Господа!
Подскажите какой можно приобрести фризер?
я так понял, что мне для точки в ТЦ лучше купить фризер динамического типа(как альтернатива батч-фризеру). А какой модели? На какие характеристики нужно обращать внимание?
Допустим, на фризер я могу потратиться на сумму 130-150 тыс.руб.
Подскажите, пожалуйста.

Если производства США или Италии (от винтика до компрессора)ко мне:
ELECTRO FREEZE mod.CS4.....до 25.02........170 000 р. НОВЫЙ
есть более мощные фризеры для СОФТ (мягкого)мороженого-пишите.Возможно подобрать ИНДИВИДУАЛЬНО.Пишите-готов сотрудничать.Азии НЕТ и вряд ли предложу.
  • 0

#132 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 10 Март 2012 - 16:46

Господа!
Подскажите какой можно приобрести фризер?
я так понял, что мне для точки в ТЦ лучше купить фризер динамического типа(как альтернатива батч-фризеру). А какой модели? На какие характеристики нужно обращать внимание?
Допустим, на фризер я могу потратиться на сумму 130-150 тыс.руб.
Подскажите, пожалуйста.

Есть ТЭЙЛОР 142.....135 000 р.
ЭЛЕКТРО ФРИЗ С4.....125 000 р.
КАРПИДЖАНИ 191......150 000 р.
Покупайте!
Сезон скор ооооо !
  • 0

#133 icemar0101

icemar0101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Март 2012 - 20:31

Здравствуйте!!!! Порошу о помощи! В прошлом году приобрели фризер кинайский BQ 332a c помпой на 3 вкуса. Неудачно. Открыли запустили, воняет резиной, открыли крышку: мотор практически весит на ремнях, отбито одно крепление. Ладно, починили. В процессе работы с левого крана выгружалось слабенькое морожено, с правого все ОК. Т.к живем в небольшом городке(население прим.100000тыс.) специалиста не нашли, а холодильщики проблему не могут решить.С фреоном все нормально(давление, наполненность), пред.охлаждение в обоих танках есть. Проработали сезон на двух вкусах( 1 вкус + смесь). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#134 adsvrn

adsvrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Март 2012 - 12:35

Здравствуйте Гера.
Спасибо что делитесь информацией про ММ.
1) Хотел узнать Ваше мнение по использованию сухих сливок и сухого молока (производство Беларуских молзаводов) в качестве ингредиентов для ММ и мол.коктелей? Правильно я понял что при таком способе потребуется гомогенизатор?
2) Естьли у Вас опыт использования китайских фризеров?

Спасибо
  • 0

#135 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 31 Март 2012 - 20:33

Здравствуйте Гера.
Спасибо что делитесь информацией про ММ.
1) Хотел узнать Ваше мнение по использованию сухих сливок и сухого молока (производство Беларуских молзаводов) в качестве ингредиентов для ММ и мол.коктелей? Правильно я понял что при таком способе потребуется гомогенизатор?
2) Естьли у Вас опыт использования китайских фризеров?

Спасибо



Всем, привет !!!
1. Сухими сливками и сухим молоком я не пользуюсь т.к. в них очень мало полезных веществ оставил производитель.
Иногда, но не всегда к нам тоже завозят белорусское молоко в жесткой упаковке и коктейль получается - отменный.
Молочка из Белоруссии - всегда считалась самой качественной.
Гомогенизатор в вашем случае не нужен т.к. это сырье уже гомогенизировано и миксером вы свою смесь частично
раздробите молочные жировые шарики.
2. Да, у меня есть 1 китайский фризер Hammi - нареканий никаких нет, современный фризер.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#136 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 31 Март 2012 - 21:04

Здравствуйте!!!! Порошу о помощи! В прошлом году приобрели фризер кинайский BQ 332a c помпой на 3 вкуса. Неудачно. Открыли запустили, воняет резиной, открыли крышку: мотор практически весит на ремнях, отбито одно крепление. Ладно, починили. В процессе работы с левого крана выгружалось слабенькое морожено, с правого все ОК. Т.к живем в небольшом городке(население прим.100000тыс.) специалиста не нашли, а холодильщики проблему не могут решить.С фреоном все нормально(давление, наполненность), пред.охлаждение в обоих танках есть. Проработали сезон на двух вкусах( 1 вкус + смесь). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?



1. Пахло резиной - это ремни т.к. при транспортировке вы сломали крепление двигателя и нарушили баланс натяжения.
2. Неправильная установка фризера. С левой стороны у вас отсутствует циркуляция воздуха (обдув)
Прошу учесть - это мои предположения. Конкретно надо все смотреть на месте.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#137 adsvrn

adsvrn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:06

Всем, привет !!!
1. Сухими сливками и сухим молоком я не пользуюсь т.к. в них очень мало полезных веществ оставил производитель.
Иногда, но не всегда к нам тоже завозят белорусское молоко в жесткой упаковке и коктейль получается - отменный.
Молочка из Белоруссии - всегда считалась самой качественной.
Гомогенизатор в вашем случае не нужен т.к. это сырье уже гомогенизировано и миксером вы свою смесь частично
раздробите молочные жировые шарики.
2. Да, у меня есть 1 китайский фризер Hammi - нареканий никаких нет, современный фризер.


Скажите пожалуйста - можно ли приехать к Вам в "гости" для принятия опыта? Само собой не за даром :-)
Как Вам позвонить?
  • 0

#138 ugtarasov

ugtarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Апрель 2012 - 14:40

Здравствуйте!
Хочу изготавливать смесь для мягкого мороженого в домашних условиях. Подскажите, что входит с остав смеси кроме сухого молока и в каких пропорциях?
  • 0

#139 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:19

Здравствуйте!
Хочу изготавливать смесь для мягкого мороженого в домашних условиях. Подскажите, что входит с остав смеси кроме сухого молока и в каких пропорциях?

сливки и сгущенка вареная ))
  • 0

956950@mail.ru


#140 ugtarasov

ugtarasov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:21

сливки и сгущенка вареная ))


Таак, а пропорциональность? И как же молоко?
  • 0

#141 veronica

veronica

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом... Хочу открыть точку по продаже мягкого мороженого. Работать на улице рядом с помещением, в котором централизованное водоснабжение и канализация. Будет ли нарушением для сэс и пожарников моя работа на улице. Какие могут быть проверки? этими же организациями при открытии, а еще? Какой фризер посоветуете? Я присмотрела малогабаритный 50кг. китайский.Наверное понадобится таких 2, так как емкость бункера 1,6л.,а для приготовления мороженого с момента заливки смеси 20 мин. Так как первый раз в этом направлении, хочу начать с сухих смесей, которые нужно разводить водой или молоком. Что посоветуете, какую смесь? Насчет молока, наверное нужен пастеризатор или можно в кастрюле обработать?
  • 0

#142 Garfild

Garfild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Май 2012 - 13:16

Всем доброго времени суток. Давно уже интересуюсь данной тематикой, но этот форум нашел совсем недавно, много полезной информации почерпнул. Но несколько вопросов все же имеется. Во первых, есть ли у кого нибудь опыт работы с КИТАЙСКИМИ сухими смесями для мороженого? там есть из чего выбрать, но цены сильно разнятся, и в качестве не уверен,пока не попробуешь не поймешь. Так же обстоят дела с фризером, присмотрел пару вариантов, приценился так сказать, так вот точно такие же и по характеристикам и по модельному ряду в нашей необъятной стране стоят в 3-4 раза дороже. Интересует так же нужен ли какой либо сертификат на сам фризер? и на смеси? если я продаю мороженое на пляже, и заранее подготовленная смесь хранится в 5 литровых бутылках, могу я показывать сертификат от российской, сертифицированной смеси? может ли кто нибудь мне помочь советом(денег и еще чего то материального не надо), какими либо хитростями в этом деле? По началу я подумал что все не так сложно,но сев за написание бизнес-плана, понял что много нюансов. и ещё такой вопрос есть ли где нибудь свежая статистика по производству и продаже мягкого мороженного?, как уже писал(а) один из форумчан, интересно было бы знать примерное число клиентов, если учесть что торговля планируется на пляже в разгар купального сезона. Спасибо.
  • 0

#143 АлександрП

АлександрП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Июнь 2012 - 11:24

Здравствуйте все!
Ребят, а кто-нибудь пользовал новые машины Ugolini Minigel? Перерыл весь инет и не нашел ни одного отзыва о них, только одна реклама от производителя.
На мой взгляд идея машины очень оригинальная, просто морозильная камера фризера только большая и стеклянная, для торговли в ТЦ и барах мне кажется подойдет на ура, куда эстетичней и привлекательней чем выковыривание шариков из витрины или из фризера где ничего не видать, плюс невысокая цена и итальянский производитель.
Сам я торговал мороженым давно, еще в 80-х, сейчас вот решил этим сам заняться, посмотрел фризеры, более менее аппараты стоят точно почти как Мерс прав Гера, самое дешевое что я нашел это американский SaniServ $17600 с доставкой до Питера (китайцев вообще не рассматриваю, нет у меня к ним доверия), аналогичные итальянские еще на $3000-5000 дороже.
Вот увидел эти Ugolini Minigel и сейчас прям весь в раздумьях, за эти $17600 я их тройных 5 штук купить могу, выставил в ряд и ассортимент 15 видов мороженого.
Кто чего про них знает, подскажите?

http://www.xut.ru/upload/resizer2/2__upload_iblock_cfe_cfec00e258c0d8acede0be4451d69c8b.jpg?cache=Y
http://pro-t.com.ua/published/publicdata/PROTPRO/attachments/SC/products_pictures/frizer-ugolini-dlja-morozenogo-minigel2.jpg
  • 0

#144 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:06

Здравствуйте все!
Ребят, а кто-нибудь пользовал новые машины Ugolini Minigel? Перерыл весь инет и не нашел ни одного отзыва о них, только одна реклама от производителя.
На мой взгляд идея машины очень оригинальная, просто морозильная камера фризера только большая и стеклянная, для торговли в ТЦ и барах мне кажется подойдет на ура, куда эстетичней и привлекательней чем выковыривание шариков из витрины или из фризера где ничего не видать, плюс невысокая цена и итальянский производитель.
Сам я торговал мороженым давно, еще в 80-х, сейчас вот решил этим сам заняться, посмотрел фризеры, более менее аппараты стоят точно почти как Мерс прав Гера, самое дешевое что я нашел это американский SaniServ $17600 с доставкой до Питера (китайцев вообще не рассматриваю, нет у меня к ним доверия), аналогичные итальянские еще на $3000-5000 дороже.
Вот увидел эти Ugolini Minigel и сейчас прям весь в раздумьях, за эти $17600 я их тройных 5 штук купить могу, выставил в ряд и ассортимент 15 видов мороженого.
Кто чего про них знает, подскажите?

http://www.xut.ru/upload/resizer2/2__upload_iblock_cfe_cfec00e258c0d8acede0be4451d69c8b.jpg?cache=Y
http://pro-t.com.ua/published/publicdata/PROTPRO/attachments/SC/products_pictures/frizer-ugolini-dlja-morozenogo-minigel2.jpg

Приветствую !
В 1998 г. был в Италии,а конкретнее в пригороде Милана-на фабрике UGOLINI,которая и изготавливает эту "новинку".Купил тогда же ГРАНИТОР:производит полузамороженный напиток-десерт ГРАНИТУ (слэш-америк.)Это на основе воды/сока уже не напиток,но еще и не мороженое.Сегодняшняя реклама "затрах...а" по-моему всех:это НЕ ФРИЗЕР,поверьте или купите и убедитесь.ГРАНИТА -быстрее.ДА.ДА,ДА.
Нужен качественный фризер для мягкого мороженого-МЕРСЕДЕС,но по российским ЦЕНАМ-обращайтесь.От Н.Уренгоя,Улан Удэ,Иркутск,Хабаровска до Самары не на много богаче Питера,но в эти города продавал машины:Карпиджани,Джел Матик,Электрофриз,Тэйлор.Азии НЕТ и НЕ БЫЛО !!!
ОБРАЩАЙТЕСЬ:всегда в наличии и по-честному.
  • 0

#145 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:18

Сам я торговал мороженым давно, еще в 80-х, сейчас вот решил этим сам заняться, посмотрел фризеры, более менее аппараты стоят точно почти как Мерс прав Гера, самое дешевое что я нашел это американский SaniServ $17600 с доставкой до Питера (китайцев вообще не рассматриваю, нет у меня к ним доверия), аналогичные итальянские еще на $3000-5000 дороже.
Вот увидел эти Ugolini Minigel и сейчас прям весь в раздумьях, за эти $17600 я их тройных 5 штук купить могу, выставил в ряд и ассортимент 15 видов мороженого.

Заинтересовала идея, но вот подсчитав на время окупляемости этих машин, да еще и в маленьком городе...
  • 0

#146 sergey770

sergey770

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:28

Всем привет! Вы когда нибудь ели мороженое из бананов? Если нет то вот ссылка http://koketka.by/recepty/item/546-bananovoe-morozhenoe на это потрясающие мороженое, там описывается подробный рецепт с фотографиями, что когда добавлять. Для этого вам понадобиться всего два Ингредиента: мороженое пломбир - 100 грамм и бананы как же без них всего 200 грамм . К тому же оно еще не очень дорогое в среднем около доллара и содержит 296 Ккал. Мороженое готовиться всего 5 минут без учета времени на заморозку.
  • 0

#147 shverom

shverom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:58

Хочу поиметь ещё один гамор на свою голову :D А точнее продавать мягкое мороженое.
gelato интересут нормальные фризеры, ценовой диапазон 200 - 300 тыс руб.

Сообщение отредактировал shverom: 28 Июль 2012 - 06:59

  • 0

#148 gelato

gelato

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 87

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:08

Хочу поиметь ещё один гамор на свою голову :D А точнее продавать мягкое мороженое.
gelato интересут нормальные фризеры, ценовой диапазон 200 - 300 тыс руб.


МАССА ПРЕДЛОЖЕНИЙ:
АЗИАТОВ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ попрежнему Н Е Т !
Для понимания необходимы критерии:эл.питание,напольный-настольный и т.д.
Сообщите номер телеф. - перезвоню.
Сейчас в Украине : +38 0507568862
Сергей
  • 0

#149 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:48

МАССА ПРЕДЛОЖЕНИЙ:
АЗИАТОВ И ОТЕЧЕСТВЕННЫХ попрежнему Н Е Т !
Для понимания необходимы критерии:эл.питание,напольный-настольный и т.д.
Сообщите номер телеф. - перезвоню.
Сейчас в Украине : +38 0507568862
Сергей

в Ебурге фирма предлагала новые фризеры в вашем ценовом диапазоне...
вроде бы китай...
через поиск можно найти их...
  • 0

956950@mail.ru


#150 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:50

Таак, а пропорциональность? И как же молоко?

банку варенки на 1 литр сливок ...и в морозилку..мешать через каждые 15 мин...
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name